Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровкины внуки

Тут много пишут о том, что свекровь считает внуков невесткиными детьми. А почему так? Почему не любят детей сына? Не любят, и не надо! Это её личное дело. Сейчас я с удовольствием нянчусь с внуком. А сватья, мама зятя,ни разу не позвонила ни мне,ни дочери и нисколько никак не интересовалась внуком. Для неё это нормально.
По словам зятя, она интересуется,через него. Сама внука ещё невидела. Надеюсь, и не увидит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Танечка
При знакомстве с моими родителями, моя будущая свекровь моим родителям сказала, что это ваш внук будет, а у нас уже есть. Я поэтому поводу не сильно переживала, хотя остаток в душе остался до сих пор. Но при этом наших детей любит так же как и детей своей дочери.
Татьяна Артемьева
Эх , лет 20 бы назад мне на таком форуме высказаться ! Проснувшийся вулкан отдыхал бы. Такая обида была на свекров , что к моей дочурке отношение прохладное. Это на фоне того, что я видела , как моя мама относилась к не родным для нее внучкам - у моего папы был первый брак и внучки были его дочери. Мама их как родных любила и помогала. Они ее бабушкой звали и тоже любили , как родную. Да никто иначе и не думал. А тут...родная кровь , живут рядом и отношение ну ни какое ! Муж в рейс на 5 мес. уходит , они вообще о внучке не вспоминают , перед его приходом вроде шевелиться начинали. Ооооо ! Какие же планы мести зрели в моей молодой голове ! "Ну подождите, думала я , вот вырастит дочь , всееее ей расскажу , как вы к ней относились ! Всееее в красках опишу ! " ...Прошли годы , дочке 22 , и как то совсем не хочется ни чего рассказывать , что то ворошить. Наоборот , напоминаю ей про дни рождения их , давно ли звонила , прошу зайти к ним . Все перемололось , мука осталась. Мои обиды -ни что , главное их отношения .
ПРИВЕТ
У меня на глазах две такие семьи тоже есть. Причем не столько невестки высказывают свое недовольство, сколько мамы дочерей, вроде вас. Еще любят говорить я туда все деньги отдаю, а она (сватья) драный костюмчик за всю жизнь подарила.
Так я говорю, если тебе жалко потраченных денег, не давай че уж там. Так нет же дает постоянно об этом вспоминает. Противно .
Ирина Шулятьева
Многие свекрови не уверены,что внуки от их сына.Помнят,видимо, свою бурную молодость.И не факт,что сын от родного мужа ,вот они и проецируют свои "косяки" на невесток.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Многие свекрови не уверены,что внуки от их сына.Помнят,видимо, свою бурную молодость.И не факт,что сын от родного мужа ,вот они и проецируют свои "косяки" на невесток.
СсылкаПожаловаться

FROGGY ОЗЕРНАЯ
Обычное дело, никого это не удивляет. Мамина свекровь звала меня "дочкой чужой бабы", моя БС не знала, когда у моей дочки ДР, когда звонила мне, интересовалась только барахлом своего сыночка, которое я "заныкала", а о здоровье внучки даже не спросила. У дочки свекрови нет, слава Богу.
Елена Кеменева
Меня вот воспитывали мамины свёкры до 7 лет почти, а потом на лето брали к себе. Родители делали карьеру, были молодые и не до меня им было. Мамины родители как раз очень редко со мной общались и растили внучек от младшей дочери. Моя свекровь моих детей видела раза три и по часу и её это не смущает, да я и не в обиде , сама справляюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем