Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови VS тещи

По заданию мафии пишу о наболевшем. По своему тема вытекает из рассуждений относительно кто кому и что обязан. В частности, речь идет о том, как относиться к своим детям. Не берусь говорить в общем, перейду к конкретике. Так сложилось по жизни, что мои родители всегда нам помогали, причем никто их особо не просил. Просто они видели, что нужно , и делали все, что от них зависело. Свекровь же избрала для себя следующую позицию: 1. Взрослые дети-отрезанный ломоть. 2. Мне все все должны. 3. Я никому ничем не обязана. 4. Отъипитесь от меня со своими проблемами. 5. Ну и что, что у детей финансовые трудности, я же их мать, они работают, поэтому помогать обязаны. Ну и т.д.. И всегда игра в одни ворота. При этом снохи - сучки, одна другой хлеще, все не так делают, не так говорят, не так смотрят. Со своими советами влезет во все дыры, хотя никто не спрашивает. И вот теперь она стала уже не юной газелью и затянула тему про то, что "... а вот было бы неплохо, чтоб вы перебрались поближе...", ведь надо и за хлебом ей сходить, ведь далеко живете, пока приедете (живем на расстоянии 5 остановок, магазин с хлебом и всем остальным - от нее через дом. Или: вот почему вы в выходные все к Лениной маме ездите, мне тоже скучно. А че мы поедем? В бардаке посидеть? Холодильник ей затарить? Ну последнее и так периодически делаем. Я сама в будущем свекровь. И точно знаю, как себя вести не стану. Я не говорю, что все свекрови-поганки. Далеко не все. Но почему многие избирают себе именно такую позицию?-Мне все все должны???

ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСЕРА СВЕКРОВЕЙ!!!!А для дискуссии на тему, почему так не любят снох, почему считают, что их сыновья 1. слепые 2. глухие 3. глупые, раз выбрали таких жен. Почему мамы девочек готовы жертвовать, а мамы мальчиков-не особо!!!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
ГАЛИС
Каждый избирает себе ту позицию, которая ему комфортна! И живет так как ему удобно! И нет смысла выяснять- почему!))))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Каждый избирает себе ту позицию, которая ему комфортна! И живет так как ему удобно! И нет смысла выяснять- почему!))))
СсылкаПожаловаться
Галис, но тем не менее, есть общие тенденции. А потом, что удобно одному-другому-просто звездец. И вот почему я в угоду ее прихотям должна прогибаться? Только потому, что она старше? Что она мама моего мужа?
Жемчужная Затейница
Галис, но тем не менее, есть общие тенденции. А потом, что удобно одному-другому-просто звездец. И вот почему я в угоду ее прихотям должна прогибаться? Только потому, что она старше? Что она мама моего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не должны, пусть сын сам разбирается со своей мамой, а вы устранитесь от общения с ней и всё. я именно так и сделала - не моя это семья, а мужа - пусть он с мамой общается как хочет, у меня есть своя и его никто не принуждает общаться с тещёй....
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Василиса
Василиса
вы не должны, пусть сын сам разбирается со своей мамой, а вы устранитесь от общения с ней и всё. я именно так и сделала - не моя это семья, а мужа - пусть он с мамой общается как хочет, у меня есть своя и его никто не принуждает общаться с тещёй....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перевожу все именно в такое русло. Но тем не менее периодически бывают казусы. Она у нас не особо блюдет личную гигиену, поэтому когда садится в машину-приходица открывать окна, чтоб не помереть от вони. Сын не может ей сделать замечание. В последний раз я демонстративно вышла из машины и пошла пешком. Потом позвонила ей и так ее откуесосила по поводу личной гигиены, что просто пипец. Она на меня обиделась. Теперь просто забрызгивается духами. А суть не меняется. Как до нее достучаться? Никак. Я просто сказала мужу, что больше с ней в одной машине не поеду.
Жемчужная Затейница
перевожу все именно в такое русло. Но тем не менее периодически бывают казусы. Она у нас не особо блюдет личную гигиену, поэтому когда садится в машину-приходица открывать окна, чтоб не помереть от вони. Сын не может ей сделать замечание. В последний раз я демонстративно вышла из машины и пошла пешком. Потом позвонила ей и так ее откуесосила по поводу личной гигиены, что просто пипец. Она на меня обиделась. Теперь просто забрызгивается духами. А суть не меняется. Как до нее достучаться? Никак. Я просто сказала мужу, что больше с ней в одной машине не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не садитесь с ней в машину и всё, пусть сын терпит один.
Жемчужная Затейница
перевожу все именно в такое русло. Но тем не менее периодически бывают казусы. Она у нас не особо блюдет личную гигиену, поэтому когда садится в машину-приходица открывать окна, чтоб не помереть от вони. Сын не может ей сделать замечание. В последний раз я демонстративно вышла из машины и пошла пешком. Потом позвонила ей и так ее откуесосила по поводу личной гигиены, что просто пипец. Она на меня обиделась. Теперь просто забрызгивается духами. А суть не меняется. Как до нее достучаться? Никак. Я просто сказала мужу, что больше с ней в одной машине не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы представьте, если ваш муж, что-то скажет по поводу вашей мамы....я лично сразу устрою ему выговор, только Я имею право что-то говорить про свою маму.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Василиса
Василиса
А вы представьте, если ваш муж, что-то скажет по поводу вашей мамы....я лично сразу устрою ему выговор, только Я имею право что-то говорить про свою маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Василис, а если он не говорит. И никто не говорит. Все предпочитают избегать общения, а мне деваца некуда. Так уж простите, если ты желаешь кататься на МОЕЙ машине, делай это по общепринятым нормам!!!!Когда я жила у нее-права голоса не имела и даже не пыталась!!!!
Жемчужная Затейница
Василис, а если он не говорит. И никто не говорит. Все предпочитают избегать общения, а мне деваца некуда. Так уж простите, если ты желаешь кататься на МОЕЙ машине, делай это по общепринятым нормам!!!!Когда я жила у нее-права голоса не имела и даже не пыталась!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, я бы не потерпела никаких нападок на свою мать - ни от кого...
Жемчужная Затейница
перевожу все именно в такое русло. Но тем не менее периодически бывают казусы. Она у нас не особо блюдет личную гигиену, поэтому когда садится в машину-приходица открывать окна, чтоб не помереть от вони. Сын не может ей сделать замечание. В последний раз я демонстративно вышла из машины и пошла пешком. Потом позвонила ей и так ее откуесосила по поводу личной гигиены, что просто пипец. Она на меня обиделась. Теперь просто забрызгивается духами. А суть не меняется. Как до нее достучаться? Никак. Я просто сказала мужу, что больше с ней в одной машине не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена, ну что вы, так нельзя делать! У меня у самой свекровь-стерва, но замечаний я не делаю ей. У вас могут возникнуть проблемы с мужем. Просто на уровне отчуждения.
Жемчужная Затейница
перевожу все именно в такое русло. Но тем не менее периодически бывают казусы. Она у нас не особо блюдет личную гигиену, поэтому когда садится в машину-приходица открывать окна, чтоб не помереть от вони. Сын не может ей сделать замечание. В последний раз я демонстративно вышла из машины и пошла пешком. Потом позвонила ей и так ее откуесосила по поводу личной гигиены, что просто пипец. Она на меня обиделась. Теперь просто забрызгивается духами. А суть не меняется. Как до нее достучаться? Никак. Я просто сказала мужу, что больше с ней в одной машине не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот зто попадос. так деменция начинается. у меня мамашка сначала мыться перестала, через 2 примерно года превратилась в ребенка... скорее всего ваша свекровь больна. сочувствую, держитесь
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Лесенка
Лесенка
а вот зто попадос. так деменция начинается. у меня мамашка сначала мыться перестала, через 2 примерно года превратилась в ребенка... скорее всего ваша свекровь больна. сочувствую, держитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та не, она всегда такая была. А щас усугубилось полуторацентнерным весом
Жемчужная Затейница
та не, она всегда такая была. А щас усугубилось полуторацентнерным весом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена,вы задаете вопрос ,который вечен и на него ответа никтоне получил. Советую исходить из того,что вы имеете сейчас. Во-первых: У нас была старенькая бабушка моего мужа,она чистоплюйка и когда ей надо было мыться,она после этого лежала влежку целые сутки. Для нее как не мыться было так же как помыться. Может быть ваша свекровь больна и гармональный фон у нее нарушен. Понимаю-сама нюхачька,но это может случиться с каждым. Надо искать шадящие пути решения,а не бить по лицу. Во-вторых-сын для матери всегда отрезанный ломоть,все это понимают и всегда стараются его к себе приблизить,а как? Дать ему понять ,что только она его истинно любит,а не снохушка и прочие. С этим вообще не надо бороться,бесполезно. Приведу пример: Моя знакомая ,увидев впервые своего зятя,сказала: Дочь,ты что? Я б с ним на одном поле не села б с...ть. Прошло время и с ней произошло насчастье,она сломала позвоночник. Лежала почти год и кто б вы думали ее подмывал,когда у нее мес. были?Этот зять,с которым она не хотела с...ть на поле,т.к. дочь ее была беременна вторым дитем. В третьих: Вы будущая свекровь или теща-сейчас у своих детей вы моделируете модель отношения и к вам в том числе в будущем. Понимаю-все нутро не согласно,но найдите в себе разум и постройте отношения по-другому. В моей жизни тоже было-меня и дочь прописывать не собирались на свою площадь,да я и не говорила об этом никогда, за глаза я и хитрая была, и каждое утро у моей двери стоял пылесос ,т.к. моя свекровушка черезчур чистоплюйка и много чего другого можно написать. Жили с бабушкой,свекровью,свекром и нас трое,все было! Но случилось так,что теперь она для меня почти,что мать. И пожалеет,и деньжат подбросит и много чего еще можно написать. Просто моего мужа нет уже 14 лет,свекра 2 года,а дочька моя любит ее и заботиться,ну и я принимаю,даже очень рада,что не привила своей дочери отторжения к бабушке и вижу,что если мне нужна будет ее помощь,я ее получу. А как же мы рождаемся и живем с какими то обязательствами,а так чем бы отличались от животных.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Елена,вы задаете вопрос ,который вечен и на него ответа никтоне получил. Советую исходить из того,что вы имеете сейчас. Во-первых: У нас была старенькая бабушка моего мужа,она чистоплюйка и когда ей надо было мыться,она после этого лежала влежку целые сутки. Для нее как не мыться было так же как помыться. Может быть ваша свекровь больна и гармональный фон у нее нарушен. Понимаю-сама нюхачька,но это может случиться с каждым. Надо искать шадящие пути решения,а не бить по лицу. Во-вторых-сын для матери всегда отрезанный ломоть,все это понимают и всегда стараются его к себе приблизить,а как? Дать ему понять ,что только она его истинно любит,а не снохушка и прочие. С этим вообще не надо бороться,бесполезно. Приведу пример: Моя знакомая ,увидев впервые своего зятя,сказала: Дочь,ты что? Я б с ним на одном поле не села б с...ть. Прошло время и с ней произошло насчастье,она сломала позвоночник. Лежала почти год и кто б вы думали ее подмывал,когда у нее мес. были?Этот зять,с которым она не хотела с...ть на поле,т.к. дочь ее была беременна вторым дитем. В третьих: Вы будущая свекровь или теща-сейчас у своих детей вы моделируете модель отношения и к вам в том числе в будущем. Понимаю-все нутро не согласно,но найдите в себе разум и постройте отношения по-другому. В моей жизни тоже было-меня и дочь прописывать не собирались на свою площадь,да я и не говорила об этом никогда, за глаза я и хитрая была, и каждое утро у моей двери стоял пылесос ,т.к. моя свекровушка черезчур чистоплюйка и много чего другого можно написать. Жили с бабушкой,свекровью,свекром и нас трое,все было! Но случилось так,что теперь она для меня почти,что мать. И пожалеет,и деньжат подбросит и много чего еще можно написать. Просто моего мужа нет уже 14 лет,свекра 2 года,а дочька моя любит ее и заботиться,ну и я принимаю,даже очень рада,что не привила своей дочери отторжения к бабушке и вижу,что если мне нужна будет ее помощь,я ее получу. А как же мы рождаемся и живем с какими то обязательствами,а так чем бы отличались от животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я свою свекровь практически не трогаю сейчас, помогаем по возможности. Ребенку говорила и говорю, что как бы мы с ней не закусывались-она для него была, есть и будет бабулей. и мои терки их отношений ну никак не касаются. Сына (мужа) тоже не настраиваю, да и у него политика невмешательства, потому как он видит, что где-то я тоже бываю не права, нет скорее резка, а ее не переделаешь. Относительно запаха-она просто нечистоплотная. Это факт. И бороться с этим бесполезно-это тоже факт (жили вместе, говно соломой не прикроешь).
Жемчужная Затейница
Я свою свекровь практически не трогаю сейчас, помогаем по возможности. Ребенку говорила и говорю, что как бы мы с ней не закусывались-она для него была, есть и будет бабулей. и мои терки их отношений ну никак не касаются. Сына (мужа) тоже не настраиваю, да и у него политика невмешательства, потому как он видит, что где-то я тоже бываю не права, нет скорее резка, а ее не переделаешь. Относительно запаха-она просто нечистоплотная. Это факт. И бороться с этим бесполезно-это тоже факт (жили вместе, говно соломой не прикроешь).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Елена,но ведь "от осинки не родятся апельсинки",а вы полюбили того,кого она родила, ну плюньте и разотрите,все ж пройдет,не пройдет только ненависть.
Алла АллаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Елена,вы задаете вопрос ,который вечен и на него ответа никтоне получил. Советую исходить из того,что вы имеете сейчас. Во-первых: У нас была старенькая бабушка моего мужа,она чистоплюйка и когда ей надо было мыться,она после этого лежала влежку целые сутки. Для нее как не мыться было так же как помыться. Может быть ваша свекровь больна и гармональный фон у нее нарушен. Понимаю-сама нюхачька,но это может случиться с каждым. Надо искать шадящие пути решения,а не бить по лицу. Во-вторых-сын для матери всегда отрезанный ломоть,все это понимают и всегда стараются его к себе приблизить,а как? Дать ему понять ,что только она его истинно любит,а не снохушка и прочие. С этим вообще не надо бороться,бесполезно. Приведу пример: Моя знакомая ,увидев впервые своего зятя,сказала: Дочь,ты что? Я б с ним на одном поле не села б с...ть. Прошло время и с ней произошло насчастье,она сломала позвоночник. Лежала почти год и кто б вы думали ее подмывал,когда у нее мес. были?Этот зять,с которым она не хотела с...ть на поле,т.к. дочь ее была беременна вторым дитем. В третьих: Вы будущая свекровь или теща-сейчас у своих детей вы моделируете модель отношения и к вам в том числе в будущем. Понимаю-все нутро не согласно,но найдите в себе разум и постройте отношения по-другому. В моей жизни тоже было-меня и дочь прописывать не собирались на свою площадь,да я и не говорила об этом никогда, за глаза я и хитрая была, и каждое утро у моей двери стоял пылесос ,т.к. моя свекровушка черезчур чистоплюйка и много чего другого можно написать. Жили с бабушкой,свекровью,свекром и нас трое,все было! Но случилось так,что теперь она для меня почти,что мать. И пожалеет,и деньжат подбросит и много чего еще можно написать. Просто моего мужа нет уже 14 лет,свекра 2 года,а дочька моя любит ее и заботиться,ну и я принимаю,даже очень рада,что не привила своей дочери отторжения к бабушке и вижу,что если мне нужна будет ее помощь,я ее получу. А как же мы рождаемся и живем с какими то обязательствами,а так чем бы отличались от животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да Жизнь ставит все по своим местам. Все зависит от человека. Как можно столько гадости написать и так не воспринимать. Вы умница привели пример отношений что они меняются в лучшую сторону у тех кто работает над улучшением и сам а невестка человек с большой буквы. Мир вашему ддому
.PehtaВ ответ на Алла Алла
Алла Алла
Да Жизнь ставит все по своим местам. Все зависит от человека. Как можно столько гадости написать и так не воспринимать. Вы умница привели пример отношений что они меняются в лучшую сторону у тех кто работает над улучшением и сам а невестка человек с большой буквы. Мир вашему ддому
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо и пусть у вас тоже все будет хорошо.
Надежда ГрачёваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
перевожу все именно в такое русло. Но тем не менее периодически бывают казусы. Она у нас не особо блюдет личную гигиену, поэтому когда садится в машину-приходица открывать окна, чтоб не помереть от вони. Сын не может ей сделать замечание. В последний раз я демонстративно вышла из машины и пошла пешком. Потом позвонила ей и так ее откуесосила по поводу личной гигиены, что просто пипец. Она на меня обиделась. Теперь просто забрызгивается духами. А суть не меняется. Как до нее достучаться? Никак. Я просто сказала мужу, что больше с ней в одной машине не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О,знакомая ситуация!Моей свекрови её старший сын так и сказал,когда она у него гостила-,,мама сходи в ванную и подмойся"!Копец,как разозлилась.
Ася РайскаяВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
перевожу все именно в такое русло. Но тем не менее периодически бывают казусы. Она у нас не особо блюдет личную гигиену, поэтому когда садится в машину-приходица открывать окна, чтоб не помереть от вони. Сын не может ей сделать замечание. В последний раз я демонстративно вышла из машины и пошла пешком. Потом позвонила ей и так ее откуесосила по поводу личной гигиены, что просто пипец. Она на меня обиделась. Теперь просто забрызгивается духами. А суть не меняется. Как до нее достучаться? Никак. Я просто сказала мужу, что больше с ней в одной машине не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а просто дезодорант подарить, не пытались или набор для душа, а лучше в баньку пригласите, может, поймет намек)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Галис, но тем не менее, есть общие тенденции. А потом, что удобно одному-другому-просто звездец. И вот почему я в угоду ее прихотям должна прогибаться? Только потому, что она старше? Что она мама моего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галис, но тем не менее, есть общие тенденции. А потом, что удобно одному-другому-просто звездец. И вот почему я в угоду ее прихотям должна прогибаться? Только потому, что она старше? Что она мама моего мужа?

А почему Вы выбрали такого мужа, у которого такая мать?
И не она-ли его воспитала? А может быть, Вы всё-таки благодарить должны свекровь?)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Галис, но тем не менее, есть общие тенденции. А потом, что удобно одному-другому-просто звездец. И вот почему я в угоду ее прихотям должна прогибаться? Только потому, что она старше? Что она мама моего мужа?

А почему Вы выбрали такого мужа, у которого такая мать?
И не она-ли его воспитала? А может быть, Вы всё-таки благодарить должны свекровь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читать умеете? Здесь речь ваще не конкретно обо мне, а в целом. А мужа я выбрала не за то, что он ее сын, это уж точно!!!!А по поводу воспитания-она к нему особо отношения не имела
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Вы читать умеете? Здесь речь ваще не конкретно обо мне, а в целом. А мужа я выбрала не за то, что он ее сын, это уж точно!!!!А по поводу воспитания-она к нему особо отношения не имела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы читать умеете? Здесь речь ваще не конкретно обо мне, а в целом. А мужа я выбрала не за то, что он ее сын, это уж точно!!!!А по поводу воспитания-она к нему особо отношения не имела

И родила его тоже не она?))) Не рассказывайте людям сказки!
Ещё не известно, кого Вы вырастите!
Комментарий удален.Почему?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А почему Вы выбрали такого мужа, у которого такая мать?

критерии выбора у людей разные. не примеряйте свои на других людей.


Хочешь жить мирно с мужем - живи мирно и с его роднёй!
Народная мудрость!)))))
Жемчужная Затейница
Галис, но тем не менее, есть общие тенденции. А потом, что удобно одному-другому-просто звездец. И вот почему я в угоду ее прихотям должна прогибаться? Только потому, что она старше? Что она мама моего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галис, но тем не менее, есть общие тенденции. А потом, что удобно одному-другому-просто звездец. И вот почему я в угоду ее прихотям должна прогибаться? Только потому, что она старше? Что она мама моего мужа?

У нас обратная тенденция... Моя свекровь всё для всех, а под маму прогнись так, что будь здоров... Стараюсь поменьше общаться и пересекаться, только по необходимости. Сестра с ней живет, так мама жалуется, какой у той характер тяжелый :)))
Ещё тот Подарочек В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Каждый избирает себе ту позицию, которая ему комфортна! И живет так как ему удобно! И нет смысла выяснять- почему!))))
СсылкаПожаловаться
выяснять не надо, а что делать, когда достают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем