Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
Светик-семицветикВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И что в этом странного? Ребенок подрос и стал интересен бабушке. Почему бы не наладить отношения? От хороших отношений кто-то пострадает? Автору важно свекрови нагадить, про ребенка она не думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как раз автор то и думает! ибо бабке стало скучно, с мужем развелась, того внука не дают! а тут - опа, вспомнила!!! а еще раз замуж выйдет и та же песня? чем такая лучше никакой!
Ольга ИвановнаВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
как раз автор то и думает! ибо бабке стало скучно, с мужем развелась, того внука не дают! а тут - опа, вспомнила!!! а еще раз замуж выйдет и та же песня? чем такая лучше никакой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О мсте свекрови она думает, больше ни о чем. Люди привязываются друг к другу - автор не знает, что это такое и как это бывает?
Светик-семицветикВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
О мсте свекрови она думает, больше ни о чем. Люди привязываются друг к другу - автор не знает, что это такое и как это бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже если и о мести! ибо не фиг! так не только с бабками, но и с родителями бывает! шляются-мотаются - а потом как к жопе припрет : здрассте дети дорогие!!! мамаша -папаша пожаловали!!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
даже если и о мести! ибо не фиг! так не только с бабками, но и с родителями бывает! шляются-мотаются - а потом как к жопе припрет : здрассте дети дорогие!!! мамаша -папаша пожаловали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мстить, размахивая ребенком, может только недалекая женщина.
Ольга Ивановна
О мсте свекрови она думает, больше ни о чем. Люди привязываются друг к другу - автор не знает, что это такое и как это бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с колокольни ребенка, мама развелась с отцом когда мне год был. Сколько себя помню я тянулась к бабушке, дедушке, тете по линии отца, но я для них была всго лишь игрушка. Бабушка всегда всем рассказывала как много я пила молока когда у них гостила. Став старше я поняла, что я им не нужна, было обидно, но я приняла это. Бабушка, дедушка и тетя умерли 19 лет назад. С отцом не общаюсь, если отец пожелает со мной общаться, я не стану с ним общаться. У меня нет к нему дочерней любви. Для меня он чужой человек, как и его двоюродная сестра и двоюродные племянники. Есть двоюродная сестра дочь его сестры, я пыталась строить с ней мосты, но она не хочет. Ну хорошо, не хочет так не хочет, имеет право не хотеть общаться, но если захочет, вспомнит вдруг о родстве, а я о родстве забуду и не из мести. Просто я уже не верю в родственные узы. И если уж совсем честно, я прекрасно живу без этих родственных связей.
Ольга ИвановнаВ ответ на Chiana
Chiana
Я с колокольни ребенка, мама развелась с отцом когда мне год был. Сколько себя помню я тянулась к бабушке, дедушке, тете по линии отца, но я для них была всго лишь игрушка. Бабушка всегда всем рассказывала как много я пила молока когда у них гостила. Став старше я поняла, что я им не нужна, было обидно, но я приняла это. Бабушка, дедушка и тетя умерли 19 лет назад. С отцом не общаюсь, если отец пожелает со мной общаться, я не стану с ним общаться. У меня нет к нему дочерней любви. Для меня он чужой человек, как и его двоюродная сестра и двоюродные племянники. Есть двоюродная сестра дочь его сестры, я пыталась строить с ней мосты, но она не хочет. Ну хорошо, не хочет так не хочет, имеет право не хотеть общаться, но если захочет, вспомнит вдруг о родстве, а я о родстве забуду и не из мести. Просто я уже не верю в родственные узы. И если уж совсем честно, я прекрасно живу без этих родственных связей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так и подумала, что недолюбили вас в детстве и нет в этом вашей вины, нет у вас опыта родственных теплых отношений, зато есть опыт предательства, это трагедия. Но есть и другие примеры и другие отношения, им нужно дать шанс. Автор ведь никуда из жизни ребенка не ушла и может контролировать ситуацию.
Ольга Ивановна
Я так и подумала, что недолюбили вас в детстве и нет в этом вашей вины, нет у вас опыта родственных теплых отношений, зато есть опыт предательства, это трагедия. Но есть и другие примеры и другие отношения, им нужно дать шанс. Автор ведь никуда из жизни ребенка не ушла и может контролировать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какое предательство? Я поняла одну важную вещь нельзя заставить полюбить потому, что родственник. Любят или не любят по желанию, свобода выбора. Каждый волен жить так как хочет и любить или не любить имеет полное право. А иллюзии имеют особенность рушиться и это не смертельно. У меня нет обид, я ппиняла как есть и не навязываюсь в родственные связи. Зачем мне кого-то принуждать, ну и что с того, что родственники. То, что мы являемся кому-то родственниками вовсе нас не обязывает их любить и держать с ними связь. Нельзя любить по-принуждению потому, что так надо. Любят по желанию, а по-принуждению только терпят. Лично мне замечательно и при таком раскладе.
Ольга ИвановнаВ ответ на Chiana
Chiana
Какое предательство? Я поняла одну важную вещь нельзя заставить полюбить потому, что родственник. Любят или не любят по желанию, свобода выбора. Каждый волен жить так как хочет и любить или не любить имеет полное право. А иллюзии имеют особенность рушиться и это не смертельно. У меня нет обид, я ппиняла как есть и не навязываюсь в родственные связи. Зачем мне кого-то принуждать, ну и что с того, что родственники. То, что мы являемся кому-то родственниками вовсе нас не обязывает их любить и держать с ними связь. Нельзя любить по-принуждению потому, что так надо. Любят по желанию, а по-принуждению только терпят. Лично мне замечательно и при таком раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полностью с вами согласна. Но вот бабушке нужно дать шанс. Любовь - материя тонкая. Я внуков в животе совей дочери уже люблю. Другие только совершеннолетних залюбляют. Третьи не любят никого.
Ольга Ивановна
Полностью с вами согласна. Но вот бабушке нужно дать шанс. Любовь - материя тонкая. Я внуков в животе совей дочери уже люблю. Другие только совершеннолетних залюбляют. Третьи не любят никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы мама дочки, вы всегда будете ближе внукам. А мамы сыновей для своих внуков всегда чужие, стоит только ее сыны развестись с женой и внуки будут забыты, а если сын женится на другой и детей родят т о о внуках от первой снохи они не вспомнят.
Ольга ИвановнаВ ответ на Chiana
Chiana
Вы мама дочки, вы всегда будете ближе внукам. А мамы сыновей для своих внуков всегда чужие, стоит только ее сыны развестись с женой и внуки будут забыты, а если сын женится на другой и детей родят т о о внуках от первой снохи они не вспомнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это - ваш опыт. У меня совершенно другой. Мои сваты внучку еще больше обожают. Меня бабушка со стороны папы любила и баловала. Папа мой умер, когда мне 10 лет было. Это ничего не изменило в наших отношениях.
АгнессаВ ответ на Chiana
Chiana
Вы мама дочки, вы всегда будете ближе внукам. А мамы сыновей для своих внуков всегда чужие, стоит только ее сыны развестись с женой и внуки будут забыты, а если сын женится на другой и детей родят т о о внуках от первой снохи они не вспомнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну что за ерунда
Ольга Ивановна
И что в этом странного? Ребенок подрос и стал интересен бабушке. Почему бы не наладить отношения? От хороших отношений кто-то пострадает? Автору важно свекрови нагадить, про ребенка она не думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ребенку бабушка не интересна, ее не было 4 года, а нет пусть и не лезет с ненужной любовью.
Ольга ИвановнаВ ответ на Chiana
Chiana
А ребенку бабушка не интересна, ее не было 4 года, а нет пусть и не лезет с ненужной любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

В 4 года ребенка нужно направлять и учить, если в этом возрасте он делает, что хочет - сочувствую родителям.
Анна АрсеньеваВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
ага, какахи убрать - неее, зачем, а когда подрос понадобился??? треснет у мамо одно место
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какахи убирать - прямое родительское назначение.
Светик-семицветикВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Какахи убирать - прямое родительское назначение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оооо)) типа бабка что ли тоже подтянулась??))и свекруха ???)))))))))))
Анна АрсеньеваВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
оооо)) типа бабка что ли тоже подтянулась??))и свекруха ???)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ещё не бабка, и у меня дочь, так что свекрой мне не бывать, но мыть жопу ребёнку должны его родители.
Светик-семицветикВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Я ещё не бабка, и у меня дочь, так что свекрой мне не бывать, но мыть жопу ребёнку должны его родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот оставит вам дочка внука или внучку посидеть, а сама по делам уедет, и будет бедный ребенок сидеть в овне....пока мамка родная не приедет и не помоет....это ж должны родители делать!!!
Анна АрсеньеваВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
вот оставит вам дочка внука или внучку посидеть, а сама по делам уедет, и будет бедный ребенок сидеть в овне....пока мамка родная не приедет и не помоет....это ж должны родители делать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы рожаете для чего, чтоб бабкам спихнуть, а сами "по делам" мотыляться под лозунгом "я очень занята"? Сами помоете. А бабушка - это бонус.
Светик-семицветикВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А вы рожаете для чего, чтоб бабкам спихнуть, а сами "по делам" мотыляться под лозунгом "я очень занята"? Сами помоете. А бабушка - это бонус.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жаль вашу дочь!!! она еще не знает что ее ждет впереди))
Анна АрсеньеваВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
жаль вашу дочь!!! она еще не знает что ее ждет впереди))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне вас жаль. Что вы своих детей родителям спихиваете. А через мытье и уход за ребёнком, в том числе, и формируется любовь к нему и ответственное отношение.
Светик-семицветикВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А мне вас жаль. Что вы своих детей родителям спихиваете. А через мытье и уход за ребёнком, в том числе, и формируется любовь к нему и ответственное отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а моим не в падлу опку помыть малышу))
Снежана МуравьеваВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А вы рожаете для чего, чтоб бабкам спихнуть, а сами "по делам" мотыляться под лозунгом "я очень занята"? Сами помоете. А бабушка - это бонус.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому бонус, а кому камень на шее.
Бабки разные бывают
Анна Арсеньева
А вы рожаете для чего, чтоб бабкам спихнуть, а сами "по делам" мотыляться под лозунгом "я очень занята"? Сами помоете. А бабушка - это бонус.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть до детского сада ребенка Ваша дочь будет ходить с некрашеной головой, необработанными ногтями, в ресторан с ребенком, в магазин с ребенком - в общем, ни минуты продыху, ибо не фиг по делам мотыляться
Анна АрсеньеваВ ответ на ММ
ММ
То есть до детского сада ребенка Ваша дочь будет ходить с некрашеной головой, необработанными ногтями, в ресторан с ребенком, в магазин с ребенком - в общем, ни минуты продыху, ибо не фиг по делам мотыляться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не дела))) то, что вы описали, не дела. Это удовольствия. И, кстати, не обязательные. А если что, так с ребёнком должен оставаться его второй родитель. А вменять бабушкам в обязанности "убирать какахи" - верх ох-зма)))
Савина ОльгаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Я ещё не бабка, и у меня дочь, так что свекрой мне не бывать, но мыть жопу ребёнку должны его родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда удивляюсь таким теткам как вы. Читая ваши комментарии в разных темах, я была уверена, что вы мать сыначки, а у вас, оказывается, дочь. Почему вы тогда всегда на стороне мужиков? Неужели в той или иной ситуации, вы будете на стороне зятя, а не дочери? Психологи считают, что такое поведение это результат того, что девочку в детстве не любила мама, а вы, получается, идете по второму кругу, уже со своей дочерью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем