Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови для невесток плохие? А невестки все золото?!

Вот наша, родила, сидит дома. Не в декрете с ребенком, а именно дома! Как уткнулась в свой телефон, так и сидит. Мальчику 9 месяц пошел, он ходить пытается, его за ручки водить надо, но мадаме не до сына! Мы с мужем работаем, сын наш тоже своим бизнесом занимается, дом полная чаша, все прибамбасы есть, напрягаться совершенно незачем. Техники полно, никто белье в проруби не полощет и печки не растапливает! Она по дому ничего не делает, с ребенком тоже не занимается, днями в интернете. Приходим с работы - готовлю я, уборку тоже я, максимум может стиралку завести, да и то не факт, что белье развесит забывает про него. Маленький круглосуточно в памперсах, я против них ничего не имею, но не 24 часа в сутки же! Играть в ладушки, махать привет и пока научила я сама, маме <некогда>. Намеков не понимает, растили в семье единственной принцессой. Поговорила с сыном, чтоб он до жены донес, что мы с папой не двужильные, после работы хотим приходить в чистый дом, хотя бы иногда видеть готовый ужин и развешанное на сушке белье - на это можно выкроить время в течение дня. Сын поговорил, ничего не изменилось, только невестка с недовольным лицом два дня проходила, да с мамой по телефону шушукалась по углам. Ребенка жалко, такой спокойный мальчик, такой сладкий, тянется ко всем, с ним бы погулять, поиграть, но сидит весь день то в манежке то в ходунках. Коляску на улицу вообще не выводит, а зачем ему прогулки(((. Не хочется и отношения портить, но и овощ на диване мне в доме зачем? Здоровая молодая деваха, а пятую точку лишний раз не поднимет!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1141
143444546
Бет МидлерВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
бабушка -вырастила своих, "имеет право"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабушка на работе весь день сидит и не видит, как спокойный, сытый и прекрасный внук растет у ее ничего не делающей невестки))
она просто недавно стала бабушкой и свекровью.
вот и гнетет ее борьба и материнские инстинкты.
рожать надо не одного сына, чтобы потом с невесткой за детей не соревноваться.
и сынок у нее "бизнесмен" без кола без двора. но к нему нет претензий.
и вы, и я, и бабушка эта сидим в интернете. тогда по этой формуле никакой разницы между нами и той девочкой нет.
я так рада, что не лезу в семью сына. не дай Бог таких придурочных метаний.
Сова ПолярнаяВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
бабушка на работе весь день сидит и не видит, как спокойный, сытый и прекрасный внук растет у ее ничего не делающей невестки))
она просто недавно стала бабушкой и свекровью.
вот и гнетет ее борьба и материнские инстинкты.
рожать надо не одного сына, чтобы потом с невесткой за детей не соревноваться.
и сынок у нее "бизнесмен" без кола без двора. но к нему нет претензий.
и вы, и я, и бабушка эта сидим в интернете. тогда по этой формуле никакой разницы между нами и той девочкой нет.
я так рада, что не лезу в семью сына. не дай Бог таких придурочных метаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поверите, в отличие от той невестки - интернет познала я сравнительно недавно, хоть и проработала половину жизни за компом! просто, когда дети не то, чтобы маленькие, а когда им требуется наша "поддержка" -не до "интернетов", слишком много бытовых и других дел!..я тоже не лезу. но, есть с чем сравнивать, отношение у нынешней молодежи к бытовым делам другие. мы такими не были..)
Бет МидлерВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
не поверите, в отличие от той невестки - интернет познала я сравнительно недавно, хоть и проработала половину жизни за компом! просто, когда дети не то, чтобы маленькие, а когда им требуется наша "поддержка" -не до "интернетов", слишком много бытовых и других дел!..я тоже не лезу. но, есть с чем сравнивать, отношение у нынешней молодежи к бытовым делам другие. мы такими не были..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам про интернет поверю)) почему нет.
а про хозяйство тут уже много написано. до рождения ребенка невестка не напрягала. так что это война за внука и нереализованные материнские амбиции.
про "современную молодежь" не придумывайте.
моя мать и свекровь тоже рассказывали мне про то, как у них уголь и дрова и колодец были. А мы избалованные "современные девушки" активаторными стиральными машинами и наличием памперсов)))
потом свекровь правда вспомнила свою свекровь))) тоже ее считали избалованной современной девицей, когда в 1967 году у нее было аж 10 байковых пеленок и газовый утюг )))
время не стоит на месте и наши дети тоже будут "не современными".
Ольга Авраменко
А у меня зять лентяй целыми днями и ночами сидит в интернете.Дочь сама с ним воюет.Это болезнь .Вы посмотрите: сейчас все уткнутые в сотки везде и всюду.Вам не надо соваться в их дела.Это их жизнь их ребенок.Лучше бы конечно если б жили отдельно от всех и от вас тоже.
Дочь Ночи
Я живу без мам и свекровей. почти все время провожу в инете. Поймите, что в семье вашего сына она главная, не вы. Ваш номер 8.
асем кенжебаева
Надо отделять молодых
асем кенжебаева
Надо отделять молодых, тогда и молодая не будет сидеть и у сына откроются глаза на хозяйку.
Сова Полярная
автор, не знаю, поможет вам сейчас или нет, но попробуйте, как моя свекровь в свое время. вспоминая ее скажу, отличалась редкостной хитростью...


короче: здоровая, упитанная тетка, ни дня не прожившая со своей свекровью, а со своими родителями, взялась после вкусной еды валиться на диван, "приняв таблетку от печени" - "болеть"! ..постоянно болела.


никакие мои доводы -поморить себя на диете, пройти курс лечения -не помогали!! целыми днями на диване возле телевизора - "болеет человек" ..


резкое ее выздоровление произошло, когда не стало свекра, (царства ему небесного!), благо, мы жили в разных городах за 2 тысячи км..) не поверите, задавала ей вопрос почти перед ее кончиной, когда она последние 2 года лежала, как ей тогда удалось вылечиться?..)ответ прозвучал такой:" я, наверное, тогда притворялась"..)) автор, возьмите рецепт на вооружение)
stillness
А почему, когда сын привел невестку в дом не сели и не поговорили о своих обязанностях? Мы со свекровью сели и поговорили - она готовит, на мне чистота. А готовила я в выходные или если родители на дачу уезжаели. В будни вообще не притрагивалась к плите. Так и прожили 3,5 года пока в свое жилье не сьехали. Со свекровью прекрасные отношения
Alena
Заклинило. Не меня, а компьютер
Вера Протасова
Не лезьте Вы к ним , сами разберутся . Может ей кажется, что Вам не понравиться её хозяйничание в Вашем доме. А о со снохой сядьте на кухне с подходящим напитком и поговорите по женски не перегибая палку и не переходя на личности.
Аксинья
А сем плохи невестки? Свекрови оооочень рады спихнуть своих сыночков к невесткам на ПМЖ, не вкладываясь ни в образование, ни в жилье и т.д. А потоооом...ах тн неблагодарный, ах он такой- сякой...Вкладывайтесь в своих и детей и не придется тащить их до пенсии. Мама 3-х детей: 24, 16, 3.
Наталья Кирщина
Ваша невестка взрослая женщина,её не переделаешь.Возможно ей доставляет удовольствие так себя вести и видеть вашу реакцию. Меняйтесь сами.Вариантов много,начиная от нейтрального поведения,когда "всё до лампочки",вплоть до того ,что уйти самим от них в какое нибудь жильё,которое ,например досталось вам по наследству.Малышу в любом случае дайте всё то,что может дать бабушка,не взирая на то,как мать вашего внука к этому относится и себя ведёт.С сыном обсуждайте только то,что касается вас двоих и ваших отношений,но никак не недостатки третьего человека,будь то ваш муж или ваша невестка---некрасиво со стороны .Можете сказать невестке чем вы недовольны,а не через двадцать лет ,ведь всё равно накипит в душе и выскажете по любому и станете хуже врага.С советами не лезьте к ней, а скажите чем сами обеспокоены,о своих чувствах ,тогда до человека лучше дойдёт,ведь к любому живому существу нужен подход.И ключик обязательно найдётся.Если тихо ненавидите её с самого начала,то ей от этого хуже не будет никак ,а вы заболеете ,потому что это негатив в душе и он бесследно не пройдёт для вас.Мир не изменишь,меняйтесь и будет вам счастье.
Наталья Козлова
Да,да .не могу с Вами не согласиться, Правы Вы совершенно правы Увы это так,
Татьяна Ковалёва
Любит это конечно хорошо.Но мама она на то мама чтобы все таки ребенком заниматься а не в сети сидеть бесконечно.Можно конечно просто распределить конкретные обязанности,можно конечно и начать .."жить своей жизнью", ну а по ситуации что для ребенка лучше то и надо делать.ДЕЛАЙ ,ЧТО ДОЛЖНО И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!УДАЧИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ ВАМ.
Жуля
Поддерживаю автора в каждой букве поста. А ребенка жаль - есть высокий шанс стать неразвитым. Для таких детей есть специальный термин - социально брошенные. При папе и маме....
143444546
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем