Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови VS тещи

По заданию мафии пишу о наболевшем. По своему тема вытекает из рассуждений относительно кто кому и что обязан. В частности, речь идет о том, как относиться к своим детям. Не берусь говорить в общем, перейду к конкретике. Так сложилось по жизни, что мои родители всегда нам помогали, причем никто их особо не просил. Просто они видели, что нужно , и делали все, что от них зависело. Свекровь же избрала для себя следующую позицию: 1. Взрослые дети-отрезанный ломоть. 2. Мне все все должны. 3. Я никому ничем не обязана. 4. Отъипитесь от меня со своими проблемами. 5. Ну и что, что у детей финансовые трудности, я же их мать, они работают, поэтому помогать обязаны. Ну и т.д.. И всегда игра в одни ворота. При этом снохи - сучки, одна другой хлеще, все не так делают, не так говорят, не так смотрят. Со своими советами влезет во все дыры, хотя никто не спрашивает. И вот теперь она стала уже не юной газелью и затянула тему про то, что "... а вот было бы неплохо, чтоб вы перебрались поближе...", ведь надо и за хлебом ей сходить, ведь далеко живете, пока приедете (живем на расстоянии 5 остановок, магазин с хлебом и всем остальным - от нее через дом. Или: вот почему вы в выходные все к Лениной маме ездите, мне тоже скучно. А че мы поедем? В бардаке посидеть? Холодильник ей затарить? Ну последнее и так периодически делаем. Я сама в будущем свекровь. И точно знаю, как себя вести не стану. Я не говорю, что все свекрови-поганки. Далеко не все. Но почему многие избирают себе именно такую позицию?-Мне все все должны???

ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСЕРА СВЕКРОВЕЙ!!!!А для дискуссии на тему, почему так не любят снох, почему считают, что их сыновья 1. слепые 2. глухие 3. глупые, раз выбрали таких жен. Почему мамы девочек готовы жертвовать, а мамы мальчиков-не особо!!!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
Алла АллаВ ответ на Люба
Люба
Нет, ну в самом деле. Что толку выяснять как, что и почему? Свекруху ни твою, ни чью-то вообще не изменить и не перевоспитать. А раз ситуацию изменить нельзя, значит надо менять отношение к ней. И не растрачивать силы и эмоции на пустое возмущение, недовольство и обиды....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Восхищена ответом. Все мы разные. Это мать и бабушка твоих детей и неизвестно что ждет тех кто не выносит -а она невестку терпит. Терпит потому что это выбор сына
Карловна
А сыночек единственный наверное?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Карловна
Карловна
А сыночек единственный наверное?
СсылкаПожаловаться
Нет, 2, но от этого ни разу не легче. Постоянно всех между собой стравливает
Жемчужная Затейница
Нет, 2, но от этого ни разу не легче. Постоянно всех между собой стравливает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит сама по себе такая женщина. Есть родители, которые например так и считают, что детей рожали для себя, чтоб в старости они их обеспечивали.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Карловна
Карловна
Ну значит сама по себе такая женщина. Есть родители, которые например так и считают, что детей рожали для себя, чтоб в старости они их обеспечивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них это семейное. Мать ее такая же была (не тем помянута). Снохи у нее были золотые, но тем не менее гнобила их в черную
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
у них это семейное. Мать ее такая же была (не тем помянута). Снохи у нее были золотые, но тем не менее гнобила их в черную
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у них это семейное. Мать ее такая же была (не тем помянута). Снохи у нее были золотые, но тем не менее гнобила их в черную

Снох золотых не бывает! Снохи все - гадюки подколодные!
ЛеонардаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
у них это семейное. Мать ее такая же была (не тем помянута). Снохи у нее были золотые, но тем не менее гнобила их в черную

Снох золотых не бывает! Снохи все - гадюки подколодные!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, золотыми бывают только свекрови!
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ага, золотыми бывают только свекрови!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, золотыми бывают только свекрови!

Не знаю! У меня было две свекрови,
ни про одну из них ничего плохого сказать
не могу! Мать первого мужа недавно
умерла, ездили её хоронить!
С матерью второго у нас до сих пор
хорошие отношения, хотя с её сыном мы расстались!
Маму своего третьего и последнего мужа я так
и не увидела, она давно умерла, но думаю,
и с ней мне бы удалось наладить хорошие отношения!
Всё от невестки зависит!
ЛеонардаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Ага, золотыми бывают только свекрови!

Не знаю! У меня было две свекрови,
ни про одну из них ничего плохого сказать
не могу! Мать первого мужа недавно
умерла, ездили её хоронить!
С матерью второго у нас до сих пор
хорошие отношения, хотя с её сыном мы расстались!
Маму своего третьего и последнего мужа я так
и не увидела, она давно умерла, но думаю,
и с ней мне бы удалось наладить хорошие отношения!
Всё от невестки зависит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Последняя у попа жена! )) Ну это так к слову.
Моя бывшая свекровь - ведьма. Если существуют ведьмы - то они именно такие. Хорошо, что бывшая. Мне ни один человек за мою жизнь не сделал столько гадостей и не выпил столько крови.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Леонарда
Леонарда
Последняя у попа жена! )) Ну это так к слову.
Моя бывшая свекровь - ведьма. Если существуют ведьмы - то они именно такие. Хорошо, что бывшая. Мне ни один человек за мою жизнь не сделал столько гадостей и не выпил столько крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Последняя у попа жена! )) Ну это так к слову.
Моя бывшая свекровь - ведьма. Если существуют ведьмы - то они именно такие. Хорошо, что бывшая. Мне ни один человек за мою жизнь не сделал столько гадостей и не выпил столько крови.


Значит - было за что!
ЛеонардаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Последняя у попа жена! )) Ну это так к слову.
Моя бывшая свекровь - ведьма. Если существуют ведьмы - то они именно такие. Хорошо, что бывшая. Мне ни один человек за мою жизнь не сделал столько гадостей и не выпил столько крови.


Значит - было за что!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, ведь любовь вообще штука наказуемая и преступная. Сынка ревновала, теперь локти кусает, да поздно!
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Леонарда
Леонарда
Конечно, ведь любовь вообще штука наказуемая и преступная. Сынка ревновала, теперь локти кусает, да поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, ведь любовь вообще штука наказуемая и преступная. Сынка ревновала, теперь локти кусает, да поздно!

А может, не ревновала, а просто жалела?
Растишь сына, растишь, а он потом влюбится в какую-нибудь
стерву! Как тут не пожалеть? А со свекровью надо просто
уметь налаживать отношения, а не настраивать
сына против матери, тогда и к Вам было-бы отношение
другое! Если-бы она знала, что Вы любите её сына
и заботитесь о нём и она бы к Вам хорошо относилась!
Снежка ПироговаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Конечно, ведь любовь вообще штука наказуемая и преступная. Сынка ревновала, теперь локти кусает, да поздно!

А может, не ревновала, а просто жалела?
Растишь сына, растишь, а он потом влюбится в какую-нибудь
стерву! Как тут не пожалеть? А со свекровью надо просто
уметь налаживать отношения, а не настраивать
сына против матери, тогда и к Вам было-бы отношение
другое! Если-бы она знала, что Вы любите её сына
и заботитесь о нём и она бы к Вам хорошо относилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мнда....Видимо Вы поэтому Простая Русская Баба)))))))))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Снежка Пирогова
Снежка Пирогова
Мнда....Видимо Вы поэтому Простая Русская Баба)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мнда....Видимо Вы поэтому Простая Русская Баба)))))))))))

Поэтому я и не строю из себя никого!))))
А когда протомордые дуры отзываются только
на "дам" ржунимагу!)))))
ЛеонардаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Конечно, ведь любовь вообще штука наказуемая и преступная. Сынка ревновала, теперь локти кусает, да поздно!

А может, не ревновала, а просто жалела?
Растишь сына, растишь, а он потом влюбится в какую-нибудь
стерву! Как тут не пожалеть? А со свекровью надо просто
уметь налаживать отношения, а не настраивать
сына против матери, тогда и к Вам было-бы отношение
другое! Если-бы она знала, что Вы любите её сына
и заботитесь о нём и она бы к Вам хорошо относилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже раньше априори считала, что ВСЕ люди добрые и хорошие. И если ты с ними по-хорошему, то и в ответ гадостей не получишь. Потом жизнь показала обратное. Я ни разу не поругалась за 10 лет не только со свекровью, но и с её сыном. И она знала, что я люблю её сына. И в некоторых ситуациях удивлялась, почему я ему не выношу мозг (чего она со своим мужем делала периодически). Инициатором развода был он (нашел молодую). И вот тут из них такое говно полезло в отношении меня, потому что им надо было, чтобы я забрала дочь и ушла (очень боялись, что я буду претендовать на их боХатства). Я собралась и ушла. На богатства не претендовала. Теперь у них там с новой невесткой война по-настоящему. И свекровь бывшая теперь всем рассказывает, какая я была замечательная. И теперь я поняла, чем раньше ты человека, который не понимает добра, поставишь на место, тем лучше будет тебе. Выстраивать хорошие отношения нужно с хорошими людьми. А плохих надо строить строем и посылать далеко!
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я тоже раньше априори считала, что ВСЕ люди добрые и хорошие. И если ты с ними по-хорошему, то и в ответ гадостей не получишь. Потом жизнь показала обратное. Я ни разу не поругалась за 10 лет не только со свекровью, но и с её сыном. И она знала, что я люблю её сына. И в некоторых ситуациях удивлялась, почему я ему не выношу мозг (чего она со своим мужем делала периодически). Инициатором развода был он (нашел молодую). И вот тут из них такое говно полезло в отношении меня, потому что им надо было, чтобы я забрала дочь и ушла (очень боялись, что я буду претендовать на их боХатства). Я собралась и ушла. На богатства не претендовала. Теперь у них там с новой невесткой война по-настоящему. И свекровь бывшая теперь всем рассказывает, какая я была замечательная. И теперь я поняла, чем раньше ты человека, который не понимает добра, поставишь на место, тем лучше будет тебе. Выстраивать хорошие отношения нужно с хорошими людьми. А плохих надо строить строем и посылать далеко!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже раньше априори считала, что ВСЕ люди добрые и хорошие. И если ты с ними по-хорошему, то и в ответ гадостей не получишь. Потом жизнь показала обратное. Я ни разу не поругалась за 10 лет не только со свекровью, но и с её сыном. И она знала, что я люблю её сына. И в некоторых ситуациях удивлялась, почему я ему не выношу мозг (чего она со своим мужем делала периодически). Инициатором развода был он (нашел молодую). И вот тут из них такое говно полезло в отношении меня, потому что им надо было, чтобы я забрала дочь и ушла (очень боялись, что я буду претендовать на их боХатства). Я собралась и ушла. На богатства не претендовала. Теперь у них там с новой невесткой война по-настоящему. И свекровь бывшая теперь всем рассказывает, какая я была замечательная. И теперь я поняла, чем раньше ты человека, который не понимает добра, поставишь на место, тем лучше будет тебе. Выстраивать хорошие отношения нужно с хорошими людьми. А плохих надо строить строем и посылать далеко!

Тогда она получила своё! Чего теперь-то на неё обижаться?
А муж-бы и так ушёл, и от молодой уйти может!
Новое поколение растет!))))
Им старых пердунов только и не хватает для
полного счастья!)))))
ЛеонардаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Я тоже раньше априори считала, что ВСЕ люди добрые и хорошие. И если ты с ними по-хорошему, то и в ответ гадостей не получишь. Потом жизнь показала обратное. Я ни разу не поругалась за 10 лет не только со свекровью, но и с её сыном. И она знала, что я люблю её сына. И в некоторых ситуациях удивлялась, почему я ему не выношу мозг (чего она со своим мужем делала периодически). Инициатором развода был он (нашел молодую). И вот тут из них такое говно полезло в отношении меня, потому что им надо было, чтобы я забрала дочь и ушла (очень боялись, что я буду претендовать на их боХатства). Я собралась и ушла. На богатства не претендовала. Теперь у них там с новой невесткой война по-настоящему. И свекровь бывшая теперь всем рассказывает, какая я была замечательная. И теперь я поняла, чем раньше ты человека, который не понимает добра, поставишь на место, тем лучше будет тебе. Выстраивать хорошие отношения нужно с хорошими людьми. А плохих надо строить строем и посылать далеко!

Тогда она получила своё! Чего теперь-то на неё обижаться?
А муж-бы и так ушёл, и от молодой уйти может!
Новое поколение растет!))))
Им старых пердунов только и не хватает для
полного счастья!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я на неё и не обижаюсь. Просто назвала вещи своими именами. Я жалею только об одном, что терпела её выкидоны, искренне считая, что надо выстраивать хорошие отношения. Надо было её приструнить раньше.
А от молодой уже не уйдет. От стерв не уходят. Тем более старые пердуны....
мерри печенюшкинаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Ага, золотыми бывают только свекрови!

Не знаю! У меня было две свекрови,
ни про одну из них ничего плохого сказать
не могу! Мать первого мужа недавно
умерла, ездили её хоронить!
С матерью второго у нас до сих пор
хорошие отношения, хотя с её сыном мы расстались!
Маму своего третьего и последнего мужа я так
и не увидела, она давно умерла, но думаю,
и с ней мне бы удалось наладить хорошие отношения!
Всё от невестки зависит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня тоже было три свекрови..
первая жива- до сих пор дружеские отношения- уже 25 лет..
ездим вместе за грибами,в гости заезжаю...
сын мой с семьёй у неё живёт(внук один)
вторая была хорошая баба.умерла.
с третьей -нынешнего мужа- только успела познакомиться и она умерла..
так что всё зависит от невестки-верно!
Первая слеваВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
у меня тоже было три свекрови..
первая жива- до сих пор дружеские отношения- уже 25 лет..
ездим вместе за грибами,в гости заезжаю...
сын мой с семьёй у неё живёт(внук один)
вторая была хорошая баба.умерла.
с третьей -нынешнего мужа- только успела познакомиться и она умерла..
так что всё зависит от невестки-верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня тоже было три свекрови..
первая жива- до сих пор дружеские отношения- уже 25 лет..
ездим вместе за грибами,в гости заезжаю...
сын мой с семьёй у неё живёт(внук один)
вторая была хорошая баба.умерла.
с третьей -нынешнего мужа- только успела познакомиться и она умерла..
так что всё зависит от невестки-верно!


неа, далеко не всё. Канеш, если ей бесперестанно в попу дуть.
мерри печенюшкинаВ ответ на Первая слева
Первая слева
у меня тоже было три свекрови..
первая жива- до сих пор дружеские отношения- уже 25 лет..
ездим вместе за грибами,в гости заезжаю...
сын мой с семьёй у неё живёт(внук один)
вторая была хорошая баба.умерла.
с третьей -нынешнего мужа- только успела познакомиться и она умерла..
так что всё зависит от невестки-верно!


неа, далеко не всё. Канеш, если ей бесперестанно в попу дуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну моей невестке моё дутьё не грозит)))
она у меня дамочка с запросами...
едем на нейтралке с ней ))
это мой выбор -чтоб не быть ни другом ни врагом.
но всегда на её стороне,если сын не прав.
Алла АллаВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
ну моей невестке моё дутьё не грозит)))
она у меня дамочка с запросами...
едем на нейтралке с ней ))
это мой выбор -чтоб не быть ни другом ни врагом.
но всегда на её стороне,если сын не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поняла, но надо помнить что свекровь = это мать мужа. Свекровь - это святая кровь. Если невестка не прзнает мать мужа. то потом она такж будет относится и к муже и он становится униженным.
мерри печенюшкинаВ ответ на Алла Алла
Алла Алла
Не поняла, но надо помнить что свекровь = это мать мужа. Свекровь - это святая кровь. Если невестка не прзнает мать мужа. то потом она такж будет относится и к муже и он становится униженным.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня нет свекрови.
трудно судить о покойниках.
Жанна Белова
У меня нейтральная позиция: я ничего не прошу, но и ничего для них не делаю.
Если случится беда, то я из кожи вылезу, но помогу.
Дети мне сами деньги предлагают, я не беру, сама в состоянии прокормиться.
Когда почти умирала в больнице, то никому ничего не сказала. Сама выжила и пролежала там неделю.
Потом позвонила, сказал об операции. Так что я сама своими силами обхожусь.
И мама у меня такая же.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
У меня нейтральная позиция: я ничего не прошу, но и ничего для них не делаю.
Если случится беда, то я из кожи вылезу, но помогу.
Дети мне сами деньги предлагают, я не беру, сама в состоянии прокормиться.
Когда почти умирала в больнице, то никому ничего не сказала. Сама выжила и пролежала там неделю.
Потом позвонила, сказал об операции. Так что я сама своими силами обхожусь.
И мама у меня такая же.
СсылкаПожаловаться
В моей семье (родительской) всегда старшие помогали младшим, но никто никогда не требовал ничего взамен. Дети вырастали благодарные и не бросали стариков. Бабушка стала сейчас совсем старенькая, из кожи вон лезем, чтобы помочь-порадовать, но она никогда ни о чем не просит.
Жанна БеловаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
В моей семье (родительской) всегда старшие помогали младшим, но никто никогда не требовал ничего взамен. Дети вырастали благодарные и не бросали стариков. Бабушка стала сейчас совсем старенькая, из кожи вон лезем, чтобы помочь-порадовать, но она никогда ни о чем не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я тоже из многодетной семьи. Мы своих не бросаем ни при каких обстоятельствах. Живём на свои средства.
Я не эгоистка.
И даже сейчас у меня полный дом детей, каждый день когда дети приходят из школы то бегут ко мне в дом. Иногда по 7 детей играет. И я с ними играю, а мне уже за 40.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем