Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
Ясный мой светВ ответ на ММ
ММ
Почему в красном платье?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот она :))
Лютеция это Звезда
деньги пусть дает
Zoya
Правы, вы мать и можете решать эти и любые другие вопросы в директивном порядке, даже не взирая на внезапность интереса свекрови. Но и ответственность за после только на вас.
Японский городовой
Хитрая тётка, правильно, сейчас он уже большой, можно и повозиться с ним.
Японский городовой
Хитрая тётка, правильно, сейчас он уже большой, можно и повозиться с ним.
СсылкаПожаловаться
4 года это не 1,5, но повозиться прийдется))
Японский городовойВ ответ на Мария
Мария
4 года это не 1,5, но повозиться прийдется))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, но он уже большой.
anfisa
ДА МИЛОЧКА НЕ ПРАВА!!!!
Коша
Вы не правы! Она Вам ничего не была должна. Сейчас хочет наверстать, возможно, загладить вину. Вы кто - судья? Желаю, чтоб Ваш ребенок Вас так не судил... потом, когда-нибудь.
Наталья Третьякова
У.меня в жизни не было ни одного дедушки и ни одной бабушки.(умерли рано). И когда я со своим мужем развелась-ой какие мы со свекровью врагами были. Но сыну я разрешала и даже приветствовала общение. И всегда говорила, что у меня сынок не было бабуль и дедуль. Я слов этих не знала. И сына из -за своих обид лишать бабушки в жизни я не хотела. Прошли годы. Бывший умер. Мы со свекровью помирились. Всяко в жизни бывает. Сыну сейчас уже 33. Свекровь жива. Любит он бабушку. Она ему помогает Сыну моему хорошо. И я рада. И все рады.
Felicity Fel
Понимаю Вашу обиду, но упорствовать в этом случае - не лучший вариант. Попробуйте повернуть ситуацию в свою пользу. Пусть забирает ребенка из сада, пусть сидит с ребенком, когда Вам удобно.
Марика
как раз клоун. Один обиженный клоун - мамаша внука. По щелчку возить, в общем-то, и не надо. Пусть муж возит. Но заявлять, мол, не помогала, так теперь у тебя нет внуков - нефиг.
Olga
правы. я бы послала в открытую. так бы прямо и сказала - сколько лет не нужен был, в чём сейчас дело?
Aelika
Да ладно вам, не обижайтесь. В жизни разное бывает, возможно и вы сами когда-нибудь окажетесь на ее месте. Хорошо, что хоть сейчас стал нужен, а не тогда, когда внук уже вырос. Присмотритесь, возможно она получила свой жизненный урок, и хочет исправить свои ошибки. Но возможно ее интерес временный. И тогда это усиленное внимание к внуку скоро закончится. Желаю вам мудрости и спокойствия.
Татьяна Миронова
Знаете, Вы не правы. Моя свекровь, я ее называю мамой, ни дня не сидела с внучкой, свекровь моей дочери тоже ни дня не сидела с внучкой, но никогда я ни слова плохого о них не говорила. Дочь в меня, бабушке нужно, по первому слову едет помогать, внучка еще маленькая, но прабабушку уважает, это наша родня, а бабушку (мама зятя) любит, хотя та еще стерва, много крови попила моей дочери, но, это бабушка, у всех нас есть тараканы в голове, да, мы к сожалению остаемся в старости одни, да, хочется общения, вы молодые, простите нас, клоунами быть не нужно, просто позвоните раз в два дня, мы и рады. Оставьте свои обиды в прошлом, Вам будет легче, а у ребенка бабушка. Пусть у Вас будет все хорошо.
Марина Александровна
Пусть общается. Может, она ему наследство хочет оставить
софия
Не права.
Наталья
права..вы можете делать, что хотите)
Надя Иванова
Если ребёнок тянется к бабушке , ему нравится проводить время с ней то вам не надо запрещать и настраивать против бабушки сына , вас гложет обида и злость , вы не верите в её вдруг появившеюся любовь , люди меняются, сейчас она одинока , подайте ей руку помощи не отталкивайте, ваш сын получит заботу и любовь и это хорошо , а не плохо
Ольга Мамина
не права.
Ксения Шабсина
Неприятно за автора, бабушка эгоистка, не внимания ни помощи к внуку и с внуком, странное действительно желание через 4 года хотеть общаться. Ребенок ее не знает и не привык даже, и действительно он не клоун для развлечения. Сейчас конечно ,когда ребенок подрос ему не надо "памперсы менять" , теперь можно и начать общаться! Да еще и привезите к ней! Сказку о золотой рыбке пусть прочитает ,подарите ей эту книгу , очень хороший жизненный пример . Да и мудрости ваша свекровь не набралась еще. Раз так желает общаться, пусть сама приезжает - да с подарками и с радостью . Никто ей не чем не обязан. Конечно в любой жизненной ситуации нужно оставаться человеком ,но и самоуважение не надо терять . Конечно и общаться вы не сможете запретить , таки бабушка же ! Куда деваться! Очень желаю вашей свекрови научиться уважать хотя бы своих родных! А там глядишь и может внучек почаще приезжать будет.
Надежда Толкачева
пусть ребенок сам решит нужна ему такая бабушка или нет
Лилия Ефимчик
Не права! Самой же легче будет, если поможет, хотя бы посидит.
"Ласковый теленок двух маток сосет"
Марина Печникова
Я в детстве была не особо нужна отцу, он не интересовался мной, денег не давал совсем после развода родителей. Но зато потом с возрастом его отношение стало меняться и я этому рада. Просто человек переосмыслил некоторые вещи, признал ошибки.
Ваша свекровь стала интересоваться внуком, ну и поддержите это. Вам и внуку от этого только польза, и вообще ничего плохого. Из-за ваших «детских» обид на свекровь ваш сын может лишиться бабушки. А бабушка очен важна. Пусть ходит, пироги печет, гуляет с ним, он потом будет это время вспоминать с радостью.
А вот если Вы запретите, а он потом спросит «мам, а почему ты не давала нам с бабушкой общаться?», что ответите тогда? «Я была обижена, что она раньше не интересовалась». Ну Вы взрослый же человек, ну это ж совсем детсад так рассуждать.
Марина Печникова
Я в детстве была не особо нужна отцу, он не интересовался мной, денег не давал совсем после развода родителей. Но зато потом с возрастом его отношение стало меняться и я этому рада. Просто человек переосмыслил некоторые вещи, признал ошибки.
Ваша свекровь стала интересоваться внуком, ну и поддержите это. Вам и внуку от этого только польза, и вообще ничего плохого. Из-за ваших «детских» обид на свекровь ваш сын может лишиться бабушки. А бабушка очен важна. Пусть ходит, пироги печет, гуляет с ним, он потом будет это время вспоминать с радостью.
А вот если Вы запретите, а он потом спросит «мам, а почему ты не давала нам с бабушкой общаться?», что ответите тогда? «Я была обижена, что она раньше не интересовалась». Ну Вы взрослый же человек, ну это ж совсем детсад так рассуждать.
СсылкаПожаловаться
А у вас к отцу есть родственные чувства? У меня нет, не общались, в моей жизни он не присуствовал, и если вдруг обьявится я этому рада не буду, не, не было и пусть так и остается в дальнейшем.
Дважды свекровьВ ответ на Chiana
Chiana
А у вас к отцу есть родственные чувства? У меня нет, не общались, в моей жизни он не присуствовал, и если вдруг обьявится я этому рада не буду, не, не было и пусть так и остается в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас столько в душе ран. А Вы еще и свекровь будущая, но это еще далеко, и пока Вами никак не осознается. Наверное, Вы создаете себе проблемы. Но, каждый решает все сам. Вы взрослый человек. Делаете, что считаете должным. Ну и... будь что будет.
Так все живут, не Вы одна. Все на своем горбу познается. И не иначе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем