Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекры издеваются подарками

Родился первый внук. У свекров дача, зимний вариант, построили они там в подвале баню с бассейном-джакузи, якобы для внучка, чтобы плавать учить с рожения в баню водить, типа приезжайте у нас живите, плавать его учите...я у виска покрутила не стала. Причем оба залезли в кредиты, я еще и неблагодарная оказалась что не захотела каждый день к ним на автобусе с младенцем ездить и купать в джакузи. На год подарили детск площадку, свекр сам собирал, песочница-горка-лесенки тид опять влезли в кредиты(( Причем посидеть с ним разговора нет, оба работают, мне реальной помощи никакой. В выходные ездим конечно ним, моется играется. И вот третий год я узнаю что дарить будут огромную машину на акумуляторе, но хоть не в кредит на этот раз. Места у нас нет, снимаем студию, значит опять будет на даче((( Вот скажите разве нельзя просто помочь внуку и нам с жильем??? (копим на первоначалку) Или просто подарить вещи обычные одежда-игрушки, то что реально ему нужно а не удовретворять свои хотелки под маской заботой о внуке. Достало! хочу высказаться но боюсь что испорчу отношения и не будет даже выходных....тем более у их второго сына девушка уже беременна...будут еще внуки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
14567891023
Кузяша
Скорее всего - с тем прицелом и дарят, чтобы не только Вашему ребенку - но и всем следующим внукам тоже. В джакузи всех будут купать, на площадке также все играться будут, ну и на машине по-очереди все покатаются. И для всех внуков они в итоге будут любимые дедушка и бабушка - ведь у них на даче так много интересного. Так что очень продуманные у Вас свекры.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Кузяша
Кузяша
Скорее всего - с тем прицелом и дарят, чтобы не только Вашему ребенку - но и всем следующим внукам тоже. В джакузи всех будут купать, на площадке также все играться будут, ну и на машине по-очереди все покатаются. И для всех внуков они в итоге будут любимые дедушка и бабушка - ведь у них на даче так много интересного. Так что очень продуманные у Вас свекры.
СсылкаПожаловаться
Да, и на их фоне невестка глуповата
Катя Сим
Что за мамаши пошли?? Всё-то им не нравится, с детьми не помогают, денег не дают! А там ещё у второго сына дети намечаются, как бы свой кусок урвать? Родили и живите с миром!!!! Дают- спасибо! Не дают- не надо!!! Прекращайте жить потребительским умом! Никто никому не должен!
Наталья Ким
Вот негодяи))
Лучше б вообще ничего не дарили, а жили бы в свое удовольствие))))
Татьяна Курочкина
полагаю, что джакузи/бассейн и детскую площадки странно называть подарками для внука. да, это улучшения, произведенный для внука и в интересах внука. но! вы их об этом не просили и это не стало собственностью вашего ребенка. и ваш ребенок не может пользоваться этими бассейном и площадкой в отсутствие бабушки с дедушкой. так что это они себе в первую очередь купили средства, с помощью которым им будет веселее проводить время с внуком и получать самим от этого больше удовольствия. машина - хороший подарок. если есть, где на ней кататься. а так.. это нечаянный или нарочный намек, как мало вы можете позволить себе и ребенку.
ВалеркаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
полагаю, что джакузи/бассейн и детскую площадки странно называть подарками для внука. да, это улучшения, произведенный для внука и в интересах внука. но! вы их об этом не просили и это не стало собственностью вашего ребенка. и ваш ребенок не может пользоваться этими бассейном и площадкой в отсутствие бабушки с дедушкой. так что это они себе в первую очередь купили средства, с помощью которым им будет веселее проводить время с внуком и получать самим от этого больше удовольствия. машина - хороший подарок. если есть, где на ней кататься. а так.. это нечаянный или нарочный намек, как мало вы можете позволить себе и ребенку.
СсылкаПожаловаться
Вот точно такое же впечатление от этих "подарков". Именно что средства для улучшения своего досуга с внуками. Иначе было бы подаренно то, чем внук будет пользоваться вне зависимости от их присутствия. По крайней мере это были бы мои мотивы. Может у свёкров мышление позаковыристее.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Валерка
Валерка
Вот точно такое же впечатление от этих "подарков". Именно что средства для улучшения своего досуга с внуками. Иначе было бы подаренно то, чем внук будет пользоваться вне зависимости от их присутствия. По крайней мере это были бы мои мотивы. Может у свёкров мышление позаковыристее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тут всё прозаично.. мы сделали для внука. ты, если любишь внука, будешь ездить с ним сюда почаще, чтобы он отдохнул, ну и нас резвлёк. а раз часто ездишь - должна быть очень-преочень благодарна. получается, что ни о чем не просила, ничего по факту не приобрела, плюс свои временные ресурсы тратишь, ведь досуг за тебя спланировали - а еще и страшно благодарна должна быть.
АнонимВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
да тут всё прозаично.. мы сделали для внука. ты, если любишь внука, будешь ездить с ним сюда почаще, чтобы он отдохнул, ну и нас резвлёк. а раз часто ездишь - должна быть очень-преочень благодарна. получается, что ни о чем не просила, ничего по факту не приобрела, плюс свои временные ресурсы тратишь, ведь досуг за тебя спланировали - а еще и страшно благодарна должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна(( главное не понимаю что я им плохого сделала? только потому что с маленького города приехала?
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
согласна(( главное не понимаю что я им плохого сделала? только потому что с маленького города приехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поменьше фантазируйте на тему их мотивов. Сами в себе монстра выращивайте. Лучше работайте над тем, чтобы жить свою жизнь без чувства вины, когда не соответствуете чужим ожиданиям. И сами ожидания к другим прикрутите, меньше разочарований будет.
АнчоусссВ ответ на Аноним
Аноним
согласна(( главное не понимаю что я им плохого сделала? только потому что с маленького города приехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю, что они думают о семье в целом и о будущих внуках. Я думаю сделай так ваши родители, вы бы только и таскались бы туда
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
согласна(( главное не понимаю что я им плохого сделала? только потому что с маленького города приехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ЧТО ВЫ им хорошего сделали?)
Родили ребенка-себе и мужу.
Они-то внуку радуются. А то,что ВАМ не угождают-Вы это быстро издевательством окрестили.
Вот надо было им жить для себя и тратить свои же деньги на себя-быстро бы почувствовали разницу.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
согласна(( главное не понимаю что я им плохого сделала? только потому что с маленького города приехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хорошего что вы им сделали?
Ну приехали С маленького города, ну вышли замуж за их сына, ну родили внука...
И??
И все!
ВалеркаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
да тут всё прозаично.. мы сделали для внука. ты, если любишь внука, будешь ездить с ним сюда почаще, чтобы он отдохнул, ну и нас резвлёк. а раз часто ездишь - должна быть очень-преочень благодарна. получается, что ни о чем не просила, ничего по факту не приобрела, плюс свои временные ресурсы тратишь, ведь досуг за тебя спланировали - а еще и страшно благодарна должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, ничего не просила, а по факту приобрела планирование своего свободного времени и своей жизни не тобой. Ненужные подарки не трагедия, убрал, передарил, забыл. Но когда этим подарком пытаются моделировать твою жизнь по своему вкусу, это нарушение неприкосновенности твоего личного, считай завуалированное насилие. Но в нашей культуре тебя за это восприятие высмеют. В лучшем случае, а вообще-то заклеймят. Нельзя иметь личное, когда тебя облагодетельствовают. Нельзя.
Высказывать ни в коем случае нельзя. Это к вопросу автора, что делать. Комментарии тому подтверждение.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Валерка
Валерка
Вот-вот, ничего не просила, а по факту приобрела планирование своего свободного времени и своей жизни не тобой. Ненужные подарки не трагедия, убрал, передарил, забыл. Но когда этим подарком пытаются моделировать твою жизнь по своему вкусу, это нарушение неприкосновенности твоего личного, считай завуалированное насилие. Но в нашей культуре тебя за это восприятие высмеют. В лучшем случае, а вообще-то заклеймят. Нельзя иметь личное, когда тебя облагодетельствовают. Нельзя.
Высказывать ни в коем случае нельзя. Это к вопросу автора, что делать. Комментарии тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не.. высказывать - ни в коем разе! форум хором уже рассказал, что услышит автор)
ВалеркаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
не.. высказывать - ни в коем разе! форум хором уже рассказал, что услышит автор)
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Татьяна КурочкинаВ ответ на Валерка
Валерка


СсылкаПожаловаться
История переписки6

Татьяна ЗахароваВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
да тут всё прозаично.. мы сделали для внука. ты, если любишь внука, будешь ездить с ним сюда почаще, чтобы он отдохнул, ну и нас резвлёк. а раз часто ездишь - должна быть очень-преочень благодарна. получается, что ни о чем не просила, ничего по факту не приобрела, плюс свои временные ресурсы тратишь, ведь досуг за тебя спланировали - а еще и страшно благодарна должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она может вообще к ним не ездить и не развлекать их своим ребенком, и сидеть в своей студии и жаловаться на них, а у них скоро второй внук/внучка родится, они в любом случае ничего не теряют!
Татьяна Курочкина
полагаю, что джакузи/бассейн и детскую площадки странно называть подарками для внука. да, это улучшения, произведенный для внука и в интересах внука. но! вы их об этом не просили и это не стало собственностью вашего ребенка. и ваш ребенок не может пользоваться этими бассейном и площадкой в отсутствие бабушки с дедушкой. так что это они себе в первую очередь купили средства, с помощью которым им будет веселее проводить время с внуком и получать самим от этого больше удовольствия. машина - хороший подарок. если есть, где на ней кататься. а так.. это нечаянный или нарочный намек, как мало вы можете позволить себе и ребенку.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. А тут такое впечатление, что все бабушки собрались, так яростно осуждают мамашу))
Поговорку привели про дареного коня. А есть другая поговорка- хороша ложка к обеду. Нафига 2-летнему малышу джакузи? Песочница хорошо, но если есть проблемы более насущные для ребенка, которые не может решить непутевая семья, то почему бы не помочь с ними? Это же их дети, их внук.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вот именно. А тут такое впечатление, что все бабушки собрались, так яростно осуждают мамашу))
Поговорку привели про дареного коня. А есть другая поговорка- хороша ложка к обеду. Нафига 2-летнему малышу джакузи? Песочница хорошо, но если есть проблемы более насущные для ребенка, которые не может решить непутевая семья, то почему бы не помочь с ними? Это же их дети, их внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь этой джакузи с баней помимо ребенка еще 7ро взрослых каждую субботу пользуются(+брат со снохой и бабушка). Мы приезжаем, но я свои выходные с мужем хотела бы иногда по другому проводить, а не постоянно с ними(
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
теперь этой джакузи с баней помимо ребенка еще 7ро взрослых каждую субботу пользуются(+брат со снохой и бабушка). Мы приезжаем, но я свои выходные с мужем хотела бы иногда по другому проводить, а не постоянно с ними(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так проводите! Вам же не судом присудили ездить к свёкрам!
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
теперь этой джакузи с баней помимо ребенка еще 7ро взрослых каждую субботу пользуются(+брат со снохой и бабушка). Мы приезжаем, но я свои выходные с мужем хотела бы иногда по другому проводить, а не постоянно с ними(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто вам мешает пользоваться это джакузи? Или вы хотели, чтобы свекры в вашей съёмной студии эту джакузи для вас с мужем установили? А не жирно ли?))
Татьяна КурочкинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вот именно. А тут такое впечатление, что все бабушки собрались, так яростно осуждают мамашу))
Поговорку привели про дареного коня. А есть другая поговорка- хороша ложка к обеду. Нафига 2-летнему малышу джакузи? Песочница хорошо, но если есть проблемы более насущные для ребенка, которые не может решить непутевая семья, то почему бы не помочь с ними? Это же их дети, их внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не , ну бассейн/горки и даже,ю может, джакузи - неплохо в целом. решили, смогли - сделали. сделали, думая о внуке, - молодцы. зачем только трактовать это как подарок? это выглядит как заявление: мы и так вас одарили, чё вам еще надо. и, ща меня помидорами тут закидают, но! жилье - важная , основная проблема. и пока она не решена, все остальное на ее фоне не кажется столь уж необходимым. стоимость хорошего зимнего комплекта ( куртка +штаны+ботинки) сегодня сопоставима с месячным платежом по ипотеке.. здесь внуку "подарили" развлечения - за одежкой пой
Татьяна КурочкинаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
не , ну бассейн/горки и даже,ю может, джакузи - неплохо в целом. решили, смогли - сделали. сделали, думая о внуке, - молодцы. зачем только трактовать это как подарок? это выглядит как заявление: мы и так вас одарили, чё вам еще надо. и, ща меня помидорами тут закидают, но! жилье - важная , основная проблема. и пока она не решена, все остальное на ее фоне не кажется столь уж необходимым. стоимость хорошего зимнего комплекта ( куртка +штаны+ботинки) сегодня сопоставима с месячным платежом по ипотеке.. здесь внуку "подарили" развлечения - за одежкой пой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дут родители. а, глядишь, купили бы бабушки внуку одежку, родители потянули бы кредит.
AnonimКаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вот именно. А тут такое впечатление, что все бабушки собрались, так яростно осуждают мамашу))
Поговорку привели про дареного коня. А есть другая поговорка- хороша ложка к обеду. Нафига 2-летнему малышу джакузи? Песочница хорошо, но если есть проблемы более насущные для ребенка, которые не может решить непутевая семья, то почему бы не помочь с ними? Это же их дети, их внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они имеют право обустраивать свою дачу как им угодно. Вот и обустраивают с учётом всех, кто туда ездит. Детям - площадка и автомобиль, всем желающим - джакузи. Не нравится, пусть сидят дома, там есть кому приезжать. И почему автор решила, что это ее ребенку подарки. Все внуки будут пользоваться детской площадкой, электромобилем и всеми ништяками, которые бабушка с дедушкой покупают для дачи и всех членов семьи, включая внуков. Не нужно наглеть и качать права на даче свекровь и диктовать, куда им деньги тратить. Это их деньги.
Ирина АстафуроваВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Они имеют право обустраивать свою дачу как им угодно. Вот и обустраивают с учётом всех, кто туда ездит. Детям - площадка и автомобиль, всем желающим - джакузи. Не нравится, пусть сидят дома, там есть кому приезжать. И почему автор решила, что это ее ребенку подарки. Все внуки будут пользоваться детской площадкой, электромобилем и всеми ништяками, которые бабушка с дедушкой покупают для дачи и всех членов семьи, включая внуков. Не нужно наглеть и качать права на даче свекровь и диктовать, куда им деньги тратить. Это их деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и нефиг тогда баню на своей даче подарком называть и дарить внуку. Это просто бред. Себе построили и всё, зато болтовни...
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем