Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови резко стал нужен внук

Свекровь развелась после 15 лет второго брака (с отцом мужа они очень давно в разводе) и сейчас, видимо, хочет забыться во внуке. Но я четыре года не только не получала помощи в посидеть хоть иногда, вообще не видела никакой заинтересованности, зато в ее профиле были фото внука ее уже бывшего последнего мужа.

А тут за полгода прям сразу так все стало важно и интерсно что в жизни у маленького происходит, в гости рвется, фотки просит. Где раньше была?
Все меняется, я понимаю, но по щелчку я не буду ей внука возить и к себе звать. Одиноко и скучно стало? Так мы не клоуны, чтобы развлекать. Или я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
114151617
ChianaВ ответ на Елена
Елена
Н-да... Хорошо вам ваша мама мозги промыла. Ну и что хорошего? Выросла из вас одинокая женщина, из родственников, небось только мама, еще и чайдфришница вы, насколько я помню по недавней теме. Не самый лучший пример жизненных принципов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне никто мозги не промывал. Это мои взгляды, бабушки дедушки не могут требовать общения с внуками, а родители вправе отказать бабушка дедушкам в общении с детьми, оградить от них своих детей.
Марина ПечниковаВ ответ на Chiana
Chiana
Мне никто мозги не промывал. Это мои взгляды, бабушки дедушки не могут требовать общения с внуками, а родители вправе отказать бабушка дедушкам в общении с детьми, оградить от них своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Ваши взгляды полностью противоречат закону и мнению общества, ничего тут не поделаешь.
Марина Печникова
Ну Ваши взгляды полностью противоречат закону и мнению общества, ничего тут не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мои взгляды никак не противоречат, это ваши взгляды обесценивают авторитет мам.
Марина ПечниковаВ ответ на Chiana
Chiana
Мои взгляды никак не противоречат, это ваши взгляды обесценивают авторитет мам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По закону бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками, так про противоречат.
Марина Печникова
По закону бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками, так про противоречат.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не имеют право. Родители имеют полное право ограничивать общение своего ребенка с нежеланной родней и никакой суд не сможет заставить родителей думать иначе.
Марина ПечниковаВ ответ на Chiana
Chiana
Не имеют право. Родители имеют полное право ограничивать общение своего ребенка с нежеланной родней и никакой суд не сможет заставить родителей думать иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас в стране это решает суд, а не мамка. Если ребёнок и бабушка хотят общаться, то будут.
Марина Печникова
По закону бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками, так про противоречат.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мама может с ребенком уехать в другой город или в другую страну подальше от родственников тем самым отдалив ребенка от бабушек и дедушек. И ей не нужно разрешение бабушек и дедушек на выезд ребенка. И вопрос легко решится, бабушки не увидят внуков. Так что ваш закон всего лишь пшик
ЕленаВ ответ на Chiana
Chiana
Мама может не только советовать, а еще решать за ребенка с кем ему общаться, и нужны ли ему общение с родственниками. Мама по любому выше стоит всяких бабушек и дедушек, именно мама самая главная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама по любому выше стоит всяких бабушек и дедушек, именно мама самая главная.

У отца с матерью равноценные права и обязанности по отношению к ребенку. Уж такие элементарные вещи надо знать!
ChianaВ ответ на Елена
Елена
Мама по любому выше стоит всяких бабушек и дедушек, именно мама самая главная.

У отца с матерью равноценные права и обязанности по отношению к ребенку. Уж такие элементарные вещи надо знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы читали внимательно? Я написала, что мама выше бабушек и дедушек и вправе оградить детей от общения с ними.
Марина ПечниковаВ ответ на Елена
Елена
Я смотрю тут против бабушки те, которым самим не повезло с родственниками - с бабушкой, с отцом, с матерью. То есть они в своей жизни чего-то недополучили, и теперь пытаются и другим это навязать. Автор, не ведитесь! Пусть у вас будет крепкая и дружная семья, в которой как можно больше будет близких и дорогих людей. Ведь сейчас от вас зависит, будет ли в жизни ребенка еще один родной человек. Не отталкивайте бабушку!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Да тут большинство того же мнения, что радует )
СветлячокВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Поддерживаю! Да тут большинство того же мнения, что радует )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большинство, которое сожгло на костре Коперника :) есть, чему радоваться
СветлячокВ ответ на Елена
Елена
Я смотрю тут против бабушки те, которым самим не повезло с родственниками - с бабушкой, с отцом, с матерью. То есть они в своей жизни чего-то недополучили, и теперь пытаются и другим это навязать. Автор, не ведитесь! Пусть у вас будет крепкая и дружная семья, в которой как можно больше будет близких и дорогих людей. Ведь сейчас от вас зависит, будет ли в жизни ребенка еще один родной человек. Не отталкивайте бабушку!
СсылкаПожаловаться
против бабушки те, кто не считает, что с внуком можно повозиться, пока скучно, а потом начать новую счастливую жизнь устраивать, а на внука забить (как бабушка успешно забивала несколько лет). Зачем ребёнка травмировать такой недобабушкой?
ЕленаВ ответ на Светлячок
Светлячок
против бабушки те, кто не считает, что с внуком можно повозиться, пока скучно, а потом начать новую счастливую жизнь устраивать, а на внука забить (как бабушка успешно забивала несколько лет). Зачем ребёнка травмировать такой недобабушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы эту бабушку лично знаете, что навешали на нее ярлыков? И еще раз повторяю: ребенку всего 4 года, в этот период жизни ему нужна мать, а не бабушка! Даже отцы далеко не все жаждут общения с таким маленьким ребенком.
СветлячокВ ответ на Елена
Елена
Вы эту бабушку лично знаете, что навешали на нее ярлыков? И еще раз повторяю: ребенку всего 4 года, в этот период жизни ему нужна мать, а не бабушка! Даже отцы далеко не все жаждут общения с таким маленьким ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы-то уж точно лично знаете, раз считаете себя вправе давать советы пожертвовать психикой ребёнка ради бабушкиных утех. И форумчан всех, на кого ярлыки навешали, тоже лично знаете, как знаете и их отношения с родственниками.
Автор, кстати, бабушку знает лично, значит, у неё имеются причины считать, что бабуля ребёнка поматросит и бросит. Вы точно уверены, что из-за экрана монитора можете лучше ситуацию оценить, что считаете себя вправе вредные советы раздавать?
ЕленаВ ответ на Светлячок
Светлячок
ну вы-то уж точно лично знаете, раз считаете себя вправе давать советы пожертвовать психикой ребёнка ради бабушкиных утех. И форумчан всех, на кого ярлыки навешали, тоже лично знаете, как знаете и их отношения с родственниками.
Автор, кстати, бабушку знает лично, значит, у неё имеются причины считать, что бабуля ребёнка поматросит и бросит. Вы точно уверены, что из-за экрана монитора можете лучше ситуацию оценить, что считаете себя вправе вредные советы раздавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не буду комментировать эту чушь. "С глупыми людьми общаться, только время терять".
СветлячокВ ответ на Елена
Елена
Даже не буду комментировать эту чушь. "С глупыми людьми общаться, только время терять".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну видите, уже ярлыки навешали. Вам ведь можно, да? "Все животные равны, но свиньи равнее" (Оруэлл)
Татьяна Стукалова
Думаю, возмущенные комментарии от людей, которые в такой ситуации не были. Свекровь ваша запросто наигрантся в бабушку, потом найдет себе новое увлечение или мужа и сольётся, а вам потом придется объяснять ребенку, где бабуля
Иришка ШадринаВ ответ на Татьяна Стукалова
Татьяна Стукалова
Думаю, возмущенные комментарии от людей, которые в такой ситуации не были. Свекровь ваша запросто наигрантся в бабушку, потом найдет себе новое увлечение или мужа и сольётся, а вам потом придется объяснять ребенку, где бабуля
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Вы, похоже, из редкой группы, которая понимает, чем такие бабусины игрульки могут кончиться для мальчика. БОльшая же часть форумчанок свято уверена, что бабулечка-красотулечка точно-точно раскаялась, осознала и теперь станет для внука самым лучшим другом! И никто не хочет видеть Ваш вариант развития событий...
Диана Кортес-Рамишвили
Вы хорошо знаете, чем жила женщина все это время? Может, действительно так трепала нервы, что не хотела нести это настроение в семью своего сына. Так бывает, что ничего не хочется, одна усталость на сердце, а энергии ни на что не хватает.
Женщина освободилась от гнета, свободно вздохнула, появились силы. Появилось место в сердце. Четыре года - это еще маленький ребенок, не все потеряно. Вполне возможно, что свекровь станет замечательной бабушкой. Всякие бывают в жизни обстоятельства. Вот теперь, возможно, и сможет вам помочь. Кстати, возня с ребенком - это не только развлечение, но и достаточно энергоемкий труд. Не стоит осложнять отношения с матерью мужа, это может обернуться и против вас. Будьте мудрее.
Диана Кортес-Рамишвили
Вы хорошо знаете, чем жила женщина все это время? Может, действительно так трепала нервы, что не хотела нести это настроение в семью своего сына. Так бывает, что ничего не хочется, одна усталость на сердце, а энергии ни на что не хватает.
Женщина освободилась от гнета, свободно вздохнула, появились силы. Появилось место в сердце. Четыре года - это еще маленький ребенок, не все потеряно. Вполне возможно, что свекровь станет замечательной бабушкой. Всякие бывают в жизни обстоятельства. Вот теперь, возможно, и сможет вам помочь. Кстати, возня с ребенком - это не только развлечение, но и достаточно энергоемкий труд. Не стоит осложнять отношения с матерью мужа, это может обернуться и против вас. Будьте мудрее.
СсылкаПожаловаться
Лишь бы эта мудрость не обернулась травмой для ребёнка, привязавшегося к бабушке, которая, найдя себе старпёра и нового внука, забыла про собственного
Иришка ШадринаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Лишь бы эта мудрость не обернулась травмой для ребёнка, привязавшегося к бабушке, которая, найдя себе старпёра и нового внука, забыла про собственного
СсылкаПожаловаться
История переписки2

114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем