Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекруха

Мы живём 1,5 года в ГБ. Со свекровью я познакомилась и в первый же день ушла со скандалом. Она просто взяла, закрылась с моим МЧ на кухне и говорила - мол, она такая шлюха, провинциалка и тд и тп. Вышла, нацепила улыбку на лицо и предложила отужинать, я возмутилась и покинула вражескую территорию, при чём вместе с любимым. Начали жить вместе, долбанул кризис, с работой напряжёнка, так называла меня неудачницей, хотя я с 17 лет работаю, а с 18 переехала в Самару, начала сама себя обеспечивать, ну а потом уж в Москву. Ладно, хрен с ней, думаю. У нас летом будет свадьба, МЧ об этом заявил, так она сразу на дыбы, звонит КАЖДЫЙ день и отговаривает, он пытатся нормально с ней общаться, но уже тоже не выдерживает. Чего делать-то? Продолжать вид, что мне всё равно на её мнение?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Николай Скабёлкин
Немного невнимательно прочитал ОН оказывается Москвич тогда все понятно... до рождения ребенка так и будет! И ничего при этом не изменишь! Сам москвич. Знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, провинциалка, а за МКАДом все шлюхи да проституки, хотя сама из деревни.
трудновато мне с ней, знакомая советует - мол, рожай, и будешь самой любимой, так как первая родила, чем ещё одна невестка (жена второго сына). Только вот никто не советует, как потом жить дальше - с ребёнком на съёмной квартире без гроша, если я уйду в декрет.
Николай СкабёлкинВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну да, провинциалка, а за МКАДом все шлюхи да проституки, хотя сама из деревни.
трудновато мне с ней, знакомая советует - мол, рожай, и будешь самой любимой, так как первая родила, чем ещё одна невестка (жена второго сына). Только вот никто не советует, как потом жить дальше - с ребёнком на съёмной квартире без гроша, если я уйду в декрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня простите я вам и не говорил чтобы вы срочно рожали! Если обидел чем извините! Я сейчас живу в 1000км от Москвы и не хочу туда ехать, а это город моего детства, и юности.
Просто не идите на конфронтацию, и не сильно напрягайте этим мужа.
Тем более что она сама провинциалка (в прошлом)!!!
Я москвич в третьем (последнем) поколении и моя мать НИКОГДА так не поступала. Ейне позволяло этого чувство собственного достоинства.
Николай Скабёлкин
Вы меня простите я вам и не говорил чтобы вы срочно рожали! Если обидел чем извините! Я сейчас живу в 1000км от Москвы и не хочу туда ехать, а это город моего детства, и юности.
Просто не идите на конфронтацию, и не сильно напрягайте этим мужа.
Тем более что она сама провинциалка (в прошлом)!!!
Я москвич в третьем (последнем) поколении и моя мать НИКОГДА так не поступала. Ейне позволяло этого чувство собственного достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну что Вы! Я не обижаюсь! А вашу позицию поняла.
Я так поняла, что только истинные коренные москвичи не тыкают провинцией в новоприбывших, а только те, кто недавно стал москвичом.
ПапашкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да ну что Вы! Я не обижаюсь! А вашу позицию поняла.
Я так поняла, что только истинные коренные москвичи не тыкают провинцией в новоприбывших, а только те, кто недавно стал москвичом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтото в этом роде (домашний комп)! И место в транспорте уступит и с сумками поможет. За молодежь до 25 не скажу а люди старше обязательно.
ПапашкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да ну что Вы! Я не обижаюсь! А вашу позицию поняла.
Я так поняла, что только истинные коренные москвичи не тыкают провинцией в новоприбывших, а только те, кто недавно стал москвичом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И общайтесь обязательно со свекровью! Хотябы по телефону, посоветуйтесь что приготовить например! Еще раз повторяю ТЕРПЕНИЯ!!!!))))) СЧАСТЬЯ!
SherfikВ ответ на Папашка
Папашка
И общайтесь обязательно со свекровью! Хотябы по телефону, посоветуйтесь что приготовить например! Еще раз повторяю ТЕРПЕНИЯ!!!!))))) СЧАСТЬЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж выбирала такую тактику, не помогает Всё равно гадости сыпятся как из рога изобилия.
ПапашкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да уж выбирала такую тактику, не помогает Всё равно гадости сыпятся как из рога изобилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Терпите! Ради мужа хотябы! Все равно ни ему, ни Вам ее не изменить! А в трудную минуту обязательно помочь....Короче оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ!:))
SherfikВ ответ на Папашка
Папашка
Терпите! Ради мужа хотябы! Все равно ни ему, ни Вам ее не изменить! А в трудную минуту обязательно помочь....Короче оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока она будет обзывать меня дрянью, я с ней не могу нормально общаться.
ПапашкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Пока она будет обзывать меня дрянью, я с ней не могу нормально общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А нормально и не надо! Хотябы минимум! При Муже! Но не становитесь с ней на одну доску! Будет только хуже! Сами ставте себя на ее место в споре и как бы вы реагировали на то или иное действие, это и есть осторожность и дипломатия! Если вы любите Мужа терпите!
SherfikВ ответ на Папашка
Папашка
А нормально и не надо! Хотябы минимум! При Муже! Но не становитесь с ней на одну доску! Будет только хуже! Сами ставте себя на ее место в споре и как бы вы реагировали на то или иное действие, это и есть осторожность и дипломатия! Если вы любите Мужа терпите!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Безумно люблю мужа, но через себя переступить не могу. Лучше вообще не общаться, чем видеть, как она врёт в глаза, а за спиной сплетничает.
ПапашкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Безумно люблю мужа, но через себя переступить не могу. Лучше вообще не общаться, чем видеть, как она врёт в глаза, а за спиной сплетничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
;(
адаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Безумно люблю мужа, но через себя переступить не могу. Лучше вообще не общаться, чем видеть, как она врёт в глаза, а за спиной сплетничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кстати, откуда вам известно, что она за спиной сплетничает?
SherfikВ ответ на ада
ада
А кстати, откуда вам известно, что она за спиной сплетничает?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ада, она мне говорила, как отзывается обо мне её племянница, сестра, а те, наоборот, рассказывали, как она отзывается обо мне, одни сплетницы в этой семье.
адаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ада, она мне говорила, как отзывается обо мне её племянница, сестра, а те, наоборот, рассказывали, как она отзывается обо мне, одни сплетницы в этой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я там выше оставила дли-и-и-инный комментарий относительно Вашего МЧ :)
В принципе, Вам, наверное, можно посоветовать то же самое - уходите от подобных разговоров. Когда дамы поймут, что они просто тратят время, пытаясь накормить ненужными сплетнями, они отстанут.
Раз вы не можете изменить их самих, постарайтесь переместить общение в удобную для Вас плоскость. Если Вы отнимаете у них возможность сплетничать, предложите альтернативу: переводите тему на что угодно, что может их заинтересовать. Как знать, может, на обсуждении шоппинга или последнего фильма, они увидят в Вас человека, с которым интересно общаться.

Будьте доброжелательны всегда. Как будто Вы не знаете ничего о сплетнях и прочем. Я понимаю, что сложно, но всё же постарайтесь абстрагироваться от того, что происходит за Вашей спиной.

Ну, и удачи Вам и терпения! И то, и другое понадобится.
Елена ЛукьянчиковаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну да, провинциалка, а за МКАДом все шлюхи да проституки, хотя сама из деревни.
трудновато мне с ней, знакомая советует - мол, рожай, и будешь самой любимой, так как первая родила, чем ещё одна невестка (жена второго сына). Только вот никто не советует, как потом жить дальше - с ребёнком на съёмной квартире без гроша, если я уйду в декрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, провинциалка, а за МКАДом все шлюхи да проституки, хотя сама из деревни.
трудновато мне с ней, знакомая советует - мол, рожай, и будешь самой любимой, так как первая родила, чем ещё одна невестка (жена второго сына). Только вот никто не советует, как потом жить дальше - с ребёнком на съёмной квартире без гроша, если я уйду в декрет.

Не факт, что когда вы родите будут у вас с ней ХОРОШИЕ отношения!!! У меня вот к примеру такая ситуация, свекруха после СВАТОВСТВА мне сказала: "Вы и года вместе не проживете, с улыбкой на лице!!!" А потом за то, что я хотела помыть посуду после того как гости разошлись, и убрать со стола!!! Она мне "фигу" под нос сунула вот так вот... На свадьбе устроила целый ТРАУР, рыдала....(((( Через 2 месяца после свадьбы я забеременела, беременность ЗАПЛАНИРОВАННАЯ!!! О том что я беременна, решили с мужем сообщить всем родственникам на моем ДР, в итоге никто из их родни не пришел ко мне на ДР, чтоб меня поздравить!!! Мы сказали на Новый год, уже вызвали их домой сказали СРОЧНО нам нужно кое-что сказать!!! Видели бы вы выражение лица моей свекрухи, как-буд-то она съела целый лимон!!! В итоге, мне пару раз, мужем передала творог, который я кстати скормила мужу (ну не люблю я творог) Ее естественно поблагодарила!!! Короче говоря я родила, а мне даже никто не позвонил в роддом из его родни и не поздравил вот так то!!! Вообщем ребенку было почти 5 месяцев мы его крестили, тогда они только в церковь приехали... И то поздоровались с гордо поднятым носом, а к ребенку даж не подошли!!! Потом минут через 10 подошла свекруха взяла его на руки, посмотрела так!!! И ниче не сказала МОЛЧА с кислым лицом!! Потом они приехали к нам домой ОТМЕЧАТЬ... я накрыла стол, свекруха с сынишкой чуток поигралась и уехала, со мной не разговаривала... Здрасте, досвиданья и все!!! А потом позвонила моему мужу и высказала... Мол мне все понравилось, только вот Лена ко мне не подошла и не спросила как мое здоровье!!! Вообщем муж сказал, ну ты ведь тож не подошла не спросила как РОДЫ и т.д. (у меня была внеплановая операция кесарево сечение) сказал она и не подойдет!!! Так та РАЗОЗЛИЛАСЬ... сказала, что ОН ее использовал и тд. и что она еслиб знала, что я к ней не собираюсь подходить, так вообще бы не пришла, и что ОН ее ПОДСТАВИЛ, я и с ребенком игралась и т.д. короче сделала нам одолжение!!! Вообщем сынишке уже 6 месяцев... Ни ответа, ни привета!!! Ладно я плохая невестка, но внук!!! Тем более она знает, что я не против, чтоб она приезжала!!! Вот так вот, А ВЫ ГОВОРИТЕ ПОСЛЕ РОДОВ будет ЛУЧШЕ!!! НЕ ФАКТ
Елена Лукьянчикова
Ну да, провинциалка, а за МКАДом все шлюхи да проституки, хотя сама из деревни.
трудновато мне с ней, знакомая советует - мол, рожай, и будешь самой любимой, так как первая родила, чем ещё одна невестка (жена второго сына). Только вот никто не советует, как потом жить дальше - с ребёнком на съёмной квартире без гроша, если я уйду в декрет.

Не факт, что когда вы родите будут у вас с ней ХОРОШИЕ отношения!!! У меня вот к примеру такая ситуация, свекруха после СВАТОВСТВА мне сказала: "Вы и года вместе не проживете, с улыбкой на лице!!!" А потом за то, что я хотела помыть посуду после того как гости разошлись, и убрать со стола!!! Она мне "фигу" под нос сунула вот так вот... На свадьбе устроила целый ТРАУР, рыдала....(((( Через 2 месяца после свадьбы я забеременела, беременность ЗАПЛАНИРОВАННАЯ!!! О том что я беременна, решили с мужем сообщить всем родственникам на моем ДР, в итоге никто из их родни не пришел ко мне на ДР, чтоб меня поздравить!!! Мы сказали на Новый год, уже вызвали их домой сказали СРОЧНО нам нужно кое-что сказать!!! Видели бы вы выражение лица моей свекрухи, как-буд-то она съела целый лимон!!! В итоге, мне пару раз, мужем передала творог, который я кстати скормила мужу (ну не люблю я творог) Ее естественно поблагодарила!!! Короче говоря я родила, а мне даже никто не позвонил в роддом из его родни и не поздравил вот так то!!! Вообщем ребенку было почти 5 месяцев мы его крестили, тогда они только в церковь приехали... И то поздоровались с гордо поднятым носом, а к ребенку даж не подошли!!! Потом минут через 10 подошла свекруха взяла его на руки, посмотрела так!!! И ниче не сказала МОЛЧА с кислым лицом!! Потом они приехали к нам домой ОТМЕЧАТЬ... я накрыла стол, свекруха с сынишкой чуток поигралась и уехала, со мной не разговаривала... Здрасте, досвиданья и все!!! А потом позвонила моему мужу и высказала... Мол мне все понравилось, только вот Лена ко мне не подошла и не спросила как мое здоровье!!! Вообщем муж сказал, ну ты ведь тож не подошла не спросила как РОДЫ и т.д. (у меня была внеплановая операция кесарево сечение) сказал она и не подойдет!!! Так та РАЗОЗЛИЛАСЬ... сказала, что ОН ее использовал и тд. и что она еслиб знала, что я к ней не собираюсь подходить, так вообще бы не пришла, и что ОН ее ПОДСТАВИЛ, я и с ребенком игралась и т.д. короче сделала нам одолжение!!! Вообщем сынишке уже 6 месяцев... Ни ответа, ни привета!!! Ладно я плохая невестка, но внук!!! Тем более она знает, что я не против, чтоб она приезжала!!! Вот так вот, А ВЫ ГОВОРИТЕ ПОСЛЕ РОДОВ будет ЛУЧШЕ!!! НЕ ФАКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот, а с ребёнком нам надо будет сидеть, при чём здесь у меня никого больше нет из родных.
Васек
Проверено на себе,главное не обращать внимания на нее,не давать повода для разговоров и сплетен и жить подальше.
Покричит кости перемоет, а потом успокоиться т.к. мыть будет нечего.
Главное не отвечайте на хамство хамством,еще не известно чем это может аукнуться в будущем
SherfikВ ответ на Васек
Васек
Проверено на себе,главное не обращать внимания на нее,не давать повода для разговоров и сплетен и жить подальше.
Покричит кости перемоет, а потом успокоиться т.к. мыть будет нечего.
Главное не отвечайте на хамство хамством,еще не известно чем это может аукнуться в будущем
СсылкаПожаловаться
Да вот надоело мне с ней, никогда не скажет, что ей не нравится во мне в глаза.
Сейчас с ней не общаюсь, делаю вид, что её нет вообще.
Васек
Ну и молодец! Моя тоже сначала грязью поливала,а теперь у мужа спрашивает: почему это мол я к ней в гости не захожу!
Безразличие к ней,будет ее бесить гораздо больше чем Ваши перепалки.
И мужа надо брать тем,что постоянно ему говорить и показывать , что мол вот смотри какая я хорошая, и готова сделать что, помочь ей и т.д.,подарить,поговорить, на даче мол грядку прополоть,я к ней всем сердцем,а она ко мне жо...й.И все поймут что это она плохая а не ты !!!Успехов
SherfikВ ответ на Васек
Васек
Ну и молодец! Моя тоже сначала грязью поливала,а теперь у мужа спрашивает: почему это мол я к ней в гости не захожу!
Безразличие к ней,будет ее бесить гораздо больше чем Ваши перепалки.
И мужа надо брать тем,что постоянно ему говорить и показывать , что мол вот смотри какая я хорошая, и готова сделать что, помочь ей и т.д.,подарить,поговорить, на даче мол грядку прополоть,я к ней всем сердцем,а она ко мне жо...й.И все поймут что это она плохая а не ты !!!Успехов
СсылкаПожаловаться
Да я не хочу никому доказывать, что я хорошая. для всех мила никогда не буду. Просто муж никак не может ей объяснить, что в нашей семье мы сами разберёмся.
Алла Назаренко
Твоя свекровь, Sherfik, сразу раскусила тебя. Ей подсказала материнская Душа. И ты знаешь, что она поняла, хотя прикидываешься невинной овечкой. Муж долго с тобой не продержится, и свекр не поможет...
Лиана КорнейчикВ ответ на Алла Назаренко
Алла Назаренко
Твоя свекровь, Sherfik, сразу раскусила тебя. Ей подсказала материнская Душа. И ты знаешь, что она поняла, хотя прикидываешься невинной овечкой. Муж долго с тобой не продержится, и свекр не поможет...
СсылкаПожаловаться
Ей подсказала материнская Зависть молодой женщины у которой жизнь только начинается, Ревность и Озлобленность, что тебе муж лучше достался!!!
Лиана Корнейчик
Ей подсказала материнская Зависть молодой женщины у которой жизнь только начинается, Ревность и Озлобленность, что тебе муж лучше достался!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лиана, я думаю, это просто ревность, при чём болезненная.
Алла Назаренко
Твоя свекровь, Sherfik, сразу раскусила тебя. Ей подсказала материнская Душа. И ты знаешь, что она поняла, хотя прикидываешься невинной овечкой. Муж долго с тобой не продержится, и свекр не поможет...
СсылкаПожаловаться
Ну видно сразу, Алла, что Вы за человек. Не зная меня, сразу начинаете оскорблять.
Что за люди?
Лиана КорнейчикВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну видно сразу, Алла, что Вы за человек. Не зная меня, сразу начинаете оскорблять.
Что за люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так точно! Хоть после моей свекрови у меня на всех остальных тоже образовался негатив.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем