Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекруха

Мы живём 1,5 года в ГБ. Со свекровью я познакомилась и в первый же день ушла со скандалом. Она просто взяла, закрылась с моим МЧ на кухне и говорила - мол, она такая шлюха, провинциалка и тд и тп. Вышла, нацепила улыбку на лицо и предложила отужинать, я возмутилась и покинула вражескую территорию, при чём вместе с любимым. Начали жить вместе, долбанул кризис, с работой напряжёнка, так называла меня неудачницей, хотя я с 17 лет работаю, а с 18 переехала в Самару, начала сама себя обеспечивать, ну а потом уж в Москву. Ладно, хрен с ней, думаю. У нас летом будет свадьба, МЧ об этом заявил, так она сразу на дыбы, звонит КАЖДЫЙ день и отговаривает, он пытатся нормально с ней общаться, но уже тоже не выдерживает. Чего делать-то? Продолжать вид, что мне всё равно на её мнение?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
SherfikВ ответ на Галина
Галина
маман не переделать. Все зависит теперь от Вашего мужа, если не попадется на её провокацию - просто супер! Сама со свекровью живу. Жесть.)) Лезет везде и куда просят и куда не просят. С ребенком сидит раза 4 в год, зато деньги просит регулярно))). У нее вот как раз единственный сын и нет мужа. Есть, правда, отчим. Мне повезло только в том, что муж её не слушает. В их отношения не лезу и хочу, чтобы она в наши тоже не лезла, но плохо получается.
СсылкаПожаловаться
Галина, жить со свекровью - жесть, я бы убежала наверное давно бы!
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Галина, жить со свекровью - жесть, я бы убежала наверное давно бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я бы убежала давно, если бы не муж. Тем более у меня родители в часе езды. Ему на работу ездить далеко от моих родителей + пробки(((. А снимать дороговато т.к. собираемся ипотеку брать.
SherfikВ ответ на Галина
Галина
и я бы убежала давно, если бы не муж. Тем более у меня родители в часе езды. Ему на работу ездить далеко от моих родителей + пробки(((. А снимать дороговато т.к. собираемся ипотеку брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы пока что снимаем, так как с его матерью жить - лучше сразу повеситься. После свадьбы ипотеку будем брать
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мы пока что снимаем, так как с его матерью жить - лучше сразу повеситься. После свадьбы ипотеку будем брать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, если есть возможность жить отдельно то нужно ею воспользоваться))).
SherfikВ ответ на Галина
Галина
да, если есть возможность жить отдельно то нужно ею воспользоваться))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приходится ограничивать себя, но ничего не поделаешь...
Всякие Глупости
А мама моего мужа живет с нами. и какие б не были у нас с ней отношения, как бы ни ругались, я ей благодарна. За то. что дети всегда присмотрены и накормлены. Бывают, конечно, и ссоры, но и они пыль по сравнению с этим. Была няня у детей...это был ужас.. А так и она себя чувствует нужной и я спокойна за детей. Хотя. повторюсь, она дааааалеко не ангел. Впрочем, я тоже... ))
Всякие Глупости
А мама моего мужа живет с нами. и какие б не были у нас с ней отношения, как бы ни ругались, я ей благодарна. За то. что дети всегда присмотрены и накормлены. Бывают, конечно, и ссоры, но и они пыль по сравнению с этим. Была няня у детей...это был ужас.. А так и она себя чувствует нужной и я спокойна за детей. Хотя. повторюсь, она дааааалеко не ангел. Впрочем, я тоже... ))
СсылкаПожаловаться
У меня детей нет, и до них ещё ой как далеко.
Всякие ГлупостиВ ответ на Sherfik
Sherfik
У меня детей нет, и до них ещё ой как далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я поняла. просто о своей свекрови сказала. попрбуйте найти с ней что-нибудь "общее". У нас, вот например, детки. Хотя поначалу тож отношения не строились. Муж меня на 10 лет старше. Она и думала, что он мне на время. Много гадостей было сказано. Да что там гадости, кактусы летали ))). Время прошло. И отношения нормализовались. В выходные детей даже сдерживает, дабы я могла выспаться. Так что все пройдет.
Всякие Глупости
это я поняла. просто о своей свекрови сказала. попрбуйте найти с ней что-нибудь "общее". У нас, вот например, детки. Хотя поначалу тож отношения не строились. Муж меня на 10 лет старше. Она и думала, что он мне на время. Много гадостей было сказано. Да что там гадости, кактусы летали ))). Время прошло. И отношения нормализовались. В выходные детей даже сдерживает, дабы я могла выспаться. Так что все пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт. Я не могу переступить через себя, ища с ней что-то общее. Она будет меня швалью называть, а я к ней в ножки кланятся?
Торпеда КуркинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не факт. Я не могу переступить через себя, ища с ней что-то общее. Она будет меня швалью называть, а я к ней в ножки кланятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы ей, мама,я вас тоже люблю...
Торпеда Куркина
А вы ей, мама,я вас тоже люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахахаха=)))))))))
Точно так же как и Вы меня любите=)))))))))))))))))))))
Торпеда КуркинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ахахаха=)))))))))
Точно так же как и Вы меня любите=)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот,вот...
Всякие ГлупостиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не факт. Я не могу переступить через себя, ища с ней что-то общее. Она будет меня швалью называть, а я к ней в ножки кланятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы хотели, чтоб за полтора года она полюбила бы Вас как родную? Это все Ваша гордыня. А свекровь это чувствует. Терпение. И еще раз терпение. Все таки она мать Вашего Любимого. И потом...кто знает..какой будете Вы свекровью/тещей ))) Я искренне верю, что Вас все будет хорошо.
Всякие Глупости
А Вы хотели, чтоб за полтора года она полюбила бы Вас как родную? Это все Ваша гордыня. А свекровь это чувствует. Терпение. И еще раз терпение. Все таки она мать Вашего Любимого. И потом...кто знает..какой будете Вы свекровью/тещей ))) Я искренне верю, что Вас все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Милла, я не хочу, чтоб она меня любила, но хотя бы просто не лезла в наши отношения.
Всякие ГлупостиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Милла, я не хочу, чтоб она меня любила, но хотя бы просто не лезла в наши отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто-то сказал когда-то : "Если не можешь изменить ситуацию, попробуй изменить свое отношение к ней"
viktoriya bogachВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не факт. Я не могу переступить через себя, ища с ней что-то общее. Она будет меня швалью называть, а я к ней в ножки кланятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ne nado k etoy svekruxe pitatsia ponravitsia. Vi pishite , chto ona vam v lizo nichego ne govorit - ulibaetsia. Tak i vi tak je!!!" Koroche, ee kopiruyte. Vi ne obiazani nikomu nravitsia. A ee so vremenem eto samu "dostanet" . Glavno ne vizivat ee na sereznie razgovori, ne pitatsia" porodnitsia" Ona eshe k etomu ne gotova. U vas standartnaya situaziya. Redko bivaet , kogda prihodish i svekruhe srazu nravishsia.
SherfikВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
Ne nado k etoy svekruxe pitatsia ponravitsia. Vi pishite , chto ona vam v lizo nichego ne govorit - ulibaetsia. Tak i vi tak je!!!" Koroche, ee kopiruyte. Vi ne obiazani nikomu nravitsia. A ee so vremenem eto samu "dostanet" . Glavno ne vizivat ee na sereznie razgovori, ne pitatsia" porodnitsia" Ona eshe k etomu ne gotova. U vas standartnaya situaziya. Redko bivaet , kogda prihodish i svekruhe srazu nravishsia.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алина, я сначала пыталась понравится, как и любая другая девушка, знакомящаяся с матерью благоверного, но она в первый день начала лицемерить. Отвела МЧ на кухню - кого ты себе нашёл и тд и тп, а потом вышла и с милой улыбкой предложила поужинать.
viktoriya bogachВ ответ на Sherfik
Sherfik
Алина, я сначала пыталась понравится, как и любая другая девушка, знакомящаяся с матерью благоверного, но она в первый день начала лицемерить. Отвела МЧ на кухню - кого ты себе нашёл и тд и тп, а потом вышла и с милой улыбкой предложила поужинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
tak ona je prosto suka po harakteru. takix ludey hlebom n kormi-day nervi potrepat komu nibud. A vibralala ona tebia ne potomu chto eto ti, a potomu chto ti prosto okazalas v etom meste v eto vremia. Nado sdelat tak, chto bi ey ne interesno bilo do tebia "dokapivatsia" Ya bi vosprinimala ee kak duru, u menia bila napodobe situaziya, i ti znaesh, so vremenem ey nadoelo intrigi plesti vokrug menia, potomu chto ya ey ne podigrivala, i delala vid chto ne zamechau , chto ne nravlus ey. A , ti vish epishesh, podarochki ey darit i pitatsia zadobrit BESPOLEZNO. Primit vs ekka doljnoe, i dalshe budet izdevatsia, serialov vidno nasmotrelas.. Vidimo, u nee nastolko skuchnaya jizn, chto "borotsia" za sina -eto ee edinstvennoe razvlechenie..
SherfikВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
tak ona je prosto suka po harakteru. takix ludey hlebom n kormi-day nervi potrepat komu nibud. A vibralala ona tebia ne potomu chto eto ti, a potomu chto ti prosto okazalas v etom meste v eto vremia. Nado sdelat tak, chto bi ey ne interesno bilo do tebia "dokapivatsia" Ya bi vosprinimala ee kak duru, u menia bila napodobe situaziya, i ti znaesh, so vremenem ey nadoelo intrigi plesti vokrug menia, potomu chto ya ey ne podigrivala, i delala vid chto ne zamechau , chto ne nravlus ey. A , ti vish epishesh, podarochki ey darit i pitatsia zadobrit BESPOLEZNO. Primit vs ekka doljnoe, i dalshe budet izdevatsia, serialov vidno nasmotrelas.. Vidimo, u nee nastolko skuchnaya jizn, chto "borotsia" za sina -eto ee edinstvennoe razvlechenie..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алин, ты права, но вот насчёт подарков - как-то не хорошо получится. свёкру подарю, а ей -нет?
Катерина ЯковлеваВ ответ на Всякие Глупости
Всякие Глупости
А мама моего мужа живет с нами. и какие б не были у нас с ней отношения, как бы ни ругались, я ей благодарна. За то. что дети всегда присмотрены и накормлены. Бывают, конечно, и ссоры, но и они пыль по сравнению с этим. Была няня у детей...это был ужас.. А так и она себя чувствует нужной и я спокойна за детей. Хотя. повторюсь, она дааааалеко не ангел. Впрочем, я тоже... ))
СсылкаПожаловаться
я готова потерпеть её ради своёй дочери, но сама по себе я злопамятна эта женщина на моей же свадьбе перед всеми гостями за столом назвала меня шлюхой в голос прошло четыре года и не одной даже мало-мальски похожей на извинения попытки, а только придирки и оскарбления и как быть
Катерина Яковлева
я готова потерпеть её ради своёй дочери, но сама по себе я злопамятна эта женщина на моей же свадьбе перед всеми гостями за столом назвала меня шлюхой в голос прошло четыре года и не одной даже мало-мальски похожей на извинения попытки, а только придирки и оскарбления и как быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы с такой не жила, где же чувство самоуважения??
Катерина ЯковлеваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я бы с такой не жила, где же чувство самоуважения??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я слава богу с ней не живу я увезла их из села в город, но для неё это расстояние не помеха, она умудряется достать и здесь
Natalya BlekherВ ответ на Всякие Глупости
Всякие Глупости
А мама моего мужа живет с нами. и какие б не были у нас с ней отношения, как бы ни ругались, я ей благодарна. За то. что дети всегда присмотрены и накормлены. Бывают, конечно, и ссоры, но и они пыль по сравнению с этим. Была няня у детей...это был ужас.. А так и она себя чувствует нужной и я спокойна за детей. Хотя. повторюсь, она дааааалеко не ангел. Впрочем, я тоже... ))
СсылкаПожаловаться
Какая Вы умничка! Тем, что не оттолкнули маму своего мужа, дали ей возможность не просто доживать свой век, а быть нужной. Я думаю, она ценит Ваше доверие. И муж доволен. Какой бы она не была, она все равно для него МАМА. Вы своим отношением к ней и своих детей приучаете к правильным отношениям - к терпимости, уважению. Вы же от этого и выиграете, когда придет Ваш черед становиться свекровью или тещей. Я лично из таких перспектив исходила, воспитывая детей. Правда, со свекровью жить мне не пришлось, но летом мы всегда ездили к ее старшей сестре, которая стала мне настоящей мамой, а моим детям - бабушкой.
Николай Скабёлкин
Говорите, что, в глаза все нормально а за глаза всяко... Бывает конечно. А со свекром не пытались поговорить?
Для матери все жены их мальчиков враги №1 они "разлучницы", а вдруг мальчику не так поесть приготовит, или рубашку не так погладит!
Говорить с ней надо но нивкоем случае не на повышеных тонах, и только в присутствии мужа! Терпения ВАМ!!!)))
Николай СкабёлкинВ ответ на Николай Скабёлкин
Николай Скабёлкин
Говорите, что, в глаза все нормально а за глаза всяко... Бывает конечно. А со свекром не пытались поговорить?
Для матери все жены их мальчиков враги №1 они "разлучницы", а вдруг мальчику не так поесть приготовит, или рубашку не так погладит!
Говорить с ней надо но нивкоем случае не на повышеных тонах, и только в присутствии мужа! Терпения ВАМ!!!)))
СсылкаПожаловаться
Немного невнимательно прочитал ОН оказывается Москвич тогда все понятно... до рождения ребенка так и будет! И ничего при этом не изменишь! Сам москвич. Знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем