Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекурва считает меня бездельницей

Зачем пишу? Хз, поныть наверно.
Свекровь передала нам вишню за 1000 км, в пути она испортилась, узнали на след.день только, вечером с дороги поставили в холодильник, на следующий день увидела, что она снизу вся в плесени.
Муж сказал маме. Их разговор я слышала, какая я лентяйка, что надо было вечером варенье сварить и пр.
Муж объяснял, что варенье не едим, с работы в 7 я прихожу, готовлю и спать, беременность 5 месяцев, дикая жара, на съемной квартире даже кастрюли нет. Это все так, отмазки. Самое главное, явно вишня в пути испортилась. Все равно я плохая.
Так меня это взбесило, не могу. Дочь ее 4 года в декрете, дома бардак, ничего не делает и норм все. Я же вечно что то мало делаю, бесит.
Задел ее вопрос мужу, а чем же жена твоя занимается, будто я дома сижу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Аноним
При том свекурва знает, что у меня выстраданная и долгожданная беремеееность.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
При том свекурва знает, что у меня выстраданная и долгожданная беремеееность.
СсылкаПожаловаться
почему вы наезжаете на свекровь, которую вы не выбирали, но не на мужа, которого вы выбрали и которому положено вас защищать?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
При том свекурва знает, что у меня выстраданная и долгожданная беремеееность.
СсылкаПожаловаться
вот ведь наивный народ! надо было просто сказать - "Спасибо, мама! такая вишня, такое варенье получилось - сели и съели за один присест!"
Женщина весомых достоинствВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вот ведь наивный народ! надо было просто сказать - "Спасибо, мама! такая вишня, такое варенье получилось - сели и съели за один присест!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...все ведро! Присылайте еще, очень просим!!!"
Женщина весомых достоинств
"...все ведро! Присылайте еще, очень просим!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупости!))) какие бы мамы не были - лишний раз обижать не стоит, и высказывать тоже... кстати, интересно - если бы вишня не испортилась, с ней что бы сделали?
НЕСМЕЯНАВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
глупости!))) какие бы мамы не были - лишний раз обижать не стоит, и высказывать тоже... кстати, интересно - если бы вишня не испортилась, с ней что бы сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все-равно испортили бы
Тихое счастьеВ ответ на НЕСМЕЯНА
НЕСМЕЯНА
все-равно испортили бы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот - если не способны варить варенье - надо выкручиваться... мама-то корячилась, собирая эту вишню, договаривалась с людьми, чтобы передали
ВафелькаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вот - если не способны варить варенье - надо выкручиваться... мама-то корячилась, собирая эту вишню, договаривалась с людьми, чтобы передали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ведро вишни, какое варенье, я могу за вечер полведра заточить и не охнуть))))
Тихое счастьеВ ответ на Вафелька
Вафелька
ведро вишни, какое варенье, я могу за вечер полведра заточить и не охнуть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"наш человек"!
ВафелькаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"наш человек"!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а то)))
я утра ждать не стала. Лежа бы хрумкала))))
Тихое счастье
вот ведь наивный народ! надо было просто сказать - "Спасибо, мама! такая вишня, такое варенье получилось - сели и съели за один присест!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же Вы правильно написали. Это было первое, что я подумала. =) И поступила бы точно также, да еще при случае баночку варенья отправила с оказией из НОРМАЛЬНОЙ рыночной (у нас другой нет) вишни. А сказала бы, что это из свекрындиной присланной. И все были бы счастливы. =) Дипломатия в семейной жизни, пожалуй, поважнее, чем в международных отношениях. =)
А то получилось, как говорила моя бабушка, "простота хуже воровства". Взрослые люди, и не понимают, что есть ложь во имя спасения.
ВафелькаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вот ведь наивный народ! надо было просто сказать - "Спасибо, мама! такая вишня, такое варенье получилось - сели и съели за один присест!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, в точку.
муж " павлуша морозов".. а свекровь виновата..
Тихое счастье
вот ведь наивный народ! надо было просто сказать - "Спасибо, мама! такая вишня, такое варенье получилось - сели и съели за один присест!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно! и все были бы счастливы))) ну или довольны)
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
При том свекурва знает, что у меня выстраданная и долгожданная беремеееность.
СсылкаПожаловаться
Если бы я услышал, как жена называет таким словом мою мать, она летела бы кувырком с четвертого этажа...
Конь педальный
Если бы я услышал, как жена называет таким словом мою мать, она летела бы кувырком с четвертого этажа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня бы такой муж летел, только бы уже не 4 этажа, а с 20 как минимум
Конь педальный
Если бы я услышал, как жена называет таким словом мою мать, она летела бы кувырком с четвертого этажа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жму руку)
murlыкаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
жму руку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ногу еще ему пожмите
JaLeNaВ ответ на murlыка
murlыка
Ногу еще ему пожмите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем ногу - там что другого ничего нет?
Конь педальный
Если бы я услышал, как жена называет таким словом мою мать, она летела бы кувырком с четвертого этажа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Вашим ребенком в пузе... нормально, так держать!
Софи МарсоВ ответ на Аноним
Аноним
При том свекурва знает, что у меня выстраданная и долгожданная беремеееность.
СсылкаПожаловаться
ей просто стало жалко вишню))) ей жаль своих стараний по выращиванию вишни и своих добрых намерений накормить беременную невестку витаминами))) вот и все, а вы раздули. Она же не сказала прямо, что вы бездельница, просто посокрушалась по поводу вишни. Если не считаете себя лентяйкой зачем это доказывать, это мужу судить...он же заступился...
БабочкаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
ей просто стало жалко вишню))) ей жаль своих стараний по выращиванию вишни и своих добрых намерений накормить беременную невестку витаминами))) вот и все, а вы раздули. Она же не сказала прямо, что вы бездельница, просто посокрушалась по поводу вишни. Если не считаете себя лентяйкой зачем это доказывать, это мужу судить...он же заступился...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ее просили корячиться? нефиг помогать, ежели не просили. Если бы она спросила - дети , передать вам вишни ведро? и по ответу могла бы судить - собирать ягоды или нет. А так конечно теперь можно в жертву играть
хотя да, понимаю, что труд большой...но я вот именно такая - если понимаю, что мне это будет стоить сил - оюязательно спрошу - нужно ли. И не обижусь если ответ будет отриц. Сама сожру ежели отриц)
Ludmila CzarnulВ ответ на Аноним
Аноним
При том свекурва знает, что у меня выстраданная и долгожданная беремеееность.
СсылкаПожаловаться
Beregite sebia
ОЛА ОЛАВ ответ на Аноним
Аноним
При том свекурва знает, что у меня выстраданная и долгожданная беремеееность.
СсылкаПожаловаться
А с другой стороны какое дело "свекурве" до вашей беременности и страданий? Она ещё вас обвинит в том, что долго не беременили, что сынок выбрал какую-то не ту невестку.))
Honney Pot
странные отношения у вас с мужем. почему вы оправдываетесь, почему он вас не защищает? почему не может маме сказать что это вообще не ее дело чем вы занимаетесь?
БабочкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
странные отношения у вас с мужем. почему вы оправдываетесь, почему он вас не защищает? почему не может маме сказать что это вообще не ее дело чем вы занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
очень много таких мужиков, которые маменькины сынки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем