Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровки....

Просто море обсуждений на злободневные и извечные как РИМ темы про свекровок. В глазах рядит и оскомина на зубах. Такое ощущение, что приложением к любимому мужу является злобная старуха с сотней глаз,с сотней рук, вечно злобная и вообще родившаяся на свет Божий с одной целью-сжить свою невестку со свету. Так ли всё это? Если ли жизнь со свекровью? Всегда ли лишь они - не правы и злобны, а невестушки-святые девочки-ромашки? Сразу оговорюсь - у меня дочка 17-ти лет, я потенциальная тёщенька, если что). НО!!! У меня....две свекрови по жизни! Первая от первого брака и вторая от нынешнего. Не бывает бывшей свекрови, мужи и жена могут стать бывшими, а свекровь и невестку связывают внуки... Я обеих свекровок люблю, они у меня тьфу-тьфу-замечательные! Хотя с 1 свекровью по началу была масса недопониманий и прочего. Итак - НЕВЕСТУШКИ и СВЕКРОВУШКИ - кто кого? И кто у кого кровь и пьёт?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Маргарита
Мда... То есть с бывшим мужем дети совместные не связывают? Очередная брехня...
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Мда... То есть с бывшим мужем дети совместные не связывают? Очередная брехня...
СсылкаПожаловаться
Просто бывший ( мой случай), к ребёнку относится как к пустому месту, зато свекровь (первая), обожает внучку (первенец)), и постоянно берёт её к себе погостить. И отношения у нас с ней - замечательные. Как ни странно)
МаргаритаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто бывший ( мой случай), к ребёнку относится как к пустому месту, зато свекровь (первая), обожает внучку (первенец)), и постоянно берёт её к себе погостить. И отношения у нас с ней - замечательные. Как ни странно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто ваш бывший-удак. Свекровь то все равно бывшая. Она-мать бывшего мужа и бабушка вашего ребёнка, но вам она никто
Комментарий удален.Почему?
МаргаритаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну я бы так категорично не сказала. Свекровь она и есть свекровь. Не родня, но какое то отношение имеет
СюзеренВ ответ на Маргарита
Маргарита
Ну я бы так категорично не сказала. Свекровь она и есть свекровь. Не родня, но какое то отношение имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какое отношение имеет свекровь к посторонней женщине? и муж и она чужие люди если пихаются то это не делает людей родственниками
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Просто ваш бывший-удак. Свекровь то все равно бывшая. Она-мать бывшего мужа и бабушка вашего ребёнка, но вам она никто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она-бабушка моей дочки. Дочка её любит, она любит дочку. Я - мать её внучки. Некем я быть не могу. Моя свекровь это поняла чётко. С бывшим не общаюсь, а с его родителями - за милую душу
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Просто ваш бывший-удак. Свекровь то все равно бывшая. Она-мать бывшего мужа и бабушка вашего ребёнка, но вам она никто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про удака согласна полностью, это ещё мягко сказано. Его мама в больнице, он фиг приехал. Хотя она после операции была. Ну и как я могла не съездить к ней?! А приехав и увидев её состояние-просто не смогла оставить её.
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
А про удака согласна полностью, это ещё мягко сказано. Его мама в больнице, он фиг приехал. Хотя она после операции была. Ну и как я могла не съездить к ней?! А приехав и увидев её состояние-просто не смогла оставить её.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама такого выбрала да еще родила ..не боисся гены удака дочке передались?
АнонимВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
сама такого выбрала да еще родила ..не боисся гены удака дочке передались?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне было 18, в 19 родила. Первая лУбофф и всё такое+розовые очечи на носу. Много я разбиралась тогда в людях... Про гены не боюсь, доче уже 17, Слава Богу от него у не только слух музыкальный) И потом, то что он удак-это из его отношения к собственной дочери, только так.
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
Мне было 18, в 19 родила. Первая лУбофф и всё такое+розовые очечи на носу. Много я разбиралась тогда в людях... Про гены не боюсь, доче уже 17, Слава Богу от него у не только слух музыкальный) И потом, то что он удак-это из его отношения к собственной дочери, только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну он не растил ему не екает и что? она ему по сути чужая да и дети не все приятные чо теперь обзываться?
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
А про удака согласна полностью, это ещё мягко сказано. Его мама в больнице, он фиг приехал. Хотя она после операции была. Ну и как я могла не съездить к ней?! А приехав и увидев её состояние-просто не смогла оставить её.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну после операции и что? чо кудахтать?в Европе например человека после операции даже на сердце заставляют вставать через день а тут прям прыщик вырезали ох и ах
Ёрик
и ни слова о грибах?
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
и ни слова о грибах?
СсылкаПожаловаться
Грибы намариновала), поганок среди них нет. И старых тоже)))))
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Грибы намариновала), поганок среди них нет. И старых тоже)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу видно сношеньку любимую)))
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
сразу видно сношеньку любимую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто грибы люблю...Качественные)))
Елена
Ну, если Вам так повезло, это не значит, что другим везет также.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Ну, если Вам так повезло, это не значит, что другим везет также.
СсылкаПожаловаться
У 1 свекрови сынок единственный и самый-самый. И понятное дело, я со всех сторон её сокровищу не подходила. Даже когда родила. И работа у меня не та, и внешность, и делать ничего не умею и т.д. и т.п. Один раз поговорила с ней, спокойно и серьёзно. Высказалась и ушла. Она не задерживала. Через день сама ко мне пришла, переварив разговор, извинилась, признала мою мудрость (!)))), и заявив что она во многом была не права. Может стоит поискать нужную ниточку? )
Она СамаяВ ответ на Аноним
Аноним
У 1 свекрови сынок единственный и самый-самый. И понятное дело, я со всех сторон её сокровищу не подходила. Даже когда родила. И работа у меня не та, и внешность, и делать ничего не умею и т.д. и т.п. Один раз поговорила с ней, спокойно и серьёзно. Высказалась и ушла. Она не задерживала. Через день сама ко мне пришла, переварив разговор, извинилась, признала мою мудрость (!)))), и заявив что она во многом была не права. Может стоит поискать нужную ниточку? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 99% случаях после таких разговоров происходит развод
АнонимВ ответ на Она Самая
Она Самая
в 99% случаях после таких разговоров происходит развод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если свекровь клуша - то да. Честно? Я думала так и будет, тем более сын ей в рот смотрел. Получилось наоборот. То, что мы с ним развелись в конце концов, чисто наше дело, свекровь НИКАК не влияла, скорее наоборот. В разговоре главное-аргументы, тихий тон и не капли агрессии. Ибо они (!), изначально не настроены на мирные переговоры)), это факт!
TatulekВ ответ на Она Самая
Она Самая
в 99% случаях после таких разговоров происходит развод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это почему-же?
АнонимВ ответ на Tatulek
Tatulek
Это почему-же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что свекровь может весь разговор воспринять через призму оскорблений в свою сторону, типа их учит та, у которой и прав на это нету. Я тоже боялась этого. Тем более что у меня скорее монолог был, нежели разговор. Она просто слушала и молчала. Под её молчание я и ушла. Но мне повезло, она переварив разговор, пришла сама. Я рада что в своё время этот разговор завела.
Она СамаяВ ответ на Tatulek
Tatulek
Это почему-же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что как невестка посмела сказать что-то против!
АнонимВ ответ на Она Самая
Она Самая
Потому что как невестка посмела сказать что-то против!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не надо говорить "против". Надо обговаривать ситуацию со стороны. Я сказала что нам с ней делить нечего, что я люблю её сына. Я молода и не опытна и приму её опыт в помощь, если она этого сама захочет. И спросила считает ли она что развод с её сыном будет лучшем вариантом. Настолько ли я "неудобна и неугодна", что она готова лишить внучку отца. Всё, на этом разговор закруглила.
Она СамаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так не надо говорить "против". Надо обговаривать ситуацию со стороны. Я сказала что нам с ней делить нечего, что я люблю её сына. Я молода и не опытна и приму её опыт в помощь, если она этого сама захочет. И спросила считает ли она что развод с её сыном будет лучшем вариантом. Настолько ли я "неудобна и неугодна", что она готова лишить внучку отца. Всё, на этом разговор закруглила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ваша правильно поняла ваши слова,значит,разум одержал верх над материнским и женским эгоизмом. Но ведь многие не такие: и готовит не так,и стирает не так, а если невестка попытается что-то сказать или объяснить,то всё,как посмела рот открыть! Поэтому,перефразируя известного героя,скажу: Замуж надо выходить за сироту или жить в другом городе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем