Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
Iron ButterflyВ ответ на - -
- -
Дорогая автор! Переступите через обиду. Поверьте, со стороны она выглядит совершенно несущественной. Всегда лучше мир, чем вражда. Пусть у вашего ребёнка будет больше любящих родственников. Вы же не исключаете, что бабушка полюбит внука?!
Всего хорошего вам и вашей семье!
СсылкаПожаловаться
Т.е 4 года не любила,а теперь надо на кофейной гуще погадать о возможности бабушки вдруг полюбить внука,а невестке,видимо,по этому поводу нужно забиться в экстазе от счастья). Оспыдя. Не было её 4 года и никто не пострадал от этого. И не будет- тоже ребёнку ни холодно,ни жарко от наличия какой то незнакомой бабки.
Iron Butterfly
Т.е 4 года не любила,а теперь надо на кофейной гуще погадать о возможности бабушки вдруг полюбить внука,а невестке,видимо,по этому поводу нужно забиться в экстазе от счастья). Оспыдя. Не было её 4 года и никто не пострадал от этого. И не будет- тоже ребёнку ни холодно,ни жарко от наличия какой то незнакомой бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я вас забыла спросить, что и как мне думать и как общаться с авторами!
Iron ButterflyВ ответ на - -
- -
Вот я вас забыла спросить, что и как мне думать и как общаться с авторами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Вот Ваше мнение,писец,как интересно автору поста)))
Елена
Конечно, не права. Свекровь не обязана сидеть с внуком, а вот на общение с ним имеет полное право. Это для вас она чужой человек. А для ребенка она БАБУШКА. Вы помните своих бабушек? Ваши родители не разрешали с ним общаться? Откуда у вас столько эго?
ольга концедайлоВ ответ на Елена
Елена
Конечно, не права. Свекровь не обязана сидеть с внуком, а вот на общение с ним имеет полное право. Это для вас она чужой человек. А для ребенка она БАБУШКА. Вы помните своих бабушек? Ваши родители не разрешали с ним общаться? Откуда у вас столько эго?
СсылкаПожаловаться
Так и для ребенка она - чужая тетя, неизвестно откуда по своей прихоти появившаяся.
ольга концедайло
Так и для ребенка она - чужая тетя, неизвестно откуда по своей прихоти появившаяся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о бабушке? Какая же она чужая, если во внуке даже ее гены присутствуют? И она не только появилась, они и раньше общались, просто сейчас бабушка захотела больше общения, т.к. и внук подрос, с ним проще стало, и ей одиноко. Вы вообще знаете, что такое одиночество? Нет? Ну так у вас ещё всё впереди.
ольга концедайлоВ ответ на Елена
Елена
Вы о бабушке? Какая же она чужая, если во внуке даже ее гены присутствуют? И она не только появилась, они и раньше общались, просто сейчас бабушка захотела больше общения, т.к. и внук подрос, с ним проще стало, и ей одиноко. Вы вообще знаете, что такое одиночество? Нет? Ну так у вас ещё всё впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЕЙ одиноко, и это одиночество она 4 года своими руками делала. Кто ей теперь доктор...
ольга концедайло
ЕЙ одиноко, и это одиночество она 4 года своими руками делала. Кто ей теперь доктор...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда в вас столько злости? Неприятно даже читать. Вы пишете о человеке, которого совершенно не знаете... Меня бабушки лет с 5-ти стали брать в гости, в деревню и пр. И у меня даже мысли бы не возникло, что до 5 лет меня игнорировали.
ольга концедайлоВ ответ на Елена
Елена
Откуда в вас столько злости? Неприятно даже читать. Вы пишете о человеке, которого совершенно не знаете... Меня бабушки лет с 5-ти стали брать в гости, в деревню и пр. И у меня даже мысли бы не возникло, что до 5 лет меня игнорировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Злости и взаимности к людям? В данной ситуации, видимо чтобы удерживать мужа, свекровь "делала ставки" на его внуков, а теперь, от одиночества, вспомнила о кровном. Че уж, ее просто обязаны понять и принять. Такие недалекие, как я, так и делают, а умные отшибают раз и на всю жизнь.
ольга концедайлоВ ответ на Елена
Елена
Откуда в вас столько злости? Неприятно даже читать. Вы пишете о человеке, которого совершенно не знаете... Меня бабушки лет с 5-ти стали брать в гости, в деревню и пр. И у меня даже мысли бы не возникло, что до 5 лет меня игнорировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*или взаимности
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
Вы о бабушке? Какая же она чужая, если во внуке даже ее гены присутствуют? И она не только появилась, они и раньше общались, просто сейчас бабушка захотела больше общения, т.к. и внук подрос, с ним проще стало, и ей одиноко. Вы вообще знаете, что такое одиночество? Нет? Ну так у вас ещё всё впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умилябсь прям. Наличие генов ей 4 года не мешали не общаться с внуком. А сейчас,пророните слезу,она одинокая,её развлекать нужно внуком. Вон сын есть,у одинокой,пусть развлекает.
ЕленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Умилябсь прям. Наличие генов ей 4 года не мешали не общаться с внуком. А сейчас,пророните слезу,она одинокая,её развлекать нужно внуком. Вон сын есть,у одинокой,пусть развлекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тему читали? Она общалась с внуком, но не столько, сколько хотелось бы невестке.
Ей надо было, чтобы к ней летели по первому же зову. А ничего, что человек уже в возрасте, возможно, еще работает, и имел, за кем ухаживать дома? Мне в свое время пытались навязать сидеть с племянницей 2-летней. Зачем? Маленькому ребенку мама нужна. Пока не вырастишь своих детей, не поймешь это (речь, разумеется, о нормальной матери).
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
Вы тему читали? Она общалась с внуком, но не столько, сколько хотелось бы невестке.
Ей надо было, чтобы к ней летели по первому же зову. А ничего, что человек уже в возрасте, возможно, еще работает, и имел, за кем ухаживать дома? Мне в свое время пытались навязать сидеть с племянницей 2-летней. Зачем? Маленькому ребенку мама нужна. Пока не вырастишь своих детей, не поймешь это (речь, разумеется, о нормальной матери).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читала. Бабушке стал нужен внук тогда,когда захотелось её левой пятке. Только вот хотелки никто не захотел обеспечивать. Не было обязанностей и помощи,пусть не качает права.
ЕленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Читала. Бабушке стал нужен внук тогда,когда захотелось её левой пятке. Только вот хотелки никто не захотел обеспечивать. Не было обязанностей и помощи,пусть не качает права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, мы с вами разные темы читаем))) А это вы из личного опыта считаете так "Не было обязанностей и помощи,пусть не качает права"? То есть вам тоже с внуками дают общаться только потому, что вы с младенчества им бесплатная нянька по первому зову невестки?
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
Видимо, мы с вами разные темы читаем))) А это вы из личного опыта считаете так "Не было обязанностей и помощи,пусть не качает права"? То есть вам тоже с внуками дают общаться только потому, что вы с младенчества им бесплатная нянька по первому зову невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда и везде-работает это правило. Нет обязанностей-нет прав.И наоборот.
Внуков у меня пока нет. Права качать не собираюсь- у них родители для прав и обязанностей будут.
ЕленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Всегда и везде-работает это правило. Нет обязанностей-нет прав.И наоборот.
Внуков у меня пока нет. Права качать не собираюсь- у них родители для прав и обязанностей будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это "правило" придумано лично вами. У меня, например, сыновья по-другому воспитаны. У нас в семье бабушка - это близкий родственник, а не сиделка для младенцев. Так было, есть и будет. Уже несколько поколений на этом воспитаны. Бабушки моих детей всегда общаются с ними по обоюдному желанию, помогали также исключительно по желанию. Ни о каких обязанностях к детям с их стороны речь не идет.
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
Это "правило" придумано лично вами. У меня, например, сыновья по-другому воспитаны. У нас в семье бабушка - это близкий родственник, а не сиделка для младенцев. Так было, есть и будет. Уже несколько поколений на этом воспитаны. Бабушки моих детей всегда общаются с ними по обоюдному желанию, помогали также исключительно по желанию. Ни о каких обязанностях к детям с их стороны речь не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ВЫ озвучили свои правила,я имею право озвучить свои.
В ЛЮБОМ обществе есть права и обязанности. Только в Вашем мире почему-то есть права при отсутствии обязанностей)
Мои бабушки дедушки жили далеко от нас, общение началось на пару недель после моих 10 лет,в отпуск приехали.
КАКИЕ у них могли быть права на меня? Сделать козу пальцами?
У моей бывшей свекрови била ключом личная жизнь,поэтому она видела внука в 1,5 года и потом в 24 года.
КАКИЕ у нее права могли возникнуть по отношению к нему?
Я и говорю-нет прав,нет обязанностей.
На них эти обязанности никто не навешивает, на моих детей по отношению к ним-тоже) И прав тоже не дает)
ChianaВ ответ на Елена
Елена
Вы тему читали? Она общалась с внуком, но не столько, сколько хотелось бы невестке.
Ей надо было, чтобы к ней летели по первому же зову. А ничего, что человек уже в возрасте, возможно, еще работает, и имел, за кем ухаживать дома? Мне в свое время пытались навязать сидеть с племянницей 2-летней. Зачем? Маленькому ребенку мама нужна. Пока не вырастишь своих детей, не поймешь это (речь, разумеется, о нормальной матери).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я еще раз перечитала тему, свекровь автора с внуком не общалась и не была заинтересована общением, а на ее странице было фото внука ее мужа, не ее родного внука, а чужого
ЕленаВ ответ на Chiana
Chiana
Я еще раз перечитала тему, свекровь автора с внуком не общалась и не была заинтересована общением, а на ее странице было фото внука ее мужа, не ее родного внука, а чужого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор пишет: "не лишает никто, раньше виделись только на др и как бы всем хватало". То есть бабушка в жизни внука присутствовала. Сейчас ей захотелось больше общения, это понятно - и внук подрос, с ним легче справиться, и у бабушки больше времени. Так нет, маман себя хозяйкой чужой жизни возомнила - ЯЖЕМАТЬ, Я ИМЕЮ ПРАВО!)
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
Автор пишет: "не лишает никто, раньше виделись только на др и как бы всем хватало". То есть бабушка в жизни внука присутствовала. Сейчас ей захотелось больше общения, это понятно - и внук подрос, с ним легче справиться, и у бабушки больше времени. Так нет, маман себя хозяйкой чужой жизни возомнила - ЯЖЕМАТЬ, Я ИМЕЮ ПРАВО!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Имеет право,на том простом основании.что она- родитель и официальный представитель интересов ребенка.
А по бабушкиному свистку никто не обязан возить ей внука на смотрины.
Хочет видеть внука- жопу подняла и приехала.
Кому больше надо-тот и напрягается.
ЕленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Имеет право,на том простом основании.что она- родитель и официальный представитель интересов ребенка.
А по бабушкиному свистку никто не обязан возить ей внука на смотрины.
Хочет видеть внука- жопу подняла и приехала.
Кому больше надо-тот и напрягается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не хотела бы я иметь такую "родственницу" как вы.
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
Не хотела бы я иметь такую "родственницу" как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в родственники Вас лично приглашала? )
ЕленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я в родственники Вас лично приглашала? )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я написала "такую", а не вас лично. Упаси бог! Вы обиженный жизнью и озлобленный человек. От таких токсичных людей стараюсь держаться подальше, поэтому оставайтесь наедине со своей злобой и "правилами", которые вы приписали аж всему обществу. Смешно!
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
Я написала "такую", а не вас лично. Упаси бог! Вы обиженный жизнью и озлобленный человек. От таких токсичных людей стараюсь держаться подальше, поэтому оставайтесь наедине со своей злобой и "правилами", которые вы приписали аж всему обществу. Смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бозе). Все вокруг Ванги и психолухи).
Я из тех,кто НЕ переживает о мнении буковок в интернет и никому не дает манипулировать собой,хоть под флагом родственницы,хоть гуру межличностых отношений)))
ChianaВ ответ на Елена
Елена
Я написала "такую", а не вас лично. Упаси бог! Вы обиженный жизнью и озлобленный человек. От таких токсичных людей стараюсь держаться подальше, поэтому оставайтесь наедине со своей злобой и "правилами", которые вы приписали аж всему обществу. Смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет никакой злости, человек может безразличен и общаться можно не хотеть с человеком который безразличен. Это нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем