Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови выписали штраф. Кому платить?

Короче, дело к ночи. Сегодня я очень злая. Свекровь, не смотря на все запреты, ходила гулять, хотя нужды в этом не было. Муж мой ездил к ней раз в два-три дня, привозил продукты, а на днях еще и из мэрии прислали сухпаек. Сто раз ее просили и предупреждали, чтобы сидела дома, месяц можно и просто на балкон выходить дышать воздухом. Ну, на край до ближайшего магазина. Но нет, это не про свекровь,она же умнее всех.

Вчера муж от нее вернулся, принес постановление на штраф на 15 тысяч. Ее заловила полиция у входа в парк, магазинов там рядом нет, разрешения на передвижения по городу у нее не было – вот и результат. Еще пожалели, дали минималку, а вообще до 40 тысяч могли вломить. Она недолго думая, просто передала эту бумагу мужу  с просьбой оплатить. Логика прелестная: у нее пенсия 14 тысяч, а тут штраф на 15. Она все равно платить не сможет, нет денег.

Деньги у нас пока есть, но это пока, что будет дальше, я не знаю. Я бюджетник, ушла на удаленку с сохранением оплаты, плюсом остались у меня пара учеников, с кем веду занятия по скайпу. Мужа перевели на голый оклад в 7800, основная часть была проценты с продаж, продаж нет. Что дальше будет с  их конторой, неизвестно. Пока запас денег есть, мы откладывали на отпуск, но эти деньги мы копили не для того, чтобы оплачивать глупости свекрови.

Мужу я сказала, что платить ее штраф мы не будем, пусть сканирует и отправляет постановление своей сестре в Москву. Это она все это время пела маме, что у нас же не Москва, почему бы не гулять маме по хорошей погоде, вот пусть мамины прогулки и оплачивает. Звонил сестре, сестра ему просто сообщила, что у нее денег нет, и положила трубку.  Теперь ходит обиженным почему-то на меня. А я что должна от своего ребенка оторвать, чтобы оплачивать ее прогулки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги, которые мы на отпуск отложили, на моей карте. Да, хотел, чтобы я оплатила тот штраф. Фиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с этим надо разобраться вашему мужу, штрафуют только тех кто был в контакте с больными, поглядеть номер счета, кому он принадлежит, может какому мошеннику, все возможно
Андрей
Бумага разрещение на передвижение разрешает передвигаться только на работу и с работы, если будите гулять с ним по парку так же будет штраф.
Ульяна Nexxt
Прекрасное сочинение про свекровь! Садись, пять!
Но ситуация - выдумка.
Ульяна Nexxt
Прекрасное сочинение про свекровь! Садись, пять!
Но ситуация - выдумка.
СсылкаПожаловаться
Че выдумка сразу, у меня у самой такая же. Уже как только не объясняла, ей пофиг. Воздуха не хватает, дома устала сидеть, еще че нибудь. Лишь бы мотаться, вот хоть бы штрафанули!
Ульяна NexxtВ ответ на EXTA
EXTA
Че выдумка сразу, у меня у самой такая же. Уже как только не объясняла, ей пофиг. Воздуха не хватает, дома устала сидеть, еще че нибудь. Лишь бы мотаться, вот хоть бы штрафанули!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не будет штрафовать старую бабку, да еще и на первый раз. Отделалась бы предупреждением.
А выдумка в том, что платить, якобы, невестке. В том и есть задача форумных троллей - всколыхнуть форум, вывести на эмоции.
TildaMrsВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
никто не будет штрафовать старую бабку, да еще и на первый раз. Отделалась бы предупреждением.
А выдумка в том, что платить, якобы, невестке. В том и есть задача форумных троллей - всколыхнуть форум, вывести на эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, думаю так же. Что то не так в этой ситуации.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Да, думаю так же. Что то не так в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все не так в этой ситуации.
Ульяна NexxtВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Да, думаю так же. Что то не так в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабло отрабатывает, на удаленке
NickeáВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
никто не будет штрафовать старую бабку, да еще и на первый раз. Отделалась бы предупреждением.
А выдумка в том, что платить, якобы, невестке. В том и есть задача форумных троллей - всколыхнуть форум, вывести на эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну она ж так старалась высосать новую историю, а все равно обложалась ))
Ульяна NexxtВ ответ на Nickeá
Nickeá
Ну она ж так старалась высосать новую историю, а все равно обложалась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабло отрабатывает, не то что мы лодыри ))
NickeáВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Бабло отрабатывает, не то что мы лодыри ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хреново отрабатывает. Но уже спасибо хоть на том, что свекровь на этот раз не вынудила их сидеть с чужими детьми. Достало до оскомины, я б такую тупую ерню штрафовала.
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Хреново отрабатывает. Но уже спасибо хоть на том, что свекровь на этот раз не вынудила их сидеть с чужими детьми. Достало до оскомины, я б такую тупую ерню штрафовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какую вы банальщину пишите.
Татьяна Иншакова
В УСЗН она может мат.промощь попробовать оформить. Помогают.
Татьяна Иншакова
В УСЗН она может мат.промощь попробовать оформить. Помогают.
СсылкаПожаловаться
Ей какой-то набор продуктов принесли.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ей какой-то набор продуктов принесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, возможно, от ЦСО- центр социального обслуживания.
А ей надо- в управление социальной защиты населения, где на путевки записываются, кто льготы всякие дает. И там можно типа раз в год помощь попросить.
Татьяна Иншакова
Это, возможно, от ЦСО- центр социального обслуживания.
А ей надо- в управление социальной защиты населения, где на путевки записываются, кто льготы всякие дает. И там можно типа раз в год помощь попросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Мне некогда разбираться особо, у меня работа, готовка и ребенок.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Мне некогда разбираться особо, у меня работа, готовка и ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ее озадачтье, пусть она обзванивает и решает этот вопрос.
Татьяна Иншакова
Вы ее озадачтье, пусть она обзванивает и решает этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она на сына все свои проблемы скидывает и не парится.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Она на сына все свои проблемы скидывает и не парится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда тем более отдыхайте. Пусть ее сын решает ее вопросы. А Вы- не влезайте. Пусть он сам с ней разбирается..
sd
Интересно, можно ли столько нарушать, чтобы на отъем квартиры скопилось?
iiiiii
А у нее прямо паспорт был при себе? Как штраф выписали? Пусть не платит, и в суд подаёт.
АнонимВ ответ на iiiiii
iiiiii
А у нее прямо паспорт был при себе? Как штраф выписали? Пусть не платит, и в суд подаёт.
СсылкаПожаловаться
Не знаю ничего. Со слов мужа, ее полиция остановила у входа в парк, спросили разрешение, выписали штраф. Она его взяла, потом отдала моему мужу на оплату. Ей зачем напрягаться?
минеева ирина
Хочу сходить погулять сегодня. Не могу уже, слабость, голова кружится и не соображает(((
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Хочу сходить погулять сегодня. Не могу уже, слабость, голова кружится и не соображает(((
СсылкаПожаловаться
На балкон
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
На балкон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помогает. Нужна нормальная прогулка, с движением
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем