Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови негде жить...

Добрый день. Прошу совета, возникла сложная ситуация. Свекрови негде жить...Семнадцать лет она прожила с мужем (отцом моего мужа) в его квартире. Сама она из Кировской области, ее мать умерла 7 лет назад, отец умер гораздо раньше. Дом, оставшийся от матери, свекровь с сестрой продали за 550 тыс., что для Москвы деньги небольшие. Через 17 лет брака свекровь с мужем развелась по своей инициативе, ушла к другому мужчине. Развод прошел тихо мирно, муж остался жить с отцом, ему на тот момент было 16 лет. Свекрови было 37 на тот момент. В сорок лет родила ребенка. И вот прошло 8 лет с момента ее ухода, у свекрови с этим мужчиной что то не заладилось, он попросил ее на выход с ребенком. И звонит она моему мужу и плачет, идти некуда. А у нас ипотечная двушка в ближайшем Подмосковье и ребенок трехмесячный. Я не против чтобы она пожила немного пока решает вопрос жилья. Но очень боюсь что решаться ничего не будет, а займет она вторую комнату и обоснуется там навеки если другого мужа не найдет. Не знаю что мне делать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1169
ZaraZa
Снять.
Fleur Narcotique
с мужем этот вопрос решай
Крокодил ХуфуВ ответ на Fleur Narcotique
Fleur Narcotique
с мужем этот вопрос решай
СсылкаПожаловаться
С каким мужем? Мальчику 24 года. А он уже и ипотеку взял, и ребёнка родил. Ржака)))
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
С каким мужем? Мальчику 24 года. А он уже и ипотеку взял, и ребёнка родил. Ржака)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первоначальный взнос дали мои родители и папа мужа. Чего бы и не взять.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Первоначальный взнос дали мои родители и папа мужа. Чего бы и не взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ла пиши ещё. Как ты за малолетку из проблемной семьи замуж вышла, и как твои родители на радостях вас содержат)))
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да, ла пиши ещё. Как ты за малолетку из проблемной семьи замуж вышла, и как твои родители на радостях вас содержат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальная там семья. И родители не содержат а скинулись на взнос напополам со свекром.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Нормальная там семья. И родители не содержат а скинулись на взнос напополам со свекром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажи, как 24 летний мальчик платит ипотеку за двушку в ближайшем Подмосковье, коммунальные платежи и содержит неработающую жену с младенцем.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Расскажи, как 24 летний мальчик платит ипотеку за двушку в ближайшем Подмосковье, коммунальные платежи и содержит неработающую жену с младенцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неработающая жена ушла в декрет с хорошего места работы с официальной зарплатой, куда ее устроил папа, и теперь получает максимальные выплаты.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Неработающая жена ушла в декрет с хорошего места работы с официальной зарплатой, куда ее устроил папа, и теперь получает максимальные выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тебе не надоело ещё эту хрень писать? Не умеешь придумывать нормальные темы -- не придумывай..
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Тебе не надоело ещё эту хрень писать? Не умеешь придумывать нормальные темы -- не придумывай..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну раз хрень, чего так свое время не цените и на всякую хрень его тратите?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Ну раз хрень, чего так свое время не цените и на всякую хрень его тратите?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На своё время посмотри, помрёт твой папенька, выгонят тебя с работы, будешь куковать с приплодом свекрови)))
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
На своё время посмотри, помрёт твой папенька, выгонят тебя с работы, будешь куковать с приплодом свекрови)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы своим родителям смерти желайте а чужих не трогайте.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Вы своим родителям смерти желайте а чужих не трогайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я твоим смерти не желала, а если ты думаешь, что твой отец будет жить вечно, так это твои фантазии, как и тема про свекровь.
ё }|{ и |{В ответ на Аноним
Аноним
Вы своим родителям смерти желайте а чужих не трогайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не обращайте внимание на злыдней! Их тут полно. Не верят ни во что. Главное сами не кунайтесь в их го..но и не реагируйте. Лично я Вам верю, так как нахожусь в такой же жизненной ситуации. Правда, все родители в своих домах/квартирах живут.
Касаемо свекрови: поговорите с мужем. А еще было бы неплохо и с остальными родителями поговорить. Прям семейный совет собрать.
Букет счастьяВ ответ на ё }|{ и |{
ё }|{ и |{
Не обращайте внимание на злыдней! Их тут полно. Не верят ни во что. Главное сами не кунайтесь в их го..но и не реагируйте. Лично я Вам верю, так как нахожусь в такой же жизненной ситуации. Правда, все родители в своих домах/квартирах живут.
Касаемо свекрови: поговорите с мужем. А еще было бы неплохо и с остальными родителями поговорить. Прям семейный совет собрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12



Эльмира АстафьеваВ ответ на ё }|{ и |{
ё }|{ и |{
Не обращайте внимание на злыдней! Их тут полно. Не верят ни во что. Главное сами не кунайтесь в их го..но и не реагируйте. Лично я Вам верю, так как нахожусь в такой же жизненной ситуации. Правда, все родители в своих домах/квартирах живут.
Касаемо свекрови: поговорите с мужем. А еще было бы неплохо и с остальными родителями поговорить. Прям семейный совет собрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12



ОксикВ ответ на Аноним
Аноним
Вы своим родителям смерти желайте а чужих не трогайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Максимальные выплаты 20 тр.)))))
АнонимВ ответ на Оксик
Оксик
Максимальные выплаты 20 тр.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
24 с копейками. И что, не деньги совсем? Плюс получила неплохую матпомощь, предусмотренную локальными актами нашего предприятия. И до декрета работала и тратила меньше половины зарплаты, так что и накопления есть. Но это моя личная подушка безопасности про которую никто не знает.
alba-jumsВ ответ на Аноним
Аноним
24 с копейками. И что, не деньги совсем? Плюс получила неплохую матпомощь, предусмотренную локальными актами нашего предприятия. И до декрета работала и тратила меньше половины зарплаты, так что и накопления есть. Но это моя личная подушка безопасности про которую никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и пусть дальше не знает
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
24 с копейками. И что, не деньги совсем? Плюс получила неплохую матпомощь, предусмотренную локальными актами нашего предприятия. И до декрета работала и тратила меньше половины зарплаты, так что и накопления есть. Но это моя личная подушка безопасности про которую никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все у вас нормально. Не по 16 же. И свекровь еще не старая, но взрослая. Сама может о себе позаботиться. Брать к себе жить - прощай нормальная молодая семья. Не может взять ипотеку, тогда на съем. Вроде, все решаемо.
DaryaВ ответ на Аноним
Аноним
24 с копейками. И что, не деньги совсем? Плюс получила неплохую матпомощь, предусмотренную локальными актами нашего предприятия. И до декрета работала и тратила меньше половины зарплаты, так что и накопления есть. Но это моя личная подушка безопасности про которую никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не слушайте никого и не оправдывайтесь))))все как быдто 30ти летними и успешными родились.
мой муж в 24 уже ресторан свой строил,а я заканчивала 2е овразование и получала в междинародной компании 2500 евро.Некоторые до конца дней такой зп не получают.Такк что не обращайте внимания,счастья вам,и насчет свекрови обудите с мужем и с ней сразу.
ОксикВ ответ на Аноним
Аноним
24 с копейками. И что, не деньги совсем? Плюс получила неплохую матпомощь, предусмотренную локальными актами нашего предприятия. И до декрета работала и тратила меньше половины зарплаты, так что и накопления есть. Но это моя личная подушка безопасности про которую никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В подмосковье? Коммуналка 7-9 тысяч, ипотека, куча, чего нужно ребенку. Вторая десятка на памперсы уйдет.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
24 с копейками. И что, не деньги совсем? Плюс получила неплохую матпомощь, предусмотренную локальными актами нашего предприятия. И до декрета работала и тратила меньше половины зарплаты, так что и накопления есть. Но это моя личная подушка безопасности про которую никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я в 24 гола в хорошую компанию устроилась. И даже в 26 напополам с мужем мелкую квартирку купили. Ничего удивительного.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
24 с копейками. И что, не деньги совсем? Плюс получила неплохую матпомощь, предусмотренную локальными актами нашего предприятия. И до декрета работала и тратила меньше половины зарплаты, так что и накопления есть. Но это моя личная подушка безопасности про которую никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы молодец. Экономная. Соображаете. А свекровь не надо к себе пускать. Семья должна жить отдельно. Начнутся скандалы. И разведетесь в итоге с мужем. Никаких совместных проживаний. Помогите ей деньгами на съем квартиры в моск обл на 2 месяца. За это время пусть решает свои вопросы и дальше платит сама. Она взрослый человек. Должна сама соображать. К себе не пускайте. Это она постоянно влезть зочет. Еще и вас выгонит. И останется с сыном в квартире.
КАК бы не такВ ответ на Марина
Марина
Вы молодец. Экономная. Соображаете. А свекровь не надо к себе пускать. Семья должна жить отдельно. Начнутся скандалы. И разведетесь в итоге с мужем. Никаких совместных проживаний. Помогите ей деньгами на съем квартиры в моск обл на 2 месяца. За это время пусть решает свои вопросы и дальше платит сама. Она взрослый человек. Должна сама соображать. К себе не пускайте. Это она постоянно влезть зочет. Еще и вас выгонит. И останется с сыном в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
дак у вас и места самим мало, всего две комнаты - ваша и ребёнка, если муж сильно совестливый расскажите какие прелести его ожидают когда зубы будут лезть у ребя, да и сейчас наверняка колики - как он ночи спать не будет как он с гулом в голове на работу будет ездить зп снизят и будет побираться как его мать, а так ребь плачет - вы раз и пошли в его комнату и он выспится и на вас вины нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем