Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровушка

Тема до боли банальная, но не для меня.... Много пишут на форму про свекровушек и я решила написать... Излить свою душу. Живем с муже отдельно. У свекрови свой большой дом - у нас однокомнатная квартира. Моя свекровь постоянно жалуется на то, что ей одиноко и ее бросили одну (мы ездим к ней каждые выходные (у мужа выходной только воскресенье)). Сейчас она заболела.. Я ухаживала за ней, покупала на свои деньги лекарства, продукты, готовила ей кушать, но не ночевала с ней. Она постоянно говорит, чтобы мы жили с ней и ухаживали за ней. Ей 62 года. Моей бабуле после инсульта тоже требуется помощь (76 лет, живет с мужем 75 лет). Да к тому же моя мама приболела (52 года). Разрываться между родственниками я очень устала. Особенно, когда твоя свекровь требует (!) за ней ухода, а твои родные бабуля и мама наоборот говорят, что постараются справится сами (но я всё равно помогаю, как могу). Моя мама в шоке от того, что моя свекровь требует от нас еще денег, говоря, что ей не хватает. При этом она собирается в этом месяце покупать себе ноутбук новый и осваивать его. На это деньги у нее есть. Как сделать так, чтобы дать ей понять, что не хочешь жить с ней и не обидеть? Или это мой крест и я должна его нести уже до конца? Я не могу полюбить ее как родную мать как бы не старалась. Как бы вы поступили в этой ситуации? Переехали бы к ней и стали ухаживать за ней? В те выходные я провела у нее, убираясь и готовя кушать, хотя у самой была температура 38, а теперь у меня просто сел голос. (простуда). Но ее это не волнует! Я больна и мне нужно помогать, а ты молодая - потерпишь. Что мне делать? Помогите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Lilit L
Никогда у Вас не получится тактично пресечь поток её требований и при этом не рассориться. Это априори невозможно. Начните жить для СВОЕЙ семьи, а Ваша семья - это Вы, Ваш муж и ваши дети. Заболели - лечитесь, нечего заразу всякую к свекрови таскать)))) Не поверите, но в этом мире существует такое слово - "НЕТ", и оно очень хорошо порой помогает в таких ситуациях. Расставьте чётко приоритеты в своей жизни. Как бы Вы ни старались, чтобы ни делали - хорошей Вы никогда не станете, благодарности не дождётесь, а вот требования будут всё больше и больше. Живите своей семьёй, а для уборки свекрови можно и помощницу нанять, предложите это мужу.
Resident Evil
Такими темпами она скоро совсем сядет на вашу шею..она понимает что вы мягкая и слабохарактерная, по этому будет напрягать и дальше, скоро станет ещё хуже
Элка
А у свекрови кроме сына больше детей нет??
Allammа
Я бы, на месте вашего мужа, настаивала на том, чтобы она перешла жить в вашу однушку, а вы - молодая семья, в её дом. Серьёзно. Зачем ей одной домина то? Это так... ни себе, ни людям. Всё-равно ж когда-то мужу вашему достанется. Так чего для своего ребёнка жалеет то? Что за матери...
Елена КрыловаВ ответ на Allammа
Allammа
Я бы, на месте вашего мужа, настаивала на том, чтобы она перешла жить в вашу однушку, а вы - молодая семья, в её дом. Серьёзно. Зачем ей одной домина то? Это так... ни себе, ни людям. Всё-равно ж когда-то мужу вашему достанется. Так чего для своего ребёнка жалеет то? Что за матери...
СсылкаПожаловаться
А вот это ужей перебор. Этот путь - полностью рассориться со свекровью и может быть и мужем. Что значит, зачем ей большой дом? Затем. И что значит - когда - то ему все равно достанется? Кто это сказал? Где написано? Может свекровь еще двадцать лет проживет. А может так сложится ситуация, что нужны будут деньги и дом на продажу пойдет. Дом -это имущество свекрови и только свекрови, и на чужой каравай рта не разевай.
Елена Крылова
А вот это ужей перебор. Этот путь - полностью рассориться со свекровью и может быть и мужем. Что значит, зачем ей большой дом? Затем. И что значит - когда - то ему все равно достанется? Кто это сказал? Где написано? Может свекровь еще двадцать лет проживет. А может так сложится ситуация, что нужны будут деньги и дом на продажу пойдет. Дом -это имущество свекрови и только свекрови, и на чужой каравай рта не разевай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может быть завтра будет атомная война и мы все умрём... Если бы да ка бы... это всё отговорочки... Просто свекровь хочет получать - не давая. И, похоже, ей неплохо удаётся манипулировать)
Елена Тафинцева
62 года..а нафига ей уход? Моей маме 60...живёт и радуется... Бред конечно...сами виноваты в таком отношении к себе...пусть муж сам ездит...вы не обязаны все делать...попробуйте через раз ездить...своя жизнь должна быть
Алексадра Савушкина
Если свекрови так скучно, то посоветуйте ей зарегистрироваться на сайте страна пенсионеров. А вообще, держите ее на дистанции. А то она войдет во вкус, если уже не вошла, и выжмет из вас все силы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем