Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровушки! А вы не охренели?!

Почему невестка для вас воспринимается как существо должное жить по вашим правилам? да, я невесть кто, пришедшее в их семью, но если ваш сын выбрал меня и никого больше, так будте добры уважать его выбор как я уважаю вашу старость! Мыть полы, готовить, следить за чистотой белья и одежды я обязана! Смотреть телевизор, приглашать подруг - не должна! Я не хочу жрать ваши сраные голубцы и борщ, но я готовлю имено их, потому что вы их сегодня хотите! Я хочу провести день с мамой и сестрой, но должна ехать на вашу сраную дачу сажать вашу сраную картошку! Я - никто в вашей квартире? Ну и почему же эта никто должна убирать вашу квартиру, стоять у плиты в вашей квартире, жить по вашему расписанию? Почему я не могу смотреть телевизор в час ночи в нашей с мужем комнате, если мне хочется? Я не пенсионерка пока и не желаю ложиться спать в 10 вечера, не желаю сдерживать эмоции во время секса и затыкать рот, не желаю выгадывать время вашего отсутствия, чтобы посидеть с подружкой за чашкой чая или бокалом шампанского. Если вам свекры и свекровушки это не нравится, надо было раньше озаботиться отдельным жильем для сына, а уж если ума не хватило, то сидите молча и идите на уступки, как делаю я! Жена сына не безмолвное существо, не бесправная рабыня, а живой человек, которому тоже многое не нравится! например то, что ее усердно гнобят согласно древним обычаям!
мария симоненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1436
Валентина МедведеваВ ответ на Valent
Valent
все уже поменялось...и законы тоже и медицина продвинулась намного вперед, базу финансовую создают сначала, потом ребенка рожают...,если вы не согласны, то это ваши проблемы..
СсылкаПожаловаться
История переписки23
То,о чем вы говорите - для нищеброда,которого весь род выучил и ему нужно отдавать долги.У вас все нормально,так чего это вы на них ориентируетесь?Во всем мире девушки вовремя выходят замуж и вовремя рожают.Такое происходит только с проблемными.
Валентина Медведева
То,о чем вы говорите - для нищеброда,которого весь род выучил и ему нужно отдавать долги.У вас все нормально,так чего это вы на них ориентируетесь?Во всем мире девушки вовремя выходят замуж и вовремя рожают.Такое происходит только с проблемными.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
рожают тогда, когда спланируют нормальные девушки...опять же опираясь на материальную базу
Валентина МедведеваВ ответ на Valent
Valent
рожают тогда, когда спланируют нормальные девушки...опять же опираясь на материальную базу
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Материальная база придет,когда появится такой стимул,как ребенок.Так было всегда,иначе человечество вымерло.Даже в войну рожали.Где вы всего такого нахватались?Вы хотите,что бы мы пополняли свои ряды за счет имиграции или чужих детей,как в Швеции?
Валентина Медведева
Материальная база придет,когда появится такой стимул,как ребенок.Так было всегда,иначе человечество вымерло.Даже в войну рожали.Где вы всего такого нахватались?Вы хотите,что бы мы пополняли свои ряды за счет имиграции или чужих детей,как в Швеции?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
ну если жить в нищете и травку жевать тогда да, в каменном веке тоже жили знаете ли как - то)))
Валентина МедведеваВ ответ на Valent
Valent
ну если жить в нищете и травку жевать тогда да, в каменном веке тоже жили знаете ли как - то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Даже в каменном веке ели мясо.Не ищите отговорки.Пару лет можно обойтись и без новых джинсов.А там на работу и все будет.
Валентина Медведева
Даже в каменном веке ели мясо.Не ищите отговорки.Пару лет можно обойтись и без новых джинсов.А там на работу и все будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
а при чем тут джинсы ребенка - то на что кормить одевать, квартплата. налоги, пошлины и тд и тп? на 5000 от государства??? надо быть просто идиоткой чтобы, рожая ребенка не думать о последствиях...и чтобы потом сопли на кулак не наматывать...ой ай а что теперь делать ой ай а как быть...ой а денег нет...
Валентина МедведеваВ ответ на Valent
Valent
а при чем тут джинсы ребенка - то на что кормить одевать, квартплата. налоги, пошлины и тд и тп? на 5000 от государства??? надо быть просто идиоткой чтобы, рожая ребенка не думать о последствиях...и чтобы потом сопли на кулак не наматывать...ой ай а что теперь делать ой ай а как быть...ой а денег нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Кормите грудью,квартплата всю жизнь,а еще лучше поехать в Израиль или Францию.Там декретный 3 месяца,а потом куда хочешь засовывай ребенка и выходи на работу.Декретных нет. Забарились.По одежке нужно протягивать ножки.Не ищите причину для своего эгоизма.Ну не хотите вы что-нибудь терять ради ребенка.
Наталья ЯнварскаяВ ответ на Valent
Valent
ну если пить у купить всю жизнь, то да родилка - то не сработает, тогда надо в 16 лет рожать пока организм еще нормальный...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ерунда. Все надо делать вовремя. И рожать в нормальном возрасте. Валентина Медведева права, биологию еще никто не отменял. Даже медицина. + не будем забывать, что наша медицина и европейская - 2 разных вещи.
Наталья Январская
Ерунда. Все надо делать вовремя. И рожать в нормальном возрасте. Валентина Медведева права, биологию еще никто не отменял. Даже медицина. + не будем забывать, что наша медицина и европейская - 2 разных вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
да нормальная медицина у нас уже вылезете уже из СССР своего, если вам так легче, то пожалуйста, я остаюсь при своем мнении, на ребенка, его содержание нужен капитал немаленький+жилье
Наталья ЯнварскаяВ ответ на Valent
Valent
да нормальная медицина у нас уже вылезете уже из СССР своего, если вам так легче, то пожалуйста, я остаюсь при своем мнении, на ребенка, его содержание нужен капитал немаленький+жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А у Вас есть дети? Если есть, в каком возрасте Вы их родили и с каким капиталом?
молли моллиВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Рожает в любом возрасте драная кошка,а человеку нужно ребенка успеть на ноги поставить.Безответственность какая то рожать сирот заведомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Поддерживаю. Рожать надо, когда есть на что ребенка обеспечить.

Елена
http://chudoskop.ru/
Наталья ЯнварскаяВ ответ на молли молли
молли молли
Поддерживаю. Рожать надо, когда есть на что ребенка обеспечить.

Елена
http://chudoskop.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Когда есть на что, рожать обычно уже поздно. )))
молли моллиВ ответ на Наталья Январская
Наталья Январская
Когда есть на что, рожать обычно уже поздно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы 100% правы! Загнанных лошадей пристреливают! Но так хочется все дать, чего была лишена сама в детстве.
Елена
http://chudoskop.ru/
Валентина МедведеваВ ответ на молли молли
молли молли
Поддерживаю. Рожать надо, когда есть на что ребенка обеспечить.

Елена
http://chudoskop.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Тогда мы скоро вымрем,так как сколько денег не давай-все мало.Аппетиты возрастают.Причина в другом-эгоизм,живете для себя.
Наталья ЯнварскаяВ ответ на Valent
Valent
можно было бы и совместить, а родить сейчас и в 40 можно, это не проблема, медицина позволяет...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну про "медицина позволяет" - больше теория. Не все так просто. К 40 годам организм крепче не становится. А про совместительство - у меня вот не получилось. Было бы идеально, если бы все успевали все. И рожать, и зарабатывать на квартиры. Но лично я таких женщин не знаю ни одной. Чтобы и родила, и квартиру сама купила.
ЮлияВ ответ на Valent
Valent
у вас 3 варианта или терпеть или решать вопрос с жильем или сматывать удочки)) когда мне например мамаша моего молодого человека заявила, что квартиру покупай сына до брака оформляй все на него, никаких детей туда не вписывать, а жить на мою зп, она была послана на 3 буквы, я развернулась и ушла...надо было с самого начала решить квартирный вопрос, а потом уже выходить замуж....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А мой бывший законный козел взял кредит, купил квартиру и оформил ее на свою маму...а после того как свекровь стала мне выносить мозги, что я должна выплачивать кредит за квартиру, оформленную на нее, то тоже была послана вместе с ее сыночком...
ValentВ ответ на Юлия
Юлия
А мой бывший законный козел взял кредит, купил квартиру и оформил ее на свою маму...а после того как свекровь стала мне выносить мозги, что я должна выплачивать кредит за квартиру, оформленную на нее, то тоже была послана вместе с ее сыночком...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот удивляюсь я мужикам, самые умные что ли)))
ЮлияВ ответ на Valent
Valent
вот удивляюсь я мужикам, самые умные что ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ага...а сейчас звонит, просит вернуться, да еще и на его условиях...я вообще в шоке, так как возвращаться не намерена
ValentВ ответ на Юлия
Юлия
ага...а сейчас звонит, просит вернуться, да еще и на его условиях...я вообще в шоке, так как возвращаться не намерена
СсылкаПожаловаться
История переписки16
получается он квартиру оформил на маму, по идее она и должна за нее платить, на худой конец он должен за нее платить, ежели мама не в состоянии, ну вот никак не вы,я думаю если бы родился ребенок, его мамаша даже на порог не пустила бы, не то, что не вписала бы, какой напрашивается вывод? мужчина, за которого выходите замуж должен быть с отдельным жильем уже, купленным не в ипотеку!! это важно и это уже первое правило при знакомстве....
ЮлияВ ответ на Valent
Valent
получается он квартиру оформил на маму, по идее она и должна за нее платить, на худой конец он должен за нее платить, ежели мама не в состоянии, ну вот никак не вы,я думаю если бы родился ребенок, его мамаша даже на порог не пустила бы, не то, что не вписала бы, какой напрашивается вывод? мужчина, за которого выходите замуж должен быть с отдельным жильем уже, купленным не в ипотеку!! это важно и это уже первое правило при знакомстве....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
он и так был с жильем(у него была однушка, которую мама сдавала, пока он работал на севере), я бы не вышла замуж за мужика без кола и двора, потом он продал однушку, подкопил денег, взял кредит и купил двушку, ее оформил на мамань...а мамань еще и размечталась, чтобы я выплачивала за нее кредит!!!!
ValentВ ответ на Юлия
Юлия
он и так был с жильем(у него была однушка, которую мама сдавала, пока он работал на севере), я бы не вышла замуж за мужика без кола и двора, потом он продал однушку, подкопил денег, взял кредит и купил двушку, ее оформил на мамань...а мамань еще и размечталась, чтобы я выплачивала за нее кредит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ого вот это шустро, офигеть можно....на маму оформил чтоб при разводе ежели что половину не отдавать...
ЮлияВ ответ на Valent
Valent
ого вот это шустро, офигеть можно....на маму оформил чтоб при разводе ежели что половину не отдавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ага...пока я с ним попу морозила на севере-все оформлялось на маму, а мне говорил, себе заработай, как будто я не жена его была, а бесплатная прислуга...я только сейчас крылья расправила, оделась-обулась, и жалею только об одном-что раньше с ним не развелась...
ValentВ ответ на Юлия
Юлия
ага...пока я с ним попу морозила на севере-все оформлялось на маму, а мне говорил, себе заработай, как будто я не жена его была, а бесплатная прислуга...я только сейчас крылья расправила, оделась-обулась, и жалею только об одном-что раньше с ним не развелась...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
блин подлые мужики, конечно)...по хорошему сказал бы давай по честному, продаю свою квартиру покупаем двушку, платим вместе, тебе оформляю долю пропрорционально вложенным деньгам, вот я считаю это честно было бы...
ValentВ ответ на Юлия
Юлия
он и так был с жильем(у него была однушка, которую мама сдавала, пока он работал на севере), я бы не вышла замуж за мужика без кола и двора, потом он продал однушку, подкопил денег, взял кредит и купил двушку, ее оформил на мамань...а мамань еще и размечталась, чтобы я выплачивала за нее кредит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
плохо, что все квартирные вопросы он решеат без вас, надо было окупировать эту однушку ))) поселиться там с ним и все)))
ЮлияВ ответ на Valent
Valent
плохо, что все квартирные вопросы он решеат без вас, надо было окупировать эту однушку ))) поселиться там с ним и все)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
так однушка была приобретена до брака и находилась в нашем городе, а мы с мужем жили в другом городе, на севере...пусть теперь живет со своей маманей, покупает, что хочет и живет как хочет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем