Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови VS тещи

По заданию мафии пишу о наболевшем. По своему тема вытекает из рассуждений относительно кто кому и что обязан. В частности, речь идет о том, как относиться к своим детям. Не берусь говорить в общем, перейду к конкретике. Так сложилось по жизни, что мои родители всегда нам помогали, причем никто их особо не просил. Просто они видели, что нужно , и делали все, что от них зависело. Свекровь же избрала для себя следующую позицию: 1. Взрослые дети-отрезанный ломоть. 2. Мне все все должны. 3. Я никому ничем не обязана. 4. Отъипитесь от меня со своими проблемами. 5. Ну и что, что у детей финансовые трудности, я же их мать, они работают, поэтому помогать обязаны. Ну и т.д.. И всегда игра в одни ворота. При этом снохи - сучки, одна другой хлеще, все не так делают, не так говорят, не так смотрят. Со своими советами влезет во все дыры, хотя никто не спрашивает. И вот теперь она стала уже не юной газелью и затянула тему про то, что "... а вот было бы неплохо, чтоб вы перебрались поближе...", ведь надо и за хлебом ей сходить, ведь далеко живете, пока приедете (живем на расстоянии 5 остановок, магазин с хлебом и всем остальным - от нее через дом. Или: вот почему вы в выходные все к Лениной маме ездите, мне тоже скучно. А че мы поедем? В бардаке посидеть? Холодильник ей затарить? Ну последнее и так периодически делаем. Я сама в будущем свекровь. И точно знаю, как себя вести не стану. Я не говорю, что все свекрови-поганки. Далеко не все. Но почему многие избирают себе именно такую позицию?-Мне все все должны???

ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСЕРА СВЕКРОВЕЙ!!!!А для дискуссии на тему, почему так не любят снох, почему считают, что их сыновья 1. слепые 2. глухие 3. глупые, раз выбрали таких жен. Почему мамы девочек готовы жертвовать, а мамы мальчиков-не особо!!!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
1345678921
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Женщины, которые любят своих сыновей, постараются найти общий язык с невестками.
СсылкаПожаловаться
так она вроде из любви к сыновьям первые годы пыталась"вывести нас на чистую воду", даже расследования проводила, скока у нас и кого до них было, выступала с докладами.
Марина НикурадзеВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
так она вроде из любви к сыновьям первые годы пыталась"вывести нас на чистую воду", даже расследования проводила, скока у нас и кого до них было, выступала с докладами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не потому, что свекровь, а просто невоспитанная баба.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Это не потому, что свекровь, а просто невоспитанная баба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, есть чутка))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
так она вроде из любви к сыновьям первые годы пыталась"вывести нас на чистую воду", даже расследования проводила, скока у нас и кого до них было, выступала с докладами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она вроде из любви к сыновьям первые годы пыталась"вывести нас на чистую воду", даже расследования проводила, скока у нас и кого до них было, выступала с докладами.
И правильно! Приятно что-ли, если сын на бляди по ошибке женится?
И всё-таки не доглядела!
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
так она вроде из любви к сыновьям первые годы пыталась"вывести нас на чистую воду", даже расследования проводила, скока у нас и кого до них было, выступала с докладами.
И правильно! Приятно что-ли, если сын на бляди по ошибке женится?
И всё-таки не доглядела!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на какой женится, ту и достоин! Сам такой значит! а чужую личную жизнь некрасиво под лупой рассматривать.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
так она вроде из любви к сыновьям первые годы пыталась"вывести нас на чистую воду", даже расследования проводила, скока у нас и кого до них было, выступала с докладами.
И правильно! Приятно что-ли, если сын на бляди по ошибке женится?
И всё-таки не доглядела!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекровь - блядь, всегда невестку подозревает:) это народная мудрость такая:)
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на МУРЕНЦА
МУРЕНЦА
Свекровь - блядь, всегда невестку подозревает:) это народная мудрость такая:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь - блядь, всегда невестку подозревает:) это народная мудрость такая:)

Бывает и такое! Но далеко не всегда!
АлисаВ ответ на МУРЕНЦА
МУРЕНЦА
Свекровь - блядь, всегда невестку подозревает:) это народная мудрость такая:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СОГЛАСНААААААААА!!!!
Кошка на окошке.В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
так она вроде из любви к сыновьям первые годы пыталась"вывести нас на чистую воду", даже расследования проводила, скока у нас и кого до них было, выступала с докладами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пипец...
Верю Всем
у меня очень классная свекровь была.вот я уже развелась ребенок с такой радостью едит к ним в гости.значит ему там комфортно.дети это очень чувствуют.когда им рады.жаль что больше никогда мне не удасться даже пообщаться с ней.так как это не принято я вне их семьи.слава Аллаху)
Геката
а первая свекровь у меня вообще была...специфическая женщина....Приехали мы к ней как то( в другом городе жила). Чето пока то-се....захожу в комнату...а она в моем чемодане роется...не просто там...вещи перекладывает( есть такие заботливые)..а именно брезгливо так тряпки мои переберает. Я в акуе....а она" мне же интересно. какую ерунду ты покупаешь на деньги моего сына"...я в еще большем акуе....
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Геката
Геката
а первая свекровь у меня вообще была...специфическая женщина....Приехали мы к ней как то( в другом городе жила). Чето пока то-се....захожу в комнату...а она в моем чемодане роется...не просто там...вещи перекладывает( есть такие заботливые)..а именно брезгливо так тряпки мои переберает. Я в акуе....а она" мне же интересно. какую ерунду ты покупаешь на деньги моего сына"...я в еще большем акуе....
СсылкаПожаловаться
не, моя себе такого не позволяет!!!!
Фаворина ЕленаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
не, моя себе такого не позволяет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже хорошо!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Геката
Геката
а первая свекровь у меня вообще была...специфическая женщина....Приехали мы к ней как то( в другом городе жила). Чето пока то-се....захожу в комнату...а она в моем чемодане роется...не просто там...вещи перекладывает( есть такие заботливые)..а именно брезгливо так тряпки мои переберает. Я в акуе....а она" мне же интересно. какую ерунду ты покупаешь на деньги моего сына"...я в еще большем акуе....
СсылкаПожаловаться
ихи хи хи хи... ааа... надо было сказать, что эт вы ей подарочков накупили... да, бу, а чё делать, сын плохо зарабатывает ))))))))))))
Светлана КравцоваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ихи хи хи хи... ааа... надо было сказать, что эт вы ей подарочков накупили... да, бу, а чё делать, сын плохо зарабатывает ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ихи хи хи хи... ааа... надо было сказать, что эт вы ей подарочков накупили... да, бу, а чё делать, сын плохо зарабатывает ))))))))))))

++++++
АйраВ ответ на Геката
Геката
а первая свекровь у меня вообще была...специфическая женщина....Приехали мы к ней как то( в другом городе жила). Чето пока то-се....захожу в комнату...а она в моем чемодане роется...не просто там...вещи перекладывает( есть такие заботливые)..а именно брезгливо так тряпки мои переберает. Я в акуе....а она" мне же интересно. какую ерунду ты покупаешь на деньги моего сына"...я в еще большем акуе....
СсылкаПожаловаться
моя также делала. И каждый раз, когда приходила домой, сразу по шкафам. А потом давай выяснять отношения. Почему одна рубашка неглаженая...
ЛеонардаВ ответ на Геката
Геката
а первая свекровь у меня вообще была...специфическая женщина....Приехали мы к ней как то( в другом городе жила). Чето пока то-се....захожу в комнату...а она в моем чемодане роется...не просто там...вещи перекладывает( есть такие заботливые)..а именно брезгливо так тряпки мои переберает. Я в акуе....а она" мне же интересно. какую ерунду ты покупаешь на деньги моего сына"...я в еще большем акуе....
СсылкаПожаловаться
А моя бывшая свекровь запомнилась мне одной единственной фразой на всю жизнь. Перед пасхой приехала к нам в дом, у меня ребенок маленький, участок 25 соток ухаживать надо. А она пошла пылюку на шкафах проверять и сказала: ДОМ К ПАСХЕ НЕ ГОТОВ, На всю жизнь запомню! Вот попробывал бы мне кто-нибудь сейчас пылюку на шкафе проверить. Убила бы!
Кошка на окошке.В ответ на Геката
Геката
а первая свекровь у меня вообще была...специфическая женщина....Приехали мы к ней как то( в другом городе жила). Чето пока то-се....захожу в комнату...а она в моем чемодане роется...не просто там...вещи перекладывает( есть такие заботливые)..а именно брезгливо так тряпки мои переберает. Я в акуе....а она" мне же интересно. какую ерунду ты покупаешь на деньги моего сына"...я в еще большем акуе....
СсылкаПожаловаться
Бывшая свекровь моей сестры тоже в чемоданах её копалась. Они когда с мужем разводились,сестра собрала чемоданы,поставила в комнате и поехала на работу (должна была вечером забрать),приезжает,видит-в них явно кто-то лазал. Ну понять несложно,кто. Так свекровь умудрилась там свою серёжку уронить! Потеха. Сестра отдала мужу,говорит:"Маме своей передай,пусть ей стыдно станет." У них бабушка умерла недавно,так свекровь позвонила моей сестре,говорит:"Зря ты с моим сыном развелась,он теперь с квартирой!" (жить будут вместе с мамо в этой бабушкиной квартире;у мамаши до этого ничего не было-снимала). Так моя сестра в ответ послала эту свекровь очень далеко (вместе с квартирой)-больше не звонит.
софия павловаВ ответ на Геката
Геката
а первая свекровь у меня вообще была...специфическая женщина....Приехали мы к ней как то( в другом городе жила). Чето пока то-се....захожу в комнату...а она в моем чемодане роется...не просто там...вещи перекладывает( есть такие заботливые)..а именно брезгливо так тряпки мои переберает. Я в акуе....а она" мне же интересно. какую ерунду ты покупаешь на деньги моего сына"...я в еще большем акуе....
СсылкаПожаловаться
"она в моем чемодане роется...мне же интересно. какую ерунду ты покупаешь на деньги моего сына"...я в еще большем акуе...."
А-ааааа! я думала, это у меня одной только так было.
Моя еще ночью(когда у нее ночевали) ПОДКРАЛАСЬ к косметичке, достала мои драгоценные вещи(купленные ДО ее сына),
начала их мерить.А я что-то почувствовала и вдруг резко проснулась и села на кровати.
Блин, так испугалась! А свекровь быстро все сняла и убежала(!!!).
А у других, я слышала, вообще в ящике с трусами роются. Мне как-то не по себе, жутко даже, это чо, материнский инстинкт
так выражается, нюхать трусы? Типа с кем сын имеет дело???!
ЮлияВ ответ на Геката
Геката
а первая свекровь у меня вообще была...специфическая женщина....Приехали мы к ней как то( в другом городе жила). Чето пока то-се....захожу в комнату...а она в моем чемодане роется...не просто там...вещи перекладывает( есть такие заботливые)..а именно брезгливо так тряпки мои переберает. Я в акуе....а она" мне же интересно. какую ерунду ты покупаешь на деньги моего сына"...я в еще большем акуе....
СсылкаПожаловаться
а первая свекровь у меня вообще была...специфическая женщина....Приехали мы к ней как то( в другом городе жила). Чето пока то-се....захожу в комнату...а она в моем чемодане роется...не просто там...вещи перекладывает( есть такие заботливые)..а именно брезгливо так тряпки мои переберает. Я в акуе....а она" мне же интересно. какую ерунду ты покупаешь на деньги моего сына"...я в еще большем акуе....

у меня это регулярно.шкафы холодильники все проверит .все укажет где и что по ее мнению не так.и потом начинает уустановки давать когда и что нам следует сделать...
ns
по большому счету никто никому ничего не должен
все обязательства и помощь взрослым дееспособным людям дело чисто добровольное
а объяснить различие в поведении ваших родителей и свекрови очень хорошо получится если использовать теорию жизненных сценариев - в ваших родителей заложена одна программа , в свекровь другая
можно , конечно . попытаться переделать взрослого человека , но скорее всего не получиться
Екатерина Яблонская
По мне лучше невмешательство, чем навязчивая помощь, когда приезжают с уборкой помочь, по шкафам полазить заодно, холодильник проинспектировать...;))
Екатерина Яблонская
По мне лучше невмешательство, чем навязчивая помощь, когда приезжают с уборкой помочь, по шкафам полазить заодно, холодильник проинспектировать...;))
СсылкаПожаловаться
выкинуть пузырьки...:)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Термит
Термит
выкинуть пузырьки...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно;)
Мила
....ее хочу пусть с ней и остается ...стучаться и призывать ,бессмысленно ...значит надо правильно реагировать ...попробуйте!!))
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем