Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровки разбивают семьи..

...часто читаю такие истории. "Свекровь лезет в семью ", "свекровь настраивает мужа против меня ", "свекровь меня критикует" итд итп.
У меня другой вопрос-зачем выходить замуж за маменькиного сынка? Проблема ведь не в свекрови, а в мужчине
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
712
Phoenix Bird
Пока не выйдешь замуж - не поймешь.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Пока не выйдешь замуж - не поймешь.
СсылкаПожаловаться
После замужества человек в оборотня превращается? Тот же человек, та же мать
Просто не стоит выходить замуж через год после знакомства
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
После замужества человек в оборотня превращается? Тот же человек, та же мать
Просто не стоит выходить замуж через год после знакомства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно так. Человек начинает считать, что имеет право вмешиваться.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
После замужества человек в оборотня превращается? Тот же человек, та же мать
Просто не стоит выходить замуж через год после знакомства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда и так бывает. Есть такие свекрови, пока ты с мужиком просто встречаешься, смотрит сквозь пальцы и помалкивает, стоит только выйти замуж - начинается капанье сыну на мозги. Плюс прибавить к этому манипуляции - я тебя родила, а ты меня променял на звезду... И такая фигня может вылезти не сразу даже
АнонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Иногда и так бывает. Есть такие свекрови, пока ты с мужиком просто встречаешься, смотрит сквозь пальцы и помалкивает, стоит только выйти замуж - начинается капанье сыну на мозги. Плюс прибавить к этому манипуляции - я тебя родила, а ты меня променял на звезду... И такая фигня может вылезти не сразу даже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть хоть на голове стоит,муж обязан разграничить свою семью и мать
Комментарий удален.Почему?
Елена ГоренковаВ ответ на zolushka sidorova
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я теща,но никогда не лезу.Зять и без меня знает,что и как делать.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да пусть хоть на голове стоит,муж обязан разграничить свою семью и мать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молоденькие женятся и не знают этих нюансов. Мы тоже молодые были, у свекров по струнке ходили, надо же уважать старших, они старше, значит умнее, с детства воспитывают. Мы им слова не говорили поперек, все терпели, а они пинали и пинали... Потом повзрослели и прекратили этот беспредел )))))
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Молоденькие женятся и не знают этих нюансов. Мы тоже молодые были, у свекров по струнке ходили, надо же уважать старших, они старше, значит умнее, с детства воспитывают. Мы им слова не говорили поперек, все терпели, а они пинали и пинали... Потом повзрослели и прекратили этот беспредел )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что хорошего в этом?)
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
И что хорошего в этом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В жтом ничего хорошего. Я просто объясняю причину почему свекрови легко разрушают семью. Потому что молодые без опыта подобного общения не знают как реагировать.
nadejda gruzdevaВ ответ на Марина
Марина
В жтом ничего хорошего. Я просто объясняю причину почему свекрови легко разрушают семью. Потому что молодые без опыта подобного общения не знают как реагировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эт точно...раньше молодые за муж выходили....атеперь на много опытнее родителей...проволоку перегрызут...
pearlВ ответ на Марина
Марина
В жтом ничего хорошего. Я просто объясняю причину почему свекрови легко разрушают семью. Потому что молодые без опыта подобного общения не знают как реагировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поэтому. Так случается, когда молодые хотят жениться, но несамостоятельны абсолютно. Ни свадьбу оплатить не могут, ни на съемное жилье уйти. Сидят по сути на шее у родителей. Родителей это раздражает, они хотят компенсацию за это раздражение. Вот и начинают манипулировать молодыми по уши от них зависимыми.
Если бы выйдя замуж, Вы полностью ушли на свое довольствие, поверьте, никто бы Вами не смел помыкать.
МаринаВ ответ на pearl
pearl
не поэтому. Так случается, когда молодые хотят жениться, но несамостоятельны абсолютно. Ни свадьбу оплатить не могут, ни на съемное жилье уйти. Сидят по сути на шее у родителей. Родителей это раздражает, они хотят компенсацию за это раздражение. Вот и начинают манипулировать молодыми по уши от них зависимыми.
Если бы выйдя замуж, Вы полностью ушли на свое довольствие, поверьте, никто бы Вами не смел помыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вы что! Прям никто не посмеет! Свекруха приезжает в НАШ дом, который мы на СВОИ деньги купили, катается на НАШЕЙ машине, у самой однушка с ремонтом 1980 года, и пытается всех строить!!! Это не зависит от денег и самостоятельности.
Просто это любимое занятие старших: поучать. Да и как она может поучать, если сама нищая?
pearlВ ответ на Марина
Марина
Да вы что! Прям никто не посмеет! Свекруха приезжает в НАШ дом, который мы на СВОИ деньги купили, катается на НАШЕЙ машине, у самой однушка с ремонтом 1980 года, и пытается всех строить!!! Это не зависит от денег и самостоятельности.
Просто это любимое занятие старших: поучать. Да и как она может поучать, если сама нищая?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит муж ваш олень, что еще сказать... Почему он позволяет кому либо лезть в вашу семью и ваш дом??
Я уважаю своих родителей, но давно дала им понять, что моя семья -мои правила.
Муж так-же.
pearlВ ответ на Марина
Марина
Да вы что! Прям никто не посмеет! Свекруха приезжает в НАШ дом, который мы на СВОИ деньги купили, катается на НАШЕЙ машине, у самой однушка с ремонтом 1980 года, и пытается всех строить!!! Это не зависит от денег и самостоятельности.
Просто это любимое занятие старших: поучать. Да и как она может поучать, если сама нищая?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И почему это у Вашего мужа мать нищая? Как мужчига может такое допускать? Нужна матери помощь, мужчина обязан ей ее оказывать. Но и уважения требовать к своей семье тоже.
Татьяна КозыреваВ ответ на Марина
Марина
Да вы что! Прям никто не посмеет! Свекруха приезжает в НАШ дом, который мы на СВОИ деньги купили, катается на НАШЕЙ машине, у самой однушка с ремонтом 1980 года, и пытается всех строить!!! Это не зависит от денег и самостоятельности.
Просто это любимое занятие старших: поучать. Да и как она может поучать, если сама нищая?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А не потому ли она нищая, что растила и платила за обучение сына? Вы своей кастрюлей подумайте!
МаринаВ ответ на Татьяна Козырева
Татьяна Козырева
А не потому ли она нищая, что растила и платила за обучение сына? Вы своей кастрюлей подумайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну как нищая... Не богатая. Однушка в Москве со старым ремонтом и пенсия 22 тыс.руб. Не олигарх. Обычная пенсионерка. А нравоучений и понтов на миллион.
У нее 2 сына и она их не растила. Моего мужа с рождения вырастили бабушка и дед по отцу. Она даже не появлялась. Жила в другом месте. Хотя никто не препятствовал ее общению с сыном. Сама не хотела.
Так что она не растила и ни копейки не тратила.
Комментарий удален.Почему?
Елена ГоренковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сразу оговорюсь,я теща.Но сколько здесь читаешь жалоб,что свекрови внимания не обращают ,не помогают.Или хочется так: пусть свекровь помогает,но так чтобы ее видно не было.?
Комментарий удален.Почему?
Елена ГоренковаВ ответ на Татьяна Козырева
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы зачем хамите?Я хоть и теща,но стороне свекровей.перечитайте мой коммент.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А какой совет, когда о нём попросят, родители смогут дать молодой семье, если ничего не знают об их жизни? Только если такой же теоретический, как на форуме...
Если не общаться, или делать это редко, родственные связи умирают, люди становятся чужими. Понятно, что всем невесткам хочется, чтобы муж стал поскорее чужим своим родителям, но вот родителям-то не очень этого хочется. Вырастив ребёнка, терять его внимание, общение с ним для большинства родителей стресс.
Грильяж в шоколаде
А какой совет, когда о нём попросят, родители смогут дать молодой семье, если ничего не знают об их жизни? Только если такой же теоретический, как на форуме...
Если не общаться, или делать это редко, родственные связи умирают, люди становятся чужими. Понятно, что всем невесткам хочется, чтобы муж стал поскорее чужим своим родителям, но вот родителям-то не очень этого хочется. Вырастив ребёнка, терять его внимание, общение с ним для большинства родителей стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вообще в ауте)) почему совершенно посторонняя молодая ... изда-звезда вдруг решит что имеет все права на моего сына и мое имущество?! Таких "звездей" у него еще будет мешок, а другой матери и семьи уже не будет. Зачем вообще сходиться с бабой если она начнет всеми силами отвращать его от матери и родителей и "строить семью"?! Свою то мамку она пошлет та же далеко и навсегда? Чтобы даже не совалась с советами к ее молодому мужу? И вообще- если мужчине не хочется бежать в загс и навечно прилепляться к одной -единственной бабе- чем это плохо то?! Ну строил человек всю жизнь семью, все вкладывал в детей, все в дом- и вдруг автокатастрофа, рак, подонок с ножом в подъезде... И нет детей или жены... Жизнь непредсказуема.
Оля ЧеркасскаяВ ответ на simona simona
simona simona
я вообще в ауте)) почему совершенно посторонняя молодая ... изда-звезда вдруг решит что имеет все права на моего сына и мое имущество?! Таких "звездей" у него еще будет мешок, а другой матери и семьи уже не будет. Зачем вообще сходиться с бабой если она начнет всеми силами отвращать его от матери и родителей и "строить семью"?! Свою то мамку она пошлет та же далеко и навсегда? Чтобы даже не совалась с советами к ее молодому мужу? И вообще- если мужчине не хочется бежать в загс и навечно прилепляться к одной -единственной бабе- чем это плохо то?! Ну строил человек всю жизнь семью, все вкладывал в детей, все в дом- и вдруг автокатастрофа, рак, подонок с ножом в подъезде... И нет детей или жены... Жизнь непредсказуема.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно!
ИнгридВ ответ на simona simona
simona simona
я вообще в ауте)) почему совершенно посторонняя молодая ... изда-звезда вдруг решит что имеет все права на моего сына и мое имущество?! Таких "звездей" у него еще будет мешок, а другой матери и семьи уже не будет. Зачем вообще сходиться с бабой если она начнет всеми силами отвращать его от матери и родителей и "строить семью"?! Свою то мамку она пошлет та же далеко и навсегда? Чтобы даже не совалась с советами к ее молодому мужу? И вообще- если мужчине не хочется бежать в загс и навечно прилепляться к одной -единственной бабе- чем это плохо то?! Ну строил человек всю жизнь семью, все вкладывал в детей, все в дом- и вдруг автокатастрофа, рак, подонок с ножом в подъезде... И нет детей или жены... Жизнь непредсказуема.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужчины, которые не бегут в загс годятся только для одноразового перепихона. Нормальные девушки хотят в загс и строют свою жизнь с такими же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем