Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови выписали штраф. Кому платить?

Короче, дело к ночи. Сегодня я очень злая. Свекровь, не смотря на все запреты, ходила гулять, хотя нужды в этом не было. Муж мой ездил к ней раз в два-три дня, привозил продукты, а на днях еще и из мэрии прислали сухпаек. Сто раз ее просили и предупреждали, чтобы сидела дома, месяц можно и просто на балкон выходить дышать воздухом. Ну, на край до ближайшего магазина. Но нет, это не про свекровь,она же умнее всех.

Вчера муж от нее вернулся, принес постановление на штраф на 15 тысяч. Ее заловила полиция у входа в парк, магазинов там рядом нет, разрешения на передвижения по городу у нее не было – вот и результат. Еще пожалели, дали минималку, а вообще до 40 тысяч могли вломить. Она недолго думая, просто передала эту бумагу мужу  с просьбой оплатить. Логика прелестная: у нее пенсия 14 тысяч, а тут штраф на 15. Она все равно платить не сможет, нет денег.

Деньги у нас пока есть, но это пока, что будет дальше, я не знаю. Я бюджетник, ушла на удаленку с сохранением оплаты, плюсом остались у меня пара учеников, с кем веду занятия по скайпу. Мужа перевели на голый оклад в 7800, основная часть была проценты с продаж, продаж нет. Что дальше будет с  их конторой, неизвестно. Пока запас денег есть, мы откладывали на отпуск, но эти деньги мы копили не для того, чтобы оплачивать глупости свекрови.

Мужу я сказала, что платить ее штраф мы не будем, пусть сканирует и отправляет постановление своей сестре в Москву. Это она все это время пела маме, что у нас же не Москва, почему бы не гулять маме по хорошей погоде, вот пусть мамины прогулки и оплачивает. Звонил сестре, сестра ему просто сообщила, что у нее денег нет, и положила трубку.  Теперь ходит обиженным почему-то на меня. А я что должна от своего ребенка оторвать, чтобы оплачивать ее прогулки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
бред Какой-то
Дешевле собачку купить...
Маша с МедведемВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Дешевле собачку купить...
СсылкаПожаловаться
анти ДюрингВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
СсылкаПожаловаться
История переписки2

биба
Маша с Медведем
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирида ИридаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Маша с Медведем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господа! Тема- шляпа! Но тролль складно слепил темку. Почти похоже на правду, но шляпа полная))
АнонимВ ответ на KATANA
KATANA
Господа! Тема- шляпа! Но тролль складно слепил темку. Почти похоже на правду, но шляпа полная))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брехня просто откровеннейшая.
АнонимВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Дешевле собачку купить...
СсылкаПожаловаться
С собакой 100 метров от дома можно гулять.
Аноним
Добавлю, его маме 63, 3 года не работает. Пока муж зарабатывал, я на многие вещи закрывала глаза. Но сейчас я по сути осталась кормильцем, квартира тоже моя от бабушки досталась, свекровь нам ничем не помогала никогда. Так почему мы ей должны помогать?
Берегись автомобиляВ ответ на Аноним
Аноним
Добавлю, его маме 63, 3 года не работает. Пока муж зарабатывал, я на многие вещи закрывала глаза. Но сейчас я по сути осталась кормильцем, квартира тоже моя от бабушки досталась, свекровь нам ничем не помогала никогда. Так почему мы ей должны помогать?
СсылкаПожаловаться
Успокойтесь. Вам никто и не обязан помогать, ущербные что ли? Пусть маман сама оплачивает.
Софья СВ ответ на Аноним
Аноним
Добавлю, его маме 63, 3 года не работает. Пока муж зарабатывал, я на многие вещи закрывала глаза. Но сейчас я по сути осталась кормильцем, квартира тоже моя от бабушки досталась, свекровь нам ничем не помогала никогда. Так почему мы ей должны помогать?
СсылкаПожаловаться
свекровь нам ничем не помогала никогда.

Прям золотая
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сорвалась первый раз. Думала, что прорвемся. Но прогулки оплачивать у нас денег нет. Я с ребенком только на балкон выхожу.
ЧерешенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сорвалась первый раз. Думала, что прорвемся. Но прогулки оплачивать у нас денег нет. Я с ребенком только на балкон выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спецом погуглила.. нет таких штрафов в России нету не врите.. ненавидите свекровь это понятно кули врать
Iron ButterflyВ ответ на Черешенка
Черешенка
спецом погуглила.. нет таких штрафов в России нету не врите.. ненавидите свекровь это понятно кули врать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штрафов нет. А у нас в городе парнишку в машине своей же в своем же городе штрафанули. Типа,нарушение самоизоляции. Парнишка из города не выезжал,заграницей не бывал. 15 тыс. Хоть режима ЧС не вводили.
Были нешуточные волнения в сетях местных. ГИБДД сказали,что больше штрафовать не будут,но с парнишки штраф не сняли.
ЧерешенкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Штрафов нет. А у нас в городе парнишку в машине своей же в своем же городе штрафанули. Типа,нарушение самоизоляции. Парнишка из города не выезжал,заграницей не бывал. 15 тыс. Хоть режима ЧС не вводили.
Были нешуточные волнения в сетях местных. ГИБДД сказали,что больше штрафовать не будут,но с парнишки штраф не сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а бы на месте парнишки не платила бы .. пошла бы в суд..не знаю, сегодня выходила в магазин, и не у дома пятерочку терпеть не могу, пошла до зеленого перекрестка... народу полно и на улице и в магазине.. менты ездят и ноль не к кому не подходят и ничего не говорят...
Iron ButterflyВ ответ на Черешенка
Черешенка
а бы на месте парнишки не платила бы .. пошла бы в суд..не знаю, сегодня выходила в магазин, и не у дома пятерочку терпеть не могу, пошла до зеленого перекрестка... народу полно и на улице и в магазине.. менты ездят и ноль не к кому не подходят и ничего не говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю,чем дело закончится. Волну большую погнали. Мы в воскресенье ехали с дачи- на повороте на трассу останавливали всех подряд. Смотрели и паспорт,и регистрацию. Может кого искали,но по-моему ГИБДД паспорт проверять не имеет права. Значит,тоже отсебясину творили.
Vahmurka В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Штрафов нет. А у нас в городе парнишку в машине своей же в своем же городе штрафанули. Типа,нарушение самоизоляции. Парнишка из города не выезжал,заграницей не бывал. 15 тыс. Хоть режима ЧС не вводили.
Были нешуточные волнения в сетях местных. ГИБДД сказали,что больше штрафовать не будут,но с парнишки штраф не сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас та же фигня
НаталияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Штрафов нет. А у нас в городе парнишку в машине своей же в своем же городе штрафанули. Типа,нарушение самоизоляции. Парнишка из города не выезжал,заграницей не бывал. 15 тыс. Хоть режима ЧС не вводили.
Были нешуточные волнения в сетях местных. ГИБДД сказали,что больше штрафовать не будут,но с парнишки штраф не сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас под окнами на школьной спортплощадке каждый день в футбол играют. Человек 20 и 20 ещё на трибунах сидят. Хотя доступ на спортплощадки запрещён и они должны быть закрыты и огорожены. В роно и Роспотребнадзоре трубку не снимают, сегодня по 112 позвонила. Со второго раза приехала милиция примерно через час, громкоговорителем шуганула, хачи разбежались, парнишки разошлись, но человек пять осталось. Из машины никто не вышел, калитку на площадку не закрыл, даже пока все разойдутся, не дождались. Сейчас опять все вернулись, играют :).
Никому ничего не надо!
Vahmurka В ответ на Черешенка
Черешенка
спецом погуглила.. нет таких штрафов в России нету не врите.. ненавидите свекровь это понятно кули врать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Уфе есть такие штрафы, но сомнительно чтобы пенсионерке их впаяли
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Черешенка
Черешенка
спецом погуглила.. нет таких штрафов в России нету не врите.. ненавидите свекровь это понятно кули врать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть..в Краснодарском крае на 15 тыщ уже нескольких оштрафовали
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чур меня!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не люблю. У нас все взаимно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем