Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
АгнессаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ага.. Мне бы понять, в тот же день делают или как. Мне с графиком, перерывом в 21 день надо понять..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, сейчас могут быть и очереди.. что в поликлиники, что в прививочные пункты, если они ещё где-то есть
мы-то без всякой очереди всё делали - пришли и укололись
потом через три недели то же самое.. но там не строго - нам говорили, что если не получится через 21 день, то плюс-минус 1-2 дня - не страшно
ЗАХАР и ЯВ ответ на Агнесса
Агнесса
думаю, сейчас могут быть и очереди.. что в поликлиники, что в прививочные пункты, если они ещё где-то есть
мы-то без всякой очереди всё делали - пришли и укололись
потом через три недели то же самое.. но там не строго - нам говорили, что если не получится через 21 день, то плюс-минус 1-2 дня - не страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в поликлинике по 30 свободных окон в день есть
АгнессаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
У нас в поликлинике по 30 свободных окон в день есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, ну и прекрасно - значит, сразу сделают.. но лучше с терапевтом обсудить, наверное
ЗАХАР и ЯВ ответ на Агнесса
Агнесса
а, ну и прекрасно - значит, сразу сделают.. но лучше с терапевтом обсудить, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, конечно, спасибо
НатюрельВ ответ на Агнесса
Агнесса
с*чка крашеная..
правильно - зачем ребёнку родной человек.. ибо не фиг

и да - папка-то что говорит?
СсылкаПожаловаться
Дак родной человек наверное всегда рядом, а не в перерывах между мужьями, не?
Lucy
Я понимаю, если бы она вам гадость сделала. Но она вам ничего не сделала. Разница.
ВладимирВ ответ на Lucy
Lucy
Я понимаю, если бы она вам гадость сделала. Но она вам ничего не сделала. Разница.
СсылкаПожаловаться

ПавLova
Не права. Не надо лишать ребёнка ещё одного любящего человека. Она и не обязана была сидеть с вашим ребёнком. А в вас непонятная обида. Ласковое дитя двух маток сосет... Ваши отношения оставьте при себе. Если ребенок будет любить бабушку разве это плохо. У меня мама тоже не любит детей до 4 лет...
АнонимВ ответ на ПавLova
ПавLova
Не права. Не надо лишать ребёнка ещё одного любящего человека. Она и не обязана была сидеть с вашим ребёнком. А в вас непонятная обида. Ласковое дитя двух маток сосет... Ваши отношения оставьте при себе. Если ребенок будет любить бабушку разве это плохо. У меня мама тоже не любит детей до 4 лет...
СсылкаПожаловаться
не лишает никто, раньше виделись только на др и как бы всем хватало
тосяВ ответ на Аноним
Аноним
не лишает никто, раньше виделись только на др и как бы всем хватало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы для свекрови чужой человек,а как с внуком будет общение ,зависит от вас,она вам ничего не должна,это ваше дите ,вы за него несете ответственность и обязаны растить
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
не лишает никто, раньше виделись только на др и как бы всем хватало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и хочется спросить "и че"? Вы серьезно? Обиделись за то что в соц сетях чужой внук есть, а вашего нет? Это даже для яжматери перебор... по смотрите на себя со стороны. высосали обиду из ничего. Хотя общаться пусть общаются(оба). Мало ли что было до этого, она не должна перед вами отчитываться. И правильно выше написали - она ничего вам не сделал, что бы вы на нее обижались и лишали внука, причем ему же и в ущерб еще.
Рита Утомленная
У меня позиция - чем больше людей любят моего ребенка, тем лучше. Моя свекровь тоже не особо интересовалась дочкой, пока та была совсем маленькой. Сейчас они с удовольствием проводят вместе время, ходят в музеи, театры, гуляют. Свекровь водит дочь на кружки и т. д.
Рита Утомленная
У меня позиция - чем больше людей любят моего ребенка, тем лучше. Моя свекровь тоже не особо интересовалась дочкой, пока та была совсем маленькой. Сейчас они с удовольствием проводят вместе время, ходят в музеи, театры, гуляют. Свекровь водит дочь на кружки и т. д.
СсылкаПожаловаться
Самый здравый подход
Рита Утомленная
У меня позиция - чем больше людей любят моего ребенка, тем лучше. Моя свекровь тоже не особо интересовалась дочкой, пока та была совсем маленькой. Сейчас они с удовольствием проводят вместе время, ходят в музеи, театры, гуляют. Свекровь водит дочь на кружки и т. д.
СсылкаПожаловаться
супер ответ!
Рита Утомленная
У меня позиция - чем больше людей любят моего ребенка, тем лучше. Моя свекровь тоже не особо интересовалась дочкой, пока та была совсем маленькой. Сейчас они с удовольствием проводят вместе время, ходят в музеи, театры, гуляют. Свекровь водит дочь на кружки и т. д.
СсылкаПожаловаться
Я тоже всегда своей дочери говорю, что любви много не бывает. И очень даже рада, когда её дети у свекрови.
Автор решила просто отомстить за прошлое, когда её ребенок был не на первом месте для свекрови
Рита Утомленная В ответ на margarita feliot
margarita feliot
Я тоже всегда своей дочери говорю, что любви много не бывает. И очень даже рада, когда её дети у свекрови.
Автор решила просто отомстить за прошлое, когда её ребенок был не на первом месте для свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ребенок у свекрови и не должен быть на первом месте, иначе это не нормально.
Рита Утомленная
У меня позиция - чем больше людей любят моего ребенка, тем лучше. Моя свекровь тоже не особо интересовалась дочкой, пока та была совсем маленькой. Сейчас они с удовольствием проводят вместе время, ходят в музеи, театры, гуляют. Свекровь водит дочь на кружки и т. д.
СсылкаПожаловаться
это замечательно
Рита Утомленная
У меня позиция - чем больше людей любят моего ребенка, тем лучше. Моя свекровь тоже не особо интересовалась дочкой, пока та была совсем маленькой. Сейчас они с удовольствием проводят вместе время, ходят в музеи, театры, гуляют. Свекровь водит дочь на кружки и т. д.
СсылкаПожаловаться


Ева
Будьте снисходительнее...
Ольга
Понимаю вашу обиду, но лучше как то с этим поработать, поговорите как взрослые женщины со свекровью, не ругаясь.
Илона Олссен
Права, но она обратится в суд и станешь не права.
Илона Олссен
Права, но она обратится в суд и станешь не права.
СсылкаПожаловаться
А в суд на каком основании? Она мама и только ей решать с кем может общаться ее ребенок, а бабушки и дедушки не вправе предьявлять претензии.
ЗимаВ ответ на Chiana
Chiana
А в суд на каком основании? Она мама и только ей решать с кем может общаться ее ребенок, а бабушки и дедушки не вправе предьявлять претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не только мать, но и жена. А может стать брошенной с ребёнком из-за своих тараканов))
ChianaВ ответ на Зима
Зима
Она не только мать, но и жена. А может стать брошенной с ребёнком из-за своих тараканов))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ее позиция на которую она имеет полное право. А муж должен уважать ее позицию.
ЗимаВ ответ на Chiana
Chiana
Это ее позиция на которую она имеет полное право. А муж должен уважать ее позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мужа такие же права на ребенка, как и у матери. Он может запретить общение ребенка с тёщей. Вот здорово будет(( И главное - жена должна уважать его позицию!!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем