Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
17891011121317
Анна АрсеньеваВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Я всегда удивляюсь таким теткам как вы. Читая ваши комментарии в разных темах, я была уверена, что вы мать сыначки, а у вас, оказывается, дочь. Почему вы тогда всегда на стороне мужиков? Неужели в той или иной ситуации, вы будете на стороне зятя, а не дочери? Психологи считают, что такое поведение это результат того, что девочку в детстве не любила мама, а вы, получается, идете по второму кругу, уже со своей дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поменьше слушайте психологов. В основной своей массе это недоучки, которые зарабатывают деньги примитивом, воздействуя на неокрепшие умы и разрушая чужие отношения. Хороший спец всегда будет созидать. Я не всегда безусловно на стороне мужиков. Я на стороне здравого смысла и против бабовщины. Я ценю отношения, которые сложились, семью, важность в ней отца, мужа и хозяина. Вот это первостепенно, а не дурь, внушаемая вашими психологами, что женщина должна быть сама по себе. Итог этого - одинокие злбщие на всех мужчин без разбору бабы с детьми, которые не умеют общаться вообще ни с кем. И у меня очень любящие родители))) в силу этого я ценю, когда в семье есть мужчина)))) так что ваши психологи в пролёте со своими умозаключениями.
Анна Арсеньева
Поменьше слушайте психологов. В основной своей массе это недоучки, которые зарабатывают деньги примитивом, воздействуя на неокрепшие умы и разрушая чужие отношения. Хороший спец всегда будет созидать. Я не всегда безусловно на стороне мужиков. Я на стороне здравого смысла и против бабовщины. Я ценю отношения, которые сложились, семью, важность в ней отца, мужа и хозяина. Вот это первостепенно, а не дурь, внушаемая вашими психологами, что женщина должна быть сама по себе. Итог этого - одинокие злбщие на всех мужчин без разбору бабы с детьми, которые не умеют общаться вообще ни с кем. И у меня очень любящие родители))) в силу этого я ценю, когда в семье есть мужчина)))) так что ваши психологи в пролёте со своими умозаключениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отец, муж хозяин не второстепенно. Женщина сама вправе решать быть ей самой по себе. Я против чтобы мужчина был хозяином, я этого не допущу, я главная и никакому мужику не позволю быть главным.
Анна АрсеньеваВ ответ на Chiana
Chiana
Отец, муж хозяин не второстепенно. Женщина сама вправе решать быть ей самой по себе. Я против чтобы мужчина был хозяином, я этого не допущу, я главная и никакому мужику не позволю быть главным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело ваше, нравится яйцами мериться с мужчиной, на здоровье.
Анна Арсеньева
Дело ваше, нравится яйцами мериться с мужчиной, на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не мерюсь с мужчиной, я всего лишь хочу сама распоряжаться своей жизнью, жить без мужчины.
Светик-семицветикВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Я всегда удивляюсь таким теткам как вы. Читая ваши комментарии в разных темах, я была уверена, что вы мать сыначки, а у вас, оказывается, дочь. Почему вы тогда всегда на стороне мужиков? Неужели в той или иной ситуации, вы будете на стороне зятя, а не дочери? Психологи считают, что такое поведение это результат того, что девочку в детстве не любила мама, а вы, получается, идете по второму кругу, уже со своей дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
причину такого негатива нужно искать в прошлом, скорее всего ей не помогали родители растить дочь, вот так и ведет себя)" не помогали мне - и я никому не буду";)))
Светик-семицветик
причину такого негатива нужно искать в прошлом, скорее всего ей не помогали родители растить дочь, вот так и ведет себя)" не помогали мне - и я никому не буду";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Светик-семицветик
причину такого негатива нужно искать в прошлом, скорее всего ей не помогали родители растить дочь, вот так и ведет себя)" не помогали мне - и я никому не буду";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По моим наблюдениям наоборот: кто сам растил, понимает, каково это, и старается своим детям дать минутку перерыва. А кто имел семерых помощников громче всех кричат «мы своих детей вырастили!» и своим детям не помогают. По крайней мере, в отношении моих знакомых и родственников это так
Анна АрсеньеваВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
По моим наблюдениям наоборот: кто сам растил, понимает, каково это, и старается своим детям дать минутку перерыва. А кто имел семерых помощников громче всех кричат «мы своих детей вырастили!» и своим детям не помогают. По крайней мере, в отношении моих знакомых и родственников это так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, мне помогали все, муж, свекровь, родители, дяди и тёти, подруги. Но "какахи" я убирала сама))) это уж совсем обалдеть надо, чтоб вменить это в обязанность другим.
Ольга ИвановнаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Я всегда удивляюсь таким теткам как вы. Читая ваши комментарии в разных темах, я была уверена, что вы мать сыначки, а у вас, оказывается, дочь. Почему вы тогда всегда на стороне мужиков? Неужели в той или иной ситуации, вы будете на стороне зятя, а не дочери? Психологи считают, что такое поведение это результат того, что девочку в детстве не любила мама, а вы, получается, идете по второму кругу, уже со своей дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шлите вы этих доморощенных психолухов лесом. Они и не то напридумывают. У меня тоже дочка.
Ясный мой светВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
ага, какахи убрать - неее, зачем, а когда подрос понадобился??? треснет у мамо одно место
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чей ребёнок, того и какахи)))
ЕС
не права
Светик-семицветик
правы абсолютно
Анна Арсеньева
Вам же хуже. Сейчас не наладите отношения, так и не получите помощи в будущем.
Филомея
Сходите с мужем в гости, развлекитесь.
Или погуляйте.
Ну, когда дочка попривыкнет к бабушке, конечно.
Мужа надо тоже развлекать, самой развлекаться. Ребёнок вырастет, уйдёт в свою жизнь, а вам, дай бог, ещё с мужем жить. Не надо зацикливаться на ребёнке. Говорят, чем больше общения у ребёнка с самыми разными родственниками - тем больше у него алаптационные
Филомея
*адаптационные возможности
Margarita
Радуйтесь.что можете в отсутствии ребенка куда нибудь сходить или съездить с мужем и друзьями. Зря вы вредничаете.Кто бы мне предложил так детей пристроить хоть на немного. была бы счастлива. не понимаете своего счастья. Свекровь освободилась от третьего брака и сейчас свободна.
Снежана МуравьеваВ ответ на Margarita
Margarita
Радуйтесь.что можете в отсутствии ребенка куда нибудь сходить или съездить с мужем и друзьями. Зря вы вредничаете.Кто бы мне предложил так детей пристроить хоть на немного. была бы счастлива. не понимаете своего счастья. Свекровь освободилась от третьего брака и сейчас свободна.
СсылкаПожаловаться
Далеко не факт что ребенка можно свекрови оставить
Снежана Муравьева
Далеко не факт что ребенка можно свекрови оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.сама знаю. мои дети ездили в Болгарию на автобусе целой группой,а обратно ехали через Украину.где жила свекровь. муж целый месяц обговаривал по межгороду ,где его родителе и перехватят наших детей в автобусе,сверяли маршрут автобуса.В последний момент звонит руководитель-детей забирайте на границе с Румынией.потому что новый водитель и маршрут может измениться. В общем -срочном порядке брат мужа с отцом едут на границу.вытаскивают детей из автобуса. Привозят домой. мы звоним вечером.берет трубку свекровь и на все наши вопросы -типа как дети.отдохнувшие.загоревшие? -спрашивает нас -Когда заберете? а когда на следующий день позвонили в 11 вечера,то детей не оказалось дома,они где то бегали -свекровь не знала где. Мне стало плохо,я готова была вылетать первым рейсом.
Снежана МуравьеваВ ответ на Margarita
Margarita
Да.сама знаю. мои дети ездили в Болгарию на автобусе целой группой,а обратно ехали через Украину.где жила свекровь. муж целый месяц обговаривал по межгороду ,где его родителе и перехватят наших детей в автобусе,сверяли маршрут автобуса.В последний момент звонит руководитель-детей забирайте на границе с Румынией.потому что новый водитель и маршрут может измениться. В общем -срочном порядке брат мужа с отцом едут на границу.вытаскивают детей из автобуса. Привозят домой. мы звоним вечером.берет трубку свекровь и на все наши вопросы -типа как дети.отдохнувшие.загоревшие? -спрашивает нас -Когда заберете? а когда на следующий день позвонили в 11 вечера,то детей не оказалось дома,они где то бегали -свекровь не знала где. Мне стало плохо,я готова была вылетать первым рейсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот почему каждый раз для всех новость что люди бывают разные?
И сколько нас таких недолюбленных внуков, для которых общение со старшим поколением это наказание??
Снежана Муравьева
Ну вот почему каждый раз для всех новость что люди бывают разные?
И сколько нас таких недолюбленных внуков, для которых общение со старшим поколением это наказание??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не понимаю-трудно было своему сыну сказать-Извини,у нас на это время запланировано.... и проблем бы не было. Никто бы не обиделся. Но нет, муж же целый месяц вел с ними международные разговоры. Это 90-е годы,деньги все на пересчет.
Фрося Махоркина
Ха,4 года. Моя свекровь через 20 лет начала сыну-моему мужу жаловаться, что наша дочь-ее внучка не звонит, не пишет. А я никак не комментирую, мне пофиг.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Фрося Махоркина
Фрося Махоркина
Ха,4 года. Моя свекровь через 20 лет начала сыну-моему мужу жаловаться, что наша дочь-ее внучка не звонит, не пишет. А я никак не комментирую, мне пофиг.
СсылкаПожаловаться
А у мужа какие мысли по этому поводу?
Светлана Яблокова
А у мужа какие мысли по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сожаление о том, что женился
Светлана ЯблоковаВ ответ на Бензий
Бензий
сожаление о том, что женился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь о другом, ребенок общий, а претензии почему тогда к матери девочки.
Светлана Яблокова
Речь о другом, ребенок общий, а претензии почему тогда к матери девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это уже её головная боль
17891011121317
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем