Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрушечкам посвящается...

Дорогие ,любимые ,красивые ,добрые,щедрые,великодушные свекрови...Ну не пейте вы кровь у невесток.Ну не ставьте сына своего любимого в такое положение,чтобы он выбирал между любимой мамой и женой.Не портите праздники вашим приходом и упрёками....Вас любят,поверьте,но вы своими словами и действиями убиваете эту любовь.Не надо командовать,мы же не собачки,уже поздно,не поддаёмся дрессировке...Не придирайтесь к мелочам,это ,по сути ,не так важно.И хоть невестка не ваш ребёнок,не унижайте её,она этого не забудет.С праздниками вас,любимые свекрови!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
Татьяна ТасенкоВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
Какие крайности.. Вы очень мнительны. Небось, вас и попросили - то всего разок посидеть с ребенком, а вы накинулись с нравоучениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Меня всегда поражает следующее,невестки хотят чтобы не свекровь ни во что не вмешивалась.
При этом обожала свою невестку и внуков и по первому свистку с полной сумкой денег неслась на помощь.
Вы уж тогда определиитесь за кого замуж выходите за мужчину или его семью?
Еще раз для непонятливых.Вы создаете отдельную свою семью и как то планируете ее жизнь ,так?
Свекровь имеет свою семью,как тут писалось выше действующими невестками.С чего вы взяли ,что если сын полюбил женщину,то ее автоматически полюбила его мать?
С чего вы взяли что бабушки так любят своих внуков,что ничего более в жизни не хотят как только их няньчить?С чего вы взяли что свекрови вам что то должны или обязаны?
Для того ,чтобы не пребывать в иллюзиях,необходимо не количество гостей перед свадьбой обсуждать ,а задаться вопросом как себе представляете совместную жизнь вы с мужем и что по этому поводу думают свекрови и тещи.
Обсуждать все до предполагаемых мелочей и денежных вопросов.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Меня всегда поражает следующее,невестки хотят чтобы не свекровь ни во что не вмешивалась.
При этом обожала свою невестку и внуков и по первому свистку с полной сумкой денег неслась на помощь.
Вы уж тогда определиитесь за кого замуж выходите за мужчину или его семью?
Еще раз для непонятливых.Вы создаете отдельную свою семью и как то планируете ее жизнь ,так?
Свекровь имеет свою семью,как тут писалось выше действующими невестками.С чего вы взяли ,что если сын полюбил женщину,то ее автоматически полюбила его мать?
С чего вы взяли что бабушки так любят своих внуков,что ничего более в жизни не хотят как только их няньчить?С чего вы взяли что свекрови вам что то должны или обязаны?
Для того ,чтобы не пребывать в иллюзиях,необходимо не количество гостей перед свадьбой обсуждать ,а задаться вопросом как себе представляете совместную жизнь вы с мужем и что по этому поводу думают свекрови и тещи.
Обсуждать все до предполагаемых мелочей и денежных вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас очень много в жизни существует штампом,которыми мыслят даже совсем молодые люди.
С советских времен создавалось мнение,что в 45 лет это уже пожилые тетки и задача у них сидеть дома с внуками и пахать на даче, иногда надев кримпленовое платье и сделав химию сходить на свадьбу к сыну или племяннику.Тем более ,что сын приведет свою жену к ней домой в 2 ку,где уже и так не продохнуть и невестка с внуком не объедят уж точно существующий кагал , который обстирывает и кормит свекровь.
Сегодня времена другие совсем.
Сегодня не только условия жизни другие,но и думать можно так как хочешь,а не так как принято.
Не все правда решаются сказать правду даже себе.А правда такова ,большинство свекровей хотят наконец отдохнуть от всей этой семейной суеты,особено невесток и внуков.Они их любят,но видеться хотелось бы пореже и не надолго.
А на даче просто балдеть и отдыхать,а не трястись сердцем за малыша,кторый то упал,то ножки промочил.Удивительно ,невестке так тяжело почему то с малышом на даче ,а даме за 50 почему то в кайф.
Насчет посидеть разок с ребенком,а если свекровь не хочет или не может,она права отказать не имеет?
А не было бы свекрови в принципе,как бы выкручивались.?
Надежда АлексеевнаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Меня всегда поражает следующее,невестки хотят чтобы не свекровь ни во что не вмешивалась.
При этом обожала свою невестку и внуков и по первому свистку с полной сумкой денег неслась на помощь.
Вы уж тогда определиитесь за кого замуж выходите за мужчину или его семью?
Еще раз для непонятливых.Вы создаете отдельную свою семью и как то планируете ее жизнь ,так?
Свекровь имеет свою семью,как тут писалось выше действующими невестками.С чего вы взяли ,что если сын полюбил женщину,то ее автоматически полюбила его мать?
С чего вы взяли что бабушки так любят своих внуков,что ничего более в жизни не хотят как только их няньчить?С чего вы взяли что свекрови вам что то должны или обязаны?
Для того ,чтобы не пребывать в иллюзиях,необходимо не количество гостей перед свадьбой обсуждать ,а задаться вопросом как себе представляете совместную жизнь вы с мужем и что по этому поводу думают свекрови и тещи.
Обсуждать все до предполагаемых мелочей и денежных вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы о внуках говорили, которых там кто- то спихивает.. Я по- другому воспитана и в моей семье все дружные и ограничений свободы ни у кого нет. Если надо помочь, то помогают без вопросов.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
Вы о внуках говорили, которых там кто- то спихивает.. Я по- другому воспитана и в моей семье все дружные и ограничений свободы ни у кого нет. Если надо помочь, то помогают без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень интересно таких тетенек слушать в поезде или в больнице.
Прямо так и говорят,надоели все хуже горькой редьки,но как скажешь то ,да и что люди подумают ,что я зверища какая то внуков не люблю.
Что им скажешь и чем поможешь,если они себя загнали в эти "дружные "семьи ,где люди живут стереотипами и даже помыслить не могут о другом желании своих родных,они видите ли так воспитаны знать и решать за другого человека.Особенно противно потом смотреть как эта дружная семейка воюет за наследство и как воюет.
Татьяна Тасенко
Дорогие невестушки,выходя замуж ,поймите ,что вы вышли замуж за мужчину ,а не за его семью.
Какая бы это не была семья ,она вам ничего не должна.
Ни денег ни квартиры,ни няньчить внуков.Ваш муж,не ваш папа,а вы ему не дочь.Как организуете свою семью,такая она и будет.
Если ваш муж не забывет поздравлять свою мамочку с праздником,а вас нет,то это ваша проблема,а не его мамочки.
Если ваш муж оказался мамочкиным сыном,на кой вы за него идете замуж.
СсылкаПожаловаться
Вооот!!!! правельные слова!!!
Сумерки БоговВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Дорогие невестушки,выходя замуж ,поймите ,что вы вышли замуж за мужчину ,а не за его семью.
Какая бы это не была семья ,она вам ничего не должна.
Ни денег ни квартиры,ни няньчить внуков.Ваш муж,не ваш папа,а вы ему не дочь.Как организуете свою семью,такая она и будет.
Если ваш муж не забывет поздравлять свою мамочку с праздником,а вас нет,то это ваша проблема,а не его мамочки.
Если ваш муж оказался мамочкиным сыном,на кой вы за него идете замуж.
СсылкаПожаловаться
вот эти бы слова, да моей свекрови в уши....мне ничегошеньки от неё не надо, всё есть, лишь бы лезть перестала в нашу жизнь! Мне никто ничего не должен, я тоже, поэтому оставьте меня в покое, все будут довольны)
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Дорогие невестушки,выходя замуж ,поймите ,что вы вышли замуж за мужчину ,а не за его семью.
Какая бы это не была семья ,она вам ничего не должна.
Ни денег ни квартиры,ни няньчить внуков.Ваш муж,не ваш папа,а вы ему не дочь.Как организуете свою семью,такая она и будет.
Если ваш муж не забывет поздравлять свою мамочку с праздником,а вас нет,то это ваша проблема,а не его мамочки.
Если ваш муж оказался мамочкиным сыном,на кой вы за него идете замуж.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то когда мужчина женится он создает новую семью, а у его мамы семья - это её муж. И это вам надо понимать, что вы не член новой семьи, чтобы указывать даже сыну и тем более невестке. Вы только одно обязаны научить своего сына - обслуживать себя, потому что жена не усыновляет инвалида 1 группы.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вообще-то когда мужчина женится он создает новую семью, а у его мамы семья - это её муж. И это вам надо понимать, что вы не член новой семьи, чтобы указывать даже сыну и тем более невестке. Вы только одно обязаны научить своего сына - обслуживать себя, потому что жена не усыновляет инвалида 1 группы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо ,вы и учите своего мужа!
Меня и такой сын устраивал!
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вам надо ,вы и учите своего мужа!
Меня и такой сын устраивал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно... лентяя воспитали, а жена прислуга при нем должна быть.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Понятно... лентяя воспитали, а жена прислуга при нем должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем брали ,если не устраивает?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Зачем брали ,если не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не в Израиле, где на 10 мужчин приходится 1 женщина.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У нас не в Израиле, где на 10 мужчин приходится 1 женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ваши проблемы не мои!
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Королева. Марго
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Все таки за семью ,а не за мужчину замуж выходите?
Чего бы бежать от такого мужа,если свекровь не приходит,не мешает,претензий не предъявляет.
Живу в свое удовольствие.
Только вот денег не даю и внуков на все лето не забираю.
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Все таки за семью ,а не за мужчину замуж выходите?
Чего бы бежать от такого мужа,если свекровь не приходит,не мешает,претензий не предъявляет.
Живу в свое удовольствие.
Только вот денег не даю и внуков на все лето не забираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Семья новая создается, а не старая увеличивается.
Живите как вам удобно... Не все нищие.
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Понятно... лентяя воспитали, а жена прислуга при нем должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он плохой, лентяй и т.д. разводитесь
Королева. МаргоВ ответ на Оксана Андрюшенкова
Оксана Андрюшенкова
Если он плохой, лентяй и т.д. разводитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж страна первая по разводам...
Вера КоноваловаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вообще-то когда мужчина женится он создает новую семью, а у его мамы семья - это её муж. И это вам надо понимать, что вы не член новой семьи, чтобы указывать даже сыну и тем более невестке. Вы только одно обязаны научить своего сына - обслуживать себя, потому что жена не усыновляет инвалида 1 группы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для чего тогда жена вообще? обслуживать должен себя сам, а деньги в семью? А для чего? С обслуживанием проблем нет, с сексом тоже, детей в наши дни при желании тоже модно без жены завести. Обхясните, в чём суть женитьбы? Вот я не люблю быт. Я больше люблю работать Ну так я и замуж не рвусь. А большинству-то уж замуж невтерпёж. Девочки, подумайте о том, что семья предполагает быт. И ни одна из вас не рождена принцессой, чтобы прислугу иметь.
Королева. МаргоВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А для чего тогда жена вообще? обслуживать должен себя сам, а деньги в семью? А для чего? С обслуживанием проблем нет, с сексом тоже, детей в наши дни при желании тоже модно без жены завести. Обхясните, в чём суть женитьбы? Вот я не люблю быт. Я больше люблю работать Ну так я и замуж не рвусь. А большинству-то уж замуж невтерпёж. Девочки, подумайте о том, что семья предполагает быт. И ни одна из вас не рождена принцессой, чтобы прислугу иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для потомства, удовольствия и красоты и престижа. Деньги в семью мужчина, как приносит, так и тратит на себя, на машину и текучку... Так что если бы он эти деньги на себя не тратил. В сексом сейчас проблемы - ВИЧ эпидемия. Как с обслуживанием нет проблем? Домработница дорого стоит. Гены вы от чужой женщины тоже неизвестно какие анонимно получите? Прислугу и не принцессы имеют, просто есть женщины, что хорошо зарабатывают
Вера КоноваловаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Для потомства, удовольствия и красоты и престижа. Деньги в семью мужчина, как приносит, так и тратит на себя, на машину и текучку... Так что если бы он эти деньги на себя не тратил. В сексом сейчас проблемы - ВИЧ эпидемия. Как с обслуживанием нет проблем? Домработница дорого стоит. Гены вы от чужой женщины тоже неизвестно какие анонимно получите? Прислугу и не принцессы имеют, просто есть женщины, что хорошо зарабатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я сама зарабатываю. В материальном плане мне мужик не нужен. Быт терпеть не могу. Так я и замуж не выхожу. Есть у меня друг, с которым мы вместе уже почти 19 лет, но в гостевых отношениях и всё - ладушки.
Королева. МаргоВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну вот я сама зарабатываю. В материальном плане мне мужик не нужен. Быт терпеть не могу. Так я и замуж не выхожу. Есть у меня друг, с которым мы вместе уже почти 19 лет, но в гостевых отношениях и всё - ладушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это у наших мужчин только такое воспитание, что жена всё должна. А гостевой брак самый актуальный. Не зря раньше были 2 половины, мужская и женская.
Лариса
Да ищите Вы сирот уже в конце концов, а то бедные все вам мешают дурацкая тема и автор Д...
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Да ищите Вы сирот уже в конце концов, а то бедные все вам мешают дурацкая тема и автор Д...
СсылкаПожаловаться
Ох дура я -дура,умная вы наша...
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Ох дура я -дура,умная вы наша...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да умней вас, потому как сама невестка много лет и уже трижды свекровь и у меня нет ваших проблем мудрей надо быть а не плакаться каждый раз
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
да умней вас, потому как сама невестка много лет и уже трижды свекровь и у меня нет ваших проблем мудрей надо быть а не плакаться каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох ,ещё одна свекруничка , умница да хозяюшка,не плачусь я вам,я улыбаюсь...понаблюдайте,вам ваши невесточки тоже улыбаются...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем