Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекруши

Свекровь - актриса для одного зрителя- сына! Речь пойдет о мамах сильного пола. Это тема как мне кажется вечная… Честнее признать не любовь к свекрови, чем театрально улыбаться. Мы не обязаны любить чужую женщину, как и наших мам не обязаны любить, лишь потому, что они наши мамы! Было бы хорошо, если бы было уважение, только вот и это не все могут обещать…
Часто все насмешки достаются тещам, о них много анекдотов, смешных сюжетов, а порой мне кажется это далеко не смешно! Как раз чаще труднее ладить со свекровью! Обычно нам дают советы, (я никогда ими не воспользуюсь) нужно молчать, быть мудрее, это мама вашего мужа! И что? Это дает право на мини ватиканство? Свекровь, которая обладает умом и настоящей любовью к сыну, никогда не станет вмешиваться в отношения молодых, а театральные сцены, мы можем видеть часто.

Но мы не должны менять свои взгляды, поверьте, если вас не возлюбили и ваш благоверный не смог отстоять вашу любовь, значит это и вовсе не была любовь, конечно, возможно это слабый характер мужчины, если вам такие нравятся - вперед, а если нет — бегите пока не поздно! Судьба—это не череда событий, это набор испытаний! А чтобы пройти их с достоинством, нам предстоит понять, в чем подлинный смысл страданий, выпавший на нашу долю! Возможно свекровь испытание, проходить ли вам его или обойти, дело ваше!

Странные эти свекрови, ведь они же когда то были невестками и разве это умно вести себя так, как поступали с ними, на мой взгляд, это месть.… Если к тебе относились уважительно, ты ведешь себя так же! И даже если в вашей жизни была свекровь-монстр вы обязаны вести противоположные отношения с невесткой! И уважаемые свекрови, не забывайте, что ваш сын может быть самым лучшим сыном на свете, но не вам знать какой он муж! Часто слышу, как мамы сыновей жалуются на мужей, вы видимо забыли, что у ваших невесток они тоже есть и поверьте мужчинам всегда проще! Ваши малыши не изменились потому, что подлые невестки их прибрали к рукам! Ваши малыши выросли! Поверьте, ваши сыновья не будут жить с той с кем им плохо, это миф! Я знаю одну историю, и о ней хочу написать!

Была одна женщина, которая не имела своего мнения, чаще оно колебалось между чужими людьми и ее собственной дочерью. Кроме дочери был сын, так вот когда он привел девушку, на которой собирался жениться, она ее приняла. Но, к сожалению, девушка оказалась сильной и имела на все свое мнение, дочери Екатерине Павловны не понравился нрав золовки и тут начались интереснейшие вещи!
Лиза (дочь) решила, что имеет право говорить о недостатках Ольги (невеста) в присутствии всей семьи, причем эта девушка сама не обладала ни красотой, ни воспитанностью, ни добротой! Лиза стала настраивать все семейство против одной девчонки! А Екатерина Павловна резко изменила свое мнение и забыла, что когда то такие же невоспитанные люди приняли ее так же! Когда стало понятно, что сын не отступает, пошли и другие меры!

Свекровь не успокоилась даже после рождения внучки! Женщина была марионеткой в руках не умной дочери, которая не смогла построить крепкий и любящий союз в своей семье. А ведь многим известно, что когда у таких людей не складываются ни семейные, ни дружеские отношения они, безусловно, будут вмешиваться в чужую семью! Но самое страшное, что Екатерина Павловна не стремилась увидеть, что сына ее любят! Она вместе со своими союзниками решили, во, что бы то ни стало разрушить союз! И, к сожалению применяя разные способы и даже колдовские это несчастная семья (когда нет разума, я людей жалею) разбила семью, только вот счастья эта женщина, себе не принесла, потому, что сын со временем увидел и достаточно услышал о ее поступках. Ни внучку, ни сына она не видит, ее сын страдает уже не один год, ведь любовь нельзя убивать, не нам уготована эта участь!
К счастью есть примеры отличных свекровей!

Есть одна мама, которая с самого детства боролась за жизнь своего сына, он терял слух, и она не сдавалась, возила его по врачам, по бабкам, работала день и ночь, чтобы дать ему все необходимое. Если бы не она ,Саша вырос бы закомплексованным мужчиной, но его мама посвятила ему все свое время и он сейчас талантливейший программист, в нем нуждаются люди, отбоя от противоположного пола не было!
Настал момент и мужчина выбрал свою половину! И здесь все вокруг видят, что дама его сердца явно не подходит, он светлый и добрый, она дерзкая и наглая! А знаете, что на это говорит ее свекровь? Она самая лучшая, она же сына моего полюбила! Это достойно уважения! Спасибо, что есть такие мамы, как она! Ее не ждут в гости, она сама идет и не ждет особого приглашения, она любит сына, это подтверждают ее поступки! Умные и любящие мамы мужчин, никогда не станут мешать любви, ведь страдать они заставят не только невестку!

Другие мои статьи на сайте: http://www.annetclub.ru/
Астрея )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Коза-дерезаВ ответ на Астрея )
Астрея )
Ну напишите вы лучше, может вас поймут:) А те кто с такими ситуациями сталкивался, думаю такое писать не станут! Уважаемые форумчани, давайте ценить чужой труд, с пониманием относиться к тем людям, которые проживают эти ситуации, столько злости в ваших словах, научитесь быть добрее! И если кому то не понятен мой язык, это не значит, что он не понятен всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю, что кому-то непонятен Ваш язык. Просто говорю, что свою точку зрения "Свекровь должна поддерживать невестку, насколько бы она ей не была противна" Вы подтверждаете несколько необъективными примерами, смотрите на ситуацию только с точки зрения невестки, хотя объективно было бы с точки зрения свекрови и самого мужчины тоже посмотреть. Если хотите мою точку зрения, то я знаю и примеры, когда свекровь, разрушив связь сына с девушкой, способствовала тому, что он нашел другую, подходящую ему девушку и живет с ней счастливо. Хотя в большинстве случаев свекровь неправа. Но опять же, в большинстве случаев грош цена такой семье, которую смогла разрушить свекровь.
Астрея )В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Я не говорю, что кому-то непонятен Ваш язык. Просто говорю, что свою точку зрения "Свекровь должна поддерживать невестку, насколько бы она ей не была противна" Вы подтверждаете несколько необъективными примерами, смотрите на ситуацию только с точки зрения невестки, хотя объективно было бы с точки зрения свекрови и самого мужчины тоже посмотреть. Если хотите мою точку зрения, то я знаю и примеры, когда свекровь, разрушив связь сына с девушкой, способствовала тому, что он нашел другую, подходящую ему девушку и живет с ней счастливо. Хотя в большинстве случаев свекровь неправа. Но опять же, в большинстве случаев грош цена такой семье, которую смогла разрушить свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ваше мнение, а ведь любое мнение стоит уважать!
Коза-дерезаВ ответ на Астрея )
Астрея )
это ваше мнение, а ведь любое мнение стоит уважать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я не против, только примеры поубедительнее подберите, ситуации рассмотрите с разных сторон.
rostov_don_2003@inbox.ru
Вся проблема подобных авторов в том, что они не поймут. Свекрови - это такие же бабы, как и они.
И они наизусть знают все бабские приколы, и способы манипуляции..
И защищают как могут своих детей - сыновей.
Были бы у них дочери, учили бы опъебывать мужиков :-)
Любая мать попытается не дать опъепать своего ребенка
Галина Массинк
Вам бы, автор, русским языком заняться не помешало... Уж ОЧЕНЬ много стилистических и грамматических ошибок. Коробит. И отвлекает от содержания. Да и содержание ниже среднего уровня.
Астрея )В ответ на Галина Массинк
Галина Массинк
Вам бы, автор, русским языком заняться не помешало... Уж ОЧЕНЬ много стилистических и грамматических ошибок. Коробит. И отвлекает от содержания. Да и содержание ниже среднего уровня.
СсылкаПожаловаться
Галина я вас читать не заставляю, у вас есть право выбора! А судьей быть легко!
Галина Массинк
Вам бы, автор, русским языком заняться не помешало... Уж ОЧЕНЬ много стилистических и грамматических ошибок. Коробит. И отвлекает от содержания. Да и содержание ниже среднего уровня.
СсылкаПожаловаться
))) Представляю какая вы свекровь)))) К тексту докапалась...
Наталья Гусак( Акатьева)
Уж если вынесли своё творчество на всеобщее обсуждение, то выслушивайте все мнения, а не только те, которые вам нравятся. Это для автора темы. Два раза пришлось перечитывать вашу статью, конечно, грешит и стилистическими и грамматическими ошибками, но это дело не первой важности, подучите русский и будете писать грамотно.Сразу скажу,что мои отношения с невесткой самые наилучшие, мы с ней дружим, и моя дочь со своей свекровью тоже дружит, но дружбу такую строили мы все, и невестки и свекрови. Почему-то автор обращает внимание на то, что невестка не должна любить свекровь, а почему бы не должна? Свекровь вырастила сына, которого она полюбила, так может уж если не любовь, то уважение к свекрови должно быть. Далее, в теме невестка пришла жить к свекрови, и там у неё возник конфликт с сестрой мужа, а крайней оказалась свекровь. Почему же тогда УМНАЯ невестка согласилась жить с глупыми золовкой и свекровью?Может надо было и дочь заставить выполнять желания невестки? А чем таким она любовь заслужила? Благодетельница приехала и стала всех учить? Чему?Почему она ( невестка) в теме заранее названа умной, а остальные женщины- глупы ?Так автор решила?Какие же глупости совершили золовка со свекровью? Чему умному их обучала невестка? К автору: если это статья для печати, то не думаю, что найдётся издательство для такого материала, сыро, недоказательно,проще сказать- тема не продумана и смысла в ней нет. Ну а если это история автора, то прислушайтесь к тем, к кому пришли жить, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Наталья Гусак( Акатьева)
Уж если вынесли своё творчество на всеобщее обсуждение, то выслушивайте все мнения, а не только те, которые вам нравятся. Это для автора темы. Два раза пришлось перечитывать вашу статью, конечно, грешит и стилистическими и грамматическими ошибками, но это дело не первой важности, подучите русский и будете писать грамотно.Сразу скажу,что мои отношения с невесткой самые наилучшие, мы с ней дружим, и моя дочь со своей свекровью тоже дружит, но дружбу такую строили мы все, и невестки и свекрови. Почему-то автор обращает внимание на то, что невестка не должна любить свекровь, а почему бы не должна? Свекровь вырастила сына, которого она полюбила, так может уж если не любовь, то уважение к свекрови должно быть. Далее, в теме невестка пришла жить к свекрови, и там у неё возник конфликт с сестрой мужа, а крайней оказалась свекровь. Почему же тогда УМНАЯ невестка согласилась жить с глупыми золовкой и свекровью?Может надо было и дочь заставить выполнять желания невестки? А чем таким она любовь заслужила? Благодетельница приехала и стала всех учить? Чему?Почему она ( невестка) в теме заранее названа умной, а остальные женщины- глупы ?Так автор решила?Какие же глупости совершили золовка со свекровью? Чему умному их обучала невестка? К автору: если это статья для печати, то не думаю, что найдётся издательство для такого материала, сыро, недоказательно,проще сказать- тема не продумана и смысла в ней нет. Ну а если это история автора, то прислушайтесь к тем, к кому пришли жить, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
СсылкаПожаловаться
Не надо принимать все на свой счет,я и о хорошей свекрови написала!
Марина Воронюк
Любить невестка свекровь вовсе не обязана, как и свекровь невестку. Взаимное уважение - этого достаточно.
Галина Яковлева
Я как будущая свекровь))) могу сказать - приму любой выбор сына. Исключением было бы (не дай бог) девушка-алкоголичка и прочие зависимости, и девушка-зэчка. Как бы я ни вмешивалась, они все равно будут строить все по-своему. Смотря на своего сына, я уверена, что он вряд ли будет спрашивать меня - какую ему выбирать жену. Жили бы хорошо, а я уж найду чем заняться))
Астрея )В ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Я как будущая свекровь))) могу сказать - приму любой выбор сына. Исключением было бы (не дай бог) девушка-алкоголичка и прочие зависимости, и девушка-зэчка. Как бы я ни вмешивалась, они все равно будут строить все по-своему. Смотря на своего сына, я уверена, что он вряд ли будет спрашивать меня - какую ему выбирать жену. Жили бы хорошо, а я уж найду чем заняться))
СсылкаПожаловаться
Вот именно поэтому, вас не будут называть свекрушей, будут называть мамой!
ЮлияВ ответ на Астрея )
Астрея )
Вот именно поэтому, вас не будут называть свекрушей, будут называть мамой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего бы?)))) у меня например моя мама есть)))
Астрея )В ответ на Юлия
Юлия
с чего бы?)))) у меня например моя мама есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела ввиду,что относиться будут с уважением и многие называют свекровь мамой!
ЮлияВ ответ на Астрея )
Астрея )
Я имела ввиду,что относиться будут с уважением и многие называют свекровь мамой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не не знаю кто называет свекровей мамами)я только 1 такой случай видела так там реально она была как мама))) а уважение к такой точно все будут испытывать)) и кстати и любить тоже начнут))
Астрея )В ответ на Юлия
Юлия
не не знаю кто называет свекровей мамами)я только 1 такой случай видела так там реально она была как мама))) а уважение к такой точно все будут испытывать)) и кстати и любить тоже начнут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, это редкость, я и написала для того, что бы мамы-свекрови, читая истории положительные радовались, а мамы-свекрови с претензиями, задумались! Согласна, я тоже знаю таких
ЮлияВ ответ на Астрея )
Астрея )
конечно, это редкость, я и написала для того, что бы мамы-свекрови, читая истории положительные радовались, а мамы-свекрови с претензиями, задумались! Согласна, я тоже знаю таких
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой они не задумаются...
Астрея )В ответ на Юлия
Юлия
ой они не задумаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На каждого монстра, может появиться монстрик защищающий себя, может тогда задумаются?
Аникина ПолинаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Я как будущая свекровь))) могу сказать - приму любой выбор сына. Исключением было бы (не дай бог) девушка-алкоголичка и прочие зависимости, и девушка-зэчка. Как бы я ни вмешивалась, они все равно будут строить все по-своему. Смотря на своего сына, я уверена, что он вряд ли будет спрашивать меня - какую ему выбирать жену. Жили бы хорошо, а я уж найду чем заняться))
СсылкаПожаловаться
Я тоже когда-то так говорила.Но всё в жизни так просто,как хотелось бы.
Астрея )В ответ на Аникина Полина
Аникина Полина
Я тоже когда-то так говорила.Но всё в жизни так просто,как хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш случай говорит об обратном, один раз в жизни нам посылают хороших людей( свекровь,невестка, теща и т. д , в наших руках оценить этот подарок судьбы!
Галина ЯковлеваВ ответ на Аникина Полина
Аникина Полина
Я тоже когда-то так говорила.Но всё в жизни так просто,как хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь не утратить широкомыслия с возрастом
Астрея )В ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Надеюсь не утратить широкомыслия с возрастом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно ли есть или нет, не утратите:)!
Юлия
много как написала.. устала читать....
Астрея )В ответ на Юлия
Юлия
много как написала.. устала читать....
СсылкаПожаловаться
а вот кому интересно, пишут, что мало:)
ЮлияВ ответ на Астрея )
Астрея )
а вот кому интересно, пишут, что мало:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да может потому и говорю что много. потому что понимаю... что это ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем