Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровушка помощи хочет

Лет 8 назад, когда мы ещё только встречались с моим будущим мужем, его мать вдруг ни с какого заявила что не будет сидеть с моими детьми. Вот так просто болтали -болтали, а она вдруг ляпнула. Я только глаза округлила. Потом ещё пару раз такие заявления повторяла с некоторой периодичностью. Самое странное что я и не просила никогда сидеть с моими детьми и даже в планах из тогда у меня не было.
Теперь есть. Двое. Ни с одним свекровь ессссно не сидела, даже вопрос этот не обсуждался , я и не вижу необходимости и как бы предупреждена.
Так вот теперь она просит помощи. Она сломала руку и сидит на даче в гипсе. Хочет чтобы я с двумя детьми приехала туда и готовила бы ей и ещё картошку надо выкопать и салаты какие то закрыть.
Самое прикольное что у неё на даче есть муж. С какого он не может приготовить пожрать?
Короче говоря отказ по всем пунктам.
Когда до горшков дело дойдёт мне тоже некогда будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
485
Ирида Ирида
все верно. правильной дорогой идете, товарищи! (с)
Красивая Я
на месте мужа тебя гнать надо метлой поганой
АнонимВ ответ на Красивая Я
Красивая Я
на месте мужа тебя гнать надо метлой поганой
СсылкаПожаловаться
Куда же меня гнать то? Это ему самому уходить придётся))
было ваше стало нашеВ ответ на Аноним
Аноним
Куда же меня гнать то? Это ему самому уходить придётся))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умничка:)
NikaВ ответ на Красивая Я
Красивая Я
на месте мужа тебя гнать надо метлой поганой
СсылкаПожаловаться
За что её гнать ? Муж родной сын. Сам и должен заботиться о своей маме. А учитывая, что свекровь ни разу невестке не помогала даже с внуками, то всё правильно она делает. Как аукнется, так и откликнется. Всё справедливо
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nika
Nika
За что её гнать ? Муж родной сын. Сам и должен заботиться о своей маме. А учитывая, что свекровь ни разу невестке не помогала даже с внуками, то всё правильно она делает. Как аукнется, так и откликнется. Всё справедливо
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ТСВ ответ на Nika
Nika
За что её гнать ? Муж родной сын. Сам и должен заботиться о своей маме. А учитывая, что свекровь ни разу невестке не помогала даже с внуками, то всё правильно она делает. Как аукнется, так и откликнется. Всё справедливо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы свекровь вполне себе замужем. Муж то на что ей? Сына вместо мужа использовать или невестку вместо служанки?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Красивая Я
Красивая Я
на месте мужа тебя гнать надо метлой поганой
СсылкаПожаловаться
с чего бы? пусть едет и готовит маме, это ж не ее мать
Йя ЕсмьВ ответ на Красивая Я
Красивая Я
на месте мужа тебя гнать надо метлой поганой
СсылкаПожаловаться
С какого это фига? Все честно. С тоц сторонв помощи нет и с этой не когда. Какой привет, такой и ответ.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Красивая Я
Красивая Я
на месте мужа тебя гнать надо метлой поганой
СсылкаПожаловаться
пусть сын нанимает человека..что жена сиделка...
марфа петроваВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
пусть сын нанимает человека..что жена сиделка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а муж для чего нужен?
Людмила Жан-ЖакВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а муж для чего нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да....
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
пусть сын нанимает человека..что жена сиделка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логично и правильно. Только жена пусть в таком случае рот не открывает- типа, ущерб семейному бюджету.
Помочь матери- бесспорный сыновний долг. Кстати я бы тоже со свекровью сидеть никогда не поехалп, хоть она и занималась с внуками. Да и ей бы в голову не пришло меня об этом просить. Но сиделку нанять- это даже не обсуждается. Или оплатить лечение.
АнонимВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
логично и правильно. Только жена пусть в таком случае рот не открывает- типа, ущерб семейному бюджету.
Помочь матери- бесспорный сыновний долг. Кстати я бы тоже со свекровью сидеть никогда не поехалп, хоть она и занималась с внуками. Да и ей бы в голову не пришло меня об этом просить. Но сиделку нанять- это даже не обсуждается. Или оплатить лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что там оплачивать? Гипс наложили - сиди жди. Это бесплатно. Денег она не просила. Ей прислуга нужна. Щаззз.
Валентина А. БакаловаВ ответ на Аноним
Аноним
А что там оплачивать? Гипс наложили - сиди жди. Это бесплатно. Денег она не просила. Ей прислуга нужна. Щаззз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правду, видно, говорят, что сыновья берут себе в жены женщин, подобных своим матерям. Вы - она и есть. Только вы сейчас в более выгодном положении, т.к. молодая, здоровая, потому и более борзая. А мозгов Бог не дал. Давайте, бейтесь кто кого... Растите в ненависти и злобе своих детей и будет вам в скорости "счастье" от них. Что посеешь, то и пожнешь.
Елена СлободчиковаВ ответ на Валентина А. Бакалова
Валентина А. Бакалова
Правду, видно, говорят, что сыновья берут себе в жены женщин, подобных своим матерям. Вы - она и есть. Только вы сейчас в более выгодном положении, т.к. молодая, здоровая, потому и более борзая. А мозгов Бог не дал. Давайте, бейтесь кто кого... Растите в ненависти и злобе своих детей и будет вам в скорости "счастье" от них. Что посеешь, то и пожнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чем здесь автор? Свекровь сеяла- теперь жнёт. Все правильно делает.
Валентина А. Бакалова
Правду, видно, говорят, что сыновья берут себе в жены женщин, подобных своим матерям. Вы - она и есть. Только вы сейчас в более выгодном положении, т.к. молодая, здоровая, потому и более борзая. А мозгов Бог не дал. Давайте, бейтесь кто кого... Растите в ненависти и злобе своих детей и будет вам в скорости "счастье" от них. Что посеешь, то и пожнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана ХиленкоВ ответ на Валентина А. Бакалова
Валентина А. Бакалова
Правду, видно, говорят, что сыновья берут себе в жены женщин, подобных своим матерям. Вы - она и есть. Только вы сейчас в более выгодном положении, т.к. молодая, здоровая, потому и более борзая. А мозгов Бог не дал. Давайте, бейтесь кто кого... Растите в ненависти и злобе своих детей и будет вам в скорости "счастье" от них. Что посеешь, то и пожнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
А что там оплачивать? Гипс наложили - сиди жди. Это бесплатно. Денег она не просила. Ей прислуга нужна. Щаззз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама свекровь. Но с вами согласна. С какой стати заставлять человека приезжать, тем более есть дети, если муж рядом. Да и рука, это не шея, простите. Ходила с гипсом полтора месяца, тоже рука. В течении 10 дней разрабатывала пальцы, чтобы двигались, работали. И все. Делала сама, никого , ничего не просила. А вы попробуйте доехать, все таки, и посмотреть , что таки в действительности.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
логично и правильно. Только жена пусть в таком случае рот не открывает- типа, ущерб семейному бюджету.
Помочь матери- бесспорный сыновний долг. Кстати я бы тоже со свекровью сидеть никогда не поехалп, хоть она и занималась с внуками. Да и ей бы в голову не пришло меня об этом просить. Но сиделку нанять- это даже не обсуждается. Или оплатить лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У матери вообще-то муж есть. Живой здоровый муж.
МарфушаВ ответ на ТС
ТС
У матери вообще-то муж есть. Живой здоровый муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну муж наверное не повелся на приказы накрутить салатов))). Поесть приготовить, я думаю, любой взрослый мужик может. Но царица, наверное, хочет что-то особенное, что муж не умеет и не хочет))
ТСВ ответ на Марфуша
Марфуша
ну муж наверное не повелся на приказы накрутить салатов))). Поесть приготовить, я думаю, любой взрослый мужик может. Но царица, наверное, хочет что-то особенное, что муж не умеет и не хочет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старуха с разбитым корытом захотела быть владычицей морскою, чтобы золотая рыбка была на посылках.
А золотая рыбка хвостиком махнула и ушла в глубокое море.
ЮЮВ ответ на Красивая Я
Красивая Я
на месте мужа тебя гнать надо метлой поганой
СсылкаПожаловаться
Она на месте ЖЕНЫ, а не на месте мужа! А метлу длдя себя приберегите! Свекровь хочет жить по принципу "Мне на детей СЫНА наплевать. а вот за мною ВСЕ ухаживать должны!" Фигушки, она СЫНА своего предала!
анна ивановаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
Она на месте ЖЕНЫ, а не на месте мужа! А метлу длдя себя приберегите! Свекровь хочет жить по принципу "Мне на детей СЫНА наплевать. а вот за мною ВСЕ ухаживать должны!" Фигушки, она СЫНА своего предала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы -точно моя свекровь
masson2000 masson2000В ответ на Красивая Я
Красивая Я
на месте мужа тебя гнать надо метлой поганой
СсылкаПожаловаться
За что её гнать? )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем