Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
AndreyВ ответ на Зима
Зима
У мужа такие же права на ребенка, как и у матери. Он может запретить общение ребенка с тёщей. Вот здорово будет(( И главное - жена должна уважать его позицию!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

авдотья никулинаВ ответ на Chiana
Chiana
А в суд на каком основании? Она мама и только ей решать с кем может общаться ее ребенок, а бабушки и дедушки не вправе предьявлять претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень даже вправе
авдотья никулина
очень даже вправе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не вправе.
Екатерина ОрловаВ ответ на Chiana
Chiana
Нет не вправе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вправе. А вот если кто-то из родственников не хочет общаться с ребенком, то тут его никаким законом не заставишь. А вот требовать общения вправе. Суд будет на их стороне.
Екатерина Орлова
Вправе. А вот если кто-то из родственников не хочет общаться с ребенком, то тут его никаким законом не заставишь. А вот требовать общения вправе. Суд будет на их стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не выдумывайте, суд не может заставить родителей с кем общаться их детям.
Екатерина ОрловаВ ответ на Chiana
Chiana
Не выдумывайте, суд не может заставить родителей с кем общаться их детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фома неверующая, читатйте статью 67 Семейного Кодекса РФ...
Екатерина Орлова
Фома неверующая, читатйте статью 67 Семейного Кодекса РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет такого закона, не несите бред.
ВладимирВ ответ на Chiana
Chiana
Нет такого закона, не несите бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по читайте судебную практику, прежде чем писать.
Екатерина ОрловаВ ответ на Chiana
Chiana
Нет такого закона, не несите бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, я придумала эту статью
Илона ОлссенВ ответ на Chiana
Chiana
А в суд на каком основании? Она мама и только ей решать с кем может общаться ее ребенок, а бабушки и дедушки не вправе предьявлять претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На основании родства. Суд обяжет мать не препятствовать общению бабушки и внука. Это могут быть дни, только часы или любой удобный график. Можно при матери, можно без матери, но по суду если мать решит взбрыкнуть, получит, сколько в ладошках не унесет.
Илона Олссен
На основании родства. Суд обяжет мать не препятствовать общению бабушки и внука. Это могут быть дни, только часы или любой удобный график. Можно при матери, можно без матери, но по суду если мать решит взбрыкнуть, получит, сколько в ладошках не унесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня намешили. Шепелев не дает сыну общаться с его родней, если бы суд был в силе указывать родителям с кем общаться их детям, неужели бабушка с дедушкой и тетей не воспользовались этим?
Илона ОлссенВ ответ на Chiana
Chiana
Вы меня намешили. Шепелев не дает сыну общаться с его родней, если бы суд был в силе указывать родителям с кем общаться их детям, неужели бабушка с дедушкой и тетей не воспользовались этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в курсе, кто есть Шепелев. Подозреваю, что у него очень много денег.
ТошкаВ ответ на Chiana
Chiana
Вы меня намешили. Шепелев не дает сыну общаться с его родней, если бы суд был в силе указывать родителям с кем общаться их детям, неужели бабушка с дедушкой и тетей не воспользовались этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шепелев регулярно оплачивает штрафы за то,что не ваполняет решения суд И из-за своих бзиков решил сына возможности общаться с дедом и бабушкой
Илона Олссен
На основании родства. Суд обяжет мать не препятствовать общению бабушки и внука. Это могут быть дни, только часы или любой удобный график. Можно при матери, можно без матери, но по суду если мать решит взбрыкнуть, получит, сколько в ладошках не унесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет суд не может заставить родителей давать общаться детям с родственниками.
Марина НеделинаВ ответ на Chiana
Chiana
Нет суд не может заставить родителей давать общаться детям с родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы хоть в инете погуглите. Вам даже номер статьи Семейного кодекса написали - 67. Не только дедушки и бабушки, но и братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. Если родители против, то вступают в бой органы опеки. Если и указания органов опеки родителями игнорируются, то через суд. Понятно, что во зло ребенку никто этого делать не будет. Родственники тоже разные бывают. Что касается Шепелева, то изначально общение ребенка с родственниками было. Да, в присутствии отца, но было. Но конкретно эту семейку я бы как пример не ставила. Мне кажется у них были другие цели, а ребенок только предлог
НатюрельВ ответ на Chiana
Chiana
Нет суд не может заставить родителей давать общаться детям с родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас в гугле забанили или из принципа решили всех глупостью поразить? Почитайте, узнаете много нового
Светик-семицветикВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
На основании родства. Суд обяжет мать не препятствовать общению бабушки и внука. Это могут быть дни, только часы или любой удобный график. Можно при матери, можно без матери, но по суду если мать решит взбрыкнуть, получит, сколько в ладошках не унесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в суд точно карга не пойдет) перебесится и успокоится
ТошкаВ ответ на Chiana
Chiana
А в суд на каком основании? Она мама и только ей решать с кем может общаться ее ребенок, а бабушки и дедушки не вправе предьявлять претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд на том основании,что бабушка имеет право общаться с внуком даже без согласия матери.Может для вас это новость.Но бабушка как раз вправе тут предъявить претензии и установить время на общения с внуком.И мамины тараканы не должны ей в этом мешать
ChianaВ ответ на Тошка
Тошка
В суд на том основании,что бабушка имеет право общаться с внуком даже без согласия матери.Может для вас это новость.Но бабушка как раз вправе тут предъявить претензии и установить время на общения с внуком.И мамины тараканы не должны ей в этом мешать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое право? Если родители или одна мама позволит общаться ..а так никакого не имеет право требовать общения у бабушек. Именно родители вправе решить стоит ее ребенку общаться с бабушкой или стоит оградить от общения с не желанной родней.
ТошкаВ ответ на Chiana
Chiana
Какое право? Если родители или одна мама позволит общаться ..а так никакого не имеет право требовать общения у бабушек. Именно родители вправе решить стоит ее ребенку общаться с бабушкой или стоит оградить от общения с не желанной родней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в тгм то и дело,что мать и родители на не имеют право решать ребенка связи с родственниками.Ребенок не мамина игрушка если что,ребенок отдельный от мамы человек,у которого могут быть свои желания и свои взгляды на отношение с другими родственниками
Ясный мой светВ ответ на Chiana
Chiana
А в суд на каком основании? Она мама и только ей решать с кем может общаться ее ребенок, а бабушки и дедушки не вправе предьявлять претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушки и дедушки имеют право ПО ЗАКОНУ общаться с внуком)
Ясный мой свет
Бабушки и дедушки имеют право ПО ЗАКОНУ общаться с внуком)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правильный закон. То есть они могут не хотеть общаться и нет такого закона заставить сидетьми нет, а встречаться поиграться то какой-то закон придумали.
Ясный мой светВ ответ на Chiana
Chiana
Не правильный закон. То есть они могут не хотеть общаться и нет такого закона заставить сидетьми нет, а встречаться поиграться то какой-то закон придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну родители детей себе рожают, а не бабушке с дедушкой и никого не спрашивают )) Могут хоть 10 детей родить и кто им должен их воспитывать?))
Ясный мой свет
Ну родители детей себе рожают, а не бабушке с дедушкой и никого не спрашивают )) Могут хоть 10 детей родить и кто им должен их воспитывать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно себе рожают, а значит родители вправе решать даватб общаться с родственниками или не давать.
Ясный мой светВ ответ на Chiana
Chiana
Вот именно себе рожают, а значит родители вправе решать даватб общаться с родственниками или не давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВЫ путаете права и обязанности.Себе рожать- это обязанность убирать какашки, а общение с бабушкой- это право бабушки и ребёнка по закону и дурные родители не могут этого права лишить по своему желанию))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем