Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
Ясный мой свет
ВЫ путаете права и обязанности.Себе рожать- это обязанность убирать какашки, а общение с бабушкой- это право бабушки и ребёнка по закону и дурные родители не могут этого права лишить по своему желанию))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родители могут лишить общения и имеют на это полное право, тем более если родителям родственники по каким то причинам не нравятся.
Ясный мой светВ ответ на Chiana
Chiana
Родители могут лишить общения и имеют на это полное право, тем более если родителям родственники по каким то причинам не нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По закону не могут, читайте закон)
Ясный мой свет
По закону не могут, читайте закон)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет такого закона. Родители главные люди для ребенка и именно имеют полное право оградить ребенка от ненужного общения с нежеланным родственникам.
Ясный мой светВ ответ на Chiana
Chiana
Нет такого закона. Родители главные люди для ребенка и именно имеют полное право оградить ребенка от ненужного общения с нежеланным родственникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Семейный кодекс читайте)) или думаете его отменили, потому что он вам не нравится)) мне это не интересно)) Удачи!
Мария В ответ на Chiana
Chiana
Нет такого закона. Родители главные люди для ребенка и именно имеют полное право оградить ребенка от ненужного общения с нежеланным родственникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо, что в вашей стране нет такого семейного права.
Дважды свекровьВ ответ на Chiana
Chiana
Нет такого закона. Родители главные люди для ребенка и именно имеют полное право оградить ребенка от ненужного общения с нежеланным родственникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ж надо так упираться? Говорят, что есть закон, так нет, и все!
Ну просто же, наберите в Интернете Семейнвй кодекс, почитайте.
Это же не сложно. Ну не врут же Вам.
Odessova
Это ваша молодость и глупая категоричность, сейчас говорит. Вы безраздельно владеете её сыном, она для вас вырастила мужа. Будьте благодарны и ведите себя соответственно. Не переломитесь. Ну и ребенка нельзя лишать общения с бабушкой. Кроме того ваш муж может иметь свою точку зрения по этому вопросу.
медведко форева
Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права?
Аноним

Ответить


Оспидяяяя.. Продавай билеты на свидания.
Chiana
Вы правы, вы не обязаны предоставлять ей ребенка по первому ее зову. Ребенок будет счастлив и без такой бабушкрагьше ей надо было интересоваться внуком, а сейчас поезд ушел.
ЗимаВ ответ на Chiana
Chiana
Вы правы, вы не обязаны предоставлять ей ребенка по первому ее зову. Ребенок будет счастлив и без такой бабушкрагьше ей надо было интересоваться внуком, а сейчас поезд ушел.
СсылкаПожаловаться
Ещё одна недовольная своей свекровью))
ChianaВ ответ на Зима
Зима
Ещё одна недовольная своей свекровью))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет свекрови, я на ситцацию смотрю не стороны невестки, а со стороны ребенка.
Рита Утомленная В ответ на Chiana
Chiana
У меня нет свекрови, я на ситцацию смотрю не стороны невестки, а со стороны ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем ребенку будет хуже, если в его окружении будет бабушка?
Рита Утомленная
А чем ребенку будет хуже, если в его окружении будет бабушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая бабушка наиграется потом снова найдет дело и людей поинтересней и внука забудет. Внук ей нужен как спасение от одиночества, найдется что-то интересное и внук забудется.
Рита Утомленная В ответ на Chiana
Chiana
Такая бабушка наиграется потом снова найдет дело и людей поинтересней и внука забудет. Внук ей нужен как спасение от одиночества, найдется что-то интересное и внук забудется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все умеют общаться с маленькими детьми, не всем это нравится. У меня свекровь с дочкой тоже до определенного возраста почти не контактировала. Сейчас они хорошо ладят, вместе проводят время и главное им интересно друг с другом.
Илона ОлссенВ ответ на Chiana
Chiana
У меня нет свекрови, я на ситцацию смотрю не стороны невестки, а со стороны ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суд всегда на стороне ребенка. Если бабушка обратится в суд, мать подвинется, потому что ребенок должен по закону иметь возможность видеться со всеми родственниками.
Учите законы.
Илона Олссен
Суд всегда на стороне ребенка. Если бабушка обратится в суд, мать подвинется, потому что ребенок должен по закону иметь возможность видеться со всеми родственниками.
Учите законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы свои фантазии не рассказывайте. Нет такого закона, родители имеют полную право не давать родственникам общаться с их детьми. Они родители и соответственно имеют право решать с кем общаться, а с кем нет.
margarita feliotВ ответ на Chiana
Chiana
Вы свои фантазии не рассказывайте. Нет такого закона, родители имеют полную право не давать родственникам общаться с их детьми. Они родители и соответственно имеют право решать с кем общаться, а с кем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Chiana, вы в какой стране и по каким законам живёте?
margarita feliot
Chiana, вы в какой стране и по каким законам живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В России. Помните Шепелева? Он не дает сыну видеться с родственниками по материнской линии. И кто его может заставить?
margarita feliotВ ответ на Chiana
Chiana
В России. Помните Шепелева? Он не дает сыну видеться с родственниками по материнской линии. И кто его может заставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне тоже бывшая невестка не давала видеться с внучкой, всё,что я делала, для неё было неправильно и т.д
Я и не страдала, простой сын мой страдал, видя как меня любят другие внуки
margarita feliotВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Мне тоже бывшая невестка не давала видеться с внучкой, всё,что я делала, для неё было неправильно и т.д
Я и не страдала, простой сын мой страдал, видя как меня любят другие внуки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пишу в прошедшем времени, т.к после ДНК выяснилось, что мой сын не биологический отец, и его самого тоже нет в живых теперь.
И вот я теперь не знаю,как себя вести с этой внучкой. Хорошо,что далеко живу в настоящее время.
А если встретимся когда нибудь?
Лично я её любила и всё ещё люблю и ей всего-то 8 лет.
Очень тяжело перевернуть страницу,
Илона ОлссенВ ответ на Chiana
Chiana
Вы свои фантазии не рассказывайте. Нет такого закона, родители имеют полную право не давать родственникам общаться с их детьми. Они родители и соответственно имеют право решать с кем общаться, а с кем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников. Почитайте. Там по-русски и доступно все написано.

Учите законы и не порите отсебятину. Мать обяжут по закону, хочет она того или нет.
Илона Олссен
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников. Почитайте. Там по-русски и доступно все написано.

Учите законы и не порите отсебятину. Мать обяжут по закону, хочет она того или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не могут обязать мать на право общение. Если мать против то она имеет право препятствовать общению ребенку с неугодными родственниками.
Илона ОлссенВ ответ на Chiana
Chiana
Не могут обязать мать на право общение. Если мать против то она имеет право препятствовать общению ребенку с неугодными родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На основании чего она может запретить? Просто потому, что она мать? Не прокатит.
И хватит уже чушь нести. Мать-мать... у Вас заело? Я вам дала наводку на статью Семейного кодекса РФ - читайте, там для грамотных все разжевано.
Илона Олссен
На основании чего она может запретить? Просто потому, что она мать? Не прокатит.
И хватит уже чушь нести. Мать-мать... у Вас заело? Я вам дала наводку на статью Семейного кодекса РФ - читайте, там для грамотных все разжевано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На основании того, что она мать и она главнее, а вся родня это так не самое важное и даже ненужное. Без бабок дедонипо линии отца можно обойтись, они чужие люди.
ЗимаВ ответ на Chiana
Chiana
На основании того, что она мать и она главнее, а вся родня это так не самое важное и даже ненужное. Без бабок дедонипо линии отца можно обойтись, они чужие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему без них надо обходиться?? Бред...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем