Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекруши

Свекровь - актриса для одного зрителя- сына! Речь пойдет о мамах сильного пола. Это тема как мне кажется вечная… Честнее признать не любовь к свекрови, чем театрально улыбаться. Мы не обязаны любить чужую женщину, как и наших мам не обязаны любить, лишь потому, что они наши мамы! Было бы хорошо, если бы было уважение, только вот и это не все могут обещать…
Часто все насмешки достаются тещам, о них много анекдотов, смешных сюжетов, а порой мне кажется это далеко не смешно! Как раз чаще труднее ладить со свекровью! Обычно нам дают советы, (я никогда ими не воспользуюсь) нужно молчать, быть мудрее, это мама вашего мужа! И что? Это дает право на мини ватиканство? Свекровь, которая обладает умом и настоящей любовью к сыну, никогда не станет вмешиваться в отношения молодых, а театральные сцены, мы можем видеть часто.

Но мы не должны менять свои взгляды, поверьте, если вас не возлюбили и ваш благоверный не смог отстоять вашу любовь, значит это и вовсе не была любовь, конечно, возможно это слабый характер мужчины, если вам такие нравятся - вперед, а если нет — бегите пока не поздно! Судьба—это не череда событий, это набор испытаний! А чтобы пройти их с достоинством, нам предстоит понять, в чем подлинный смысл страданий, выпавший на нашу долю! Возможно свекровь испытание, проходить ли вам его или обойти, дело ваше!

Странные эти свекрови, ведь они же когда то были невестками и разве это умно вести себя так, как поступали с ними, на мой взгляд, это месть.… Если к тебе относились уважительно, ты ведешь себя так же! И даже если в вашей жизни была свекровь-монстр вы обязаны вести противоположные отношения с невесткой! И уважаемые свекрови, не забывайте, что ваш сын может быть самым лучшим сыном на свете, но не вам знать какой он муж! Часто слышу, как мамы сыновей жалуются на мужей, вы видимо забыли, что у ваших невесток они тоже есть и поверьте мужчинам всегда проще! Ваши малыши не изменились потому, что подлые невестки их прибрали к рукам! Ваши малыши выросли! Поверьте, ваши сыновья не будут жить с той с кем им плохо, это миф! Я знаю одну историю, и о ней хочу написать!

Была одна женщина, которая не имела своего мнения, чаще оно колебалось между чужими людьми и ее собственной дочерью. Кроме дочери был сын, так вот когда он привел девушку, на которой собирался жениться, она ее приняла. Но, к сожалению, девушка оказалась сильной и имела на все свое мнение, дочери Екатерине Павловны не понравился нрав золовки и тут начались интереснейшие вещи!
Лиза (дочь) решила, что имеет право говорить о недостатках Ольги (невеста) в присутствии всей семьи, причем эта девушка сама не обладала ни красотой, ни воспитанностью, ни добротой! Лиза стала настраивать все семейство против одной девчонки! А Екатерина Павловна резко изменила свое мнение и забыла, что когда то такие же невоспитанные люди приняли ее так же! Когда стало понятно, что сын не отступает, пошли и другие меры!

Свекровь не успокоилась даже после рождения внучки! Женщина была марионеткой в руках не умной дочери, которая не смогла построить крепкий и любящий союз в своей семье. А ведь многим известно, что когда у таких людей не складываются ни семейные, ни дружеские отношения они, безусловно, будут вмешиваться в чужую семью! Но самое страшное, что Екатерина Павловна не стремилась увидеть, что сына ее любят! Она вместе со своими союзниками решили, во, что бы то ни стало разрушить союз! И, к сожалению применяя разные способы и даже колдовские это несчастная семья (когда нет разума, я людей жалею) разбила семью, только вот счастья эта женщина, себе не принесла, потому, что сын со временем увидел и достаточно услышал о ее поступках. Ни внучку, ни сына она не видит, ее сын страдает уже не один год, ведь любовь нельзя убивать, не нам уготована эта участь!
К счастью есть примеры отличных свекровей!

Есть одна мама, которая с самого детства боролась за жизнь своего сына, он терял слух, и она не сдавалась, возила его по врачам, по бабкам, работала день и ночь, чтобы дать ему все необходимое. Если бы не она ,Саша вырос бы закомплексованным мужчиной, но его мама посвятила ему все свое время и он сейчас талантливейший программист, в нем нуждаются люди, отбоя от противоположного пола не было!
Настал момент и мужчина выбрал свою половину! И здесь все вокруг видят, что дама его сердца явно не подходит, он светлый и добрый, она дерзкая и наглая! А знаете, что на это говорит ее свекровь? Она самая лучшая, она же сына моего полюбила! Это достойно уважения! Спасибо, что есть такие мамы, как она! Ее не ждут в гости, она сама идет и не ждет особого приглашения, она любит сына, это подтверждают ее поступки! Умные и любящие мамы мужчин, никогда не станут мешать любви, ведь страдать они заставят не только невестку!

Другие мои статьи на сайте: http://www.annetclub.ru/
Астрея )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
OlgaOlga
ппц... с таким настроем идти в семью? угу на войну ж собираетесь
Астрея )В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ппц... с таким настроем идти в семью? угу на войну ж собираетесь
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Ольга, почему сразу война? Это правда жизни, есть такие истории в жизни людей,это ведь не говорит о том, что так у всех,это просто пример!
OlgaOlgaВ ответ на Астрея )
Астрея )
Уважаемая Ольга, почему сразу война? Это правда жизни, есть такие истории в жизни людей,это ведь не говорит о том, что так у всех,это просто пример!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда? а не в том ли она, что читать лекции взрослой женщине о том, КАК она должна себя вести, не комильфо, по меньшей мере?

P.S.
свекровь -испытание, мстит неизвестно за что...жуть, а не мысли
Астрея )В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
правда? а не в том ли она, что читать лекции взрослой женщине о том, КАК она должна себя вести, не комильфо, по меньшей мере?

P.S.
свекровь -испытание, мстит неизвестно за что...жуть, а не мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга такое чувство,что я вас чем то обидела, с чего такая реакция? я ведь и хороший пример привела, поверьте и о невестке и о зяте будут статьи и они не могут быть все положительные и нравиться всем,
OlgaOlgaВ ответ на Астрея )
Астрея )
Ольга такое чувство,что я вас чем то обидела, с чего такая реакция? я ведь и хороший пример привела, поверьте и о невестке и о зяте будут статьи и они не могут быть все положительные и нравиться всем,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в статьях... проповедуете невесть что...
Астрея )В ответ на Астрея )
Астрея )
Ольга такое чувство,что я вас чем то обидела, с чего такая реакция? я ведь и хороший пример привела, поверьте и о невестке и о зяте будут статьи и они не могут быть все положительные и нравиться всем,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга ну я ведь не навязываю свое мнение, не нравится не читайте, знаете в мире происходят жуткие вещи и люди молчат, я просто написала пример из жизни людей, я никого не осудила, я просто написала свое мнение и факт из жизни
Юлия Михайловна)))В ответ на Астрея )
Астрея )
Ольга ну я ведь не навязываю свое мнение, не нравится не читайте, знаете в мире происходят жуткие вещи и люди молчат, я просто написала пример из жизни людей, я никого не осудила, я просто написала свое мнение и факт из жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
факт там в одном, семья распалась. а вот привязки к этому о вечной любви к фактам отношения не имеют.
Аникина Полина
Я второй день не могу найти ответы на свои вопросы.Кругом виновата свекровь.А как быть если я три года сдувала пылинки со своей невестки,становилась на её сторону против своего сына(женская солидарность),но когда я поняла,что она мной манипулирует и сделала ей замечание,она забрала внука и ушла,заявив моему сыну,что это я во всём виновата.Он страдает,мучается,а она его к себе не подпускает.За что?
Светик ЗелененькийВ ответ на Аникина Полина
Аникина Полина
Я второй день не могу найти ответы на свои вопросы.Кругом виновата свекровь.А как быть если я три года сдувала пылинки со своей невестки,становилась на её сторону против своего сына(женская солидарность),но когда я поняла,что она мной манипулирует и сделала ей замечание,она забрала внука и ушла,заявив моему сыну,что это я во всём виновата.Он страдает,мучается,а она его к себе не подпускает.За что?
СсылкаПожаловаться
Вообще не надо вмешиваться в чужую семью, пусть хоть передерутся, не надо ни на чью сторону становиться. Вы так эту ситуацию представляете, а ваша сноха по-другому наверное. Не лезли бы, если б она ушла, то хоть сын бы Вас не обвинял ни в чем.
А еще лучше жить молодым отдельно, приходить к родителям в гости и любить друг друга на расстоянии
Аникина Полина
Я второй день не могу найти ответы на свои вопросы.Кругом виновата свекровь.А как быть если я три года сдувала пылинки со своей невестки,становилась на её сторону против своего сына(женская солидарность),но когда я поняла,что она мной манипулирует и сделала ей замечание,она забрала внука и ушла,заявив моему сыну,что это я во всём виновата.Он страдает,мучается,а она его к себе не подпускает.За что?
СсылкаПожаловаться
Да 100 процентов сволочи неблагодарные И правы сыны что поддерживают матерей жена не трамвай ещё придёт А если хочет жить пусть уважает мужа и женщину его родившую Допускаю есть свекрухи дуры но это редкость каждая мать хочет сыну счастья И если она видит что за сыном не ухаживают ему не стирают не готовят простите Кто это будет терпеть
Angee MoonВ ответ на Алекса
Алекса
Да 100 процентов сволочи неблагодарные И правы сыны что поддерживают матерей жена не трамвай ещё придёт А если хочет жить пусть уважает мужа и женщину его родившую Допускаю есть свекрухи дуры но это редкость каждая мать хочет сыну счастья И если она видит что за сыном не ухаживают ему не стирают не готовят простите Кто это будет терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, обижают его там маленького, надо прийти и всех на место поставить, без нее ни как. Я знаю женщину, ее родной сые так хреначит, как напьется. А все от того что по-молодости она его со всеми женами развела. То не хозяйчственная, то не серьезная, то еще что-нибудь. Вот и живут они теперь в двоем с мамой. А тогда он тоже на ее сторону вставал и слушал во всем...
АлексаВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Да, обижают его там маленького, надо прийти и всех на место поставить, без нее ни как. Я знаю женщину, ее родной сые так хреначит, как напьется. А все от того что по-молодости она его со всеми женами развела. То не хозяйчственная, то не серьезная, то еще что-нибудь. Вот и живут они теперь в двоем с мамой. А тогда он тоже на ее сторону вставал и слушал во всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К огромному сожалению и так бывает Но я знаю и другие примеры
Аникина Полина
Я второй день не могу найти ответы на свои вопросы.Кругом виновата свекровь.А как быть если я три года сдувала пылинки со своей невестки,становилась на её сторону против своего сына(женская солидарность),но когда я поняла,что она мной манипулирует и сделала ей замечание,она забрала внука и ушла,заявив моему сыну,что это я во всём виновата.Он страдает,мучается,а она его к себе не подпускает.За что?
СсылкаПожаловаться
А не надо было ни на чью сторону вставать, пусть они сами разберуться. Неужели правда не понятно?
Астрея )
Полина я на вашей стороне и поверьте вас заинтересует моя статья о невестке, жестокая реальность там будет, но я пишу лишь правду! я вас понимаю,я сама мама сына, я пишу о неприятных историях, они тоже случаются! и поверьте вашему сыну улыбнется удача, значит ваша невестка из тех кто не умеет ценить, если у вас есть желание пишите мне на на почту, я не даю советом, не имею на это право, но помочь постараюсь
Аникина Полина
Я почти уже готова ползти за ней,и умалять её вернутся,только бы он не мучился.Но боюсь,что это не выход.Мне кажется,что она именно этого и добивается.Но ситуация в которую мы попали таким способом не решить,если всё оставить как есть,завтра мне придётся уходить из дома.Всего,чего я хочу,это чтобы они жили своей жизнью,и меня не трогали не мотериально,не морально.Её мама живёт в другом городе,она приехала на эти выходные и даже не позвонила,не поинтерисовалось,что происходит.Её версия дочери вполне устроила.Хотя она и предстовления толком не имеет о своих детях,они росли у её мамы.Я её не виню,но можно было позвонить, её дочь живёт у нас с семнадцати лет,а три года в этом возрасте -это не мало.Мы взрослые люди,можно и поговорить.
Коза-дерезаВ ответ на Аникина Полина
Аникина Полина
Я почти уже готова ползти за ней,и умалять её вернутся,только бы он не мучился.Но боюсь,что это не выход.Мне кажется,что она именно этого и добивается.Но ситуация в которую мы попали таким способом не решить,если всё оставить как есть,завтра мне придётся уходить из дома.Всего,чего я хочу,это чтобы они жили своей жизнью,и меня не трогали не мотериально,не морально.Её мама живёт в другом городе,она приехала на эти выходные и даже не позвонила,не поинтерисовалось,что происходит.Её версия дочери вполне устроила.Хотя она и предстовления толком не имеет о своих детях,они росли у её мамы.Я её не виню,но можно было позвонить, её дочь живёт у нас с семнадцати лет,а три года в этом возрасте -это не мало.Мы взрослые люди,можно и поговорить.
СсылкаПожаловаться
Полин, я невестка, а не свекровь, но можно дать Вам совет? Представьте себе, что ее, сына и их семьи в Вашей жизни нет. Они сами разберутся без Вашего участия, и сами смогут построить свое счастье. Дело в том, что благие дела с Вашей точки зрения могут быть нехорошими с их точки зрения. Во всяком случае, у меня подобная ситуация с моей свекровью. Например, когда детки были маленькие, свекруха любила рассказывать истории про ее знакомых с четырьмя грудными детьми, которые работают и еще за домом следить успевают, и обычно лекция заканчивалась намеком на то, что я не работаю, а у меня в доме не совсем чисто и борщ не приготовлен. Наверное, ее целью было научить следить меня за домом - она ж не была в моей шкуре и не понимала, что у меня иногда в туалет сходить времени нет. Результат ее лекций - полное отсутствие помощи мужа по дому и, соответственно, моя "благодарность" в виде высказывания, где я видела ее помощь, не заставила себя ждать...
ЛеонардаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Полин, я невестка, а не свекровь, но можно дать Вам совет? Представьте себе, что ее, сына и их семьи в Вашей жизни нет. Они сами разберутся без Вашего участия, и сами смогут построить свое счастье. Дело в том, что благие дела с Вашей точки зрения могут быть нехорошими с их точки зрения. Во всяком случае, у меня подобная ситуация с моей свекровью. Например, когда детки были маленькие, свекруха любила рассказывать истории про ее знакомых с четырьмя грудными детьми, которые работают и еще за домом следить успевают, и обычно лекция заканчивалась намеком на то, что я не работаю, а у меня в доме не совсем чисто и борщ не приготовлен. Наверное, ее целью было научить следить меня за домом - она ж не была в моей шкуре и не понимала, что у меня иногда в туалет сходить времени нет. Результат ее лекций - полное отсутствие помощи мужа по дому и, соответственно, моя "благодарность" в виде высказывания, где я видела ее помощь, не заставила себя ждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на всю жизнь запомнила фразу, которую выдала моя бывшая свекровь, приехав перед пасхой к нам в гости. У меня двухлетний ребенок, дом, сад, огород, поесть было некогда. Она прошлась по дому, залезла на шкаф , провела пальцем по поверхности и сказала - ДОМ К ПАСХЕ НЕ ГОТОВ. И вроде немолодая я уже была тогда, и не дурочка вроде. Но вот воспитание не позволило дать ей в руки тряпку и сказать - ГОТОВЬТЕ ДОМ К ПАСХЕ САМИ. Промолчала, пережила. А после развода оказалось, что она просто вела за моей спиной партизанскую войну против меня. И получилось у неё это прекрасно - победа была безоговорочной. Теперь учит жизни новую невестку. Последнюю ли?
Астрея )В ответ на Леонарда
Леонарда
Я на всю жизнь запомнила фразу, которую выдала моя бывшая свекровь, приехав перед пасхой к нам в гости. У меня двухлетний ребенок, дом, сад, огород, поесть было некогда. Она прошлась по дому, залезла на шкаф , провела пальцем по поверхности и сказала - ДОМ К ПАСХЕ НЕ ГОТОВ. И вроде немолодая я уже была тогда, и не дурочка вроде. Но вот воспитание не позволило дать ей в руки тряпку и сказать - ГОТОВЬТЕ ДОМ К ПАСХЕ САМИ. Промолчала, пережила. А после развода оказалось, что она просто вела за моей спиной партизанскую войну против меня. И получилось у неё это прекрасно - победа была безоговорочной. Теперь учит жизни новую невестку. Последнюю ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, что ваша свекровь так и не поняла, что сделала.
ЛеонардаВ ответ на Астрея )
Астрея )
Жаль, что ваша свекровь так и не поняла, что сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только год прошел. Может быть ещё будет у неё время понять. А может и нет.
Но это уже другая история. И я об этом, надеюсь, никогда не узнаю.
Астрея )В ответ на Леонарда
Леонарда
Только год прошел. Может быть ещё будет у неё время понять. А может и нет.
Но это уже другая история. И я об этом, надеюсь, никогда не узнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, что если не хотите, не узнаете! Вы правы, это уже не ваша история!
Коза-дерезаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я на всю жизнь запомнила фразу, которую выдала моя бывшая свекровь, приехав перед пасхой к нам в гости. У меня двухлетний ребенок, дом, сад, огород, поесть было некогда. Она прошлась по дому, залезла на шкаф , провела пальцем по поверхности и сказала - ДОМ К ПАСХЕ НЕ ГОТОВ. И вроде немолодая я уже была тогда, и не дурочка вроде. Но вот воспитание не позволило дать ей в руки тряпку и сказать - ГОТОВЬТЕ ДОМ К ПАСХЕ САМИ. Промолчала, пережила. А после развода оказалось, что она просто вела за моей спиной партизанскую войну против меня. И получилось у неё это прекрасно - победа была безоговорочной. Теперь учит жизни новую невестку. Последнюю ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне воспитание позволило предложить свекрови сделать некоторые вещи из тех, что я "неправильно" делаю. В процессе доделки свекровь так хорошо села в лужу, что партизанская война за моей спиной захлебнулась... Теперь считаю,что когда воспитание что-либо не позволяет делать, иногда есть резон опустить свою воспитательную планку до уровня того, с кем ообщаешься.
Коза-дереза
Примеры у Вас предвзятые, абсолютно все. А еще сами себе противоречите. Я, например, не пойму, если сестра мужика тупая, как она умудрилась выжить умную невестку, и где все это время был муж. С оценкой умственных способностей участников историй явный перекос. И в последнем примере: с какого перепугу окружающие решили, что девушка плохая? А если это на самом деле так, быть может подождете финала этой истории - ведь у них, насколько я понимаю, даже детей нет.
Астрея )В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Примеры у Вас предвзятые, абсолютно все. А еще сами себе противоречите. Я, например, не пойму, если сестра мужика тупая, как она умудрилась выжить умную невестку, и где все это время был муж. С оценкой умственных способностей участников историй явный перекос. И в последнем примере: с какого перепугу окружающие решили, что девушка плохая? А если это на самом деле так, быть может подождете финала этой истории - ведь у них, насколько я понимаю, даже детей нет.
СсылкаПожаловаться
Коза -дереза, вы не спешите осуждать,а спешите понять
Коза-дерезаВ ответ на Астрея )
Астрея )
Коза -дереза, вы не спешите осуждать,а спешите понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз не осуждаю, а пытаюсь объяснить, что Вы сами не поняли, что написали.
Астрея )В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Я как раз не осуждаю, а пытаюсь объяснить, что Вы сами не поняли, что написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну напишите вы лучше, может вас поймут:) А те кто с такими ситуациями сталкивался, думаю такое писать не станут! Уважаемые форумчани, давайте ценить чужой труд, с пониманием относиться к тем людям, которые проживают эти ситуации, столько злости в ваших словах, научитесь быть добрее! И если кому то не понятен мой язык, это не значит, что он не понятен всем!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем