Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СВЕКРОВИ.вопрс к снохам.

Сейчас идет бурное обсуждение темы(на форуме)ВОЙНА СВЕКРОВЯМ). В противовес этому я хочу открыть форум свекровей и услышать их мнение о своих снохах.Я сама свекровь и мне интересно,что испытывают матери сыновей в отношении своих снох.Всегда ли права пословица,что любая свекровь-сволочь?И почему участники форума ВОЙНА СВЕКРОВЯМ -забывают,что со временем встанут на наше место?Давайте дадим достойный отпор и постараемся рассказать поучительные истории.Ведь в этой жизни все так неоднозначно.Я лично свою сноху люблю и уважаю.
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Natalya BlekherВ ответ на Екатерина
Екатерина
Меня тоже не поздравляют а сами ждут подарков и не дешевых И я тоже думаю что если не буду помогать финансово то нас тоже вычеркнут из жизни Хотя её мама очень много лет не работает и когда была свадьба они дочери даже простыни не дали Она пришла в дом моего сына на все готовое Вообщем сын у меня был с приданным Сейчас в жизни все перевернулось

Ну, а я Вам расскажу с точки зрения невестки. Пока встречались, его мама была вроде бы не против, всё было нормально, я приходила в гости, приносила вкусненькое, мы общались. Жопа началась, когда мы расписались и переехали. В первый же день свекровь жестко раскритиковала мою стряпню из пароварке(я стараюсь есть только здоровую пищу), ибо как она готовит всё жирное и жаренное, а у моего мужа гастрит. Так же отношение к моей помощи по дому и его. Сын купил батон-она на весь дом бегает хвалит, какой вкусный батон. Я тащу в руках 2 огромных мешка из супермаркета, ибо сыну некогда-она буркнет что-то под нос и пошла. Я ей мешала настолько своим присутствием, что я старалась уйти в 8 утра, а прийти вместе с мужем часов в 7, хотя мне на работу к 11, и я могла бы за это время постирать и приготовить. Второе-ее нежелание договариваться. Мы всегда с мужем спрашивали у нее, можно ли к нам придут друзья мужа(своих личных подруг я не водила). А она приводила без предупреждения своих деревенских баб, которые нам чуть дверь раз не выломали. Они пили на кухне и орали, а мы боялись выйти в туалет. Я не из такой семьи, у нас никто не гнал и не пил самогон, не орал и не матерился. Если я была дома, я не звонила ни маме, ни подругам, т.к.свекровь постоянно подслушивала и рылась в моих вещах. А раз я пришла домой и услышала, как она говорит подружке, что сын женился не на молодой и без приданого. "Без приданого"-это без своей квартиры. Куча утвари, бытовая техника, и прочее в дом плюс недешевое авто-это фигня. Перед тем, как мы от нее съехали, мы были на грани развода. Сейчас живем отдельно, муж общается с ней сам, меня не заставляет. Я человек прямой, и мне неудобно улыбаться в глаза, зная, что она меня обгадит. Не пойму, за что такое отношение? Я ей слова поперек не сказала, молчала всегда, сына ее люблю, даже не думала ему изменять(хотя она подстрекала его, типа а где это твоя жена?(у нас перед праздниками было много работы).) Я не пью и не курю, не б...дь, о доме и муже не забываю. Что тогда не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дура тетка! У меня пока нет снохи, но, думаю, я бы с такой, как Вы, замечательно ладила!
ЕкатеринаВ ответ на Natalya Blekher
Natalya Blekher
Да дура тетка! У меня пока нет снохи, но, думаю, я бы с такой, как Вы, замечательно ладила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь вот ждем ребенка. И если она узнает, сын может услышать, что дите не его и т.д...
Natalya BlekherВ ответ на Екатерина
Екатерина
А теперь вот ждем ребенка. И если она узнает, сын может услышать, что дите не его и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж...Надеюсь, муж Ваш все -таки думает своей головой!
маринаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Здравствуйте! Я тоже свекровь. Помогала чем могла. Родилась внучка,но меня особо не допускали к ней(то она спит,то она ложится спать и т.д) искала свякие отговорки. Живут они у снохи,с ее мамой. А вот когда я вообще не смогла помогать финансово,меня вообще вычиркнули из списка ,даже не поздравляют с днем рождения(я имею ввиду сноху) В статусе -в однокласниках) она всегда высказывается против меня и своего мужа. Однажды,я набралась смелости и посоветовала найти другого,если мой сын плохой,мало получает и т.д. (А до этого,чуть что,она его выгоряла и приносила его вещи. Сыну я советовала не торопиться с решением и подумать,ведь у них ребенок.Он оставался в семье. А я всегда,всегда плохая.Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!Очень Вас понимаю и сочувствую.Я свою сноху приняла,как родную дочь, в полном смысле слова. Заботилась о ней,одевала,обувала. Девочка пришла к нам из неблагополучной семьи,но не ее вина в том,что у родителей не было времени научить своего ребенка уважению к старшим. Я думала,что у нас искренние ,дружеские отношения. Но....Стоило ей забеременеть и вот тут она проявила себя во всей красе. Стала звонить моему сыну на работу,оговаривать меня и мою маму. Убедила сына,что они нас кормят,поэтому у них нет денег.Я в то время работала риэлтором в недвижимости,а она секретарем. Правда у моей снохи есть несомненное достоинство,она хорошо училась в школе,поступила на бюджет в институт,сейчас заканчивает второе высшее.В данный момент и работа и зарплата у нее достойные.А тогда....И вот эта девочка ,поставила себе цель, разрушить наши отношения с сыном. И к моему сожалению преуспела в этом. Я через 4,5 года разменяла свою шикарную трешку,им 1-но комнатную и себе двушку.Тогда у меня была жива мама,которая очень сильно болела и я не могла больше допускать,чтобы мама нервничала глядя на то,как меня унижают и издеваются в моем же доме.Через год,после разъезда мамы не стало,и тогда у меня стали требовать отдать двушку,отобрали внучку,прям с дачи,запретили видеться с ней,а ведь я ее растила до 3,5 лет,дала невестке возможность закончить институт,автошколу. Ездила она кстати на моей машине,которую я купила до ее прихода в семью,в то время сын не работал, еще учился в институте.Когда они стали жить вместе,сын бросил институт,надо было зарабатывать деньги на семью.Правда потом еле-еле удалось уговорить его получить высшее образование. И я страдая от того ,что не вижу внученьку,отдала им двух комнатную квартиру.Когда сноха работала секретарем,а сын только-только начинал зарабатывать первые в своей жизни деньги,они меня "кормили",а теперь,когда я получаю пенсию по инвалидности и забираю на все лето ребенка,сноха дает 1000 рублей на 3 месяца.)))). При всем ее неуважении ко мне,за те 12 лет их с сыном совместной жизни,я могу с гордостью заявить,что НИКОГДА не оскорбила ее,ни разу не проверила шкафы или кастрюли,и сыну ни когда не пожаловалась на нее. Знаю,что он будет на ее стороне,да и скандалов не люблю.ИТОГ 12 лет женитьбы моего сына:РАЗВОД!Слава Богу,меня не могут упрекнуть,что я вмешивалась,жизни не давала,поэтому они развелись!!!!Теперь ,когда сноха получила образование,хорошую работу,обросла шмотками,отвернула сына от матери,пошла и развелась.Слава Богу,за сына спокойна. У него тоже достойная работа,соответственно и зарплата,не пьет ,не курит,есть квартира и машина.А у меня очередная головная боль,какую еще акулу найдет.С этими снохами,не знаешь как себя вести! Проявляешь заботу-плохо,не помогаешь-сволочь! Вот их мамы,всегда и во всем правы.Если помогли,то зять обязан в ноги кланяться теще,а если не помогают,то только потому,что заняты очень.А не в том ли проблемы,что мамы не учат своих дочек.уважать свекровь,не объясняют,что она такая же мать,а мать никогда не будет делать плохо своим детям.Конечно и свекрови есть разные,но и снохи тоже будь здоров. Они же считают,что раз вышла замуж,то муж это ее собственность,на мать должен наплевать и подчиняться воле жены.И ведь добиваются своего,не думая о том,что с ними будет тоже самое,если они родят сына.
Комментарий удален.Почему?
ЗанудаВ ответ на Нелли
Комментарий удален.Почему?
нда, видимо сыновей вы так воспитали, что они позволяют вам дерзить. :(
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Нелли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мои дети не безупречны. Все мои старания были зачеркнуты в течении 5-7 лет.Кто-то уже писал: ночная кукушка....Это мой случай. Поживем-увидим.
Это я писала.Теперь,когда сын женат,я боюсь жить с ними вместе.Я не могу предположить событий,которые могут произоити.И еще,я боюсь разочарования,что вся жизнь,вернее ее отрезок посвященный сыну-коту под хвост.
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Нелли
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, разочарования есть и обидно до слез. Радует то, что все мы живем отдельно.И друг другу не досаждаем. Мирно сосуществуем.
У меня все именно так.Я живу отдельно.От сына отрывалась очень тяжело,думала с ума сойду.Но отпустила.Мне не все нравиться.да это и понятно,разве кто-то другой позаботиться о нем,так как я.Но пришло время.У него своя жизнь,семья.И я считаю,что с женой ему повезло.
Марина Романец
Да, разочарования есть и обидно до слез. Радует то, что все мы живем отдельно.И друг другу не досаждаем. Мирно сосуществуем.
У меня все именно так.Я живу отдельно.От сына отрывалась очень тяжело,думала с ума сойду.Но отпустила.Мне не все нравиться.да это и понятно,разве кто-то другой позаботиться о нем,так как я.Но пришло время.У него своя жизнь,семья.И я считаю,что с женой ему повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему все свекрови считают, что ни кто ,кроме них не позаботяться об их сыне??? и ни кто лучше них не сможет заботиться об их сыновьях? Почему мамы дочерей,как правило не лезут в семью,и стараются принять выбор своих дочерей,надеясь что дочь сделала правильный выбор и что именно муж позаботиться о ней ???Не задумывались?
Тогда не жините своих сыновей,привяжите их к своей юбке и до самой старости кормите с ложечки,теша себя что ни кто не позаботиться о нем лучше чем вы!!!!
snamama
Считаю что нужно принимать человека таким какой он есть ( в рамках разумного). Идеальных не бывает, особенно таких КАКИМ ЕГО МЫ ХОТИМ видеть. Молодежь иногда слишком категорична, нетерпима. Я всегда говорю мама - это МАМА, жена - это ЖЕНА. Эти два человека в жизни мужчины - НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. И никакое здесь соревнование неуместно, а тем более ревность. И любовь у них РАЗНАЯ. Просто иногда невестки считают что раз он на мне женился - имею полное право на него, МОЯ собственность. А ведь это совсем не тот настрой в отношениях с матерью мужа.
таня таняВ ответ на snamama
snamama
Считаю что нужно принимать человека таким какой он есть ( в рамках разумного). Идеальных не бывает, особенно таких КАКИМ ЕГО МЫ ХОТИМ видеть. Молодежь иногда слишком категорична, нетерпима. Я всегда говорю мама - это МАМА, жена - это ЖЕНА. Эти два человека в жизни мужчины - НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. И никакое здесь соревнование неуместно, а тем более ревность. И любовь у них РАЗНАЯ. Просто иногда невестки считают что раз он на мне женился - имею полное право на него, МОЯ собственность. А ведь это совсем не тот настрой в отношениях с матерью мужа.
СсылкаПожаловаться
все снохи суким
Марина РоманецВ ответ на таня таня
таня таня
все снохи суким
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы ? Вы сноха ?
таня таняВ ответ на таня таня
таня таня
все снохи суким
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все снохи суким
я живу в зеленодольсксноха и депутат посадили моего сына в тюрьму и ни какой управы
Марина РоманецВ ответ на таня таня
таня таня
все снохи суким
я живу в зеленодольсксноха и депутат посадили моего сына в тюрьму и ни какой управы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему все то ? Вы ведь тоже сноха и так не поступили.
Марина Романец
я МНОГО ДУмАЛА ПРО ВСЕ ЭТО,ПОКА ОБСУЖДАЛАСЬ ТЕМА.сТРАННОЕ ДЕЛО.вЕДЬ столько веков сменилось,а все одно и то-же.Свекровь и невестка.А кому из них труднее-это с какой стороны посмотреть.Вот возьмем свекровь.Свое она уже получила(я имею в виду ее свекровь),сына вырастила,жилье отдельное наконец-то появилось и где-то к 45-и стала она хозяйкой своего дома..Заметьте ,впервые в 45-ть.Только вздохнула,что теперь ни под чью дудочку плясать не нужно,а тут-сын невестку привел.А девушки сейчас воспитаны в другой морали.Не в той,что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.Некоторые даже и польцем не пошевелят,для того,что-бы привыкли к ней,в семью приняли,полюбили.Начинает сразу требовать.А как-же.Я же законная жена.Муж мой тут прописан.Значит и я полновластная хозяйка.И муженька своего еще науськает-что мол,маленький еще,не можешь своих неправильных родителей на место поставить?Слабо?...И понеслось. А с точкм зрения закона,если свекровь проживает в собственной(приватизированной или купленной квартире),то она совершенно не обязана это все терпеть.И выставить вон наглую невестку имеет полное право на законных основниях.Просто мы не знаем законов.Я думаю,что если-бы наши снохи знали свои настоящие законные права,то язычуки-бы прикусили и яду в них стало-бы поменьше.Все написанное к порядочным снохам,или снохам терпящим издевательства несправедливо-не относиться.Я написала о САМОДУРАХ.Такое мое мнение.
Марина Романец
я МНОГО ДУмАЛА ПРО ВСЕ ЭТО,ПОКА ОБСУЖДАЛАСЬ ТЕМА.сТРАННОЕ ДЕЛО.вЕДЬ столько веков сменилось,а все одно и то-же.Свекровь и невестка.А кому из них труднее-это с какой стороны посмотреть.Вот возьмем свекровь.Свое она уже получила(я имею в виду ее свекровь),сына вырастила,жилье отдельное наконец-то появилось и где-то к 45-и стала она хозяйкой своего дома..Заметьте ,впервые в 45-ть.Только вздохнула,что теперь ни под чью дудочку плясать не нужно,а тут-сын невестку привел.А девушки сейчас воспитаны в другой морали.Не в той,что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.Некоторые даже и польцем не пошевелят,для того,что-бы привыкли к ней,в семью приняли,полюбили.Начинает сразу требовать.А как-же.Я же законная жена.Муж мой тут прописан.Значит и я полновластная хозяйка.И муженька своего еще науськает-что мол,маленький еще,не можешь своих неправильных родителей на место поставить?Слабо?...И понеслось. А с точкм зрения закона,если свекровь проживает в собственной(приватизированной или купленной квартире),то она совершенно не обязана это все терпеть.И выставить вон наглую невестку имеет полное право на законных основниях.Просто мы не знаем законов.Я думаю,что если-бы наши снохи знали свои настоящие законные права,то язычуки-бы прикусили и яду в них стало-бы поменьше.Все написанное к порядочным снохам,или снохам терпящим издевательства несправедливо-не относиться.Я написала о САМОДУРАХ.Такое мое мнение.
СсылкаПожаловаться
получается, это только квартирный вопрос людей портит... Жили бы молодые отдельно - не было б проблем. Мои родители дорогие в свое время сказали, что чужого парня в СВОЕЙ квартире видеть не желают. И это гораздо честнее, чем сначала пригласить, а потом пилить годами.
Марина РоманецВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
получается, это только квартирный вопрос людей портит... Жили бы молодые отдельно - не было б проблем. Мои родители дорогие в свое время сказали, что чужого парня в СВОЕЙ квартире видеть не желают. И это гораздо честнее, чем сначала пригласить, а потом пилить годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делить территорию-основной инстинкт человека.
Елена ЕгороваВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
получается, это только квартирный вопрос людей портит... Жили бы молодые отдельно - не было б проблем. Мои родители дорогие в свое время сказали, что чужого парня в СВОЕЙ квартире видеть не желают. И это гораздо честнее, чем сначала пригласить, а потом пилить годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полность согласна!!!Все портит квартирный вопрос.А жильё по-моему из покон веков предоставлялось со стороны мужа.А в наше время всё наоборот.И в этом виноваты свекрови.Вот моя например родила 3 детей,2 мальчика и девочку,мой муж-старший.А помогает она материально и вообще только другому сыну и дочке.А нам в течение 6 лет только обещает.Нагло врёт.Потом хотят,чтобы их уважали.Не дождётся!Очень жаль,что нет закона,который бы гласил о том,что каждый родитель у которого есть сын,обязаны предоставить жилье.Или я в чём-то не права?
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
я МНОГО ДУмАЛА ПРО ВСЕ ЭТО,ПОКА ОБСУЖДАЛАСЬ ТЕМА.сТРАННОЕ ДЕЛО.вЕДЬ столько веков сменилось,а все одно и то-же.Свекровь и невестка.А кому из них труднее-это с какой стороны посмотреть.Вот возьмем свекровь.Свое она уже получила(я имею в виду ее свекровь),сына вырастила,жилье отдельное наконец-то появилось и где-то к 45-и стала она хозяйкой своего дома..Заметьте ,впервые в 45-ть.Только вздохнула,что теперь ни под чью дудочку плясать не нужно,а тут-сын невестку привел.А девушки сейчас воспитаны в другой морали.Не в той,что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.Некоторые даже и польцем не пошевелят,для того,что-бы привыкли к ней,в семью приняли,полюбили.Начинает сразу требовать.А как-же.Я же законная жена.Муж мой тут прописан.Значит и я полновластная хозяйка.И муженька своего еще науськает-что мол,маленький еще,не можешь своих неправильных родителей на место поставить?Слабо?...И понеслось. А с точкм зрения закона,если свекровь проживает в собственной(приватизированной или купленной квартире),то она совершенно не обязана это все терпеть.И выставить вон наглую невестку имеет полное право на законных основниях.Просто мы не знаем законов.Я думаю,что если-бы наши снохи знали свои настоящие законные права,то язычуки-бы прикусили и яду в них стало-бы поменьше.Все написанное к порядочным снохам,или снохам терпящим издевательства несправедливо-не относиться.Я написала о САМОДУРАХ.Такое мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Марина, пишу с точки зрения невестки. Несколько раз пыталась задать вопрос женщинам-свекровям, но не добилась ответа пока ни от кого. Может, Вы выскажете свое мнение. Вы тут упомянули законные права - и правильно сделали. А если ситуация такая: у мужчины такие же права проживать в квартире, как и у его родителей? Немного подробностей: квартира не приватизированная. Изначально у родителей была комната в коммуналке. Потом, когда родилось двое детей, соседей отселили (если бы детей не было, не было бы и отселения, понятное дело, потому как обычной супружеской паре по закону положена одна комната). Речь идет, как Вы, наверно, поняли, о моем супруге. Так вот, я пришла на его территорию. Ваше мнение - я не должна отстаивать свои интересы? Должна "прикусить язычок", выражаясь Вашими же словами? Юридических прав я не имею и не добиваюсь их. А моральные?
Марина Горбунова
Марина, пишу с точки зрения невестки. Несколько раз пыталась задать вопрос женщинам-свекровям, но не добилась ответа пока ни от кого. Может, Вы выскажете свое мнение. Вы тут упомянули законные права - и правильно сделали. А если ситуация такая: у мужчины такие же права проживать в квартире, как и у его родителей? Немного подробностей: квартира не приватизированная. Изначально у родителей была комната в коммуналке. Потом, когда родилось двое детей, соседей отселили (если бы детей не было, не было бы и отселения, понятное дело, потому как обычной супружеской паре по закону положена одна комната). Речь идет, как Вы, наверно, поняли, о моем супруге. Так вот, я пришла на его территорию. Ваше мнение - я не должна отстаивать свои интересы? Должна "прикусить язычок", выражаясь Вашими же словами? Юридических прав я не имею и не добиваюсь их. А моральные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, что вмешалась, но моральных , по -моему, тем более)))) ПредЪявляйте требования к своим родителям, если уж не можете жить самостоятельно!
Марина ГорбуноваВ ответ на МИЛА
МИЛА
Извините, что вмешалась, но моральных , по -моему, тем более)))) ПредЪявляйте требования к своим родителям, если уж не можете жить самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за Ваше мнение! Но, по-моему, Вы меня не совсем поняли. Ни о каких требованиях я не говорила. Я говорила о том, имею ли я право быть единоличной хозяйкой в своей семье (я, муж и наши дети), живя с родителями (заметьте, не У родителей, а С ними)? Получается, я не в праве решать, как распределять бюджет? Как строить отношения с мужем? Что лучше для наших детей? То есть если родители вмешаются с указаниями типа "нет, вы будете делать так!" я не имею права настаивать на своем? Это первое. И второе: где Вы увидели несамостоятельность? Я живу у мужа на его законной территории. Мы полностью себя обеспечиваем, отдельно питаемся, вносим квартплату. Суть - коммуналка на две семьи.
Марина Горбунова
Спасибо за Ваше мнение! Но, по-моему, Вы меня не совсем поняли. Ни о каких требованиях я не говорила. Я говорила о том, имею ли я право быть единоличной хозяйкой в своей семье (я, муж и наши дети), живя с родителями (заметьте, не У родителей, а С ними)? Получается, я не в праве решать, как распределять бюджет? Как строить отношения с мужем? Что лучше для наших детей? То есть если родители вмешаются с указаниями типа "нет, вы будете делать так!" я не имею права настаивать на своем? Это первое. И второе: где Вы увидели несамостоятельность? Я живу у мужа на его законной территории. Мы полностью себя обеспечиваем, отдельно питаемся, вносим квартплату. Суть - коммуналка на две семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я не поняла, извините! про совместное житие я даже и не знаю что сказать -никогда и ни с кем ( кроме своей семьи ) не жила)))). Пришлось недавно 2 мес. пожить ( периодически) с семьей сына ( в кв. купленной мною )(((( Ужас! Даже не представляла , что женщине в 30 лет и имеющей 2 высш. образ. можно быть такой не разумной ! Больше не хочу такого опыта и никому не желаю! Хочу жить только с мужем и как можно дольше! А вам желаю поскорей купить свое жилье!
Марина РоманецВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Спасибо за Ваше мнение! Но, по-моему, Вы меня не совсем поняли. Ни о каких требованиях я не говорила. Я говорила о том, имею ли я право быть единоличной хозяйкой в своей семье (я, муж и наши дети), живя с родителями (заметьте, не У родителей, а С ними)? Получается, я не в праве решать, как распределять бюджет? Как строить отношения с мужем? Что лучше для наших детей? То есть если родители вмешаются с указаниями типа "нет, вы будете делать так!" я не имею права настаивать на своем? Это первое. И второе: где Вы увидели несамостоятельность? Я живу у мужа на его законной территории. Мы полностью себя обеспечиваем, отдельно питаемся, вносим квартплату. Суть - коммуналка на две семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В своей семье-конечно хозяйка,но спрашивать разрешение на какие-либо действия у родителей супруга придеться.Например-хотите пригласить гостей.Они могут не захотеть беспокойства и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем