Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови и их сыновья .

Не секрет, что некоторые матери воспринимают сыновей как "мужей"в том смысле что сыновья обязаны материально обеспечивать их по гроб жизни .И что интересно такие индивидумы находятся .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Наталья Иванова
В ст. 87 СК указано, что совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей. Родители вправе заключить со своими детьми соглашение о порядке и условиях предоставления им содержания. При отсутствии соглашения родители могут взыскать алименты в судебном порядке. Основанием для возникновения этого алиментного обязательства являются наличие следующих юридических фактов: родственная связь между родителями и детьми; достижение детьми 18-летнего возраста; нетрудоспособность и нуждаемость родителей )))
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
В ст. 87 СК указано, что совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей. Родители вправе заключить со своими детьми соглашение о порядке и условиях предоставления им содержания. При отсутствии соглашения родители могут взыскать алименты в судебном порядке. Основанием для возникновения этого алиментного обязательства являются наличие следующих юридических фактов: родственная связь между родителями и детьми; достижение детьми 18-летнего возраста; нетрудоспособность и нуждаемость родителей )))
СсылкаПожаловаться
Вот именно нуждающихся .А если точнее надо доказать что пенсии не хватает ,и что мама инвалид ,тогда да не обсуждается .Представьте что было бы если бы маманы все подали на выплату от детей ,есть же неадекватки которым сколько не дай вс5 мало будет .
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно нуждающихся .А если точнее надо доказать что пенсии не хватает ,и что мама инвалид ,тогда да не обсуждается .Представьте что было бы если бы маманы все подали на выплату от детей ,есть же неадекватки которым сколько не дай вс5 мало будет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если моя мама вдруг остро нуждается в новой кофточке, сапожках и диване, а у меня есть на это денюжки я ей их отдам )))
НатаорхаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
если моя мама вдруг остро нуждается в новой кофточке, сапожках и диване, а у меня есть на это денюжки я ей их отдам )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

+100500
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы смеетесь?? Пенсия в среднем сейчас по России 10000 руб. Минус коммунальные услуги, минус лекарства (к старости все болезни обостряются). И что остается на еду?? А одеваться не нужно им? Нет?? У нас в России практически все пенсионеры живут в нужде. И если им их дети помогать не будут, то возникает закономерный вопрос: каких моральных уродов мы воспитываем??
Коткова (Коротаева) Елена
Вы смеетесь?? Пенсия в среднем сейчас по России 10000 руб. Минус коммунальные услуги, минус лекарства (к старости все болезни обостряются). И что остается на еду?? А одеваться не нужно им? Нет?? У нас в России практически все пенсионеры живут в нужде. И если им их дети помогать не будут, то возникает закономерный вопрос: каких моральных уродов мы воспитываем??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какая пенсия?))) недавно в суде у меня один ответчик пытался отменить вообще алименты на 2 детей, потому что "на его иждивении находится мать 45 лет";)))) здоровая, трудоспособная кобыла, которую просто не очень хотят брать на работу из-за пристрастия к алкоголю))
а вы все пенсия-пенсия.
у нас мамаши-пенсионерки есть далеко не у всех.
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
да какая пенсия?))) недавно в суде у меня один ответчик пытался отменить вообще алименты на 2 детей, потому что "на его иждивении находится мать 45 лет";)))) здоровая, трудоспособная кобыла, которую просто не очень хотят брать на работу из-за пристрастия к алкоголю))
а вы все пенсия-пенсия.
у нас мамаши-пенсионерки есть далеко не у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас мамаши-пенсионерки есть далеко не у всех. - а большинство что, сироты? Без мам росли? Не обобщайте всех. У большинства, как раз, родители вошли именно в тот пенсионный возраст, когда "время берет свое". Т.к. не забывайте, что в 90-е года был спад рождаемости. И это не я утверждаю. А статистика. Соответственно, родители того поколения, еще не дошли до пенсионного возраста. Но их меньшинство ( если брать общее кол-во, живущих людей в России). А Ваш пример, по поводу 45 летней матери, не логичен и не к месту. Эта женщина не вошла еще в пенсионный возраст. А мы дискутируем именно о родителях пенсионерах. А не о трудоспособных алкоголиках. Работающие же родители, прокормить сами себя в состоянии. А пенсионеру и работу найти гораздо сложнее, да и на многие "трудовые подвиги" взяться здоровье уже не позволяет ....
у нас мамаши-пенсионерки есть далеко не у всех. - а большинство что, сироты? Без мам росли? Не обобщайте всех. У большинства, как раз, родители вошли именно в тот пенсионный возраст, когда "время берет свое". Т.к. не забывайте, что в 90-е года был спад рождаемости. И это не я утверждаю. А статистика. Соответственно, родители того поколения, еще не дошли до пенсионного возраста. Но их меньшинство ( если брать общее кол-во, живущих людей в России). А Ваш пример, по поводу 45 летней матери, не логичен и не к месту. Эта женщина не вошла еще в пенсионный возраст. А мы дискутируем именно о родителях пенсионерах. А не о трудоспособных алкоголиках. Работающие же родители, прокормить сами себя в состоянии. А пенсионеру и работу найти гораздо сложнее, да и на многие "трудовые подвиги" взяться здоровье уже не позволяет ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы от темы отошли))) почитайте у автора темы - где там про пенсионерок?))
Осень ЗолотаяВ ответ на Коткова (Коротаева) Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть неадекватки-жены, которым сколько не дай, все мало
Out
Помощь родителям, это нормально.
АнонимВ ответ на Out
Out
Помощь родителям, это нормально.
СсылкаПожаловаться
Но бывают фанатички,им все мало сколько не дашь
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как и невестки, выросшие, видимо, в инкубаторе.
OutВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети должны сами определять, сколько нужно и могут дать. Если не может ребенок определять трезво, то он зависим от мамы, а не от своей семьи. Мама значит дороже не в смысле мамы, а во всех смыслах чем его семья.
Семью получается "завел" чтобы быть как все.
TВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А среди жён таких не бывает что ли?)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.невестку надо выбирать такую,которая будет считать,что помощь родителям-это естественно.
Н А Р А В ответ на Margarita
Margarita
Да.невестку надо выбирать такую,которая будет считать,что помощь родителям-это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно!!!!!
Змейка
Это даже в Семейном Кодексе написано, что взрослые трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. В нормальных семьях так и есть... я вон тоже маме иногда денюжку подкидываю.. или продукты покупаю или за квартиру плачу... а знаю семьи где в порядке вещей у 40летних отпрысков у родителей- пенсионеров с их копеечной пенсии еще деньги тянуть... Вы не из их числа?
Лариса БатмановаВ ответ на Змейка
Змейка
Это даже в Семейном Кодексе написано, что взрослые трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. В нормальных семьях так и есть... я вон тоже маме иногда денюжку подкидываю.. или продукты покупаю или за квартиру плачу... а знаю семьи где в порядке вещей у 40летних отпрысков у родителей- пенсионеров с их копеечной пенсии еще деньги тянуть... Вы не из их числа?
СсылкаПожаловаться
похоже из них самых.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
почитайте судебную практику.... доказывается без проблем...
История переписки2
И я про то же, что доказать надо ,что нуждается ,если бы легко было бы доказать ой да все свекрухи побежали за пенсией от сына .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем