Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
Mb_Shl
Да вас всё всегда дерёт,
вам всё всегда не ладно.
Не лезет к вам - не помогает гадина ,
захотела помогать - тоже свинья.
Кассандра Космическая
Не понимаю, что плохого в этом? Пусть да.. стал резко нужен. Видимо время пришло, он подрос с ним стало интересно .Не нужен плохо. Стал нужен тоже. Вы определитесь уже.
татьяна корнева
Сколько мальчику? В 10 лет может сам решать с кем встречаться с кем нет.
Елена Бычкова
думаю что Вы правы.
не люблю людей которые когда у них все зашибись и не вспоминают о тебе.Зато как в жизни все хреново-здрасти,давай дружить как раньше.
Я вычеркиваю таких людей из жизни.Гуляй как раньше и с кем раньше, пока тебе было хорошо.
У нее вроде там внук от мужика был-вот пусть и дальше с ним нянчится.
Ваша свекровь свой сделала 4 года назад. Пусть идет с миром мимо.
olga donskaya
Почему родители наказывают своих родителей внуками из-за собственных обид.. Людям свойственно ошибаться, менять взгляды на жизнь, передумывать, а вы так и сидите обиженкой "где была" и "я не клоун". Она же не с вами хочет общаться, а с внуком, радоваться надо.
Марина НеделинаВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Почему родители наказывают своих родителей внуками из-за собственных обид.. Людям свойственно ошибаться, менять взгляды на жизнь, передумывать, а вы так и сидите обиженкой "где была" и "я не клоун". Она же не с вами хочет общаться, а с внуком, радоваться надо.
СсылкаПожаловаться
Вот умничка! Ну правильно же всё говорите! Вообще всегда удивляюсь позиции матерей, которые превращают ребенка в некий переходящий вымпел: дам-не дам. Главное свою значимость показать
Марина Неделина
Вот умничка! Ну правильно же всё говорите! Вообще всегда удивляюсь позиции матерей, которые превращают ребенка в некий переходящий вымпел: дам-не дам. Главное свою значимость показать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Манипуляция детьми, к сожалению, очень распространена, и не зависит от возраста. Но решать автору, что важнее в данной ситуации для ребенка и для нее.
Елена БычковаВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Почему родители наказывают своих родителей внуками из-за собственных обид.. Людям свойственно ошибаться, менять взгляды на жизнь, передумывать, а вы так и сидите обиженкой "где была" и "я не клоун". Она же не с вами хочет общаться, а с внуком, радоваться надо.
СсылкаПожаловаться
Т. е бабушка сначала отказалась от общения с внуком, но это была ошибка,и у нее теперь поменялись взгляды на жизнь.А автор,значит,когда ее ребенком пренебрегали 4 года,должна теперь утереться,все понять и простить и не строить из себя обиженку.Это жешь БАБУШКА..ути пути..да еще и радоваться должна))во народ у нас дает..
Елена Бычкова
Т. е бабушка сначала отказалась от общения с внуком, но это была ошибка,и у нее теперь поменялись взгляды на жизнь.А автор,значит,когда ее ребенком пренебрегали 4 года,должна теперь утереться,все понять и простить и не строить из себя обиженку.Это жешь БАБУШКА..ути пути..да еще и радоваться должна))во народ у нас дает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще можно спросить у внука, хочет ли он общаться. 4 года - не младенец. +1 человек, готовый присмотреть за ребенком, ели эти встречи не несут ребенку травматичный характер, разве это так плохо? А строить обиженку и пренебрегать интересами ребенка - это позиция не взрослого человека. Не надо привозить по первому щелчку, но сделать, как это удобно ребенку и матери - вполне посильно.
Елена БычковаВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Еще можно спросить у внука, хочет ли он общаться. 4 года - не младенец. +1 человек, готовый присмотреть за ребенком, ели эти встречи не несут ребенку травматичный характер, разве это так плохо? А строить обиженку и пренебрегать интересами ребенка - это позиция не взрослого человека. Не надо привозить по первому щелчку, но сделать, как это удобно ребенку и матери - вполне посильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам знакомо чувство,когда Вашим ребенком пренебрегают?та же бабушка,например.У которой есть более любимая внученька (и это не Ваш ребенок),и фото этой внученьки везде,а фото Вашего ребенка где то валяется. Слава богу ,если не знакомо.Те кто в жизни это испытывают-не могут потом общаться с "поменявшими взгляд бабушками". Дело не в обиженке.А в том, что его ребенка сначала не приняли,а когда под зад коленом получили то сразу о родной кровиночке вспомнили.Гуляют такие бабушки полем .Хочет общаться,раз поменяла взгляды на жизнь-иди к бывшей снохе с тортом,проси прощения. А уж потом будешь из себя бабку строить.
Елена Бычкова
Вам знакомо чувство,когда Вашим ребенком пренебрегают?та же бабушка,например.У которой есть более любимая внученька (и это не Ваш ребенок),и фото этой внученьки везде,а фото Вашего ребенка где то валяется. Слава богу ,если не знакомо.Те кто в жизни это испытывают-не могут потом общаться с "поменявшими взгляд бабушками". Дело не в обиженке.А в том, что его ребенка сначала не приняли,а когда под зад коленом получили то сразу о родной кровиночке вспомнили.Гуляют такие бабушки полем .Хочет общаться,раз поменяла взгляды на жизнь-иди к бывшей снохе с тортом,проси прощения. А уж потом будешь из себя бабку строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прекрасно знаю, как быть на втором плане у родных, но именно из-за этого желаю не испытывать это никому. Психолог и принятие делают чудеса. Принятие - не простой процесс, он не происходит по щелчку. Ребенок не виноват, что у взрослых есть свои недосказанности, претензии друг к другу, это же версия автора, и, вполне, может быть, что вся ситуация сложнее, но можно попробовать исправить ситуацию ради ребенка. Не факт, что свекровь умеет выражать свои мысли "я была не права", кидаться в ноги невестке и стоять на пороге с большущим тортом, не исключено, что вопросы о внуке - это первые шаги. Почему не пойти навстречу?
Елена БычковаВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Я прекрасно знаю, как быть на втором плане у родных, но именно из-за этого желаю не испытывать это никому. Психолог и принятие делают чудеса. Принятие - не простой процесс, он не происходит по щелчку. Ребенок не виноват, что у взрослых есть свои недосказанности, претензии друг к другу, это же версия автора, и, вполне, может быть, что вся ситуация сложнее, но можно попробовать исправить ситуацию ради ребенка. Не факт, что свекровь умеет выражать свои мысли "я была не права", кидаться в ноги невестке и стоять на пороге с большущим тортом, не исключено, что вопросы о внуке - это первые шаги. Почему не пойти навстречу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок может и знать не знает, кто эта тетя.
А свекрови пусть учатся просить прощения у снох.Они опытнее,мудрее
Елена Бычкова
Ребенок может и знать не знает, кто эта тетя.
А свекрови пусть учатся просить прощения у снох.Они опытнее,мудрее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дай боЖе и ваша свекровь в ноги упадет однажды
Елена БычковаВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
дай боЖе и ваша свекровь в ноги упадет однажды
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня свекрови в голову бы не пришло с внуком не общаться))Для нее внуки это трясучка..
Елена Бычкова
Ребенок может и знать не знает, кто эта тетя.
А свекрови пусть учатся просить прощения у снох.Они опытнее,мудрее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще чего,просить прощения,за что?Вот бывшая невестка отдала внука моей сестре на все лето,так как она родила от нового мужа ребенка. Вы бы видели вещи этого ребенка,бабушка взяла дите и поехала в магазинам,накупила вещей,и предупредила сына,что еще раз он не проконтролирует куда уходят алименты и куда деваются новые вещи,купленные ими,дорогие игрушки,то она поставит на место сама такую мать,которая смотрит только себя ,ухаживает только за собой и своим фэйсом,а ребенок не обласканный и не долюбленный ,бабушка хоть откормит и поиграет с ним ,сказки расскажет, так что ,разные невестки бывают,и нечего автору обижаться,ведь для ребенка лучше,когда его любят и балуют.Может автор боится,что ребенок будет тянутся к отцу и бабушке,так это проблема в самой маме.
Снежана МуравьеваВ ответ на тося
тося
еще чего,просить прощения,за что?Вот бывшая невестка отдала внука моей сестре на все лето,так как она родила от нового мужа ребенка. Вы бы видели вещи этого ребенка,бабушка взяла дите и поехала в магазинам,накупила вещей,и предупредила сына,что еще раз он не проконтролирует куда уходят алименты и куда деваются новые вещи,купленные ими,дорогие игрушки,то она поставит на место сама такую мать,которая смотрит только себя ,ухаживает только за собой и своим фэйсом,а ребенок не обласканный и не долюбленный ,бабушка хоть откормит и поиграет с ним ,сказки расскажет, так что ,разные невестки бывают,и нечего автору обижаться,ведь для ребенка лучше,когда его любят и балуют.Может автор боится,что ребенок будет тянутся к отцу и бабушке,так это проблема в самой маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая трогательная история, жаль что свистеж
Елена БычковаВ ответ на тося
тося
еще чего,просить прощения,за что?Вот бывшая невестка отдала внука моей сестре на все лето,так как она родила от нового мужа ребенка. Вы бы видели вещи этого ребенка,бабушка взяла дите и поехала в магазинам,накупила вещей,и предупредила сына,что еще раз он не проконтролирует куда уходят алименты и куда деваются новые вещи,купленные ими,дорогие игрушки,то она поставит на место сама такую мать,которая смотрит только себя ,ухаживает только за собой и своим фэйсом,а ребенок не обласканный и не долюбленный ,бабушка хоть откормит и поиграет с ним ,сказки расскажет, так что ,разные невестки бывают,и нечего автору обижаться,ведь для ребенка лучше,когда его любят и балуют.Может автор боится,что ребенок будет тянутся к отцу и бабушке,так это проблема в самой маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тося мы тут обсуждаем совершенно другую ситуацию. А имено, у бывшей свекрови автора 4 года не было желания общаться с внуком, и фотографий внука она не просила. Вместо этого на своей страничке бывшая свекровь выкладывала фоточки внука её мужа, теперь уже бывшего. Тот ребёнок ей абсолютно чужой, но с ним общаться ей хотелось. После того как свекровь развелась, она вспомнила о внуке, родной кровиночке.Автор понимает, что родным внуком женщина хочет тупо просто развлечь себя. Если раньше бабушка внука родного не любила, то не полюбит и сейчас. Постоянно будет сравнивать с тем другим.Так что зачем нужна эта нервотрепка ребёнку, это раз. Ну а два, свекровь делов наворотила, ей мосты и наводить. И не через внука, а сначала с матерью ребёнка все уладить и извиниться за обиды, которые ей нанесла. Это дело двух взрослых людей сначала все между собой раз рулить. Вот так ребёнку будет лучше.
Елена Бычкова
Ребенок может и знать не знает, кто эта тетя.
А свекрови пусть учатся просить прощения у снох.Они опытнее,мудрее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А за что тут прощения просить? Вроде свекровь автора ничем не обидела.Про мудрость автора я лучше промолчу
ольга концедайлоВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
Вам знакомо чувство,когда Вашим ребенком пренебрегают?та же бабушка,например.У которой есть более любимая внученька (и это не Ваш ребенок),и фото этой внученьки везде,а фото Вашего ребенка где то валяется. Слава богу ,если не знакомо.Те кто в жизни это испытывают-не могут потом общаться с "поменявшими взгляд бабушками". Дело не в обиженке.А в том, что его ребенка сначала не приняли,а когда под зад коленом получили то сразу о родной кровиночке вспомнили.Гуляют такие бабушки полем .Хочет общаться,раз поменяла взгляды на жизнь-иди к бывшей снохе с тортом,проси прощения. А уж потом будешь из себя бабку строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас "веселее" было: "У меня в телевизоре роднее есть (Дом2), я его каждый день вижу, этого, когда пригласим". )))
ольга концедайлоВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
Т. е бабушка сначала отказалась от общения с внуком, но это была ошибка,и у нее теперь поменялись взгляды на жизнь.А автор,значит,когда ее ребенком пренебрегали 4 года,должна теперь утереться,все понять и простить и не строить из себя обиженку.Это жешь БАБУШКА..ути пути..да еще и радоваться должна))во народ у нас дает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
Елена Бычкова
Т. е бабушка сначала отказалась от общения с внуком, но это была ошибка,и у нее теперь поменялись взгляды на жизнь.А автор,значит,когда ее ребенком пренебрегали 4 года,должна теперь утереться,все понять и простить и не строить из себя обиженку.Это жешь БАБУШКА..ути пути..да еще и радоваться должна))во народ у нас дает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Alice
Пусть Ваш муж (сын свекрови) возит внука к ней в гости и развлекает. Ну если он сам хочет это делать.
У меня тоже не очень хорошие отношения были со свекровью, поэтому муж с сыном сами с ней общались.
ольга концедайло
История из личного опыта: сыну было 3 года, приехали к свекрам и пошли в магазин, оставив сына с бабушкой. С его слов: "Я хотел с бабой поиграть, а баба сказала, пусть мама сестру рожает, с ней и будешь играть, и жверь комнаты закрыла". Свекровь и не отрицала. А потом о внуке вспомнили, когда ему 13 было. Сыну 15, он помнит и боготворит деда, но бабушку не воспринимает. Так что Вы, вероятнее всего, правы.
ольга концедайлоВ ответ на ольга концедайло
ольга концедайло
История из личного опыта: сыну было 3 года, приехали к свекрам и пошли в магазин, оставив сына с бабушкой. С его слов: "Я хотел с бабой поиграть, а баба сказала, пусть мама сестру рожает, с ней и будешь играть, и жверь комнаты закрыла". Свекровь и не отрицала. А потом о внуке вспомнили, когда ему 13 было. Сыну 15, он помнит и боготворит деда, но бабушку не воспринимает. Так что Вы, вероятнее всего, правы.
СсылкаПожаловаться
*помнит этот случай
- -
Дорогая автор! Переступите через обиду. Поверьте, со стороны она выглядит совершенно несущественной. Всегда лучше мир, чем вражда. Пусть у вашего ребёнка будет больше любящих родственников. Вы же не исключаете, что бабушка полюбит внука?!
Всего хорошего вам и вашей семье!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем