Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекруха

Мы живём 1,5 года в ГБ. Со свекровью я познакомилась и в первый же день ушла со скандалом. Она просто взяла, закрылась с моим МЧ на кухне и говорила - мол, она такая шлюха, провинциалка и тд и тп. Вышла, нацепила улыбку на лицо и предложила отужинать, я возмутилась и покинула вражескую территорию, при чём вместе с любимым. Начали жить вместе, долбанул кризис, с работой напряжёнка, так называла меня неудачницей, хотя я с 17 лет работаю, а с 18 переехала в Самару, начала сама себя обеспечивать, ну а потом уж в Москву. Ладно, хрен с ней, думаю. У нас летом будет свадьба, МЧ об этом заявил, так она сразу на дыбы, звонит КАЖДЫЙ день и отговаривает, он пытатся нормально с ней общаться, но уже тоже не выдерживает. Чего делать-то? Продолжать вид, что мне всё равно на её мнение?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Комментарий удален.Почему?
ДжулиВ ответ на Нюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
как мило)))))
МИЛАВ ответ на Sherfik
Sherfik
Возможно и так. Я с 17 лет работаю, а с 18 уехала в Самару, начала сама себя обеспечивать, затем переехала в Москву, снова нашла нормальную работу, хоть и продавцом, но я на работе - лучший сотрудник по продажам, поэтому премии оочень хорошие. А она в свои 60 работает на овощах в 7 континенте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даааа,сыночки то видать "хороши" (уж про невесток то и речи нет), раз маме в 60 лет приходится "на овощах в 7 конт";)))))
SherfikВ ответ на МИЛА
МИЛА
даааа,сыночки то видать "хороши" (уж про невесток то и речи нет), раз маме в 60 лет приходится "на овощах в 7 конт";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это её выбор. А первый сын родителям очень помогает, он директор фирмы, а она, чтоб дома не сидеть, ездит на работа, а потом этим бахвалится. Спрашивается, если тебе тяжело - зачем ездишь, и так ведь в достатке?
Светлана ЯковенкоВ ответ на Джули
Джули
Знаю, это сложно.
У моей знакомой была почти такая же ситуация. И что вы думаете, когда женился младший сынок, свекровь "переключилась" на жену младшего. А моя знакомая вдруг стала самой лучшей для свекрухи! Так что не все потеряно! ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1000 :-)))))
У нас немного по-другому :-))) Сноха старшего сына плохая, т.к. оченно уважает выпить и сыну потом за нее неудобно становится, она начинает буянить, я - сноха среднего сына - "серая лошадка", в их семье только 1.5 года :-). Зато жена младгшего сына - самая золотая (наверное, потому что живет в дальше всех от "мамы", а мы-то две - рядом... :-)))))
Светлана ЯковенкоВ ответ на Светлана Яковенко
Светлана Яковенко
+1000 :-)))))
У нас немного по-другому :-))) Сноха старшего сына плохая, т.к. оченно уважает выпить и сыну потом за нее неудобно становится, она начинает буянить, я - сноха среднего сына - "серая лошадка", в их семье только 1.5 года :-). Зато жена младгшего сына - самая золотая (наверное, потому что живет в дальше всех от "мамы", а мы-то две - рядом... :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, ошибочка вышла! :-) Я этот пост хотела на коммент Джули поставить (1 декабря 2009 года в 17:22), да оБшиблась малость, ну да ладно :-)))
irbis-24@mail.ru
А мне вот повезло. Свекровь замечательная. Мы с мужем расстались, но с ней до сих пор общаемся, она всегда в гости зовет и сама приезжает. Никогда не в чем не обвиняла и не говорила плохо. Это конечно редкость.
Christa __0
Самое главное, не настраивайте мужа против матери. Старайтесь не выссказывать свое "фи", приводя массу примеров поведения вашей свекрови против вас. Он это сам видит. Я считаю, вам нужно в его глазах казаться выше всего этого, улыбайтесь, пусть вам сложно, промолчите, хоть внутри все бушует, кажитесь ему доброй и милосердной, тогда он поймет,что с детьми вы тоже будете хорошо ладить. Попробуйте сделать ей подарок. Сделайте это не ради нее, а ради вашего любимого. Но и не забывайте про свекра, не обделяйте,так сказать. Об одном просите свого родного: "не позволяй меня обижать. Я под твоей защитой." И тогда он ради вас горы свернет. И в дальнейшем при ссоре(ну мало ли) сможете с достоинством напомнить,что вы слова не сказали плохого о его родных. Удачи и терпения!
SherfikВ ответ на Christa __0
Christa __0
Самое главное, не настраивайте мужа против матери. Старайтесь не выссказывать свое "фи", приводя массу примеров поведения вашей свекрови против вас. Он это сам видит. Я считаю, вам нужно в его глазах казаться выше всего этого, улыбайтесь, пусть вам сложно, промолчите, хоть внутри все бушует, кажитесь ему доброй и милосердной, тогда он поймет,что с детьми вы тоже будете хорошо ладить. Попробуйте сделать ей подарок. Сделайте это не ради нее, а ради вашего любимого. Но и не забывайте про свекра, не обделяйте,так сказать. Об одном просите свого родного: "не позволяй меня обижать. Я под твоей защитой." И тогда он ради вас горы свернет. И в дальнейшем при ссоре(ну мало ли) сможете с достоинством напомнить,что вы слова не сказали плохого о его родных. Удачи и терпения!
СсылкаПожаловаться
Да вот думаю, что ей на НГ подарить, ничего в голову не приходит, может карточку в Летуаль? А свёкру?
Моя подруга подарила золотую цепочку свекрови, так та теперь радостная ходит. Но это слишком накладно получится.
ПапашкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да вот думаю, что ей на НГ подарить, ничего в голову не приходит, может карточку в Летуаль? А свёкру?
Моя подруга подарила золотую цепочку свекрови, так та теперь радостная ходит. Но это слишком накладно получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекру по интересу, есть же у человека увлечение. А свекрови- Колечко, цепочку не обязательно золотые. Хоть серебро.Хоть Бижутерию. Или у мужа спросите что ей нравиться. :)
SherfikВ ответ на Папашка
Папашка
Свекру по интересу, есть же у человека увлечение. А свекрови- Колечко, цепочку не обязательно золотые. Хоть серебро.Хоть Бижутерию. Или у мужа спросите что ей нравиться. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Она безумно любит бижутерию!! Спасибо за подсказку!
ПапашкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Точно! Она безумно любит бижутерию!! Спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)
Елена дуденко
я со своей свекровью живу 27 лет ,не слышала чтоб она гадости про меня говороила первые годы не скро ю была притирка характеров но она оказалась мудрой женщиной ни когда не лезла в наши отношения а сейчас по прошествии времени я стала для свекрови жилеткой на многое даю ей скидку и на возраст и на ее нелегкую жизнь свекор был не сахар ,а вы маша не обольщайтесь тем что свекор вас понимает все мужики даже родной отец после 15 лет видит не дочь а женщину поэтому и отношение такое он просто очки зарабатывает а все ваши разговоры передает свекрови так что не очень то с ним откровенничайте а свекровь не обязательно звать мамой это у кого как получается ,проще всего зовите по имени отчеству и на вы не хамите ей это вы у нее живете а не она у вас и вы обязаны принимать ее условия муси пуси разводить не требуется но относитесь с уважением дайте ей понять что вы за себя умеете постоять
Елена дуденко
я со своей свекровью живу 27 лет ,не слышала чтоб она гадости про меня говороила первые годы не скро ю была притирка характеров но она оказалась мудрой женщиной ни когда не лезла в наши отношения а сейчас по прошествии времени я стала для свекрови жилеткой на многое даю ей скидку и на возраст и на ее нелегкую жизнь свекор был не сахар ,а вы маша не обольщайтесь тем что свекор вас понимает все мужики даже родной отец после 15 лет видит не дочь а женщину поэтому и отношение такое он просто очки зарабатывает а все ваши разговоры передает свекрови так что не очень то с ним откровенничайте а свекровь не обязательно звать мамой это у кого как получается ,проще всего зовите по имени отчеству и на вы не хамите ей это вы у нее живете а не она у вас и вы обязаны принимать ее условия муси пуси разводить не требуется но относитесь с уважением дайте ей понять что вы за себя умеете постоять
СсылкаПожаловаться
Елена, что Вы, я не откровенничаю со свёкром! Он очень умный и мудрый человек, с ним есть о чём поговорить.
Насчёт свекрови - я живу не у неё, а с её сыном в отдельной съёмной квартире, мы сами накопили на свадьбу, оба работаем и учимся.
Екатерина Утлик
терпения и ещё раз терпения.и молчи неаброщай внимания.
Марья
Я сама свекровь и моему сыну 30 лет. Если бы все свекрови могли ил бы захотели смочь изучить компьютер и читать информацию на форумах, в которых нас обсуждают наши же дети, мы бы не поступали бы так, как поступает с Вами свекровь. Вы слишком мало знаете еще друг друга, не притерлись, не съели пуд соли и т.д., а потому у вас такие распри. Возможно, Вам только кажется, что Вас обсуждают за спиной. Не пытайтесь казаться лучше, чем Вы есть - оставайтесь настоящей. А Ваш молодой человек сам разберется с кем ему жить дальше. А если не так, то значит это не Ваше и уходите подобру-поздорову из этой семьи. Найдете себе достойного. С уважением.
SherfikВ ответ на Марья
Марья
Я сама свекровь и моему сыну 30 лет. Если бы все свекрови могли ил бы захотели смочь изучить компьютер и читать информацию на форумах, в которых нас обсуждают наши же дети, мы бы не поступали бы так, как поступает с Вами свекровь. Вы слишком мало знаете еще друг друга, не притерлись, не съели пуд соли и т.д., а потому у вас такие распри. Возможно, Вам только кажется, что Вас обсуждают за спиной. Не пытайтесь казаться лучше, чем Вы есть - оставайтесь настоящей. А Ваш молодой человек сам разберется с кем ему жить дальше. А если не так, то значит это не Ваше и уходите подобру-поздорову из этой семьи. Найдете себе достойного. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Марья, я точно знаю, что она сплетничает, зазаря говорить не стану. А с МЧ у нас свадьба, вот она и бесится.
МирандолинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Марья, я точно знаю, что она сплетничает, зазаря говорить не стану. А с МЧ у нас свадьба, вот она и бесится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто тебе это все докладывает? Зачем ему это надо? А в обратный путь информация к свекрови о твоих комментариях не идет ли часом? Колись откуда инфу черпаешь?
SherfikВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А кто тебе это все докладывает? Зачем ему это надо? А в обратный путь информация к свекрови о твоих комментариях не идет ли часом? Колись откуда инфу черпаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, да я сама к тому же слышу, когда она с мужем разговаривает по телефону!
МирандолинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Татьяна, да я сама к тому же слышу, когда она с мужем разговаривает по телефону!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем слушаешь? Мазахистка? И ведь кто-то еще тебе пересказывает слова свекрови. Кто???
Валентина Савельева
БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ПАПИК ПОРАЗИЛ. ПОЖЕЛАЛ ТЕРПЕНЬЯ, ДОБРЕНЬКИЙ!!!!И ВСЕ РАДИ НИХ МУЖИКОВ. КАКАЯ СОМОУВЕРЕННОСТЬ!!! ФУ ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
Валентина Савельева
БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ПАПИК ПОРАЗИЛ. ПОЖЕЛАЛ ТЕРПЕНЬЯ, ДОБРЕНЬКИЙ!!!!И ВСЕ РАДИ НИХ МУЖИКОВ. КАКАЯ СОМОУВЕРЕННОСТЬ!!! ФУ ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
СсылкаПожаловаться
Да все терпенья желают, а куда деваться. Вот только через себя я не переступлю. Она мне никто, чтоб указывать, как мне жить. Я со своей мамой лучше поговорю.
МИЛАВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да все терпенья желают, а куда деваться. Вот только через себя я не переступлю. Она мне никто, чтоб указывать, как мне жить. Я со своей мамой лучше поговорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот!!!!Вот в этом то и все проблемы "она мне никто" и тд. А мама золото, это ж понятно!
SherfikВ ответ на МИЛА
МИЛА
вот!!!!Вот в этом то и все проблемы "она мне никто" и тд. А мама золото, это ж понятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мила, а кто она мне? мать моего мужа, и не более. У меня есть моя мама, которая мне всегда поможет!
Елена
Терпение, не поможет. может помочь только растояния. поверь, стаж двадцать лет. и ребенок не спасет, мужчинам очень быстро надоедает поединок мамы и любимой. и как вы думаете начью сторону они обычно становяться, я не обобщаю но чаще так и бывает. не найдешь общий язык со свекровью, о долгой и счастливой жизни можно не мечтать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем