Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровки разбивают семьи..

...часто читаю такие истории. "Свекровь лезет в семью ", "свекровь настраивает мужа против меня ", "свекровь меня критикует" итд итп.
У меня другой вопрос-зачем выходить замуж за маменькиного сынка? Проблема ведь не в свекрови, а в мужчине
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
712
НадеждаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Мужчины, которые не бегут в загс годятся только для одноразового перепихона. Нормальные девушки хотят в загс и строют свою жизнь с такими же.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не понимаю, почему нужно зацикливаться на ЗАГСе, что это дает? Я 21 год живу без него и не вижу разницы
Грильяж в шоколаде
А какой совет, когда о нём попросят, родители смогут дать молодой семье, если ничего не знают об их жизни? Только если такой же теоретический, как на форуме...
Если не общаться, или делать это редко, родственные связи умирают, люди становятся чужими. Понятно, что всем невесткам хочется, чтобы муж стал поскорее чужим своим родителям, но вот родителям-то не очень этого хочется. Вырастив ребёнка, терять его внимание, общение с ним для большинства родителей стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слишком много свекрови думают о себе. Что невестки хотят чтобы сын не общался... Да невесткам старшие по возрасту до лампочки! Мы о свекровях даже не думаем! Много чести...
Грильяж в шоколадеВ ответ на Марина
Марина
Слишком много свекрови думают о себе. Что невестки хотят чтобы сын не общался... Да невесткам старшие по возрасту до лампочки! Мы о свекровях даже не думаем! Много чести...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, у некоторых невесток соображалка вообще выключена... на первых порах работает только нижняя часть тела... но всё приедается, даже секс...
VrangelВ ответ на Марина
Марина
Молоденькие женятся и не знают этих нюансов. Мы тоже молодые были, у свекров по струнке ходили, надо же уважать старших, они старше, значит умнее, с детства воспитывают. Мы им слова не говорили поперек, все терпели, а они пинали и пинали... Потом повзрослели и прекратили этот беспредел )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы молоденькими женились)) родителей поставили перед фактом!!
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это смотря как вел себя муж. Мы-то сначала считали что это нормально-старших терпеть. Пока они не охамели вконец. Тогда их послали. Сейчас тихо. Но мы и живем далеко.
Светлана ХабароваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
хочется ,чтобы и вас когда вырастите своих сыновей невестки тоже на порг не пускали(свекровь со стажем
Асия ЯратоваВ ответ на Светлана Хабарова
Светлана Хабарова
хочется ,чтобы и вас когда вырастите своих сыновей невестки тоже на порг не пускали(свекровь со стажем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вот, в точку!!!
VrangelВ ответ на Аноним
Аноним
Да пусть хоть на голове стоит,муж обязан разграничить свою семью и мать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо задолго до свадьбы показать всем , своё место)))
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Да пусть хоть на голове стоит,муж обязан разграничить свою семью и мать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто ж спорит, но это сложно сделать, когда мать постоянно манипулирует жестко. Мужику это иногда невозможно сделать, ну если только резко контакты оборвать и уехать далеко, тогда есть шанс, но и риск, что начнет претензии предъявлять из-за этого в будущем, тоже очень высок.
Все будет хорошо
Кто ж спорит, но это сложно сделать, когда мать постоянно манипулирует жестко. Мужику это иногда невозможно сделать, ну если только резко контакты оборвать и уехать далеко, тогда есть шанс, но и риск, что начнет претензии предъявлять из-за этого в будущем, тоже очень высок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие претензии в будущем?
У меня есть свекровь. Когда мы пожегились, она мне названивала каждый день и часами мне на ушах сидела, подружку из себя корчила. А потоом я узнала, что в это время она всей родне меня грязью поливала и говорила, "мой сын с ней жить не будет". Ну , ничего.... 8, 5 лет я ее не видела и внука она своего тоже. Муж ей высказал все что заслужила и сказал, что пока она не извинится передо мной, она его не увидит и внука тоже. Через 6 лет я уговорила мужа начать общаться с ней, потому как она одинокая и случись что, никто и знать не будет.
Вот муж теперь с ней иногда общается, раз в несколько месяцев заезжает с оказией.
Мне ее жаль, но она очень злой и странный человек. Я от ее отсутствия в своей жизни точно ничего не потеряла.
За что она боролась называется, на то и напоролась....
Все будет хорошоВ ответ на pearl
pearl
Какие претензии в будущем?
У меня есть свекровь. Когда мы пожегились, она мне названивала каждый день и часами мне на ушах сидела, подружку из себя корчила. А потоом я узнала, что в это время она всей родне меня грязью поливала и говорила, "мой сын с ней жить не будет". Ну , ничего.... 8, 5 лет я ее не видела и внука она своего тоже. Муж ей высказал все что заслужила и сказал, что пока она не извинится передо мной, она его не увидит и внука тоже. Через 6 лет я уговорила мужа начать общаться с ней, потому как она одинокая и случись что, никто и знать не будет.
Вот муж теперь с ней иногда общается, раз в несколько месяцев заезжает с оказией.
Мне ее жаль, но она очень злой и странный человек. Я от ее отсутствия в своей жизни точно ничего не потеряла.
За что она боролась называется, на то и напоролась....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имела ввиду претензии мужа к жене, из-за того что ему пришлось разорвать отношения с родителями, с матерью.
Все будет хорошо
Я имела ввиду претензии мужа к жене, из-за того что ему пришлось разорвать отношения с родителями, с матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже предположить такого инфантилизма не могла. Что это за мужчина такой? Который не может установить границы своей семьи , и потом еще жену упрекает что ему пришлось разорвать отношения с назойливой мамой...
Крайности какие-то... Сначала он допускает бестактности по отношению к своей семье со стороны своей мамы. Потом он рвет отношения с мамой зачем-то. А потом еще и упрекает в этом свою жену.
Все будет хорошоВ ответ на pearl
pearl
даже предположить такого инфантилизма не могла. Что это за мужчина такой? Который не может установить границы своей семьи , и потом еще жену упрекает что ему пришлось разорвать отношения с назойливой мамой...
Крайности какие-то... Сначала он допускает бестактности по отношению к своей семье со стороны своей мамы. Потом он рвет отношения с мамой зачем-то. А потом еще и упрекает в этом свою жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас таких инфантилов навоспитывали, только успевай удивляться. С обозначением границ своей семьи у мужиков через одного проблемы. Вроде по паспорту взрослые, а рявкнет мамка - ко мне, и все как верный песик рысит к родительнице, забыв про семью.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Сейчас таких инфантилов навоспитывали, только успевай удивляться. С обозначением границ своей семьи у мужиков через одного проблемы. Вроде по паспорту взрослые, а рявкнет мамка - ко мне, и все как верный песик рысит к родительнице, забыв про семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А всегда так было. Это сейчас, в эпоху сексуальной революции, секс на такой пьедестал водрузили, что мужчин, уважающих и не отказывающихся от своих родителей стали обзывать мамсиками и инфантилами. Но всё преходяще, в том числе и сексуальные революции...
Все будет хорошоВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
А всегда так было. Это сейчас, в эпоху сексуальной революции, секс на такой пьедестал водрузили, что мужчин, уважающих и не отказывающихся от своих родителей стали обзывать мамсиками и инфантилами. Но всё преходяще, в том числе и сексуальные революции...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не в состоянии отличить, когда реальная помощь нужна и когда мать просто из вредности сына к себе дергает, лишь бы семье время не уделял. Вот свекрух второго типа гнать от семьи надо, пока в разум не войдет.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Вы не в состоянии отличить, когда реальная помощь нужна и когда мать просто из вредности сына к себе дергает, лишь бы семье время не уделял. Вот свекрух второго типа гнать от семьи надо, пока в разум не войдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может и так, а может свекрухам так сыновей воспитывать надо, чтобы они в загс ни ногой.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да пусть хоть на голове стоит,муж обязан разграничить свою семью и мать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да такие есть свекрови и их сыновья им подобны.До свадьбы жаловался как мама его в детстве не любила,обижала и т.д. Давил на жалость. А после свадьбы оказалось,что мама дает советы" как надо себя вести с женой",а еще позже выяснилось,что пол зарплаты утаивает и копит себе складывая у мамы!! Простой пример: надо было поклеить новые обои на балконе(соединен с комнатой,не большой,обои были еще советские) Поговорили,купила самые не дорогие,просто обновить,сказал:" конечно,надо,сделаю". В выходной пошел к маме в гости...через день,по мелочи немного сцепились и тут он не к селу не к городу выдает"!И вообще сама купила обои ,сама и клей!!" И прямо слышу .что слова совсем не его. Поклеила сама,он только ходил и в низу придерживал...
Грильяж в шоколадеВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Да такие есть свекрови и их сыновья им подобны.До свадьбы жаловался как мама его в детстве не любила,обижала и т.д. Давил на жалость. А после свадьбы оказалось,что мама дает советы" как надо себя вести с женой",а еще позже выяснилось,что пол зарплаты утаивает и копит себе складывая у мамы!! Простой пример: надо было поклеить новые обои на балконе(соединен с комнатой,не большой,обои были еще советские) Поговорили,купила самые не дорогие,просто обновить,сказал:" конечно,надо,сделаю". В выходной пошел к маме в гости...через день,по мелочи немного сцепились и тут он не к селу не к городу выдает"!И вообще сама купила обои ,сама и клей!!" И прямо слышу .что слова совсем не его. Поклеила сама,он только ходил и в низу придерживал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А свекровь, видать, слышит ваши слова от него. Какой он у вас телефон!
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Да пусть хоть на голове стоит,муж обязан разграничить свою семью и мать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще тут вычитала, свекровь замужем за своим сыном как бы, вот и ревнует и лезет в семью, хотя и не поучает, она одна, мужское внимание необходимо ей, подруг практически нет, хобби тоже. А тут свет в окне - сынок, звонит каждый день, спрашивает, что он делает, что жена или хотя бы о погоде. Это может и ничего, все-таки одна, но надо же и своей жизнью жить
Грильяж в шоколадеВ ответ на Надежда
Надежда
Я вообще тут вычитала, свекровь замужем за своим сыном как бы, вот и ревнует и лезет в семью, хотя и не поучает, она одна, мужское внимание необходимо ей, подруг практически нет, хобби тоже. А тут свет в окне - сынок, звонит каждый день, спрашивает, что он делает, что жена или хотя бы о погоде. Это может и ничего, все-таки одна, но надо же и своей жизнью жить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё бы ничего, если бы КАЖДЫЙ жил своей жизнью, мама не жизнью сына, сын не жизнью жены. Тогда все бы находили легко общий язык
Кристина МорозоваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Иногда и так бывает. Есть такие свекрови, пока ты с мужиком просто встречаешься, смотрит сквозь пальцы и помалкивает, стоит только выйти замуж - начинается капанье сыну на мозги. Плюс прибавить к этому манипуляции - я тебя родила, а ты меня променял на звезду... И такая фигня может вылезти не сразу даже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, не все же девушки ясновидящие.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Иногда и так бывает. Есть такие свекрови, пока ты с мужиком просто встречаешься, смотрит сквозь пальцы и помалкивает, стоит только выйти замуж - начинается капанье сыну на мозги. Плюс прибавить к этому манипуляции - я тебя родила, а ты меня променял на звезду... И такая фигня может вылезти не сразу даже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем окружении одна свекровь лезла к сыну и то,подруга ее советовала как поступить с этой сволочью невесткой))).Больше у меня примеров где тещи советуют и настраивают дочерей против мужей.Он видите ли не оправдал ЕЕ доверия и надежды)))И такое часто))
Кристина МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
После замужества человек в оборотня превращается? Тот же человек, та же мать
Просто не стоит выходить замуж через год после знакомства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А через сколько лет после знакомства надо замуж выходить? Через 10,20,30 лет???
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
После замужества человек в оборотня превращается? Тот же человек, та же мать
Просто не стоит выходить замуж через год после знакомства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот через два мес вышла, и ничего, 27-й год живем ,свекровь золотая была
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем