Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровья дача

Свекровь звала в гости, долго не ехали под предлогом холодов. Но в пятницу все таки поехали. В обед были там уже, вчера в обед вернулись. Как хорошо дома. Цивилизация. Интернет есть, хоть новости посмотреть , футбол опять же. Она ведь ни одного матча не дала посмотреть никому, даже мужу своему любимому.
Какая красота здесь дома. Водопровод, канализация, чистый туалет. А там антисанитария, она подметает и потом не моя руки еду раскладыванием тарелки, прям грязными руками зелень, огурцы на общие тарелки. Как я рада что так редко туда езжу. Вот и сейчас подгадала чтобы ненадолго. И ещё она ребёнка закормила килограммами печенья и немытой земляникой. Тьфу тьфу пока здоров. С собой ещё дала печенья, на месяц наверное хватит мне и ребёнку , хотя по ее расчетам на пару дней))
Не жалуюсь, не спрашиваю, просто высказалась.
А ещё я оттуда возвращаюсь очень уставшая, при том что я там ничего толком не делаю, только за собой посуду мою и за ребёнком смотрю. Опухшая всегда, недомытая какая-то и без сил совершенно. Это не отдых, это издевательство. Теперь поедем в конце июля на пару дней.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Helen Frollo
А зачем еще раз ехать-то? За новой порцией заразы и негатива?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А зачем еще раз ехать-то? За новой порцией заразы и негатива?
СсылкаПожаловаться
Без этого никак. Сыновье-невесточный долг!!!
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Без этого никак. Сыновье-невесточный долг!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунда это, а не долг. долг - помочь если помощь нужна, и к сыну все вопросы. в жизни б не поехала к свекрови на дачу.
Марина СамаринаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ерунда это, а не долг. долг - помочь если помощь нужна, и к сыну все вопросы. в жизни б не поехала к свекрови на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже езжу (но не к свекрови, а к жене отца) - воды нет (проблема со скважиной,очень глубоко надо рыть примерно 150 метров, и те не факт, что вода не уйдет, так как зимой не ездим). Самое главное, что детям там хорошо.
Марина Самарина
Я тоже езжу (но не к свекрови, а к жене отца) - воды нет (проблема со скважиной,очень глубоко надо рыть примерно 150 метров, и те не факт, что вода не уйдет, так как зимой не ездим). Самое главное, что детям там хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ребёнку там нравится. Да и мужу нравится, ему пофиг. Одна я цаца.
Барханная КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ребёнку там нравится. Да и мужу нравится, ему пофиг. Одна я цаца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пффф, ну и отправьте туда мужа с сыном. А выхи посвятите себе, любимой - долгий сон, ванна с маслами, масочки, зарядочки, витаминные коктейли, а главное - тишинааааа.....
Бегущая СтрокаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ерунда это, а не долг. долг - помочь если помощь нужна, и к сыну все вопросы. в жизни б не поехала к свекрови на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы считаете свою причину веской - детям там хорошо. я вот не готова в ущерб себе ездить. считаю, что детям с родителями везде хорошо, если родители счастливы и довольны. ну и + у меня есть возможность ребенку обеспечить другой отдых - без собственного дискомфорта
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Без этого никак. Сыновье-невесточный долг!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно! Вы взрослые люди, зачем себе портить жизнь? Вам свекровь вообще чужой человек, смысл с ней общаться?
Ника КотоваВ ответ на Аноним
Аноним
Без этого никак. Сыновье-невесточный долг!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отправьте его с дочерью, а сами дома кайфуйте одна
АнонимВ ответ на Ника Котова
Ника Котова
Отправьте его с дочерью, а сами дома кайфуйте одна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С сыном
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну если только... Или мазохизм))
Екатерина
Вот и у меня тоже всегда были нервные судороги от таких "дач", где рядом с кроватью стоит лопата.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вот и у меня тоже всегда были нервные судороги от таких "дач", где рядом с кроватью стоит лопата.
СсылкаПожаловаться
У нас попозже под дверью разложат лук и чеснок для аромата.
Анна СавельеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вот и у меня тоже всегда были нервные судороги от таких "дач", где рядом с кроватью стоит лопата.
СсылкаПожаловаться
Ипиомать! Ну не знаю, у моих деда с бабкой тоже дача без удобств была! Это были родители отца - то бишь мамины свекр и свекровь. У них была там большой бак для воды, умывальник и летний душ! Мы купались с бабушкой и дед отдельно от нас)) каждый день летом! Туалет, конечно, на улице был. Воду раз в месяц привозила специальная машина. По мере необходимости мы с дедом ходили за водой в колонку.Ничего, никто не умер, даже очень вполне себе приемлемые условия)
ЕкатеринаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ипиомать! Ну не знаю, у моих деда с бабкой тоже дача без удобств была! Это были родители отца - то бишь мамины свекр и свекровь. У них была там большой бак для воды, умывальник и летний душ! Мы купались с бабушкой и дед отдельно от нас)) каждый день летом! Туалет, конечно, на улице был. Воду раз в месяц привозила специальная машина. По мере необходимости мы с дедом ходили за водой в колонку.Ничего, никто не умер, даже очень вполне себе приемлемые условия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Средние века содержимое ночных горшков за окошко выплёскивали и тоже жили ничего себе.
Анна СавельеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
А в Средние века содержимое ночных горшков за окошко выплёскивали и тоже жили ничего себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Европе и в частности во Франции -да. В России такого не было, не надо ля-ля.
Анна СавельеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
А в Средние века содержимое ночных горшков за окошко выплёскивали и тоже жили ничего себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому и шляпы с широкими полями придумали - почитайте об этом. А как вы, интересно, привыкнув ко всем благам цивилизации - вдруг, оказавшись где-то в глухом лесу, или на необитаемом острове, как же вы будете обходиться без душа, биде, света, Интернета и прочего? хотя бы пару дней.
ЕкатеринаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Потому и шляпы с широкими полями придумали - почитайте об этом. А как вы, интересно, привыкнув ко всем благам цивилизации - вдруг, оказавшись где-то в глухом лесу, или на необитаемом острове, как же вы будете обходиться без душа, биде, света, Интернета и прочего? хотя бы пару дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем мне там оказываться?
Анна СавельеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
А зачем мне там оказываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам - незачем. Вы не понимаете, что я вообще говорю.
ЕкатеринаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вам - незачем. Вы не понимаете, что я вообще говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, не понимаю.
Людмила Берёзина
Невестки проснулись,с добрым утром.!
Галина КоролеваВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Невестки проснулись,с добрым утром.!
СсылкаПожаловаться
Да не говорите. Читаешь и волосы дыбом. Все пальцами деланные, цивилизованные.
Елена
А ваша мама не имеет дачи?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А ваша мама не имеет дачи?
СсылкаПожаловаться
Не-а
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем