Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровкины внуки

Тут много пишут о том, что свекровь считает внуков невесткиными детьми. А почему так? Почему не любят детей сына? Не любят, и не надо! Это её личное дело. Сейчас я с удовольствием нянчусь с внуком. А сватья, мама зятя,ни разу не позвонила ни мне,ни дочери и нисколько никак не интересовалась внуком. Для неё это нормально.
По словам зятя, она интересуется,через него. Сама внука ещё невидела. Надеюсь, и не увидит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Елена Васильева
Ну, вообще-то, внуки от сына и есть невесткины дети. Хоть вы с этим и не согласны. Здесь часто бывают темы, что свекровь "достала", надоела своим вниманием. Ваша сватья не надоедает вашей дочери, это опять плохо?
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Ну, вообще-то, внуки от сына и есть невесткины дети. Хоть вы с этим и не согласны. Здесь часто бывают темы, что свекровь "достала", надоела своим вниманием. Ваша сватья не надоедает вашей дочери, это опять плохо?
СсылкаПожаловаться
Это здорово!
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда, вы пишите с обидой на сватью! К счастью такое не всегда. Я знаю тысячи примеров, где свекрови очень любят внуков.
Michelle-MA-bellВ ответ на Брошкина
Брошкина
Неправда, вы пишите с обидой на сватью! К счастью такое не всегда. Я знаю тысячи примеров, где свекрови очень любят внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такой пример! Внученьку любимую даже ревную к другим родственникам ;)
Прынцесса Дурындот
Наша сватья вообще заявила: "Ну, это же Ваш родной внук". Эээээ.... стало быть, ей двоюродный?
Впрочем, что называется: "Ну и хрен с тобой, золотая рыбка..." Не очень то и нужно. Но сама постановка вопроса покоробила...
Прынцесса Дурындот
Наша сватья вообще заявила: "Ну, это же Ваш родной внук". Эээээ.... стало быть, ей двоюродный?
Впрочем, что называется: "Ну и хрен с тобой, золотая рыбка..." Не очень то и нужно. Но сама постановка вопроса покоробила...
СсылкаПожаловаться
Ну да еще моя мама говорила- хорошо ,что у меня дочери " чей бы бычок не прыгал, телятка все равно будет наша " .
Светлана ФедюковаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Наша сватья вообще заявила: "Ну, это же Ваш родной внук". Эээээ.... стало быть, ей двоюродный?
Впрочем, что называется: "Ну и хрен с тобой, золотая рыбка..." Не очень то и нужно. Но сама постановка вопроса покоробила...
СсылкаПожаловаться
Как внук? Наш в садик пошел, вторую неделю вожу с утра. Правда плачет горько, когда в группу идет, пока до обеда там.
Прынцесса ДурындотВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Как внук? Наш в садик пошел, вторую неделю вожу с утра. Правда плачет горько, когда в группу идет, пока до обеда там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Растет моё сокровище! Садик нам ещё не дали. Да и маловат мелкий. Двух лет даже нет.
Я свою в три отдала. Может и внуку к трем годам дадут место в д/с.
А ваш почему плачет? Может воспитатели излишне строгие?
Светлана ФедюковаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Растет моё сокровище! Садик нам ещё не дали. Да и маловат мелкий. Двух лет даже нет.
Я свою в три отдала. Может и внуку к трем годам дадут место в д/с.
А ваш почему плачет? Может воспитатели излишне строгие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в 2,4 отдали. Мне кажется, он слишком к родителям привязан. Всегда с ними. Поэтому и вожу сама, посоветовали водить к кому меньше привязан, что бы не такой стресс был.
В группе самый младший, надеемся привыкнет.
Прынцесса ДурындотВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Мы в 2,4 отдали. Мне кажется, он слишком к родителям привязан. Всегда с ними. Поэтому и вожу сама, посоветовали водить к кому меньше привязан, что бы не такой стресс был.
В группе самый младший, надеемся привыкнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы в свое время садик поменяли. И все проблемы сразу закончились. Дочь стала ходить с удовольствием и, даже говорила, что Татьяна Николаевна (воспитатель) как девочка, только большая. Правда это было сразу после распада СССР, совсем другие времена))).Ничего и ваш привыкнет. Все будет хорошо, растите здоровенькими))
Светлана ФедюковаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Мы в свое время садик поменяли. И все проблемы сразу закончились. Дочь стала ходить с удовольствием и, даже говорила, что Татьяна Николаевна (воспитатель) как девочка, только большая. Правда это было сразу после распада СССР, совсем другие времена))).Ничего и ваш привыкнет. Все будет хорошо, растите здоровенькими))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!! И вам здоровья и только радости от внука!))
Кошка в тельняшкеВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Наша сватья вообще заявила: "Ну, это же Ваш родной внук". Эээээ.... стало быть, ей двоюродный?
Впрочем, что называется: "Ну и хрен с тобой, золотая рыбка..." Не очень то и нужно. Но сама постановка вопроса покоробила...
СсылкаПожаловаться
Как-то встречаю маму одноклассника, спрашиваю как дела, как внучка растет? А она отвечает, что нет у нее теперь внучки. Андрей развелся, женился второй раз . Теперь у них внук есть. А та уже не наша. Спрашиваю, не разрешают видеться? Нет, говорит, сама их видеть не хочу, невестка, с..., на алименты подала. Ну и в таком же духе, что ни Андрей, ни она им ничего теперь не должны. У меня свекровь просто не хотела видеть внуков, а потом, после развода муж уехал в другой город и мы за ней ухаживали до смерти, причем квартиру она изначально завещала своему сыну. И мы были удивлены, когда после смерти узнали, что она переписала завещание на внуков. Бывший тоже был удивлен, правда неприятно. Он был уверен, что 8 лет не приезжать к матери и не помогать ей, это ничего страшного.
МаринаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Как-то встречаю маму одноклассника, спрашиваю как дела, как внучка растет? А она отвечает, что нет у нее теперь внучки. Андрей развелся, женился второй раз . Теперь у них внук есть. А та уже не наша. Спрашиваю, не разрешают видеться? Нет, говорит, сама их видеть не хочу, невестка, с..., на алименты подала. Ну и в таком же духе, что ни Андрей, ни она им ничего теперь не должны. У меня свекровь просто не хотела видеть внуков, а потом, после развода муж уехал в другой город и мы за ней ухаживали до смерти, причем квартиру она изначально завещала своему сыну. И мы были удивлены, когда после смерти узнали, что она переписала завещание на внуков. Бывший тоже был удивлен, правда неприятно. Он был уверен, что 8 лет не приезжать к матери и не помогать ей, это ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрая и благородная Ваша свекровь!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Как-то встречаю маму одноклассника, спрашиваю как дела, как внучка растет? А она отвечает, что нет у нее теперь внучки. Андрей развелся, женился второй раз . Теперь у них внук есть. А та уже не наша. Спрашиваю, не разрешают видеться? Нет, говорит, сама их видеть не хочу, невестка, с..., на алименты подала. Ну и в таком же духе, что ни Андрей, ни она им ничего теперь не должны. У меня свекровь просто не хотела видеть внуков, а потом, после развода муж уехал в другой город и мы за ней ухаживали до смерти, причем квартиру она изначально завещала своему сыну. И мы были удивлены, когда после смерти узнали, что она переписала завещание на внуков. Бывший тоже был удивлен, правда неприятно. Он был уверен, что 8 лет не приезжать к матери и не помогать ей, это ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш случай исключительный.
Кошка в тельняшкеВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ваш случай исключительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего нет исключительного. Просто мы чисто по-человечески не опустились до мести, типа ты не помогала, и мы не поможем. Особенно, что и квартира на сыне. Я думаю, что это сыграло роль и она поняла. Мне все говорили, что нельзя ее прощать, пусть мучается за все, что делала против вас и говорила. Но получилось, что мы все сделали правильно.
Лариса Харьковская
Моя дочь выросла на руках моей мамы, свекровь за всю жизнь взяла ребенка 4 раза и после каждого мы попадали в больницу. Пришлось поговорить с мужем и попросить, чтоб больше внучку ей не возил. Да и она как-то не рвалась к той бабушке. Видно интуитивно чувствовала, что та ее не любит. Год назад свекровь (на сегодняшний момент уже бывшая) умерла. Был день памяти. И дочь моя, позвонив мне, сказала :- Мам, не хочу идти на кладбище, ноги не идут. говорю:- Ну по-сути она тебе абсолютно посторонний человек, она не видела как ты росла, не принимала участие в твоем воспитании. Но сходить надо.... Я,когда хожу в церковь всегда ставлю ей свечу и заказываю службу об упокоении. Для чего мне это? Да благодарю ее за то, что не навредила моему ребенку сильно, не лезла с советами по-воспитанию, за то, что отстранилась вообще.
КАК бы не так
скорее всего в этом виноваты невестки - им же мамы роднее, все вопросы они решают со своими мамами,
у моей коллеги в июне внучка родилась - так мама невестки из Норильска аж приехала помогать на 2 месяца, а когда коллега собралась прийти навестить внучку - ей невестка сказала, ну, что вы что вы, мама, у нас и так народу много. Вот и делают выводы свекрови, что они внукам не нужны.
и вы, сами пишите, "Сама внука ещё невидела. Надеюсь, и не увидит." - а если бы вам зять сказал - нечего нянчится с моим сыном - вы тоже бабушка, как вы так можете про другую бабушку говорить, взяли бы сами пригласили погулять вместе или понянчится - или конкуренции не терпите
АнонимВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
скорее всего в этом виноваты невестки - им же мамы роднее, все вопросы они решают со своими мамами,
у моей коллеги в июне внучка родилась - так мама невестки из Норильска аж приехала помогать на 2 месяца, а когда коллега собралась прийти навестить внучку - ей невестка сказала, ну, что вы что вы, мама, у нас и так народу много. Вот и делают выводы свекрови, что они внукам не нужны.
и вы, сами пишите, "Сама внука ещё невидела. Надеюсь, и не увидит." - а если бы вам зять сказал - нечего нянчится с моим сыном - вы тоже бабушка, как вы так можете про другую бабушку говорить, взяли бы сами пригласили погулять вместе или понянчится - или конкуренции не терпите
СсылкаПожаловаться
Наша сватья живёт за 1300 км. Что нас также радует. И она не больно рвётся, что даже ни разу не позвонила.
КАК бы не такВ ответ на Аноним
Аноним
Наша сватья живёт за 1300 км. Что нас также радует. И она не больно рвётся, что даже ни разу не позвонила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого вас - радует, вас лично и вашу дочь? ну так это и понятно, тогда и нечего ждать вам и вашей дочери и звонков от свекрови, не о чем ей с вами разговаривать, она общается со своим сыном у него и интересуется жизнью СВОЕГО внука, зачем ей вам или невестке звонить, если вы, судя по всему, через губу с ней разговариваете
а вот спроекцируйте ситуацию на себя - вот возьмёт завтра ваш зять свою семью - жену и ребенка - и увезёт за 1500км - как вы будете себя чувствовать? и будет ваш внук знать только другую бабушку
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Кого вас - радует, вас лично и вашу дочь? ну так это и понятно, тогда и нечего ждать вам и вашей дочери и звонков от свекрови, не о чем ей с вами разговаривать, она общается со своим сыном у него и интересуется жизнью СВОЕГО внука, зачем ей вам или невестке звонить, если вы, судя по всему, через губу с ней разговариваете
а вот спроекцируйте ситуацию на себя - вот возьмёт завтра ваш зять свою семью - жену и ребенка - и увезёт за 1500км - как вы будете себя чувствовать? и будет ваш внук знать только другую бабушку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...спроекцируйте...
Марфа
Что за дурацкие вопросы невесткины, свекровкины? разные люди, разные отношения и взгляды на жизнь. Детей рожают, прежде всего, для себя, а не для родителей своих или мужа. И уж родители сами решают лезть или не лезть с советами, подарками, вниманием и помощью.
Света Иванова
Этот негатив накапливается до рождения внука. Пока свекровь травит молодую невестку.
Юля девочка Июля
А моя свекровь от внуков не отходит))) советами, конечно, одолела, но детишек любит))) злюсь иногда жутко, а как почитаю тут темы - и притихаю....
СветланаВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
А моя свекровь от внуков не отходит))) советами, конечно, одолела, но детишек любит))) злюсь иногда жутко, а как почитаю тут темы - и притихаю....
СсылкаПожаловаться
Не переживайте. Просто слушайте молча и все.
Это пройдёт у неё. Ей же надо свой опят кому то передать.

А внуков свекрови любят и очень. Потому что же это дети сына.
наталья кузинаВ ответ на Светлана
Светлана
Не переживайте. Просто слушайте молча и все.
Это пройдёт у неё. Ей же надо свой опят кому то передать.

А внуков свекрови любят и очень. Потому что же это дети сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Главное,что эти ее щебетания детям Вашим не во вред!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем