Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровкины внуки

Тут много пишут о том, что свекровь считает внуков невесткиными детьми. А почему так? Почему не любят детей сына? Не любят, и не надо! Это её личное дело. Сейчас я с удовольствием нянчусь с внуком. А сватья, мама зятя,ни разу не позвонила ни мне,ни дочери и нисколько никак не интересовалась внуком. Для неё это нормально.
По словам зятя, она интересуется,через него. Сама внука ещё невидела. Надеюсь, и не увидит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Елена ПремудраяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я не увидела из темы,что ребенка не дают другой бабушке. Вот Вы такой человек, а есть совсем другие люди. Ну не нужны им внуки = лишние хлопоты Моя покойная свекровь (жила в другом городе) никогда моим ребенком не интересовалась, только детьми дочери. Пословица есть: дети сына - чужие внуки. Мудрость народная. Почему так - не знаю. По молодости обижалась, потом привыкла. Когда у меня родилась первая дочь, мне дали мешок со старыми пеленками и ползунками от любимой внучки ( это были 90-е) . Плакала от обиды, потом перестала .Свекровь свою всегда вспоминаю хорошо, не лезла к нам ( из-за расстояния,может) и то спасибо. А то,что не знала,когда у моей дочери ДР, ну вот так у некоторых принято, я давно все простила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мир огромный, все люди разные. Наша свекровь и свекр (царства ему Небесного) души не чаят, очень любят.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я не увидела из темы,что ребенка не дают другой бабушке. Вот Вы такой человек, а есть совсем другие люди. Ну не нужны им внуки = лишние хлопоты Моя покойная свекровь (жила в другом городе) никогда моим ребенком не интересовалась, только детьми дочери. Пословица есть: дети сына - чужие внуки. Мудрость народная. Почему так - не знаю. По молодости обижалась, потом привыкла. Когда у меня родилась первая дочь, мне дали мешок со старыми пеленками и ползунками от любимой внучки ( это были 90-е) . Плакала от обиды, потом перестала .Свекровь свою всегда вспоминаю хорошо, не лезла к нам ( из-за расстояния,может) и то спасибо. А то,что не знала,когда у моей дочери ДР, ну вот так у некоторых принято, я давно все простила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это именно такая ситуация. Моей сватье не нужен внук.
chernecatВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Обожаю свою внучку (я свекровь) мне стыдно. но иногда ловлю себя на мысли что люблю больше сына, и если бы меня лишили общения с ней умерла бы от тоски, да это и невозможно мы с ней неразлучны! Но в этой теме я думаю надо пересмотреть отношения к друг другу.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Только почему "стыдно"? Между женщинами просто отношения потоньше, да и возраст теперь другой, воспринимается все иначе. А любовь одна и та же
Мирандолина
Взрослые женщины не ладят, а страдает ребенок.
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Взрослые женщины не ладят, а страдает ребенок.
СсылкаПожаловаться
Ребёнок страдает? По тётке, которую он в жизни не увидел? У него есть мама и папа, бабушка и дедушка.
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок страдает? По тётке, которую он в жизни не увидел? У него есть мама и папа, бабушка и дедушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве вторые бабушка с дедушкой помешали бы? Как говорит моя любимая невестка: "Чем больше бабушек, тем толще щеки!" Внука обожаю....
Диляра Шахмаева
Мои свекр и свекровь категорически не занимались моей дочерью. Я по наивности первое время возмущалась, но моя (на данный момент покойная свекровь) сказала, внучка вырастит, найдет настоящих дедушку и бабушку. Выросла, девице 15 лет,(разговор в присутствии мужа ) сегодня спрашиваю, ты деду звонила, да, звонила на сотовый, я ей объясняю, не моему папе, а папиному, а в ответ, А он что еще живой?... Итого, взрослый ребенок воспринимает дедушку и бабушку только моих родителей....
Ирина ШулятьеваВ ответ на Диляра Шахмаева
Диляра Шахмаева
Мои свекр и свекровь категорически не занимались моей дочерью. Я по наивности первое время возмущалась, но моя (на данный момент покойная свекровь) сказала, внучка вырастит, найдет настоящих дедушку и бабушку. Выросла, девице 15 лет,(разговор в присутствии мужа ) сегодня спрашиваю, ты деду звонила, да, звонила на сотовый, я ей объясняю, не моему папе, а папиному, а в ответ, А он что еще живой?... Итого, взрослый ребенок воспринимает дедушку и бабушку только моих родителей....
СсылкаПожаловаться
Та же ситуация.Дочь всегда была ближе к моим родителям ,сейчас моей мамы и свекра уже нет,но она постоянно звонит деду ((моему папе) и лишь изредка ( и то по принуждению) бабушке-моей свекрови.Хотя у свекрови два сына,но фактически на старшего-моего мужа наплевали еще в юности.Да и фиг с ними.
Ольга Васина
Ужасно что есть такие люди. У моей свекрови 2 внука от дочки и от меня- любит одинаково 100%. И у моей мамы так же.
Надежда
У меня мама внука очень любит (это видно по отношению к нему), но вот сидеть или гулять с ним это через силу, поэтому я сама не навязываю ей внука. А вот свекровь души в нем не чает (так получилось, что он копия папа в детстве - на лицо), и ребенок к ней тянется, даже ночевать у нее с года остается с удовольствием. А вот свекру внук не "уперся", за пять лет видел его раза 3, он там своих "стругать" успевает)))) А так хочется чтобы у внука дед был(((
☭Кошка - плюшка☭
Вот типа моей статьи, у нее просто и от дочки и от сына внуки два раза практически в одно время родились, вот сейчас дочкиными у нее уже третью неделю в гостях, она не рядом живет. А мы рядом, но внучек за лето пару раз видели, к себе взять и речи нет.да и хрен с ними) .
Светлана Федюкова
Замечала, что от дочерей любят внуков больше. чем от сыновей. У знакомой спрашивала, она согласилась. говорит от дочери мне роднее.
Мне сравнивать не с чем, муж один в семье. Свекровь замечательная и любимая бабушка. Внучки, а сейчас и правнук, тоже для нее любимые.
Помню, ночью подойдет к кроватки и долго смотрит))
Спрашиваю: чего не спишь, говорит налюбоваться не нее не могу)))

...хотя как то удивилась на форуме, женщина сказала: я никогда не буду бабушкой, потому что у меня сын и ребенка родит чужая для меня женщина. Правда тогда сын был еще не женат.
Хулиганка В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Замечала, что от дочерей любят внуков больше. чем от сыновей. У знакомой спрашивала, она согласилась. говорит от дочери мне роднее.
Мне сравнивать не с чем, муж один в семье. Свекровь замечательная и любимая бабушка. Внучки, а сейчас и правнук, тоже для нее любимые.
Помню, ночью подойдет к кроватки и долго смотрит))
Спрашиваю: чего не спишь, говорит налюбоваться не нее не могу)))

...хотя как то удивилась на форуме, женщина сказала: я никогда не буду бабушкой, потому что у меня сын и ребенка родит чужая для меня женщина. Правда тогда сын был еще не женат.
СсылкаПожаловаться
Лучше ему и не жениться)))
Tatjana MiosgaВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Замечала, что от дочерей любят внуков больше. чем от сыновей. У знакомой спрашивала, она согласилась. говорит от дочери мне роднее.
Мне сравнивать не с чем, муж один в семье. Свекровь замечательная и любимая бабушка. Внучки, а сейчас и правнук, тоже для нее любимые.
Помню, ночью подойдет к кроватки и долго смотрит))
Спрашиваю: чего не спишь, говорит налюбоваться не нее не могу)))

...хотя как то удивилась на форуме, женщина сказала: я никогда не буду бабушкой, потому что у меня сын и ребенка родит чужая для меня женщина. Правда тогда сын был еще не женат.
СсылкаПожаловаться
А чего от сына она, интресно, не избавилась еще до рождения, если он ей настолько чужой, что и потомство от него все чуже? !
Светлана ФедюковаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А чего от сына она, интресно, не избавилась еще до рождения, если он ей настолько чужой, что и потомство от него все чуже? !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сына, насколько помню, она любила....ну вот такое у нее решение.
Опять же неизвестно, как все будет когда внук(чка) будет, может изменится отношение, хотя при таком настрое...
Василиса
Потому, что неизвестно - является ли сын свекрови отцом внука)))))
chernecatВ ответ на Василиса
Василиса
Потому, что неизвестно - является ли сын свекрови отцом внука)))))
СсылкаПожаловаться
Бог ты мой, да в какой же социальной прослойке такой эпос сочиняется??? Что ж, все вокруг с помойки найденные? Никогда до сих пор такой ерунды не слышала, к счастью
ВасилисаВ ответ на chernecat
chernecat
Бог ты мой, да в какой же социальной прослойке такой эпос сочиняется??? Что ж, все вокруг с помойки найденные? Никогда до сих пор такой ерунды не слышала, к счастью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От прослойки не зависит, как и от национальности. примеры из жизни знакомых такие есть - вот это факт.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Потому, что неизвестно - является ли сын свекрови отцом внука)))))
СсылкаПожаловаться
Ребёнок копия отца. Даже в порыве злости невозможно сказать, что это не его ребёнок.))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок копия отца. Даже в порыве злости невозможно сказать, что это не его ребёнок.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по теме - она его не видела, с вами у неё отношений нет никаких, поэтому и не хочет ехать. У меня была такая же свекровь, она ни разу не видела внука - да и мне она не нужна была, только всем рассказывала, что она дважды бабушка))
Мариша
Во многом невестки сами виноваты. Берут в плотное кольцо внука еще с рождения. А у свекрови нормальная реакция человека не лезть туда куда не просят.
anele1901
Все от людей только зависит. У меня, например, муж погиб, когда сыну 1,5 года было. Свекровь могла бы вообще "забить" на нас. Типа, сын умер, вы мне никто. Так ведь? Но она все время помогала, и деньгами в том числе. За что ей очень благодарна. Сейчас моему сыну 17 лет, он к ней в гости ездит и д омой, и на дачу. А могла бы и я в свое время сказать: Вы нам теперь никто и не лезьте, правильно? Знаю такие случаи. У одной нашей знакомой погибла дочь, так родители зятя внука забрали и наша знакомая с мужем больше его не видели. Те не разрешали с ним общаться. Вот как так можно? У людей погибла единственная дочь, еще и внука отобрали.
Хулиганка
Ну разные бывают!У брата моего мужа, 3 детей, они все выросли у свекрови! Приходишь к ней (к свекрови) в гости, они только и виснут на ней, очень любят ее и с удовольствием у нее бывают и она с ними возится, как с детьми своими не возилась))
игорь
Если родственники ведут таким образом и не интересуются внуками, то с ними все ясно. Близкие себя так не ведут.
Екатерина Степнова
Я думаю в этом есть какая-то психологическая подоплека. По личным наблюдением внуков от дочери реально больше любят, чем от сына, их же чужая тетка по сути родила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем