Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови-выявляльщицы гулящих невесток

Свекрови, которые выявляют гулящих невесток и ведущие со своими сыновьями разговоры о коварстве женщин, знают об этом не понаслышке? Это гулящие меркантильные тетки, использующие мужчин? А может, мужьям этих бабушек тоже стоит заказывать экспертизу? Как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
ВИШНЯ #
щитаю нада создать банк генетических данных и прям в роддомах проводить эти кспиртизы.... и да, тут жа в роддоме выявлять истиннава отца и вменять содержание новоиспеченых дитя и матери....
кто за?
все за!
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
щитаю нада создать банк генетических данных и прям в роддомах проводить эти кспиртизы.... и да, тут жа в роддоме выявлять истиннава отца и вменять содержание новоиспеченых дитя и матери....
кто за?
все за!
СсылкаПожаловаться
Слишком затратно И ошибки неизбежны
Мари Мари
В нормальных семьях и вопроса такого не встает и сын или дочь знает границы .и вот такой грязи тоже не происходит .
А если изначально с гнельцой то и какой результат по себе судят
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
В нормальных семьях и вопроса такого не встает и сын или дочь знает границы .и вот такой грязи тоже не происходит .
А если изначально с гнельцой то и какой результат по себе судят
СсылкаПожаловаться
Об этом и речь: нормальному человеку такое в голову не придёт
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Об этом и речь: нормальному человеку такое в голову не придёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне одно не понятно сразу на стадии беременности сидят и молчат ,а потом какое то время ростят и вдруг ДНК ,что это игрушка надоела ? Сыночек бедненький понял что семья это не только трах или надеется что ему уже медаль пора вешать что он осеменил.
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А мне одно не понятно сразу на стадии беременности сидят и молчат ,а потом какое то время ростят и вдруг ДНК ,что это игрушка надоела ? Сыночек бедненький понял что семья это не только трах или надеется что ему уже медаль пора вешать что он осеменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложно сказать, чем руководствуются в таких случаях...
Наталья Остроух
О как невесток задело!
Нет просто бабушки не хотят тратить своё время, любовь, финансы на чужих детей, да ещё привыкать к ним . Это для вас они родные, а для них нагуляные.
И не хотят , чтобы сын тратил свою жизнь на недостойную женщину. Такая семья всё равно распадётся.
У меня двое внуков, я никогда не подозревала свою невестку в изменах, мы достаточно близки и смотрят мои внуки на меня , такими же глазами как у сына.
Евгения КалужскаяВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
О как невесток задело!
Нет просто бабушки не хотят тратить своё время, любовь, финансы на чужих детей, да ещё привыкать к ним . Это для вас они родные, а для них нагуляные.
И не хотят , чтобы сын тратил свою жизнь на недостойную женщину. Такая семья всё равно распадётся.
У меня двое внуков, я никогда не подозревала свою невестку в изменах, мы достаточно близки и смотрят мои внуки на меня , такими же глазами как у сына.
СсылкаПожаловаться
А если глаза были бы мамины, всё, тест? Знаю семью, в которой свекры дарят подарки только внуку, потому что внучка "не похожа". Дай вам бог мира и никогда не делить с невесткой внуков
Наталья Остроух
Не будем. Я хорошо знаю девочку, её семью, он была моей студенткой . Мы можем поругаться, помирится, но подлость никто из нас не совершит.
Наталья Остроух
Наверно кроме глаз там ещё и провал в отношениях? И невестка в этом тоже виновата.
Евгения Калужская
А если глаза были бы мамины, всё, тест? Знаю семью, в которой свекры дарят подарки только внуку, потому что внучка "не похожа". Дай вам бог мира и никогда не делить с невесткой внуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в семьях тещ такого не бывает?))))) Смешно!
У меня куча примеров, где теща с тестем не любит кого-то из внуков - потому как ребенок похож либо на отца, либо на сватов. И матерей таких знаю. А если внуки еще и тянутся больше к родителям отца - то все, ужас ужасный!
Евгения Калужская
Так вот с этого и надо начинать - с уверенности в том, что невестка - порядочный человек! а то тут каждая первая свекровь уверена, что невестки делятся на две категории гулящие, нагулявшие дите и гулящие, но еще не попавшиеся.
Конечно, меня такое задевает. Сам факт необходимости оправдываться - я не такая! - уже оскорбителен. Это все равно , как обвинять скажем, Вас в зоофилии. И глупо и нелепо и не имеет к вам никакого отношения. Первый раз - отшутитесь, второй - отмахнетесь, а после 50- го начнете огрызаться и думать, а здорова ли Ваша любовь к братьям меньшим. Механизмы данных заявлений - идентичны.
Евгения Калужская
Вы знаете, они вообще очень далеко живут - 12 часов на машине. У родителей были ожидания, что сын отучившись в Новосибирске вернется в родной город. А он женился и остался, и автоматически невестка стала каким-то олицетворением несбывшихся родительских надежд. Она старается сгладить ситуацию, когда свекры передают подарки - дочке родители что-то экстренно покупают. Но когда приезжают лично - полный швах. При мне было, что внучка спросила бабушку, будет ли она булочку и бабушка просто не ответила. Вот как так? не ответить 5- летнему ребенку. Даже чужому( если исходить из верований свекрови) в комнате тишина повисла, все в шоке были. Полон дом гостей. И так постоянно. Внук есть, внучки - нет. Полный игнор.
Евгения КалужскаяВ ответ на Елена В
Елена В
А в семьях тещ такого не бывает?))))) Смешно!
У меня куча примеров, где теща с тестем не любит кого-то из внуков - потому как ребенок похож либо на отца, либо на сватов. И матерей таких знаю. А если внуки еще и тянутся больше к родителям отца - то все, ужас ужасный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая разница. Или свекров надо толерантно заменить на "разнополую пару родителей одного из супругов???" Там теща не лучше, поверьте. И я представляю, что проблемы могут быть с семьями тещ... У меня у самой не самые гладкие с мамой отношения. Я рассказала не про свекров, я рассказала про ситуацию в семье, извините, если назвала вещи своими именами. Тещи всегда ростят своих внуков - это правда. А остальное - ересь.
Екатерина Савина
А папа этой девочки слепой и глухонемой капитан дальнего плавания?
Наталья ОстроухВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
Да какая разница. Или свекров надо толерантно заменить на "разнополую пару родителей одного из супругов???" Там теща не лучше, поверьте. И я представляю, что проблемы могут быть с семьями тещ... У меня у самой не самые гладкие с мамой отношения. Я рассказала не про свекров, я рассказала про ситуацию в семье, извините, если назвала вещи своими именами. Тещи всегда ростят своих внуков - это правда. А остальное - ересь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как жаль что я попала в раздел ересь, у нас внуков ращу я - свекровь и невестке легче обратится ко мне, чем к маме.
Всё зависит от отношения в семье и да бывает, к разным внукам относятся по разному, поможет только тесное общение. Внуки к сердцу бабушки дорожку найдут.
Один раз я купила подарки малышам, по цене они были одинаковые но более большой достался старшему.
Младший ещё говорить плохо мог, но мне и родителям сразу высказал: -Обидели Ванечку и разревелся.
Пусть внучка или мама во время вручения подарка выскажут: "Да вот бабушка с дедушкой у тебя плохие и папа защитить не может. Не волнуйся доченька мы купим тебе подарок"
Евгения Калужская
нет, постоянно ссорится с родителями. Они и внука признали после большого скандала, когда им сын сказал, что если они не начнут нормально общаться со снохой и с пацаном(он у них старший, дочки еще не было), то он прекратит общение с родителями. Через три года родилась внучка- стали на ней отыгрываться. И сноху шпыняют оба. Свекр ей сказал " что в тебе сын нашел, ни рожи ни кожи, тощая, может глисты?" При этом гадости говорятся полушепотом и не при сыне. Там манипуляторские техники отточены в совершенстве. Сын когда видит - вмешивается, вступается.
Евгения КалужскаяВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Как жаль что я попала в раздел ересь, у нас внуков ращу я - свекровь и невестке легче обратится ко мне, чем к маме.
Всё зависит от отношения в семье и да бывает, к разным внукам относятся по разному, поможет только тесное общение. Внуки к сердцу бабушки дорожку найдут.
Один раз я купила подарки малышам, по цене они были одинаковые но более большой достался старшему.
Младший ещё говорить плохо мог, но мне и родителям сразу высказал: -Обидели Ванечку и разревелся.
Пусть внучка или мама во время вручения подарка выскажут: "Да вот бабушка с дедушкой у тебя плохие и папа защитить не может. Не волнуйся доченька мы купим тебе подарок"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ударение на слово СВОИХ тут же все за генетику переживают.
Тесное общение при 1000 км расстояния - фантазия.
Высказать про то, что Бабушка и дедушка - плохие, да еще и папа не защищает - это объявление войны. После этого и худого мира в семье не будет. а еще это уподобление свекрам, нельзя на их уровень опускаться - задавят опытом.
Кошка, которая сама по себе
Это вообще полный капец. Что с головой у этих людей?
Наталья Остроух
Слишком поздно сын вмешался.
У меня перед свадьбой сын собрал нас и сказал, что я люблю вас и люблю свою жену и требую, чтобы вы не тянули меня в разные стороны и скандалов не потерплю.
Но моему сыну тогда было 29 лет
Евгения Калужская
Ударение на слово СВОИХ тут же все за генетику переживают.
Тесное общение при 1000 км расстояния - фантазия.
Высказать про то, что Бабушка и дедушка - плохие, да еще и папа не защищает - это объявление войны. После этого и худого мира в семье не будет. а еще это уподобление свекрам, нельзя на их уровень опускаться - задавят опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Старые маразматики. Сын должен был защитить свою семью и ограничить с ними общение - ездил бы к ним сам, а в свою семью не пускал бы
Евгения Калужская
не знаю!!! Как так. Это твои внуки, твоя кровь, чорт возьми! В этом случае я за тетс ДНК и за то, чтобы прекратить общение с родителями. Он у них кстати один сын.
Евгения КалужскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Старые маразматики. Сын должен был защитить свою семью и ограничить с ними общение - ездил бы к ним сам, а в свою семью не пускал бы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, они до окончания ВУЗа поженились, это точноя не помню сколько им было. Их свекры частично еще года 2-3 содержали. Они же и на ипотеку первый взнос дали. Т.Е. вроде и не выгонишь, но блин! Невозможно жеж общаться.
Татьяна Самойлова
Нужно вводить.
Татьяна Самойлова
Кто то берет женщину с детьми, а кто то этого не приемлет. СВОЕГО хочет воспитывать. И любить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем