Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровки....

Просто море обсуждений на злободневные и извечные как РИМ темы про свекровок. В глазах рядит и оскомина на зубах. Такое ощущение, что приложением к любимому мужу является злобная старуха с сотней глаз,с сотней рук, вечно злобная и вообще родившаяся на свет Божий с одной целью-сжить свою невестку со свету. Так ли всё это? Если ли жизнь со свекровью? Всегда ли лишь они - не правы и злобны, а невестушки-святые девочки-ромашки? Сразу оговорюсь - у меня дочка 17-ти лет, я потенциальная тёщенька, если что). НО!!! У меня....две свекрови по жизни! Первая от первого брака и вторая от нынешнего. Не бывает бывшей свекрови, мужи и жена могут стать бывшими, а свекровь и невестку связывают внуки... Я обеих свекровок люблю, они у меня тьфу-тьфу-замечательные! Хотя с 1 свекровью по началу была масса недопониманий и прочего. Итак - НЕВЕСТУШКИ и СВЕКРОВУШКИ - кто кого? И кто у кого кровь и пьёт?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
АнонимВ ответ на Она Самая
Она Самая
Это ваша правильно поняла ваши слова,значит,разум одержал верх над материнским и женским эгоизмом. Но ведь многие не такие: и готовит не так,и стирает не так, а если невестка попытается что-то сказать или объяснить,то всё,как посмела рот открыть! Поэтому,перефразируя известного героя,скажу: Замуж надо выходить за сироту или жить в другом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ахах) Ну да. До сих пор не знаю КАК решилась на тот разговор. Ведь так и было-и готовлю не так (хотя положа руку на сердце, готовила я всегда отлично), и кровать не так застилаю, и крашусь не так, и ем не так и полный букет из " вс не так!!", поэтому думала что толку от разговора не будет... Очень удивилась увидев её на пороге своей квартиры, с шампанским и перемирием)))
Она СамаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ахах) Ну да. До сих пор не знаю КАК решилась на тот разговор. Ведь так и было-и готовлю не так (хотя положа руку на сердце, готовила я всегда отлично), и кровать не так застилаю, и крашусь не так, и ем не так и полный букет из " вс не так!!", поэтому думала что толку от разговора не будет... Очень удивилась увидев её на пороге своей квартиры, с шампанским и перемирием)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Браво вам обеим: вам за нужные слова и то,что задели ту самую ниточку,ей за то,что прислушалась и задумалась. Может,вспомнила и свою свекровь. Ведь не у всех есть возможность жить отдельно,да и не всегда это помогает,если честно,если у второй стороны есть цель рассорить,развести,то тут и луна не поможет
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
У 1 свекрови сынок единственный и самый-самый. И понятное дело, я со всех сторон её сокровищу не подходила. Даже когда родила. И работа у меня не та, и внешность, и делать ничего не умею и т.д. и т.п. Один раз поговорила с ней, спокойно и серьёзно. Высказалась и ушла. Она не задерживала. Через день сама ко мне пришла, переварив разговор, извинилась, признала мою мудрость (!)))), и заявив что она во многом была не права. Может стоит поискать нужную ниточку? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какую ниточку, если человек в открытую материл и оскорблял я говорила, что я - никто, беременную на сквозняк выставляла и детям гадости про меня говорила. Нет, только игнор!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Какую ниточку, если человек в открытую материл и оскорблял я говорила, что я - никто, беременную на сквозняк выставляла и детям гадости про меня говорила. Нет, только игнор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжёлый случай. Жизнь бумеранг, осознает, да поздно будет. На меня тоже лилось потихоньку гуано вначале), но видать она у меня всё-таки женщина разумная.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжёлый случай. Жизнь бумеранг, осознает, да поздно будет. На меня тоже лилось потихоньку гуано вначале), но видать она у меня всё-таки женщина разумная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, сейчас она тоже "поумнела". Боится нашего развода, как огня. Сын-то к ней вернется, а там ее новый муж его не очень жалует :)
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Ну, сейчас она тоже "поумнела". Боится нашего развода, как огня. Сын-то к ней вернется, а там ее новый муж его не очень жалует :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа, боится всё-таки! Прааавльно! Ибо вторая невестка может оказаться с таким же характером как у неё!)))) Коса на камень и ку-ку, суши сухарики). Вот странность-жить не дают, а развода ( по факту, а не на словах), боятся!!
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Какую ниточку, если человек в открытую материл и оскорблял я говорила, что я - никто, беременную на сквозняк выставляла и детям гадости про меня говорила. Нет, только игнор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не забуду и не прощу! Взрослая тетка гнобит юную девочку. Мерзко!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Никогда не забуду и не прощу! Взрослая тетка гнобит юную девочку. Мерзко!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А муж что? Смотрит и молчит? Или тоже не общается с маман?
Она СамаяВ ответ на Елена
Елена
Какую ниточку, если человек в открытую материл и оскорблял я говорила, что я - никто, беременную на сквозняк выставляла и детям гадости про меня говорила. Нет, только игнор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот читаю я такие истории и у меня складывается такое впечатление,что где-то на Кудыкиной горе есть школа будущих свекрищ,ибо все свекрищи ОДИНАКОВЫЕ! Я сама будущая свекровь и вот сижу,думаю,в себе ковыряюсь,выискивая первые признаки стервозности. А может,как только женщина становится свекровью,в ней просыпается дремавший до поры вирус "ненавижуневестку" и начинает пожирать её? И вот что интересно: те невестки,которых гнобили свекрухи,становясь свекрухами,в свою очередь сами начинают изводить невесток,по типу"Я терпела и ты терпи!"
TatulekВ ответ на Она Самая
Она Самая
Вот читаю я такие истории и у меня складывается такое впечатление,что где-то на Кудыкиной горе есть школа будущих свекрищ,ибо все свекрищи ОДИНАКОВЫЕ! Я сама будущая свекровь и вот сижу,думаю,в себе ковыряюсь,выискивая первые признаки стервозности. А может,как только женщина становится свекровью,в ней просыпается дремавший до поры вирус "ненавижуневестку" и начинает пожирать её? И вот что интересно: те невестки,которых гнобили свекрухи,становясь свекрухами,в свою очередь сами начинают изводить невесток,по типу"Я терпела и ты терпи!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не было свекрови, так что опыта жизни с ней нет. Но муж говорил, что меня бы его мать полюбила. А сейчас с невестками отношения замечательные (притом что у моих сыновей уже вторые браки). И с первыми невестками отношения были замечательные. Иногда с ними перезваниваемся. Они ничего плохого мне не сделали. Да не сложилось с моими сыновьями. Но ведь всякое бывает. А сейчас у нас дружная большая семья. А хорошие отношения с невестками только укрепляют нашу семью. Людьми надо быть в первую очередь, ведь вы же любите своих сыновей, так зачем же делать им больно, ненавидя их жен? Я не понимаю.
Она СамаяВ ответ на Tatulek
Tatulek
У меня не было свекрови, так что опыта жизни с ней нет. Но муж говорил, что меня бы его мать полюбила. А сейчас с невестками отношения замечательные (притом что у моих сыновей уже вторые браки). И с первыми невестками отношения были замечательные. Иногда с ними перезваниваемся. Они ничего плохого мне не сделали. Да не сложилось с моими сыновьями. Но ведь всякое бывает. А сейчас у нас дружная большая семья. А хорошие отношения с невестками только укрепляют нашу семью. Людьми надо быть в первую очередь, ведь вы же любите своих сыновей, так зачем же делать им больно, ненавидя их жен? Я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я этого никогда не понимала
MargaritaВ ответ на Она Самая
Она Самая
Вот читаю я такие истории и у меня складывается такое впечатление,что где-то на Кудыкиной горе есть школа будущих свекрищ,ибо все свекрищи ОДИНАКОВЫЕ! Я сама будущая свекровь и вот сижу,думаю,в себе ковыряюсь,выискивая первые признаки стервозности. А может,как только женщина становится свекровью,в ней просыпается дремавший до поры вирус "ненавижуневестку" и начинает пожирать её? И вот что интересно: те невестки,которых гнобили свекрухи,становясь свекрухами,в свою очередь сами начинают изводить невесток,по типу"Я терпела и ты терпи!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот.когда не было у меня сына.я не понимала свекровь.Что она меня доводит.ведь у неё есть ещё 2 сына.а мой -нелюбимый.что она от меня хочет? А вот родился у самой сын и услышала от него первый комплимент-мама .у тебя волосы.как у Золушки.Так сразу поняла.как трудно отдать своё сокровище в чужие руки. буду стараться быть хорошей свекровью .не знаю.получиться ли.надеюсь подружусь с невесткой. всё равно будут жить отдельно.
Она СамаяВ ответ на Margarita
Margarita
Вот.когда не было у меня сына.я не понимала свекровь.Что она меня доводит.ведь у неё есть ещё 2 сына.а мой -нелюбимый.что она от меня хочет? А вот родился у самой сын и услышала от него первый комплимент-мама .у тебя волосы.как у Золушки.Так сразу поняла.как трудно отдать своё сокровище в чужие руки. буду стараться быть хорошей свекровью .не знаю.получиться ли.надеюсь подружусь с невесткой. всё равно будут жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как только рождается сын,надо принимать то,что он рождён для другой женщины
как говорят: сын-отрезанный ломоть
Материнская любовь- это материнская любовь,она никогда никуда не уйдёт,а любовь к жене - это совсем другое
MargaritaВ ответ на Она Самая
Она Самая
как только рождается сын,надо принимать то,что он рождён для другой женщины
как говорят: сын-отрезанный ломоть
Материнская любовь- это материнская любовь,она никогда никуда не уйдёт,а любовь к жене - это совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот уже приучаю 3 года себя-он-отрезанный ломоть. Бываю у него раз в месяц. пока нет постоянной девушки, но уже хочет жениться.женится-буду редко там.Зачем мешать молодым. Больше мне нечего делать что ли? Скорее бы.
Она СамаяВ ответ на Margarita
Margarita
Вот уже приучаю 3 года себя-он-отрезанный ломоть. Бываю у него раз в месяц. пока нет постоянной девушки, но уже хочет жениться.женится-буду редко там.Зачем мешать молодым. Больше мне нечего делать что ли? Скорее бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот хорошее мнение. Я своего уже лет с 16-ти отпустила
MargaritaВ ответ на Она Самая
Она Самая
Вот хорошее мнение. Я своего уже лет с 16-ти отпустила
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да.надо было отправить учиться в другой город. Теперь только разные районы.
TatulekВ ответ на Елена
Елена
Какую ниточку, если человек в открытую материл и оскорблял я говорила, что я - никто, беременную на сквозняк выставляла и детям гадости про меня говорила. Нет, только игнор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели так может быть? Мать своих внуков? Не просто ужас, а даже не знаю как и назвать это безобразие. Я сама свекровь 2 раза и невесток почти люблю, потому что их любят мои сыновья и потому что они подарили мне троих внучек. У самой два сына и очень хотелось девочек и вот Бог мне их дал, благодаря моим невесткам. Вот как-то так я и живу.
Мария
Мы не общаемся, полная гармония
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Мы не общаемся, полная гармония
СсылкаПожаловаться
Это тоже вариант, кстати. У меня был такой период. Не мозолили друг другу мозг, так сказать. Потом это прошло, обоюдно.
Аноним
А може всё дело как раз в разводе с её сыном?) Я перестала быть "её соперницей" и она успокоилась? Бывший женился, кстати, двое детей у него. Его жена со свекровью не общается. Свёкор (золотой человек вообще), как-то сказал : " Характер у неё (новой невестки)-не сахар,жёсткий" Всё познаётся в сравнении, получается так? Но меня устраивает, что они не отказываются от моей дочи, и сама не могу не поехать к ним, если им нужна помощь. Как-то так. На работе все ржут, когда я бегу в больницу к 1 свекрови, а потом бегу ко второй. Считают ситуацию мягко говоря-странной.
Людмила Мельникова
Мои обе свекрови уже на небесах, и поэтому про них-ничего.))
Лидия Кузнецова
Не живите вместе,встречайтесь по праздникам и будет вам счастие
АнонимВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Не живите вместе,встречайтесь по праздникам и будет вам счастие
СсылкаПожаловаться
Это тоже правильно! Когда я потребовала переехать, свекровь впала в истерику и долго не общалась с нами. Она считала что мы должны жить вместе. А потом пришла и заявила что я была права-чем дальше друг от друга, тем сильнее скука и нет поводов для раздражения)
серена
У меня свекровь не плохая. Мы и по ресторанам с ней вдвоем гуляем и просто отдыхаем. Но не могу понять, почему младшего сына, брата мужа, она любит, а мой как в гостях у нее. Она две его квартиры продала, когда ему только 18 исполнилось. Они от его умершего отца остались. Отец и его мать на мужа все оформили. А свекровь, просто сказала, подпиши, так для тебя лучше будет. А когда год прошел, он понял, что его мама наколола. И сейчас даже 10 метров дома на него не хочет оформлять. Мне не нужна его доля, я готова отказаться от нее официально, у меня две квартиры в Москве. А младшему она пол дома подарила. Муж мой ей должен помогать а младший слабенький и т.д, Обидно за мужа. Ругаться с матерью не хочет, пробовал, бесполезно. А так со мной она прекрасно общается и я тоже.
АнонимВ ответ на серена
серена
У меня свекровь не плохая. Мы и по ресторанам с ней вдвоем гуляем и просто отдыхаем. Но не могу понять, почему младшего сына, брата мужа, она любит, а мой как в гостях у нее. Она две его квартиры продала, когда ему только 18 исполнилось. Они от его умершего отца остались. Отец и его мать на мужа все оформили. А свекровь, просто сказала, подпиши, так для тебя лучше будет. А когда год прошел, он понял, что его мама наколола. И сейчас даже 10 метров дома на него не хочет оформлять. Мне не нужна его доля, я готова отказаться от нее официально, у меня две квартиры в Москве. А младшему она пол дома подарила. Муж мой ей должен помогать а младший слабенький и т.д, Обидно за мужа. Ругаться с матерью не хочет, пробовал, бесполезно. А так со мной она прекрасно общается и я тоже.
СсылкаПожаловаться
М-да. Правильно что не вмешиваетесь в эту делёжку, это ваш муж должен делать, а не вы. Частенько такое бывает-млыдшего любит больше. Или дочь больше, чем сына. Увы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем