Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
ChianaВ ответ на Елена
Елена
Автор пишет: "не лишает никто, раньше виделись только на др и как бы всем хватало". То есть бабушка в жизни внука присутствовала. Сейчас ей захотелось больше общения, это понятно - и внук подрос, с ним легче справиться, и у бабушки больше времени. Так нет, маман себя хозяйкой чужой жизни возомнила - ЯЖЕМАТЬ, Я ИМЕЮ ПРАВО!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ее ребенок не чужая жизнь, а родной ребенок и да она имеет право решать с кем общаться ее ребенку, а с кем нет, а бабушка по линии отца не так уж и родной человек можно сказать чужая тетка.
ЕленаВ ответ на Chiana
Chiana
Ее ребенок не чужая жизнь, а родной ребенок и да она имеет право решать с кем общаться ее ребенку, а с кем нет, а бабушка по линии отца не так уж и родной человек можно сказать чужая тетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ее ребенок не чужая жизнь

Я имела в виду чужой жизнью в смысле - не своей. Вам уже 100 раз тут написали, что бабушка - это близкий родственник и имеет право на общение с внуками. Это право даже в Семейном кодексе закреплено. Или у вас тут, как у рептилии выше, свои собственные правила что ли?
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
Ее ребенок не чужая жизнь

Я имела в виду чужой жизнью в смысле - не своей. Вам уже 100 раз тут написали, что бабушка - это близкий родственник и имеет право на общение с внуками. Это право даже в Семейном кодексе закреплено. Или у вас тут, как у рептилии выше, свои собственные правила что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В СК закреплен и размер алиментов. И одинаковые права родителей по воспитанию общих детей.
И это НЕ мешает миллиону папаш -бегунков отлынивать от них. Не говоря уже о воспитании.
А так же перечитайте конституцию. Там о правах чего только не написано).
ChianaВ ответ на Елена
Елена
Ее ребенок не чужая жизнь

Я имела в виду чужой жизнью в смысле - не своей. Вам уже 100 раз тут написали, что бабушка - это близкий родственник и имеет право на общение с внуками. Это право даже в Семейном кодексе закреплено. Или у вас тут, как у рептилии выше, свои собственные правила что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бабушка не близкий родственник и никакого право не имеет. Только родители имеют право решать с кем общаться их ребенку. А родственники должны принять если родители против общения с ними значит им виднее, на то они и родители.
Beladonna@
Дурная баба. Отдавай пока берет. Моему мальчегу уже 21 а свекровь как занималась собой так кроме фоточек до сих пор пользы от неё как с козла молока
Елена Титаренко
Может, просто поумнела? Я как-то старших не очень, они, правда, вредные были. А младших - как прорвало. И не могу понять, как это я старших не обожала? Вот дура-то была! Сейчас и их просто обожаю. А мужик так может голову заморочить, что и как звать тебя забудешь. Не думайте плохо про нее. Шлите фоточки, не жмотитесь.
marusya
Пользуйтесь моментом, пока она еще мужа не нашла.
Margarita
вероятное наследство не рассматриваете? может она присматривается
Iron ButterflyВ ответ на Margarita
Margarita
вероятное наследство не рассматриваете? может она присматривается
СсылкаПожаловаться
У неё есть наследник,родной сын.
Margarita
Когда ваша свекровь жила с мужем.то скорее всего он ставил ей условие-никаких дома внуков. Правда сам не забывал своего внука привозить. Вот такие мужчины. им нужны только свои. Теперь.когда она рассталась с этим лицемером.хочет общаться. Пусть муж ездит с ребенком к матери. Вам там делать нечего-пусть родные люди поболтают.пообщаются и пообнимаются. О вас и не вспомнят.
Margarita
А вы можете своими делами заняться или встретиться с подружками-ловите момент.
Олле Луккойле
Права ..гони эту ведьму к чертям собачьим.
Иришка Шадрина
Вы правы и совершенно не обязаны потакать всем сиюминутным хотелкам свекрови. Захочет судиться - ее дело. А то сейчас ей плохо, она страдаиТЬ...
, а появится новый мужик - и снова внук не нужен. Оно Вам надо?
Иришка Шадрина
Вы правы и совершенно не обязаны потакать всем сиюминутным хотелкам свекрови. Захочет судиться - ее дело. А то сейчас ей плохо, она страдаиТЬ...
, а появится новый мужик - и снова внук не нужен. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
свекровь полгода рвется к общению, это не сиюминутно
Iron ButterflyВ ответ на Novy account
Novy account
свекровь полгода рвется к общению, это не сиюминутно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто полгода назад она получила развод. И нет в её жизни ни мужа,ни того внука. Надо новые фотки в срц.сети выставить, да перед подружками похвастаться готовым внуком.
Novy account
если свекровь плохая, то и вы гадина не лучше
Елена
Не хорошо манипулировать ребенком. Ваши обиды на свекровь - это ваши личные обиды. Ребенок тут причем?
Ирина
Не хотите, чтоб она из приходит вдруг стала общаться, и не надо. Пусть лесом чешет, доказывает окружающей шушере свою востребованность, как бабки. В сад. А ещё лучше пусть работать идёт нефиг на пенсии сидеть.
Ирина
Не хотите, чтоб она приходить вдруг стала общаться, и не надо. Пусть лесом чешет, доказывает окружающей шушере свою востребованность, как бабки. В сад. А ещё лучше пусть работать идёт нефиг на пенсии сидеть.
Солитон
Я поражаюсь вашему уму, злость застилает ваш разум. Воспользуйтесь! Пускай нянчит, а вы занимайтесь с собой.
" Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда,...." Пускай наверстает сейчас, одежду покупает...., по паркам гуляет... Эх, автор, как бы помягче писать, головой вы не дружите. Эту ситуацию можно повернуть в свою пользу так, что вы и ваш ребенок будете только на выигрыше.
Солитон
Люди платную няню ищут(еще неизвестно, какая она), а тут бесплатную вам услугу хотят оказать. Тем более для ребенка нечужой человек.
wsynata
Свекровь делает (или пытается делать) что хочет.
Вы тоже что хотите. Обе правы.
Лана Смольная
"Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности"
Вот так почти всегда. Мать сетует на то, что именно она сидела со своим ребёнком и что именно она интересовалась своим ребёнком. Автор, всё плохо, если вдруг у вас и на мужа присутствует обида типа " пока я занималась (моим) ребёнком, он зависал с мужиками в гараже". Как будто вы не своим, собственным ребёнком занимались, а ребёнком мужа, для мужа же.
", в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?'
Брак спасти пыталась. То-то даже в соц сетях показывала БМ, как ей важен его личный внук.
", но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать."
А чего не позвать-то?
Ясный мой свет
Аноним в красном платье , ты не права!!!)
Ясный мой свет
Аноним в красном платье , ты не права!!!)
СсылкаПожаловаться
Почему в красном платье?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем