Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
МилаВ ответ на Chiana
Chiana
Общаться она может хотеть сколько угодно, но только мама решает общаться им или нет. Хотеть не значит получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты своих роди хотя бы для начала , потом вырасти , стань бабушкой и тогда советуй другим .
тосяВ ответ на Мила
Мила
Ты своих роди хотя бы для начала , потом вырасти , стань бабушкой и тогда советуй другим .
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Licette
Не знаю. Тяжело судить, у меня другая ситуация. Пусть приезжает, раз хочет, когда ребёнок дома и не занят. Возить не надо.
Наталья Просветова
Как договоритесь
Наталья Просветова
Как договоритесь
СсылкаПожаловаться
Переговоры с террористкой )
Наталья ПросветоваВ ответ на Пэтя
Пэтя
Переговоры с террористкой )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда как карта ляжет, как настроение
Гражданка РФ
Что за понты? Тебе обидно, что не ты ей нужна, а внук? И что за тенденция обидеть свекровь не мытьем так катаньем. Где она раньше была? Жила своей жизнью, а не твоей. Ты сама будущая свекровь, неизвестно какая тебе "фря" попадется в виде снохи. Такие все уверенные в своем безоблачном будущем.
Агния Беркут
МММ, а отец у этого внука есть?
Ольга Ивановна
Свекрови неинтересен был младенец, а сейчас внук - уже маленький человек, с ним есть, о чем поговорить.
Светик-семицветикВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Свекрови неинтересен был младенец, а сейчас внук - уже маленький человек, с ним есть, о чем поговорить.
СсылкаПожаловаться
ага, какахи убрать - неее, зачем, а когда подрос понадобился??? треснет у мамо одно место
Ольга ИвановнаВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
ага, какахи убрать - неее, зачем, а когда подрос понадобился??? треснет у мамо одно место
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что при вашем раскладе пострадает именно внук. Бабушка и раньше не стремилась к общению.
Ольга Ивановна
Думаю, что при вашем раскладе пострадает именно внук. Бабушка и раньше не стремилась к общению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внук переживет без этого общения.
Ольга ИвановнаВ ответ на Chiana
Chiana
Внук переживет без этого общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, и вырастет, даже не сомневаюсь. Дети и в детских домах вырастают.
Ольга Ивановна
Конечно, и вырастет, даже не сомневаюсь. Дети и в детских домах вырастают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для детей главное мама, а папа и его родня это ненужное и лишнее и даже чужеродное.
Ольга ИвановнаВ ответ на Chiana
Chiana
Для детей главное мама, а папа и его родня это ненужное и лишнее и даже чужеродное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую вам и вашим детям. Любой человек, любящий ребенка, - не пустое место в жизни этого ребенка. Чем больше любви и добра - тем лучше.
Ольга Ивановна
Сочувствую вам и вашим детям. Любой человек, любящий ребенка, - не пустое место в жизни этого ребенка. Чем больше любви и добра - тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Избавьте меня от своего сочуствия.
Снежана МуравьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сочувствую вам и вашим детям. Любой человек, любящий ребенка, - не пустое место в жизни этого ребенка. Чем больше любви и добра - тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Ольга Ивановна, люди разные бывают. Бабки разные бывают. Какое тут любовь и добро ребенку навязывать человека, которого он видел только в др. Думаете четырехлетка так будет рад этой бабушке?
Снежана МуравьеваВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Ну Ольга Ивановна, люди разные бывают. Бабки разные бывают. Какое тут любовь и добро ребенку навязывать человека, которого он видел только в др. Думаете четырехлетка так будет рад этой бабушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор вообще пишет - три раза в неделю ей возить надо. Вообще бред. Так ребенка наказывать
Ольга ИвановнаВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Ну Ольга Ивановна, люди разные бывают. Бабки разные бывают. Какое тут любовь и добро ребенку навязывать человека, которого он видел только в др. Думаете четырехлетка так будет рад этой бабушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, что нужно посмотреть. Четырехлетка будет рад любому, кто привезет кучу игрушек.
Снежана МуравьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Думаю, что нужно посмотреть. Четырехлетка будет рад любому, кто привезет кучу игрушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да пусть так. Она точно привезет?
И каждый раз будет привозить?
Четырехлетки они не очень быстро к людям привыкают
Ольга ИвановнаВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Да пусть так. Она точно привезет?
И каждый раз будет привозить?
Четырехлетки они не очень быстро к людям привыкают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я и говорю: нужно смотреть и делать выводы. Другой бабушки у ребенка не будет, есть только вот такая.
Снежана МуравьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я и говорю: нужно смотреть и делать выводы. Другой бабушки у ребенка не будет, есть только вот такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я думаю, что тема разводка. Потому что автор не отвечает, хочет ли сам ребёнок ехать к бабушке.
Но даже по тому что написано, уже много плохих выводов.
Дважды свекровьВ ответ на Chiana
Chiana
Для детей главное мама, а папа и его родня это ненужное и лишнее и даже чужеродное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы свое будущее очень четко описали. )))
Светик-семицветикВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Думаю, что при вашем раскладе пострадает именно внук. Бабушка и раньше не стремилась к общению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я про это же и говорю! то она не стремилась, когда он маленький был, чужим была занята, а сейчас - вынь да полож ей родного внучка!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
так я про это же и говорю! то она не стремилась, когда он маленький был, чужим была занята, а сейчас - вынь да полож ей родного внучка!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что в этом странного? Ребенок подрос и стал интересен бабушке. Почему бы не наладить отношения? От хороших отношений кто-то пострадает? Автору важно свекрови нагадить, про ребенка она не думает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем