Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови для невесток плохие? А невестки все золото?!

Вот наша, родила, сидит дома. Не в декрете с ребенком, а именно дома! Как уткнулась в свой телефон, так и сидит. Мальчику 9 месяц пошел, он ходить пытается, его за ручки водить надо, но мадаме не до сына! Мы с мужем работаем, сын наш тоже своим бизнесом занимается, дом полная чаша, все прибамбасы есть, напрягаться совершенно незачем. Техники полно, никто белье в проруби не полощет и печки не растапливает! Она по дому ничего не делает, с ребенком тоже не занимается, днями в интернете. Приходим с работы - готовлю я, уборку тоже я, максимум может стиралку завести, да и то не факт, что белье развесит забывает про него. Маленький круглосуточно в памперсах, я против них ничего не имею, но не 24 часа в сутки же! Играть в ладушки, махать привет и пока научила я сама, маме <некогда>. Намеков не понимает, растили в семье единственной принцессой. Поговорила с сыном, чтоб он до жены донес, что мы с папой не двужильные, после работы хотим приходить в чистый дом, хотя бы иногда видеть готовый ужин и развешанное на сушке белье - на это можно выкроить время в течение дня. Сын поговорил, ничего не изменилось, только невестка с недовольным лицом два дня проходила, да с мамой по телефону шушукалась по углам. Ребенка жалко, такой спокойный мальчик, такой сладкий, тянется ко всем, с ним бы погулять, поиграть, но сидит весь день то в манежке то в ходунках. Коляску на улицу вообще не выводит, а зачем ему прогулки(((. Не хочется и отношения портить, но и овощ на диване мне в доме зачем? Здоровая молодая деваха, а пятую точку лишний раз не поднимет!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1141
наталья...
Ситуэйшн,сейчас стандартная.Идите на крайние меры,откажитесь от инета полностью.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Ситуэйшн,сейчас стандартная.Идите на крайние меры,откажитесь от инета полностью.
СсылкаПожаловаться
Он у нее в телефоне свой.
тыковка яВ ответ на Аноним
Аноним
Он у нее в телефоне свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка надо врачам показать. От постоянных ходунков у него мышцы в тонусе. Это неврапотолог скажет. Так же знаю случай, когда зрение у ребенка стало падать от постоянного сидения в квартире. Офтальмолог сказал, что мышцы не тренировались на большом пространстве и расстояниях. Может, мнение врачей поднимут ее задницу с дивана.
NNВ ответ на тыковка я
тыковка я
Ребенка надо врачам показать. От постоянных ходунков у него мышцы в тонусе. Это неврапотолог скажет. Так же знаю случай, когда зрение у ребенка стало падать от постоянного сидения в квартире. Офтальмолог сказал, что мышцы не тренировались на большом пространстве и расстояниях. Может, мнение врачей поднимут ее задницу с дивана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот блин, да вы новый кашпировский. диагнозы уже даже ие по фоткам, а по постам в форуме ставите!
тыковка яВ ответ на NN
NN
вот блин, да вы новый кашпировский. диагнозы уже даже ие по фоткам, а по постам в форуме ставите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не трынди. Это лишь наводки. Диагнозы и прогнозы врачи поставят.
ShveikaВ ответ на Аноним
Аноним
Он у нее в телефоне свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отобрать телефон и вручить стаааренький. Интернет действительно затягивает жуть как, нужно железную волю, чтобы самой себе строго ставить "20 минут и всё выключаю". Я поэтому и не покупаю себе смартфон, чтобы не было лишнего соблазна. Есть звонилка и хватит. А жить им отдельно вообще никак? Надо же какую-то ответственность за семью воспитывать. Или может вам собрать семейный совет, составить список всех дел и сколько они занимают и распределить на всех. Понятно что у работающих выйдет 8ч на работу - пусть у невестки тоже будет свой список, грубо говоря: гуляла 2ч, готовила обед 2ч, занималась с ребенком 3ч. И чтобы на развлечения у каждого было свое время. Когда так жестко, начинаешь ценить время, и вместо 2х часов в соцсетях захочется более интересного и полезного для себя времяпрепровождения.
ОльгаВ ответ на Shveika
Shveika
Отобрать телефон и вручить стаааренький. Интернет действительно затягивает жуть как, нужно железную волю, чтобы самой себе строго ставить "20 минут и всё выключаю". Я поэтому и не покупаю себе смартфон, чтобы не было лишнего соблазна. Есть звонилка и хватит. А жить им отдельно вообще никак? Надо же какую-то ответственность за семью воспитывать. Или может вам собрать семейный совет, составить список всех дел и сколько они занимают и распределить на всех. Понятно что у работающих выйдет 8ч на работу - пусть у невестки тоже будет свой список, грубо говоря: гуляла 2ч, готовила обед 2ч, занималась с ребенком 3ч. И чтобы на развлечения у каждого было свое время. Когда так жестко, начинаешь ценить время, и вместо 2х часов в соцсетях захочется более интересного и полезного для себя времяпрепровождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это отобрать телефон у взрослого человека?
ОЛЬГАВ ответ на Ольга
Ольга
Как это отобрать телефон у взрослого человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
денег не класть на телефон столько-чтобы интернета не было. Овощ и есть((((
Галина БорисовнаВ ответ на Shveika
Shveika
Отобрать телефон и вручить стаааренький. Интернет действительно затягивает жуть как, нужно железную волю, чтобы самой себе строго ставить "20 минут и всё выключаю". Я поэтому и не покупаю себе смартфон, чтобы не было лишнего соблазна. Есть звонилка и хватит. А жить им отдельно вообще никак? Надо же какую-то ответственность за семью воспитывать. Или может вам собрать семейный совет, составить список всех дел и сколько они занимают и распределить на всех. Понятно что у работающих выйдет 8ч на работу - пусть у невестки тоже будет свой список, грубо говоря: гуляла 2ч, готовила обед 2ч, занималась с ребенком 3ч. И чтобы на развлечения у каждого было свое время. Когда так жестко, начинаешь ценить время, и вместо 2х часов в соцсетях захочется более интересного и полезного для себя времяпрепровождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей мама новый подарит, круче прежнего. А жить отдельно - кто будет домашние дела делать? Ребёнок будет страдать.А на неё это вряд ли подействует.
БалсикерВ ответ на Аноним
Аноним
Он у нее в телефоне свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорите с ее мамой,как две матери,вырастившие своих детей...
*FOX*В ответ на Аноним
Аноним
Он у нее в телефоне свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем троллить тему по пять раз,вы уже писали это с месяц назад..видимо это у вас проблемы с инетом..и что значит -не потерпите её в доме?!..она живёт с вами разве? но даже если и так,она живёт с мужем ,а вы отцепитесь от них и лучше внуку время посвятите
suoronВ ответ на Аноним
Аноним
Он у нее в телефоне свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гоните на вольные хлеба чтоб нахлебалась на всем готовом.мои разошлись.тоже дула помогала. пусть сами
ТомаСВ ответ на Аноним
Аноним
Он у нее в телефоне свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ я поняла тоже "принца" вырастили,почему "крутой" бизнесмен живет с родителями? У них своя жизнь и свои ошибки,и своя ответственность.перед мужем и ребенком.Хотите помочь.помогите оплатой за с"ёмную квартиру,или взять ребенка на выходные,или на несколько часов.Новая семья должна строится двумя любящими людьми.а так ведь можно и разрушить.Личным примером и мамы,бабушки,тёщи ,свекрови.почаще вспоминайте себя в молодости...
Илья ГетьманВ ответ на наталья...
наталья...
Ситуэйшн,сейчас стандартная.Идите на крайние меры,откажитесь от инета полностью.
СсылкаПожаловаться
Какой стандартное ? Гнать такую невестку нужно . Что такое ?трое взрослых .не могут справится ? Почему они от инета должны отказываться ? А может эта " барышня " примет условия жизни в семье ?
Илья Гетьман
Какой стандартное ? Гнать такую невестку нужно . Что такое ?трое взрослых .не могут справится ? Почему они от инета должны отказываться ? А может эта " барышня " примет условия жизни в семье ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы.
"У всех проблем одно начало...
Сидела женщина, скучала"
Илья ГетьманВ ответ на M.C.
M.C.
Вы правы.
"У всех проблем одно начало...
Сидела женщина, скучала"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну автор молода пока что-бы скучать. В последнее время бесит , отношение молодежи к браку. как к какому-то празднику. вот все им должны. Квартиру. машину. депозит. .Позвольте спросить - за какой х..р ?
Илья Гетьман
Ну автор молода пока что-бы скучать. В последнее время бесит , отношение молодежи к браку. как к какому-то празднику. вот все им должны. Квартиру. машину. депозит. .Позвольте спросить - за какой х..р ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про невестку. Будет скучать от нечего делать.
Я согласна с Вами, почему родители всегда должны?
Зарабатывать должны сами. Почему родители должны тянуть этот груз всю свою жизнь?
Раз поженились пускай несут ответственность за себя и ребёнка вдвоем, (не только мужчина, как принято у нас счисть, а Он и Она) Никто их силком не тянул.
Пускай вместе работают и копят на квартиру.
Мы сами сажаем наших детей себе на голову и позволяем свешивать ноги.
Илья ГетьманВ ответ на M.C.
M.C.
Я про невестку. Будет скучать от нечего делать.
Я согласна с Вами, почему родители всегда должны?
Зарабатывать должны сами. Почему родители должны тянуть этот груз всю свою жизнь?
Раз поженились пускай несут ответственность за себя и ребёнка вдвоем, (не только мужчина, как принято у нас счисть, а Он и Она) Никто их силком не тянул.
Пускай вместе работают и копят на квартиру.
Мы сами сажаем наших детей себе на голову и позволяем свешивать ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот все мы понимаем. Знаете как у нас не давно было ? Сваты часто конкурируют. То-бишь они молодым рубль ( образно ) ? Мы значит должны дать два..Они три ? Мы четыре. Слава богу дети отделились.
ОЛЬГАВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Ну автор молода пока что-бы скучать. В последнее время бесит , отношение молодежи к браку. как к какому-то празднику. вот все им должны. Квартиру. машину. депозит. .Позвольте спросить - за какой х..р ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Илья Гетьман
Какой стандартное ? Гнать такую невестку нужно . Что такое ?трое взрослых .не могут справится ? Почему они от инета должны отказываться ? А может эта " барышня " примет условия жизни в семье ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может ее муженек все-таки уведет ее от своих родителей в свой дом? вам это в голову ен призодило? или сыночка у них как всегда - золото? а где глазоньки у золота были, когда жену- мать выбирал?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
У нас большой дом, что ж я выгоню на улицу детей с малышом на руках? Они на свое жилье еще только зарабатывают, вернее сын зарабатывает.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем