Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови выписали штраф. Кому платить?

Короче, дело к ночи. Сегодня я очень злая. Свекровь, не смотря на все запреты, ходила гулять, хотя нужды в этом не было. Муж мой ездил к ней раз в два-три дня, привозил продукты, а на днях еще и из мэрии прислали сухпаек. Сто раз ее просили и предупреждали, чтобы сидела дома, месяц можно и просто на балкон выходить дышать воздухом. Ну, на край до ближайшего магазина. Но нет, это не про свекровь,она же умнее всех.

Вчера муж от нее вернулся, принес постановление на штраф на 15 тысяч. Ее заловила полиция у входа в парк, магазинов там рядом нет, разрешения на передвижения по городу у нее не было – вот и результат. Еще пожалели, дали минималку, а вообще до 40 тысяч могли вломить. Она недолго думая, просто передала эту бумагу мужу  с просьбой оплатить. Логика прелестная: у нее пенсия 14 тысяч, а тут штраф на 15. Она все равно платить не сможет, нет денег.

Деньги у нас пока есть, но это пока, что будет дальше, я не знаю. Я бюджетник, ушла на удаленку с сохранением оплаты, плюсом остались у меня пара учеников, с кем веду занятия по скайпу. Мужа перевели на голый оклад в 7800, основная часть была проценты с продаж, продаж нет. Что дальше будет с  их конторой, неизвестно. Пока запас денег есть, мы откладывали на отпуск, но эти деньги мы копили не для того, чтобы оплачивать глупости свекрови.

Мужу я сказала, что платить ее штраф мы не будем, пусть сканирует и отправляет постановление своей сестре в Москву. Это она все это время пела маме, что у нас же не Москва, почему бы не гулять маме по хорошей погоде, вот пусть мамины прогулки и оплачивает. Звонил сестре, сестра ему просто сообщила, что у нее денег нет, и положила трубку.  Теперь ходит обиженным почему-то на меня. А я что должна от своего ребенка оторвать, чтобы оплачивать ее прогулки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Phoenix BirdВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Не помогает. Нужна нормальная прогулка, с движением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Мне тетушка на днях звонила. Уж на что она мнительная женщина, но когда после безвылазнлй недели в квартире у нее начало шкалить давление, стала выходить гулять.
Василиса
Не платите, дел то.
Татьяна Милютина
Глупость свекрови, и разбираться с этой глупостью -только ей. Тут я на вашей стороне.
Елена
Не верю.))) Но если вдруг (1% вероятности допускаю) это правда, то проверьте реквизиты указанные в квитанции, возможно это частный счет.)))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Не верю.))) Но если вдруг (1% вероятности допускаю) это правда, то проверьте реквизиты указанные в квитанции, возможно это частный счет.)))
СсылкаПожаловаться
Про счет не знаю, но на официальной бумаге, как штраф по нарушению ПДД выписывают, внизу синяя печать.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Про счет не знаю, но на официальной бумаге, как штраф по нарушению ПДД выписывают, внизу синяя печать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
синюю печать можно сделать, все надо выяснить вашему мужу
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
синюю печать можно сделать, все надо выяснить вашему мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне все равно, я денег не дам.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Солнечный Слон
Комментарий удален.Почему?
Пусть что хотят делают, я денег не дам за прогулки платить.
Phoenix BirdВ ответ на Солнечный Слон
Комментарий удален.Почему?
"— На каком основании и какой размер штрафа?
— Статья 6.3 КоАП. Там теперь три части, ее основательно дополнили 1 апреля 2020 года. Вы будете подпадать под часть вторую статьи:
"нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания или проведения ограничительных мероприятий (карантина), а также за невыполнение в установленный срок требования органа, осуществляющего федеральный государственный санэпиднадзор, о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий.
Данные нарушения влекут наложение административного штрафа на:
граждан – в размере от 15 тыс. до 40 тыс. руб. ..."

— Многие говорят: режим ЧС или карантина не введен, не имеют права останавливать.
— Да, но есть "угроза распространения опасного заболевания". Это поправка от 1 апреля 2020 года, она уже принята и работает, поэтому может быть наложен штраф от 15 000 до 40 000 рублей".

Это ответ юриста.
Комментарий удален.Почему?
Phoenix BirdВ ответ на Солнечный Слон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Где это написано?
Комментарий удален.Почему?
Phoenix BirdВ ответ на Солнечный Слон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот потому и подсуетились с поправками. Бюджет надо пополнять, СВ снизили в два раза.
Nelly
А нарушила что именно: режим карантина или самоизоляции?)
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
А нарушила что именно: режим карантина или самоизоляции?)
СсылкаПожаловаться
самоизоляцию. Которая для всех. Она не болеет сама.
NellyВ ответ на Аноним
Аноним
самоизоляцию. Которая для всех. Она не болеет сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За самоизоляцию штраф 15??? В три раза выше чем в Москве за аналогичное? Ну Казань рулит))))))
Phoenix BirdВ ответ на Nelly
Nelly
За самоизоляцию штраф 15??? В три раза выше чем в Москве за аналогичное? Ну Казань рулит))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вам тоже ответ юриста:

"— На каком основании и какой размер штрафа?
— Статья 6.3 КоАП. Там теперь три части, ее основательно дополнили 1 апреля 2020 года. Вы будете подпадать под часть вторую статьи:
"нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания или проведения ограничительных мероприятий (карантина), а также за невыполнение в установленный срок требования органа, осуществляющего федеральный государственный санэпиднадзор, о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий.
Данные нарушения влекут наложение административного штрафа на:
граждан – в размере от 15 тыс. до 40 тыс. руб. ..."

— Многие говорят: режим ЧС или карантина не введен, не имеют права останавливать.
— Да, но есть "угроза распространения опасного заболевания". Это поправка от 1 апреля 2020 года, она уже принята и работает, поэтому может быть наложен штраф от 15 000 до 40 000 рублей".
NellyВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
И Вам тоже ответ юриста:

"— На каком основании и какой размер штрафа?
— Статья 6.3 КоАП. Там теперь три части, ее основательно дополнили 1 апреля 2020 года. Вы будете подпадать под часть вторую статьи:
"нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания или проведения ограничительных мероприятий (карантина), а также за невыполнение в установленный срок требования органа, осуществляющего федеральный государственный санэпиднадзор, о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий.
Данные нарушения влекут наложение административного штрафа на:
граждан – в размере от 15 тыс. до 40 тыс. руб. ..."

— Многие говорят: режим ЧС или карантина не введен, не имеют права останавливать.
— Да, но есть "угроза распространения опасного заболевания". Это поправка от 1 апреля 2020 года, она уже принята и работает, поэтому может быть наложен штраф от 15 000 до 40 000 рублей".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо! Тогда встречный вопрос: как будут пересекаться эти поправки и те зак.акты, предусматривающие штраф от 4 до 5 тыс.руб.?))
Phoenix BirdВ ответ на Nelly
Nelly
Хорошо! Тогда встречный вопрос: как будут пересекаться эти поправки и те зак.акты, предусматривающие штраф от 4 до 5 тыс.руб.?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот и посмотрим.
NellyВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А вот и посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так уже и случаи были по штрафам за первое нарушение в 4 т.р.) потому и говорю, Казань прогрессивно подходит к избранию мер))
Phoenix BirdВ ответ на Nelly
Nelly
Так уже и случаи были по штрафам за первое нарушение в 4 т.р.) потому и говорю, Казань прогрессивно подходит к избранию мер))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поправки введены только с 1 апреля. И они будут действовать, ибо не для того их вводили, чтобы нарушителей гладить по голове. Бюджет нуждается в пополнении.
E F
Нужно сказать... "Нам татарам все равно" - и продолжать гулять дальше(((
АнонимВ ответ на E F
E F
Нужно сказать... "Нам татарам все равно" - и продолжать гулять дальше(((
СсылкаПожаловаться
Она не татарка.
Holly
Она что,на карантине? Не могут впаять такой штраф просто человеку,который не на карантине. Пишите дальше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем