Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекры заставляют отказаться от алиментов, на случай будущего развода!!!!

Значит ситуация такая: мы живем с мужем 5-тый год, нам по 27 лет есть ребенок один. Примерно 2ва месяца назад мы очень сильно поругались (это 2-ой раз за нашу совместную жизнь), в такие моменты он так сильно орет, что я не выдержала и (2-ой раз) ушла к маме и подала заявление на развод. Но дело в том, что квартира большей частью моя, примерно моих 13 частей к его 2. Мне после свадьбы брат дал сдачу, а ему добавили на эти 2 части родители на покупку этой квартиры. И я вот сидела у мамы и думала, а почему я ухожу с ребенком, а он там полеживает отдыхает, почему он не уходит, почему он меня выживает, мне ведь наверно с маленьким ребенком сложно в др.месте, даже и у своей мамы, когда все игрушки книжки, одежда все дома. Вообщем Я была сильно на него обижена и мои намерения на развод были очень серьезными, и вопрос раздела квартиры я хотела решить так, он свою долю оставляет после развода ребенку, а я не буду подовать на алименты. Но вот он одумался, и когда пришёл извинятся, мол всё я понял больше не буду, прости, забери заявление из суда, я ему поставила условие или отписываешь долю на ребенка или не заберу заявление. Он согласился все оформили, помирились и вот вроде бы зажили мирно(заявление забрала). Но не тут то было, его родители захотели возмездия, узнав что он отписал долю ребенку, они решили со мной поговорить, но мой муж скрывал от меня это и делал так что бы мы не встретились. И вот в один прекрасный вечер родители мужа не застав нас дома (мы помогали с ремонтом моей маме), поехали прямиком к ней и начали с меня спрашивать «Почему я заставила их сын перевсти часть на ребенка без из ведома, ведь они добавляли деньги на покупку квартиры и раз уж это произошло, то я должна срочно ехать к нотариусу и написать заявление, что отказываюсь от алиментов в случае если мы когда нибудь разведемся». (и помимо этого, услышала много нелестных намеков и слов, во общем был скандал). Слушать о том, что эти 2 части он отдал не мне, а их внуку (любимому и пока единственному) они даже и не хотели. Сразу могу сказать, что со со свекровью отношения никогда легкими не были. Так вот мой вопрос, такое поведение свекров нормально, это я в чем то не права и должна идти по их указу к нотариусу.???у меня сложилось и укрепилось мнение, что они мягко сказать не очень далекие люди, а вы как считаете?
Ксения Дегтярева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
а может ночь не торопить...
Девушка, вы сами мужу сделку предложили. Он свою часть выполнил, вы - нет... еще вопросы есть?
Какого вы вообще благородства от мужчины хотите..если сами как на рынке торгуетесь ))
Ксения ДегтяреваВ ответ на а может ночь не торопить...
а может ночь не торопить...
Девушка, вы сами мужу сделку предложили. Он свою часть выполнил, вы - нет... еще вопросы есть?
Какого вы вообще благородства от мужчины хотите..если сами как на рынке торгуетесь ))
СсылкаПожаловаться
Во первых по поводу сделки, отказаться от алиментов я ему предлагала, в момент ссоры (а не после) что бы он оставил квартиру, а он цеплялся за нее и шантажировал тем, что никогда отсюда не съездит и жить мне не даст . Во вторых на алименты я в любом случае не подала бы, т.к. они мне не нужны, я самодостаточна, и просто не понимаю почему я должна побежать и сделать так как хотят от меня его родители, а в третьих я не ясно, какое дело до этого им вообще, почему они влезли в эту ситуацию, зачем, что бы испортить окончательно отношения со мной???
Ксения ДегтяреваВ ответ на Ксения Дегтярева
Ксения Дегтярева
Во первых по поводу сделки, отказаться от алиментов я ему предлагала, в момент ссоры (а не после) что бы он оставил квартиру, а он цеплялся за нее и шантажировал тем, что никогда отсюда не съездит и жить мне не даст . Во вторых на алименты я в любом случае не подала бы, т.к. они мне не нужны, я самодостаточна, и просто не понимаю почему я должна побежать и сделать так как хотят от меня его родители, а в третьих я не ясно, какое дело до этого им вообще, почему они влезли в эту ситуацию, зачем, что бы испортить окончательно отношения со мной???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и вот еще что эти две части за которые он и его родители цеплялись не единственное что у него есть, пойти ему есть куда.
madge1@mail.ru
От алиментов в пользу ребёнка отказаться никак нельзя, то есть даже если вы пишите у нотариуса отказ собственноручно и даже указываете там, что была от мужа мизерная часть доли квартиры оставлена ребёнку, всё равно в дальнейшем любой суд присудит ему алименты на ребёнка.Так как он не Вам выплачивать собирается, а в пользу ребёнка.Таковы наши законы. Тем более отписанная Вашим мужем доля не превышает положенного. Если родителям Вашего мужа нужна "филькина "грамота,
то напишите им её, но прежде всё таки проконсультируетесь у юриста.
Не идеальна, но реальна
А разве можно отказаться от будущих алиментов, а случае, еще не случившегося развода?)
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
А разве можно отказаться от будущих алиментов, а случае, еще не случившегося развода?)
СсылкаПожаловаться
В случае
Не идеальна, но реальна
А разве можно отказаться от будущих алиментов, а случае, еще не случившегося развода?)
СсылкаПожаловаться
на алименты можно подать будучи в браке
snamama
Да разводитесь уже, чего бегать из своего дома к маме?
Ксения ДегтяреваВ ответ на snamama
snamama
Да разводитесь уже, чего бегать из своего дома к маме?
СсылкаПожаловаться
Каждый по разному ругается, кто то может ответить не хуже либого мужика, кто то необращать внимания, я вот не собираюсь терпеть, что бы на меня повышали голос и мне проше уйти, чем все это слушать. Вот свекр говорит, что надо разойдитесь по разным комнатам (а у моего мужа это не получается, он ходит по пятам и орет, как истеричка и пытается задеть) и не общайться, для меня это не выход, некоторые так всю жизь и живут потом по разным комнатам, как чужие люди.
Валентина Венцевич
Мне в свое время осталась убитая квартира от бабушки. Я тогда сидела в декрете, муж сделал ремонт на свои деньги, и мы переехали туда из общаги. Так свекровь до своих последних дней пилила меня, чтобы я полквартиры на мужа оформила, деньги он видишь ли туда вложил. Не слушайте никого, поступайте как считаете нужным.
Aire
Бред. Вы никак не можете отказаться от алиментов на содержание ребенка. Это алименты не на Ваше содержание, а на содержание ребенка. Поэтому Вы никак не можете отказаться ЗА РЕБЕНКА от алиментов на ЕГО содержание. Сходите вместе со свекрами к нотариусу)) Пускай они послушают, что он скажет на этот счет)))

А после - шлите накуй свекров. И мужа, поскольку он не может (или не хочет) оградить Вас от наездов своих родичей.
Ксения ДегтяреваВ ответ на Aire
Aire
Бред. Вы никак не можете отказаться от алиментов на содержание ребенка. Это алименты не на Ваше содержание, а на содержание ребенка. Поэтому Вы никак не можете отказаться ЗА РЕБЕНКА от алиментов на ЕГО содержание. Сходите вместе со свекрами к нотариусу)) Пускай они послушают, что он скажет на этот счет)))

А после - шлите накуй свекров. И мужа, поскольку он не может (или не хочет) оградить Вас от наездов своих родичей.
СсылкаПожаловаться
Да их то я уже послала, а вот мужа еще нет, вроде он был против, даже когда они в домофон позвонили, он побежал к ним вниз и пытался их на входе остановить и не пустить..
Ксения Дегтярева
Да их то я уже послала, а вот мужа еще нет, вроде он был против, даже когда они в домофон позвонили, он побежал к ним вниз и пытался их на входе остановить и не пустить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница муж. Не все потеряно.
madge1@mail.ru
Если не было решения суда по алиментам в пользу ребёнка , то можно нотариально заключить договор , что например Ваш супруг подарил ребёнку какую нибудь недвижимость(например квартиру или коттедж стоимость которых покрывает содержание ребёнка) в счёт погашения алиментов до 18летия. Но как писала я ранее, доля которую он отписал на ребёнка не стоит положенного , просто грамотно нужно составить соглашение)))
Джоли
Молодец вы, автор! Красиво мужа наипали. И хата полностью ваша, и алики в случае чего будет платить, никуда не денется.
Ксения ДегтяреваВ ответ на Джоли
Джоли
Молодец вы, автор! Красиво мужа наипали. И хата полностью ваша, и алики в случае чего будет платить, никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, спасибо, но это все как то сомо по себе получилось, без злого умысла ...)))
Mary NicaВ ответ на Джоли
Джоли
Молодец вы, автор! Красиво мужа наипали. И хата полностью ваша, и алики в случае чего будет платить, никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Джоль, там по-любому автор могла хату получить, если, конечно, у неё не дворец многоэтажный, позволяющий выделить 2/13 в натуре. Ну владел бы муж этой долей чисто номинально, потом через суд отдал бы автору за компенсацию (в случае развода, разумеется), а так, дитёнышу подарил. Для него в имущественном плане мало что изменилось.
ДжолиВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Джоль, там по-любому автор могла хату получить, если, конечно, у неё не дворец многоэтажный, позволяющий выделить 2/13 в натуре. Ну владел бы муж этой долей чисто номинально, потом через суд отдал бы автору за компенсацию (в случае развода, разумеется), а так, дитёнышу подарил. Для него в имущественном плане мало что изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мэри, я согласна, что может и так, но ты ж понимаешь, что в данном случае "ребенку" - это тоже номинально. Ну так и чего из себя автор целку нецелованную... пардон, оскорбленную невинность строит?
Mary NicaВ ответ на Джоли
Джоли
Мэри, я согласна, что может и так, но ты ж понимаешь, что в данном случае "ребенку" - это тоже номинально. Ну так и чего из себя автор целку нецелованную... пардон, оскорбленную невинность строит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, но зато юридически не придерёшься. В общем, муж знал, на что шёл, раз покупал примирение таким способом, его этот вариант устроил, а свёкров этот вопрос не касается.
1303mail
Адекватные ваши свекры или нет- не суть важно..но то, что они абсолютно безграмотны (как и их отпрыск, впрочем)- сие факт неоспоримый.
НЕВОЗМОЖНО заставить женщину отказаться от взыскания алиментов. И документ такой оформить невозможно. Так что не парьтесь, лишний раз размышляя на тему- А ЗАЧЕМ это им )) главное- вы получили то, что хотели. Красиво весьма ))))
ДжолиВ ответ на 1303mail
1303mail
Адекватные ваши свекры или нет- не суть важно..но то, что они абсолютно безграмотны (как и их отпрыск, впрочем)- сие факт неоспоримый.
НЕВОЗМОЖНО заставить женщину отказаться от взыскания алиментов. И документ такой оформить невозможно. Так что не парьтесь, лишний раз размышляя на тему- А ЗАЧЕМ это им )) главное- вы получили то, что хотели. Красиво весьма ))))
СсылкаПожаловаться
Вот че люди такие забавные, шо всегда хотят и на елку влезть и на сучок не напороться? Мало автору, что она муженька наипала, как надо, по полной, так ей еще хочется, чтобы родители этого найопанного ее исключительно в белом фраке воспринимали. Аль это совесть так своеобразно в человеке говорит?
Ольга ДмитревскаяВ ответ на Джоли
Джоли
Вот че люди такие забавные, шо всегда хотят и на елку влезть и на сучок не напороться? Мало автору, что она муженька наипала, как надо, по полной, так ей еще хочется, чтобы родители этого найопанного ее исключительно в белом фраке воспринимали. Аль это совесть так своеобразно в человеке говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо да. Насколько я поняла ЕЕ доля куплена на деньги собранные на свадьбе, т.е это ИХ общие деньги... Красиво, ничего не скажешь.
Ксения ДегтяреваВ ответ на Ольга Дмитревская
Ольга Дмитревская
Видимо да. Насколько я поняла ЕЕ доля куплена на деньги собранные на свадьбе, т.е это ИХ общие деньги... Красиво, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет куплена не свадебные деньги. Мне дал брат сдачу с нашей квартиры на покупку новой, а мужу добавили родители, т.е. мы купили бы квартиру даже и без их денег, просто чуть дешевле.
1303mailВ ответ на Джоли
Джоли
Вот че люди такие забавные, шо всегда хотят и на елку влезть и на сучок не напороться? Мало автору, что она муженька наипала, как надо, по полной, так ей еще хочется, чтобы родители этого найопанного ее исключительно в белом фраке воспринимали. Аль это совесть так своеобразно в человеке говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот че люди такие забавные, шо всегда хотят и на елку влезть и на сучок не напороться?

Главное, что у некоторых такие маневры отлично получаются ))) Завидно даже )))

Мужика, кстати, мне вообще не жалко: лох- это судьба. Тоже ведь хотел выгоду поиметь- стопудово посчитал, что его доляха в хате меньше стоит, чем суммарные алики за 18 лет ))
Ксения ДегтяреваВ ответ на Джоли
Джоли
Вот че люди такие забавные, шо всегда хотят и на елку влезть и на сучок не напороться? Мало автору, что она муженька наипала, как надо, по полной, так ей еще хочется, чтобы родители этого найопанного ее исключительно в белом фраке воспринимали. Аль это совесть так своеобразно в человеке говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не совесть просто очень трудно описать всю ситуацию, тем более что и у этой темы была предистория. Когда мы покупали квартиру, свекры хотели что бы она была поделена пополам при том что деньги с обоих сторон вкладываются разные, а мотивировали они это так, "если хочешь жить с ним долго, значит пополам поделишь", как они не понимают, ситуации в жизни разные бывают, и их сын не золото, что бы его терпеть безгранично, надо иногда ставить все на свои места.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем