Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СВЕКРОВИ.вопрс к снохам.

Сейчас идет бурное обсуждение темы(на форуме)ВОЙНА СВЕКРОВЯМ). В противовес этому я хочу открыть форум свекровей и услышать их мнение о своих снохах.Я сама свекровь и мне интересно,что испытывают матери сыновей в отношении своих снох.Всегда ли права пословица,что любая свекровь-сволочь?И почему участники форума ВОЙНА СВЕКРОВЯМ -забывают,что со временем встанут на наше место?Давайте дадим достойный отпор и постараемся рассказать поучительные истории.Ведь в этой жизни все так неоднозначно.Я лично свою сноху люблю и уважаю.
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Lea
Я не свекровь, да и вряд-ли уже ей буду, только тещей:)Но мою бывшую свекровь мне жаль, воспитала эгоиста, всю жизнь ему отдала, второй раз замуж так и не вышла, хотя звали.Я-то от него сбежала, а он ей всю оставшуюся жизнь отравит.Хотя она его любит и жалет, и все прощает. Самый лучший он у нее.Хотя мои с ней отношения безоблачными назвать трудно,всяко бывало:))и я не сахар, и она не подарок... сейчас звоним с дочкой по праздникам, рассказываем как дела.Обидно за нее, почти ничего в этой жизни не видела.
Надежда Фильчагина
Я стараюсь найти компромисс.Бывают сволочные свекрови, бывают сволочные невестки.И вроде каждая права.
Золушка
Я сноха и теща и свекровь!И со всеми я дружу!Может потому что живем с мужем отдельно?
Iron Butterfly
Мою первую свекровь жизнь уже наказала-вдаваться в подробности не буду,но поверьте-не Дай бог никому. Сейчас я для нее золотая,а раньше за человека не считала. Вторая свекровь носилась с сыночком,как с писаной торбой,перетруждаться не давала,даже спаивала сама,что бы мама была хорошая,а жена вот стерва,ругается на бедненького... Итог- сын спивается,никому не нужен,уже около 7 лет не работает,живет на ее пенсию,ее же и гоняет. Грустно,что в слепой материнской любви матери не видят меру.
ЛюдМилкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мою первую свекровь жизнь уже наказала-вдаваться в подробности не буду,но поверьте-не Дай бог никому. Сейчас я для нее золотая,а раньше за человека не считала. Вторая свекровь носилась с сыночком,как с писаной торбой,перетруждаться не давала,даже спаивала сама,что бы мама была хорошая,а жена вот стерва,ругается на бедненького... Итог- сын спивается,никому не нужен,уже около 7 лет не работает,живет на ее пенсию,ее же и гоняет. Грустно,что в слепой материнской любви матери не видят меру.
СсылкаПожаловаться
Странно, две разные свекрови в ваших глазах одинаковые, А МОЖЕТ БЫТЬ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ??? И все наладится ...
Марина РоманецВ ответ на ЛюдМилка
ЛюдМилка
Странно, две разные свекрови в ваших глазах одинаковые, А МОЖЕТ БЫТЬ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ??? И все наладится ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту тему я написала наверное года 3-и назад. Комментарии идут до сих пор. Я уж и не помню всего обсуждения. Я вам дружбу предложила. У нас теперь другой форум. Ромашка. На моей страничке есть ссылка))) Здесь я больше не поднимаю тем. Очень много тролей(((
Зануда
Матери сыновей в отношении их избранниц испытывают только зависть (как к молодой и красивой, или пренебжение, если это не так) и чувство соревнования (как так моя кровиночка выбрала себе другую сиделку, я же по-любому лучше и я это докажу!)... На фоне этого появляются такие чувства, как ненависть, раздражение и желание самоутвердится за счет неопытной молодухи.
Марина РоманецВ ответ на Зануда
Зануда
Матери сыновей в отношении их избранниц испытывают только зависть (как к молодой и красивой, или пренебжение, если это не так) и чувство соревнования (как так моя кровиночка выбрала себе другую сиделку, я же по-любому лучше и я это докажу!)... На фоне этого появляются такие чувства, как ненависть, раздражение и желание самоутвердится за счет неопытной молодухи.
СсылкаПожаловаться
У Вас есть ребенок?
Марина Романец
У Вас есть ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, но мне достаточно было оценить поведение своей свекрови
ЗанудаВ ответ на Зануда
Зануда
нет, но мне достаточно было оценить поведение своей свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как правило, те дамы, у которых есть личная жизнь, не лезут в жизнь своего взрослого ребенка. а помогают ему по мере надобности
Анна ПлатоноваВ ответ на Зануда
Зануда
как правило, те дамы, у которых есть личная жизнь, не лезут в жизнь своего взрослого ребенка. а помогают ему по мере надобности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, как правильно сформулировали. у моей свекрови своей личной жизни нет (хотя есть муж), вот она и живет нашей жизнью. а от этого вытекают последствия
ЗанудаВ ответ на Анна Платонова
Анна Платонова
Точно, как правильно сформулировали. у моей свекрови своей личной жизни нет (хотя есть муж), вот она и живет нашей жизнью. а от этого вытекают последствия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы смотрели сериал "Воронины"? моя свекровь сейчас его ненавидит, но прикапываться стала меньше после совместного просмотра одной серии :)
Марина РоманецВ ответ на Зануда
Зануда
вы смотрели сериал "Воронины"? моя свекровь сейчас его ненавидит, но прикапываться стала меньше после совместного просмотра одной серии :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете,хочу посмотреть.Но недавно полностью просмотрела Саша и Маша,там один и тот-же актер играет и мне это немного мешает.Посмотрю позжднее.Обязательно.Советуете?
ЗанудаВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Знаете,хочу посмотреть.Но недавно полностью просмотрела Саша и Маша,там один и тот-же актер играет и мне это немного мешает.Посмотрю позжднее.Обязательно.Советуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, там бывают такие моменты - муж ухахатывается, говорит что прям как вы с мамой... Но этот юмор понятен только тем, у кого проблема "свекровь" актуальна... эх.
LetoВ ответ на Зануда
Зануда
как правило, те дамы, у которых есть личная жизнь, не лезут в жизнь своего взрослого ребенка. а помогают ему по мере надобности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как правило, те дамы, у которых есть личная жизнь, не лезут в жизнь своего взрослого ребенка. а помогают ему по мере надобности

Полностью согласна!
Весна!!!!В ответ на Зануда
Зануда
Матери сыновей в отношении их избранниц испытывают только зависть (как к молодой и красивой, или пренебжение, если это не так) и чувство соревнования (как так моя кровиночка выбрала себе другую сиделку, я же по-любому лучше и я это докажу!)... На фоне этого появляются такие чувства, как ненависть, раздражение и желание самоутвердится за счет неопытной молодухи.
СсылкаПожаловаться
Зануда согласна с Вами у меня такой вариант отношений со свекровью, у нее зависть ко мне во всем,каждый раз она пытается меня задеть и самоутвердиться за счет меня,только я не дам этого делать... раньше терпела а теперь пошла она,,,,задолбала со своими нравоучениями,всю жизнь проработала поломойкой, а теперь ставит из себя президента!!!
Если рассказывать, наверное весь форум займу всем тем, что она мне сделала,и продолжает делать. ! А самое главнотое сделает пакость, я спрашиваю зачем вы так сделали,а она такими невинными глазками Стоит и нагло в глаза говорит- А ЭТО НЕ Я!!! НИ ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛА....а еще муж что нибудь сделает без ее одоббрения или ей что- то не понравиось,целый день мозг мне пьет своими жалобами,говорю- "Говорите сыну, что мне высказываете,придет он с работы и говорите!" и что бы вы думали муж приходит говорю ему_ "Мама тебе хочет что то сообщить"( прямо при ней) ,а она как рыба об лед молчит и так тупо улыбается!!!!Пипец!!!!
Было даже такое ночью спим просыпаюсь от того, что дверь открывается и она заглядывает в дверь к нам и смотрит на нас,это правда ,я так от нее устала,но нет возможности жить отдельно и на работу я не могу пойти по состоянию здоровья сына... а с ней я не оставлю его ни за что!!!
МИЛАВ ответ на Весна!!!!
Весна!!!!
Зануда согласна с Вами у меня такой вариант отношений со свекровью, у нее зависть ко мне во всем,каждый раз она пытается меня задеть и самоутвердиться за счет меня,только я не дам этого делать... раньше терпела а теперь пошла она,,,,задолбала со своими нравоучениями,всю жизнь проработала поломойкой, а теперь ставит из себя президента!!!
Если рассказывать, наверное весь форум займу всем тем, что она мне сделала,и продолжает делать. ! А самое главнотое сделает пакость, я спрашиваю зачем вы так сделали,а она такими невинными глазками Стоит и нагло в глаза говорит- А ЭТО НЕ Я!!! НИ ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛА....а еще муж что нибудь сделает без ее одоббрения или ей что- то не понравиось,целый день мозг мне пьет своими жалобами,говорю- "Говорите сыну, что мне высказываете,придет он с работы и говорите!" и что бы вы думали муж приходит говорю ему_ "Мама тебе хочет что то сообщить"( прямо при ней) ,а она как рыба об лед молчит и так тупо улыбается!!!!Пипец!!!!
Было даже такое ночью спим просыпаюсь от того, что дверь открывается и она заглядывает в дверь к нам и смотрит на нас,это правда ,я так от нее устала,но нет возможности жить отдельно и на работу я не могу пойти по состоянию здоровья сына... а с ней я не оставлю его ни за что!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че за "поломойкиного" сына то вышли? Сын президента еще не вырос что ли?
Весна!!!!В ответ на МИЛА
МИЛА
А че за "поломойкиного" сына то вышли? Сын президента еще не вырос что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я милая Мила вышла замуж без умысла и расчета, от сына президента отказалась,покуда влюбилась в своего мужа! ( хотя мои родители были очь против!) И в начале отношений меня это не как ни тревожило,покуда когда человек сильно влюблен, то и не замечает того что надо бы замечать сразу!!!
Галя Галис В ответ на Весна!!!!
Весна!!!!
Я милая Мила вышла замуж без умысла и расчета, от сына президента отказалась,покуда влюбилась в своего мужа! ( хотя мои родители были очь против!) И в начале отношений меня это не как ни тревожило,покуда когда человек сильно влюблен, то и не замечает того что надо бы замечать сразу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я милая Мила вышла замуж без умысла и расчета, от сына президента отказалась,покуда влюбилась в своего мужа! ( хотя мои родители были очь против!) И в начале отношений меня это не как ни тревожило,покуда когда человек сильно влюблен, то и не замечает того что надо бы замечать сразу!!!

маму надо слушать когда замуж собираешься, она-то сразу просекла что у вас будет за семейка!
Весна!!!!В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Я милая Мила вышла замуж без умысла и расчета, от сына президента отказалась,покуда влюбилась в своего мужа! ( хотя мои родители были очь против!) И в начале отношений меня это не как ни тревожило,покуда когда человек сильно влюблен, то и не замечает того что надо бы замечать сразу!!!

маму надо слушать когда замуж собираешься, она-то сразу просекла что у вас будет за семейка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна... надо было, но как говориться "если у бабушки был... то она бы была дедушкой" :)) Моя семейка ( моя с мужем) слава Богу после после долгих трудов( я его слипила из того что было) нормальная. Но к сажалению 90% влюбленых ( как женщин так и мужчин) не слышат родителей и в период когда на глазах розовые очки не видят дльнейших "перспектив", не я одна такаяи не мне одной собирать эти камни
Галя Галис В ответ на Весна!!!!
Весна!!!!
Согласна... надо было, но как говориться "если у бабушки был... то она бы была дедушкой" :)) Моя семейка ( моя с мужем) слава Богу после после долгих трудов( я его слипила из того что было) нормальная. Но к сажалению 90% влюбленых ( как женщин так и мужчин) не слышат родителей и в период когда на глазах розовые очки не видят дльнейших "перспектив", не я одна такаяи не мне одной собирать эти камни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, свекрушку некуда не денешь, она тебе еще крови-то попьет!
Весна!!!!В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ну, свекрушку некуда не денешь, она тебе еще крови-то попьет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На данном этапе я почти научилась игнорировать ее выпады и научилась,ставить ее на место (если уж совсем башню сносит). Так что крови моей, ей теперь попить очь редко удаеться :))
ЗанудаВ ответ на Весна!!!!
Весна!!!!
Зануда согласна с Вами у меня такой вариант отношений со свекровью, у нее зависть ко мне во всем,каждый раз она пытается меня задеть и самоутвердиться за счет меня,только я не дам этого делать... раньше терпела а теперь пошла она,,,,задолбала со своими нравоучениями,всю жизнь проработала поломойкой, а теперь ставит из себя президента!!!
Если рассказывать, наверное весь форум займу всем тем, что она мне сделала,и продолжает делать. ! А самое главнотое сделает пакость, я спрашиваю зачем вы так сделали,а она такими невинными глазками Стоит и нагло в глаза говорит- А ЭТО НЕ Я!!! НИ ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛА....а еще муж что нибудь сделает без ее одоббрения или ей что- то не понравиось,целый день мозг мне пьет своими жалобами,говорю- "Говорите сыну, что мне высказываете,придет он с работы и говорите!" и что бы вы думали муж приходит говорю ему_ "Мама тебе хочет что то сообщить"( прямо при ней) ,а она как рыба об лед молчит и так тупо улыбается!!!!Пипец!!!!
Было даже такое ночью спим просыпаюсь от того, что дверь открывается и она заглядывает в дверь к нам и смотрит на нас,это правда ,я так от нее устала,но нет возможности жить отдельно и на работу я не могу пойти по состоянию здоровья сына... а с ней я не оставлю его ни за что!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весна, как я вас понимаю!!! Желаю вашему сынульке скорейшего выздоровления, а вам всегда хорошего настроения, чтоб этой старой грымзе от ее подколок пусто было. :)
Вы знаете, я вот благодарна своей свекле - с помощью нее я поняла, что такое здоровый по*уизм, и как он способен облегчить жизнь
Весна!!!!В ответ на Зануда
Зануда
Весна, как я вас понимаю!!! Желаю вашему сынульке скорейшего выздоровления, а вам всегда хорошего настроения, чтоб этой старой грымзе от ее подколок пусто было. :)
Вы знаете, я вот благодарна своей свекле - с помощью нее я поняла, что такое здоровый по*уизм, и как он способен облегчить жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибочки Зануда))))))))) я тоже стараюсь сейчас как можно чаще приминять здоровый по*уизм)))))))))) так легче
Елена БурдоВ ответ на Весна!!!!
Весна!!!!
Зануда согласна с Вами у меня такой вариант отношений со свекровью, у нее зависть ко мне во всем,каждый раз она пытается меня задеть и самоутвердиться за счет меня,только я не дам этого делать... раньше терпела а теперь пошла она,,,,задолбала со своими нравоучениями,всю жизнь проработала поломойкой, а теперь ставит из себя президента!!!
Если рассказывать, наверное весь форум займу всем тем, что она мне сделала,и продолжает делать. ! А самое главнотое сделает пакость, я спрашиваю зачем вы так сделали,а она такими невинными глазками Стоит и нагло в глаза говорит- А ЭТО НЕ Я!!! НИ ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛА....а еще муж что нибудь сделает без ее одоббрения или ей что- то не понравиось,целый день мозг мне пьет своими жалобами,говорю- "Говорите сыну, что мне высказываете,придет он с работы и говорите!" и что бы вы думали муж приходит говорю ему_ "Мама тебе хочет что то сообщить"( прямо при ней) ,а она как рыба об лед молчит и так тупо улыбается!!!!Пипец!!!!
Было даже такое ночью спим просыпаюсь от того, что дверь открывается и она заглядывает в дверь к нам и смотрит на нас,это правда ,я так от нее устала,но нет возможности жить отдельно и на работу я не могу пойти по состоянию здоровья сына... а с ней я не оставлю его ни за что!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отчаивайтесь!!! У меня тоже всего и сейчас хватает,так и живу я от её отдельно.Сейчас мой муж сильно лежит тяжёлый в больнице.Я как могу по мере возможности интересуюсь его состоянием здорвья.Говорю ей: Вы можете позванить хоть это и ночь доктору,наплевательски,она сказала мне утром и вечером Наташа звонит мол брата "ЖЕНА",а ничего что я его причём законная супруга.Общим выучила таких бессовестных наглых людей.Главно что сама вышла с пузом от другого замуж,а я так за месяц после свадьбы стала кур...й,бля...й,короче вот как бывает.Пускай у меня и есть дочь ей 7лет,но по крайней мере от 1-го и законного брака. А эту невестку мне всяк грязёй поливала,с моим мужем вообще не общались бог знает кем сделали,а теперь получается горе сблизило?!Или как???И моему мужу он получается не такой уж совсем и родной.Но прорвусь.В глаза надо всё сказать и облегчить свою душу.И вот даже от тех слов,плюнула и казала,больше Ваш курятник,ногой не переступлю.Муж правда послушал меня,и пошли мы на ночь глядя к себе.12км. пешком. Весна!!! Всё будет отлично!!! Нужно ждать,когда правда восторжествует.И потом посмотрите кто есть кто, на всамом деле!!!!Господи ты с нами помоги тем и накажи тех кто нагло врёт и подхалимничает!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем