Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови и невестки: одноимённые заряды отталкиваются?

Здесь одна из любимых тем - взаимоотношения молодой жены с матерью мужа. И вот что наблюдаю в течение жизни: мужчина так или иначе ищет в девушке черты своей матери. Либо внешние, либо по характеру. Подругин родич разводился 3 раза, и всякий раз на те же грабли - как говорил классик, "может что-то в консерватории подправить?", то бишь проблема в самом родственнике? Так вот, если муж ищет жену по характеру чем-то напоминающую его мать, естественно (в случае недостатков характера) трения между свекровью и невесткой неизбежны. И хоть ты тресни, исправить этого нельзя, разве что уехать куда-то и жить отдельно.
Карамель Взлётная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Маргарита
Мы за 1000 км жили. Развела нас свекровища. Сыночку никому не отдаст
Кайл РизВ ответ на Маргарита
Маргарита
Мы за 1000 км жили. Развела нас свекровища. Сыночку никому не отдаст
СсылкаПожаловаться
за 1000км, круто же)
Зубастик КусакаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Мы за 1000 км жили. Развела нас свекровища. Сыночку никому не отдаст
СсылкаПожаловаться
у свекромафии длинные руки)))
МаргаритаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
у свекромафии длинные руки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О даааа)) как оказалось я глухая, закрытая, вздорная, истеричная женщина. Ну я такой стала, когда начала жить с ее сыном))
Комментарий удален.Почему?
МаргаритаВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Регулярные поливание меня помоями. По телефону. Внушение что я дрянь. Сынок не мог слово против сказать и не может до сих пор. Хотя признал что наш брак разрушила она
Комментарий удален.Почему?
МаргаритаВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласна. Но он так не может. Какой то долг перед мамой. За то что родила
Комментарий удален.Почему?
МаргаритаВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я так же рассудила
Окси
В любом сложном треугольнике инициатор всегда вершина
М либо сталкивает мать и жену либо нет
ВалеркаВ ответ на Окси
Окси
В любом сложном треугольнике инициатор всегда вершина
М либо сталкивает мать и жену либо нет
СсылкаПожаловаться
Треугольник весьма интересная штука. Можно его поставить на любую из сторон, тогда вершина всякий раз другой оказывается.
Татьяна
Про схожесть100% правда.А в споре не прав,тот,кто умнее и старше.
Наветта
во мне ничего нет от его матери. даже близко
МуляНеНервируйМеня
Правильно,если ду ры,то обе.
Варвара
хотелось бы мне иметь хоть чуть из тех качеств,что есть у свекрови... какая женщина! но нет, увы))
Елена
у моей свекрови 3 сына, и все три невестки мы разные, но что то от свекрови в нас есть: у одной внешность, у другой характер, у третьей отношение к жизни. Но у нас мудрая свекровь, она старается сохранить семью в любых ситуациях.
Mаргарита Mамонова
мы вообще с матерью мужа разные и по характеру и внешне, может он наоборот искал непохожую на мать? но вот эта непохожесть с ней как раз таки наверное помогает с ней ладить)))
Василиса
Что имеется в виду - внешность или личные качества, поведение в быту?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Что имеется в виду - внешность или личные качества, поведение в быту?
СсылкаПожаловаться
Иногда и внешность, но я имела в виду характер, привычки, личные качества. Например, если свекровь жадновата, то и жена тоже будет прижимистой. Или ради денег пойдёт на всё - алчность и жадность разные понятия, но суть одна.
Если у свекрови куча претензий ко всем окружающим, то и невестке тоже будут "все должны". Если свекровь обидчивая на пустом месте, то и невестушка тоже психанёт, "домыслив" намерение её задеть или в чём-то обойти. Вариантов масса. Но всё это, конечно, не "истина в последней инстанции", поэтому исключений тоже много.
Карамель Взлётная
Иногда и внешность, но я имела в виду характер, привычки, личные качества. Например, если свекровь жадновата, то и жена тоже будет прижимистой. Или ради денег пойдёт на всё - алчность и жадность разные понятия, но суть одна.
Если у свекрови куча претензий ко всем окружающим, то и невестке тоже будут "все должны". Если свекровь обидчивая на пустом месте, то и невестушка тоже психанёт, "домыслив" намерение её задеть или в чём-то обойти. Вариантов масса. Но всё это, конечно, не "истина в последней инстанции", поэтому исключений тоже много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полная противоположность свекрови и внешне и по характеру, поэтому, думаю, что 50х50 данная тема имеет быть место в жизни.
захария андреева_z_z
мне не понятен ваш вывод....во-первых, совершенно не обязательно мужчина так или иначе ищет в девушке черты своей матери..моя мама совсем не такая как была моя бабушка...я совсем не такая как моя свекровь...моя невестка совсем не такая как я...по характеру...по отношению к людям,мировоззрению мы в некотором смысле похожи...во-вторых, не обязательно столкновения характеров приводят к конфликту. не умение уважать людей и чужое мнение, чужую жизнь - вот причина любого конфликта. неизбежны трения у невоспитанных, не умных людей...это не характер как раз, а ,скорее, мировоззрение
Emilia
Совершенно разные.А отношения зависят от мужчины.Способен решать вопросы с собственной матерью, всё будет нормально.Без разборок.А если бегает прячется под юбками двух мамок, дележка будет постоянной.
Мудрый Оранжевый Йослик
ну да, есть в этом своя правда. не в ста процентах срабатывает, конечно, но зачастую так.
Кумка Красная
Больной чел ищет жену, похожую на свою маму. Потому что обычно мужчина сам похож на свою маму по характеру. Поэтому свекровь и бесит, так как то, что нравится женщине в мужчине, в другой женщине -- раздражает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем