Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровушка помощи хочет

Лет 8 назад, когда мы ещё только встречались с моим будущим мужем, его мать вдруг ни с какого заявила что не будет сидеть с моими детьми. Вот так просто болтали -болтали, а она вдруг ляпнула. Я только глаза округлила. Потом ещё пару раз такие заявления повторяла с некоторой периодичностью. Самое странное что я и не просила никогда сидеть с моими детьми и даже в планах из тогда у меня не было.
Теперь есть. Двое. Ни с одним свекровь ессссно не сидела, даже вопрос этот не обсуждался , я и не вижу необходимости и как бы предупреждена.
Так вот теперь она просит помощи. Она сломала руку и сидит на даче в гипсе. Хочет чтобы я с двумя детьми приехала туда и готовила бы ей и ещё картошку надо выкопать и салаты какие то закрыть.
Самое прикольное что у неё на даче есть муж. С какого он не может приготовить пожрать?
Короче говоря отказ по всем пунктам.
Когда до горшков дело дойдёт мне тоже некогда будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
485
117181920
АнонимВ ответ на Лариса Иванова
Лариса Иванова
Вот вы говорите ваш муж безотказный,помогает вашей маме.А что бы вы делали если бы он отказался это делать.Не его же мать.а чужая женщина ему.Думаю были бы недопонимания с вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и ладно. Если бы у них не было хороших отношений я бы не настаивала. Вызвала бы мастера.
Ксения Собчак
Фи, какие потребл&дские отношения в вашей семье
Автор так горда собой - я отказала, ах как я крута. Вот неловко то будет, если через время случится форс-мажор и очень понадобится помощь свекрови. Как говорится - не зарекайся
АнонимВ ответ на Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фи, какие потребл&дские отношения в вашей семье
Автор так горда собой - я отказала, ах как я крута. Вот неловко то будет, если через время случится форс-мажор и очень понадобится помощь свекрови. Как говорится - не зарекайся
СсылкаПожаловаться
Даже не представляю какую помощь можно у неё просить. Это как? Она же отказала уже. Причём всем и во всем . Никто у неё ничего уже давно не просит. Все только е должны.
Ксения СобчакВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не представляю какую помощь можно у неё просить. Это как? Она же отказала уже. Причём всем и во всем . Никто у неё ничего уже давно не просит. Все только е должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эмм...
Свекровь 8 лет назад что-то ляпнула, может, не подумавши, и вы приняли это за аксиому? Вы же ее не просили даже ни о какой помощи? Может, она бы с радостью помогла
Вы напротив, могли проявить великодушие, и помочь ей. И ей было бы стыдно за те слова (хотя она, вероятно, их и не помнит).
Вы ведь тоже можете руку сломать (не дай Бог, конечно), или аврал на работе, или деньги срочно понадобятся на расширение жилплощади или еще какую оказию. Свекры могли бы здесь помочь.
АнонимВ ответ на Ксения Собчак
Ксения Собчак
эмм...
Свекровь 8 лет назад что-то ляпнула, может, не подумавши, и вы приняли это за аксиому? Вы же ее не просили даже ни о какой помощи? Может, она бы с радостью помогла
Вы напротив, могли проявить великодушие, и помочь ей. И ей было бы стыдно за те слова (хотя она, вероятно, их и не помнит).
Вы ведь тоже можете руку сломать (не дай Бог, конечно), или аврал на работе, или деньги срочно понадобятся на расширение жилплощади или еще какую оказию. Свекры могли бы здесь помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря я ее давно знаю)) ни по одному этому пункту они никогда не помогут. Особенно если это касается денег))
Осень
Барышня! То, что свекровь так неподобающе себя ведёт, пусть это остаётся на её совести. Не уподобляйтесь ей, она-мать вашего любимого человека. Если он сочтёт нужным порвать с ней отношения, тогда вы имеете полное право не обращать на неё внимания. Моя свекровь 35 лет как ненавидит меня и не считает нашу дочь своей внучкой. Муж всю жизнь переживает, но ничего с ней сделать не может. Смог все-таки её поставить на место, чтоб она просто не лезла ко мне. Однако, когда у нашей дочери есть возможность, она всегда денег отсылает "бабуле", вот, в последний раз ремонт оплатила.
Оставайтесь человеком в любой ситуации и муж это оценит, если он настоящий мужик. И оградить вас от зла свекрови должен он, а не вы сами, это не ваше, а его дело.
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Барышня! То, что свекровь так неподобающе себя ведёт, пусть это остаётся на её совести. Не уподобляйтесь ей, она-мать вашего любимого человека. Если он сочтёт нужным порвать с ней отношения, тогда вы имеете полное право не обращать на неё внимания. Моя свекровь 35 лет как ненавидит меня и не считает нашу дочь своей внучкой. Муж всю жизнь переживает, но ничего с ней сделать не может. Смог все-таки её поставить на место, чтоб она просто не лезла ко мне. Однако, когда у нашей дочери есть возможность, она всегда денег отсылает "бабуле", вот, в последний раз ремонт оплатила.
Оставайтесь человеком в любой ситуации и муж это оценит, если он настоящий мужик. И оградить вас от зла свекрови должен он, а не вы сами, это не ваше, а его дело.
СсылкаПожаловаться
Так я и остаюсь человеком. Я своими детьми занимаюсь. А вот лошадью домовой становиться точно не желаю. Я вежливо отказала.
Людмила Кульчицкая (Разумова)
Хочу сказать, что в данной ситуации очень сложно давать какие-то советы. Мы же не знаем вашу свекровь. Ну сказала она, что не будет сидеть с вашими детьми, но может она помогает деньгами или ту же самую картошку вам дает и заготовки для вас же делает. И потом, раз у нее есть еще один сын, значит и вопрос надо решать из расчета этого. Не надо так сильно обижаться, просто объясните ей, что вы бы и помогли, но просто у вас совсем нет свободного времени. Попросите своего мужа, чтобы он вместе с братом решил этот "труднейший" вопрос с выкапыванием картошки. Три мужика (там ведь еще и свёкр есть) эту злосчастную картошку махом выкопают, а она будет руководить ими. Ну, а насчет готовки пищи, это уж я думаю родители сами между собой разберутся, на картошке с колбасой проживут. Соленья, конечно, пострадают, но чем то им придется пожертвовать. Какая то смешная тема, ей богу. Ну приедте всей семьей туда, она за детками посмотрит, вы покушать приготовите, мужики картошку выкопают. Может это даже вас как то сблизит... Будьте мудрее.
Людмила Кульчицкая (Разумова)
У меня свекровь сразу сказала, что не будет с ребенком сидеть, лучше будет работать. Это ее право выбора. Она не обязана это делать. Но, когда она сломала руку, я ей помогала, мыла ее даже и в больницу к ней каждый день бегала, хотя у меня было в то время 3 детей. А вот дочь этого не делала. Я первое время на нее тоже обижалась, а потом у нас сложились замечательные отношения, она говорила, что я ей роднее, чем дочь. Сейчас ее уже нет в живых, но я всегда вспоминаю о ней с благодарностью. Не можете помочь и не надо. Только не по тому, что она с детьми вашими не сидела. Она же мать вашего (надеюсь любимого) мужчины. Извечная тема: сноха-свекровь............
Нина ГосудареваВ ответ на Людмила Кульчицкая (Разумова)
Людмила Кульчицкая (Разумова)
У меня свекровь сразу сказала, что не будет с ребенком сидеть, лучше будет работать. Это ее право выбора. Она не обязана это делать. Но, когда она сломала руку, я ей помогала, мыла ее даже и в больницу к ней каждый день бегала, хотя у меня было в то время 3 детей. А вот дочь этого не делала. Я первое время на нее тоже обижалась, а потом у нас сложились замечательные отношения, она говорила, что я ей роднее, чем дочь. Сейчас ее уже нет в живых, но я всегда вспоминаю о ней с благодарностью. Не можете помочь и не надо. Только не по тому, что она с детьми вашими не сидела. Она же мать вашего (надеюсь любимого) мужчины. Извечная тема: сноха-свекровь............
СсылкаПожаловаться
Ответ для Людмилы Кульчицкой. Мне понравился Ваш комментарий. Вы добрый, умный человек. Приятно читать такие рассудительные ответы. Удачи Вам во всём.
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем