Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровушка

Тема до боли банальная, но не для меня.... Много пишут на форму про свекровушек и я решила написать... Излить свою душу. Живем с муже отдельно. У свекрови свой большой дом - у нас однокомнатная квартира. Моя свекровь постоянно жалуется на то, что ей одиноко и ее бросили одну (мы ездим к ней каждые выходные (у мужа выходной только воскресенье)). Сейчас она заболела.. Я ухаживала за ней, покупала на свои деньги лекарства, продукты, готовила ей кушать, но не ночевала с ней. Она постоянно говорит, чтобы мы жили с ней и ухаживали за ней. Ей 62 года. Моей бабуле после инсульта тоже требуется помощь (76 лет, живет с мужем 75 лет). Да к тому же моя мама приболела (52 года). Разрываться между родственниками я очень устала. Особенно, когда твоя свекровь требует (!) за ней ухода, а твои родные бабуля и мама наоборот говорят, что постараются справится сами (но я всё равно помогаю, как могу). Моя мама в шоке от того, что моя свекровь требует от нас еще денег, говоря, что ей не хватает. При этом она собирается в этом месяце покупать себе ноутбук новый и осваивать его. На это деньги у нее есть. Как сделать так, чтобы дать ей понять, что не хочешь жить с ней и не обидеть? Или это мой крест и я должна его нести уже до конца? Я не могу полюбить ее как родную мать как бы не старалась. Как бы вы поступили в этой ситуации? Переехали бы к ней и стали ухаживать за ней? В те выходные я провела у нее, убираясь и готовя кушать, хотя у самой была температура 38, а теперь у меня просто сел голос. (простуда). Но ее это не волнует! Я больна и мне нужно помогать, а ты молодая - потерпишь. Что мне делать? Помогите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Сумерки Богов
Не жалея мужа сказать ему, что в данной ситуации Вы будете 1.лечиться сам 2. будете ухаживать за мамой и бабушкой 3. за своей мамой он пусть ухаживает сам.
?
Предложите ей перевезти свою маму и бабушку в ее большой дом) Ну и сказать что кроме нее у вас есть БОЛЕЕ больная и пожилая бабушка, и не совсем здоровая мама
Жужа
Опять история из серии: " И на ёлку влезть, и колготки не порвать".
Татьяна Тасенко
Не будете к свекрови ездить и ухаживать ,что будет?
Ваш муж заставляет?
Или ее большой дом заставляет?
Антонина Шилина
Если переедете к ней - избалуете в конец. Помогать да, но не прогибаться на 100%. Вам очень тяжело, как вы только справляетесь!. Держитесь, вы большая молодец, что сопереживаете, помогаете и не отчаиваетесь!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Наверное, я себя поставила как раз служанкой/уборщицей (((((( грустно, но я уже это начала понимать.
Аноним
Наверное, я себя поставила как раз служанкой/уборщицей (((((( грустно, но я уже это начала понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу переезда... я бы так и сказала, что люблю ночевать дома. а что в этом такого?
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, я себя поставила как раз служанкой/уборщицей (((((( грустно, но я уже это начала понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите и переставьте себя. Легко. Обозначьте границы дозволенного. Объяснять, почему так, а не эдак, вовсе не обязательно. Вы ведь сама хозяйка своей жизни?
НС
Поделите обязанности-вы за своими ухаживайте,а муж за своей.И ни в коем случае не с'езжаться.И о себе не забывать.
Любовь Лисовская
Помогите себе сами - просто поменьше слушайте " стенания"! Свекровь - из разряда " вампиров", видит, что " ведетесь", так она уже одну " ногу" на Вашу шею уже накинула, скоро и вся взгромоздится! Мужу она - мать, пусть в выходной помогает, а Вам - не разорваться! Берегите себя , никто о Вас самой не побеспокоится.
Irina
Ну каГбЭ... вырастайте уже из детского сада.
Свои ресурсы нужно тратить, а не растрачивать.
Что за любительская постановка Золушки? Отправляйте мужа туда, пускай сам ищет ресурсы для мамы.
Вы езжайте к своим.
Пока вы за ней ухаживать будете профукаете свою бабусю.
Бабуси они такие... сегодня есть, а завтра нет...
И сидишь ты - бьешься головой об стол - вот чего, блин, слабо было после работы лишний раз заехать, о новостях потрепаться?
Александра
Попробуйте воспользоваться тем же оружием,скажите,что записали её специалисту,пусть она обследуется. Скорее всего ничего плохого не найдут,но вы как бы невзначай потом говорите,что вам врач сказал,что в таком возрасте при наличии таких заболеваний,необходим специализированный уход. Думаю,ей сразу полегчает,не захочет она в дом престарелых ехать.
Марго
Очень знакомая ситуация, только там не свекровь была, а свекор который понял, что никому он не нужен и вышел из окна. А вы себя оправдываете, столько отговорок нашли, обычный эгоизм
МиражВ ответ на Марго
Марго
Очень знакомая ситуация, только там не свекровь была, а свекор который понял, что никому он не нужен и вышел из окна. А вы себя оправдываете, столько отговорок нашли, обычный эгоизм
СсылкаПожаловаться
эгоизм у шагнувшего.
а тут человек очень много себя раздает направо и налево. и жать когда?
МаргоВ ответ на Мираж
Мираж
эгоизм у шагнувшего.
а тут человек очень много себя раздает направо и налево. и жать когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и эгоизм, а близким потом страдать от мук совести, хотя также ухаживали только жить не хотели и недовольство было, все как здесь. В любом случает бросать свекровь нельзя, даже если муж откажется ей заниматься
Iron ButterflyВ ответ на Марго
Марго
Может и эгоизм, а близким потом страдать от мук совести, хотя также ухаживали только жить не хотели и недовольство было, все как здесь. В любом случает бросать свекровь нельзя, даже если муж откажется ей заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А свекровь,что безрукая,безногая калека? Какие муки совести должны быть? ее что,крыши над головой лишили,голодом морят?
Ноут она новый захотела-это уж ее хотелки,а не насущная необходимость.
Сын есть-пусть ЕМУ мозг попробует вынести. Пару раз попрыгает перед ней,на третий скажет,мама,хренью не страдай.
Lilit LВ ответ на Марго
Марго
Может и эгоизм, а близким потом страдать от мук совести, хотя также ухаживали только жить не хотели и недовольство было, все как здесь. В любом случает бросать свекровь нельзя, даже если муж откажется ей заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а за что муки совести? За чью-то слабость и эгоцентризм? Им отказали в помощи? Нет! Вот знаете ли, не надо забывать про разбитое корыто, выдвигая свои требования, владычицей морской ещё никому не удалось стать....
Взгляд Пера
Сказать свекрови, что "движение это жизнь! " и если она хочет пожить по дольше пусчай двигается по-больше сама, а по поводу вместе жить, скажите , что расстояние сближает..
Мираж
Постарайтесь напрямую с ней не контактировать.
По телефону в разговорах комментируйте, что я вашему сыну скажу, я ему передам и т.п.
на ее разговоры о болячках, говорите, что да-да, моя мама тоже жалуется на то и се, а как бабушка жалуется - так и вообще все плохо... всегда переводите разговор.
скоро ей надоест об стену биться и она сменит темы.
Марфа
У нее есть сын, вот сын пусть и решает этот вопрос, тем более, что 62 года - не старость. расслабьтесь...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
один выходной мужа тратите на эту психбольную? ухаха сдайте её в дом престарелых чтобы не мешалась и следите за своим здоровьем! ухаха
Татьяна Тасенко
Бабушке с дедушкой нанять сиделку ,рядом живущую тетеньку,которая им поможет.
Вообще то они забота вашей мамаши.52 года нормальный возраст,справится сама.
Ваша забота это ваша семья,муж и дети,если есть.
Свекровь забота вашего мужа.
Но мне не понравились ваши слова ,мы в однушке ,а свекровь в большом доме.Это какое отношение имеет к уходу и помощи?
А может всему причиной просто зависть?
Настя БеловаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Бабушке с дедушкой нанять сиделку ,рядом живущую тетеньку,которая им поможет.
Вообще то они забота вашей мамаши.52 года нормальный возраст,справится сама.
Ваша забота это ваша семья,муж и дети,если есть.
Свекровь забота вашего мужа.
Но мне не понравились ваши слова ,мы в однушке ,а свекровь в большом доме.Это какое отношение имеет к уходу и помощи?
А может всему причиной просто зависть?
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд, про дом и квартиру написано, чтобы объяснить, откуда и куда автора зовет переехать свекровь.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
На мой взгляд, про дом и квартиру написано, чтобы объяснить, откуда и куда автора зовет переехать свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,и про новый комп ,который хочет купить свекровь тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем