Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови и тещи.

Уважаемые форумчане, интересно ваше мнение. Вы довольны отношениями с родителями (особенно мамами) своих вторых половин? Или все-таки у Вас отношения сродни плохим анекдотам и песням типа "Мимо тещиного дома я без шутки не хожу...." или в духе "Маленьких трагедий" Пушкина? И еще, у вас мамы общаются между собой, дружат? Или смотрят друг на друга с прищуром?)
Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Kaspa Jones
Мама жены - лучший союзник.
ЕкатеринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мама жены - лучший союзник.
СсылкаПожаловаться
да уж. они подзаколебали против меня дружить )))
а вот с мамой мужа всё наоборот - мы с ней вроде дружим, но в тихушку она решает свои вопросы с мужем без меня.
L_occitaneВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мама жены - лучший союзник.
СсылкаПожаловаться
мама вашей жены-очень мудрая женщина)берегите ее)
Kaspa JonesВ ответ на L_occitane
L_occitane
мама вашей жены-очень мудрая женщина)берегите ее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока еще не жены, но советом воспользуюсь )
Анна Пикалова
Если Вы-мужчина , то Вам можно только позавидовать в хорошем смысле)
Анна Пикалова
Если Вы-мужчина , то Вам можно только позавидовать в хорошем смысле)
СсылкаПожаловаться
Перепроверил. Все еще мужчина ))
Не надо мне завидовать. Это просто вопрос выживания ))
Ивори ИвориВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Перепроверил. Все еще мужчина ))
Не надо мне завидовать. Это просто вопрос выживания ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))
Перепроверил, да?
ахахаааа))))))))
Лианушка
Родители мужа умерли задолго до нашего знакомства. С моей мамой муж общается вполне нормально. С праздниками поздравляет, если надо помогает, и мама тем же отвечает.
Василиса
Не общались почти, мне не интересны его родители моим родителям и подавно, слишком разные люди.
Анна ПикаловаВ ответ на Василиса
Василиса
Не общались почти, мне не интересны его родители моим родителям и подавно, слишком разные люди.
СсылкаПожаловаться
А он не настаивает, не обижается?
ВасилисаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А он не настаивает, не обижается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы бы стали настаивать на общении с "мамой", которая к вам в больницу не считает нужным приехать, в которой вы лежите потому, что взорвались в её подвале, доставая ей картошку (весной метан там скопился)?
Анна ПикаловаВ ответ на Василиса
Василиса
А вы бы стали настаивать на общении с "мамой", которая к вам в больницу не считает нужным приехать, в которой вы лежите потому, что взорвались в её подвале, доставая ей картошку (весной метан там скопился)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, Вы правы, извините, если проявила ненужное любопытство.
ВасилисаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну да, Вы правы, извините, если проявила ненужное любопытство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за что извиняться. Ещё поясню - лежал в ожоговом центре её сын, не я. И такая она во всём, так что - вопросов общения не возникало)))
ГлюмдалькличВ ответ на Василиса
Василиса
не за что извиняться. Ещё поясню - лежал в ожоговом центре её сын, не я. И такая она во всём, так что - вопросов общения не возникало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это же здорово!
ОЛЬГА
У нас все хорошо с обоими и меня свекровь не пилит, и моя мама мужа никогда не ругает и не упрекает. А когда две наши мамы встречаются, обязательно накрывают стол и наливают чарку.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я за сироту вышла. Люблю всю его семью, и они меня - но живем каждый на своей территории, так что делить нечего особо.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я за сироту вышла. Люблю всю его семью, и они меня - но живем каждый на своей территории, так что делить нечего особо.
СсылкаПожаловаться
за сироту вышла, а какая семья тогда у него
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
за сироту вышла, а какая семья тогда у него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители умерли к моменту моего появления в его жизни. Остались сестра, тетя, двоюродные родственники, племянники.
Дейнерис (бурей рожденная)
Родители умерли к моменту моего появления в его жизни. Остались сестра, тетя, двоюродные родственники, племянники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а моего мужа бросила мама, когда ему было 7 лет, сестре 5 лет, а брату 3. Отец их один растил.
Самая счастливая
Я принимаю маму мужа как данность.Она есть-и это его мама,которую он любит.Мне приятно доставить мужу удовольствие,к тому же свекровь-нормальный человек.Тема для меня закрыта.
Лариса
а у меня младшой жАниться собрался, ему 21 стукнет а ей 18, встречаются еще со школы, и так повелось , что ее родные приняли его очень хорошо и мы ее, они пропадают то у нее дома то у нас, я например ее принимаю как члена семьи и не дай бог там не срастется (тюфу тюфу), другую я наверное не смогу принять . Вчера отец сказал жить будут у нас , поможем стать на ноги потом переберемся в загородный дом. ОНИ согласные на это. Сразу скажу квартиру меня не будем , старшим с жильем помогли трешка наша его будет всеравно.
Кошка в тельняшке
Свекровь меня терпеть не могла. Как я смею заставлять такое неземное сокровище что-то делать! Она с него пылинки сдувала. А после нашего развода он даже не показывался к своей маме, про помощь вообще речи не было. И когда она слегла и я с детьми за ней ухаживала, оплатила операцию, дежурили у нее, практически несколько лет содержали, она пересмотрела свое отношение, плакала, просила прощения и сделала дарственную на квартиру на внуков. Причем я ее не просила. А бывший пришел на похороны с букетиком, я все похороны оплачивала, и потом пытался отсудить квартиру. Недавно одна знакомая сказала, что специально ничего не заставляет делать сына, чтобы он никогда не женился, а жил с ней. Обалдеть можно!
Анна ПикаловаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Свекровь меня терпеть не могла. Как я смею заставлять такое неземное сокровище что-то делать! Она с него пылинки сдувала. А после нашего развода он даже не показывался к своей маме, про помощь вообще речи не было. И когда она слегла и я с детьми за ней ухаживала, оплатила операцию, дежурили у нее, практически несколько лет содержали, она пересмотрела свое отношение, плакала, просила прощения и сделала дарственную на квартиру на внуков. Причем я ее не просила. А бывший пришел на похороны с букетиком, я все похороны оплачивала, и потом пытался отсудить квартиру. Недавно одна знакомая сказала, что специально ничего не заставляет делать сына, чтобы он никогда не женился, а жил с ней. Обалдеть можно!
СсылкаПожаловаться
Нет ничего печальнее чем типаж "мать-жена", "мать-любовница", когда любовь настолько сильная,что напоминает уже патологию. И ревность ко всем,кто смеет даже посмотреть в сторону дорогого сынули, обычно у таких и самих судьба не складывается и сыновьям ломают.
Черничка ДВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Свекровь меня терпеть не могла. Как я смею заставлять такое неземное сокровище что-то делать! Она с него пылинки сдувала. А после нашего развода он даже не показывался к своей маме, про помощь вообще речи не было. И когда она слегла и я с детьми за ней ухаживала, оплатила операцию, дежурили у нее, практически несколько лет содержали, она пересмотрела свое отношение, плакала, просила прощения и сделала дарственную на квартиру на внуков. Причем я ее не просила. А бывший пришел на похороны с букетиком, я все похороны оплачивала, и потом пытался отсудить квартиру. Недавно одна знакомая сказала, что специально ничего не заставляет делать сына, чтобы он никогда не женился, а жил с ней. Обалдеть можно!
СсылкаПожаловаться
И это поможет? Она уверена? :) :)
ida
Помните фразу в фильме: "Жениться надо на сироте!" ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем