Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
1345678917
Илона ОлссенВ ответ на Chiana
Chiana
На основании того, что она мать и она главнее, а вся родня это так не самое важное и даже ненужное. Без бабок дедонипо линии отца можно обойтись, они чужие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все понятно, яжмать в теме.
ТошкаВ ответ на Chiana
Chiana
Вы свои фантазии не рассказывайте. Нет такого закона, родители имеют полную право не давать родственникам общаться с их детьми. Они родители и соответственно имеют право решать с кем общаться, а с кем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет у них такого права может потому,что ребенок -это тоже человек со своими правами,а не просто мамина и папина игрушка
ЗимаВ ответ на Chiana
Chiana
У меня нет свекрови, я на ситцацию смотрю не стороны невестки, а со стороны ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, так вы теоритичка)) Если вы смотрите на со стороны ребенка, то должны понимать, насколько для ребёнка важно общение со старшими родственниками для укрепления семейных связей. Я очень любила своих бабушек и дедушек. Жаль, что видела их только по праздникам, примерно раз два месяца и на каникулах.
ПавLovaВ ответ на Chiana
Chiana
Вы правы, вы не обязаны предоставлять ей ребенка по первому ее зову. Ребенок будет счастлив и без такой бабушкрагьше ей надо было интересоваться внуком, а сейчас поезд ушел.
СсылкаПожаловаться
Поезд ушёл) прошло 4 года, а не 44
авдотья никулинаВ ответ на Chiana
Chiana
Вы правы, вы не обязаны предоставлять ей ребенка по первому ее зову. Ребенок будет счастлив и без такой бабушкрагьше ей надо было интересоваться внуком, а сейчас поезд ушел.
СсылкаПожаловаться
в 4 готда он тол ько подошел
тосяВ ответ на Chiana
Chiana
Вы правы, вы не обязаны предоставлять ей ребенка по первому ее зову. Ребенок будет счастлив и без такой бабушкрагьше ей надо было интересоваться внуком, а сейчас поезд ушел.
СсылкаПожаловаться
Такие прям правильные ,знают про обязанности,только от ждут не дождутся от бабушек помощи материальной,сохранять брак нужно было и вести соответственно со свекровью нужно было ,тогда и вопросов таких не возникало бы.
Jenja
Божечки, пусть возиться. Я не отвожу, фотки не шлю, муж для этого есть.
МанюняВ ответ на Jenja
Jenja
Божечки, пусть возиться. Я не отвожу, фотки не шлю, муж для этого есть.
СсылкаПожаловаться
А вы заметили, что у всех таких анонимок мужики безвольное и бессловесное нечто. Сами решить вопрос с собственной мамой ну нукак не могут... странно как то...
JenjaВ ответ на Манюня
Манюня
А вы заметили, что у всех таких анонимок мужики безвольное и бессловесное нечто. Сами решить вопрос с собственной мамой ну нукак не могут... странно как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я верю, что есть такие. Но если б моему мужу было пофиг на общение детей с его родителями, то мне и подавно
МанюняВ ответ на Jenja
Jenja
Я верю, что есть такие. Но если б моему мужу было пофиг на общение детей с его родителями, то мне и подавно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно , есть такие, но мне кажется, что все смесь столпились, в темах ананиев
JenjaВ ответ на Манюня
Манюня
Конечно , есть такие, но мне кажется, что все смесь столпились, в темах ананиев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему бы нет. Не у нас же им быть))
МанюняВ ответ на Jenja
Jenja
Почему бы нет. Не у нас же им быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И то верно)))
Снежана МуравьеваВ ответ на Манюня
Манюня
А вы заметили, что у всех таких анонимок мужики безвольное и бессловесное нечто. Сами решить вопрос с собственной мамой ну нукак не могут... странно как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что удивительного? Слова появятся, сам возить и будет. И забирать тоже. А оно мужику надо?
Снежана Муравьева
А что удивительного? Слова появятся, сам возить и будет. И забирать тоже. А оно мужику надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во, говорю же бессловесные штаны)))
Зима
У тебя зуб на свекровь и ты пытаешься таким образом ей мстить?? Ну-ну)) Она начнет капать на мозги твоему мужа, какая ты дрянь, и однажды он прислушается к еееё
ЗимаВ ответ на Зима
Зима
У тебя зуб на свекровь и ты пытаешься таким образом ей мстить?? Ну-ну)) Она начнет капать на мозги твоему мужа, какая ты дрянь, и однажды он прислушается к еееё
СсылкаПожаловаться
К её словам)))
Рокси
Полагаю автор боится,что сейчас ребенок бабушке нужен,потом наиграется и станет не нужен,а ей как матери разгребать если ребенок привыкнет к бабушке.Поэтому как говорится нет человека-нет проблемы.
наталья андреева
штатный сочинитель всегда заканчивает фразой "я не правава?"
Снежана Муравьева
А ребенок вообще хочет к бабке?
Снежана Муравьева
А ребенок вообще хочет к бабке?
СсылкаПожаловаться
хочет!
Снежана МуравьеваВ ответ на МарусяО
МарусяО
хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно. Может и не хочет вовсе
Снежана Муравьева
Не обязательно. Может и не хочет вовсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маленкие дети всегда бабушек и дедушек любят, они еще не понимают что плохо а что хорошо))))))))))))
Судя по теме , там и мама ребенка не в адеквате
Снежана МуравьеваВ ответ на МарусяО
МарусяО
маленкие дети всегда бабушек и дедушек любят, они еще не понимают что плохо а что хорошо))))))))))))
Судя по теме , там и мама ребенка не в адеквате
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего это вдруг???
Куча детей есть которые к бабкам/дедкам идти / ехать не хотят
Снежана Муравьева
С чего это вдруг???
Куча детей есть которые к бабкам/дедкам идти / ехать не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей дочери двойняшки-мальчик и девочка. Сейчас им по 10 лет. Девочка рвется к нам с мужем на все выходные и каникулы, а мальчик ни за что не хочет, даже на пару дней, хотя, когда я у них в гостях, льнет ко мне, с удовольствием общается. Подарки дарим одинаковые.
Снежана МуравьеваВ ответ на Nadezda Usatova
Nadezda Usatova
У моей дочери двойняшки-мальчик и девочка. Сейчас им по 10 лет. Девочка рвется к нам с мужем на все выходные и каникулы, а мальчик ни за что не хочет, даже на пару дней, хотя, когда я у них в гостях, льнет ко мне, с удовольствием общается. Подарки дарим одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень за вас рада. Но не у всех так, далеко не у всех. Люди они разные, бабки / дедки тоже разные, очень разные. Просто поверьте
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем