Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сверхъестественные способности человека

На тему сверхъестественных способностей человека философы всех времен проводили дискуссии. Они сошлись лишь на том, что самым важным для выявления данных способностей, является анализ жизни человека. Играет роль все: от условий проживания и круга общения, до промежутка времени, на протяжении которого человек владеет той или иной особенностью.Что такое способность?Такой термин, как «способность» на сегодняшний день используется довольно широко. Б. М. Теплов, доктор психологических наук, профессор, руководитель лаборатории «Психология индивидуальных различий», определил этот термин тремя понятиями:
- «способность» — это не всякие индивидуальные особенности человека, а только такие, которые имеют прямое отношение к идеальному выполнению какой – либо деятельности.
- «способности» — это индивидуально – психологические особенности, которые, собственно, и отделяют одного человека от другого.
- само понятие «способность» не имеет никакого отношения к определенным умениям или знаниям, которыми уже способен владеть человек.
Если человек не будет развиваться, то и его способности не будут существовать. Если же свою определенную способность человек не будет развивать, то она непременно исчезнет со временем.
Классификации способностей человека.Способности могут быть естественные или природные. К природным способностям относятся мышление, восприятие, память, а так же способность к элементарным коммуникациям на уровне экспрессии. Они напрямую связанны с врожденными человеческими задатками, но, ни в коем случае, не тождественны ими. Формироваться они будут по мере жизненного опыта, а так же по мере развития механизма обучения.
Сверхъестественны способности.Что же это такое? Сверхъестественны способности человека – это возможность делать нечто такое, что не под силу большинству людей. В разные времена к таким людям приписывали колдунов, ведьм, и даже слуг дьяволу. Второе название для данных способностей – аномальные. В нашем мире существуют люди, которые обладают такими способностями. Мы может отрицать существование инопланетян, но вот то, что среди нас есть люди, которые могут, например, видеть будущее, или же видеть события, которые происходят на далеком расстоянии, мы не можем. Некоторые люди наделены, например, телепатией, биопритяжением, телектнезом, а так же телепортацией.
Телепатия – это способность, с помощью которой человек может передать свои мысли на расстоянии. Правда, наука ни как не доказала, что данная способность существует хоть у кого – то.
Биопритяжение предметов – эта способность удерживать на какой – либо части тела предметы, например, столовые приборы, без помощи рук.
Телекинез – это способность человека двигать предметы на расстоянии без помощи рук, одним только взглядом и силой мысли.
Телепортация – способность человеком перемещать свое тело с одного места в другое, причем непривычным нам способом, то есть, не просто перейти с одного места на другое, а бесследно исчезнуть и появиться в совершенно другом.КАК ВАМ??))))))))))))
Ваш Медбрат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
маркиза де Помпадур
Бурильщик тёплых лунок
погоняй своего удавчика.
Полегчает
руки меняй чаще
Ирина*
Уже хочется обладать способностью, разрушающей компы на растоянии... тролям
черипай
телепортация


КактусВ ответ на черипай
черипай
телепортация


СсылкаПожаловаться
ПРедставляешь, а мне раньше сон снился, что моя квартира вот так расположена и я не могу в нее попасть... двери есть, а лестниц нету....потом понимаю что для того чтобы подняться, нужно отчего-то спуститься вниз по лестнице....
часто снился, потом перестал....
черипайВ ответ на Кактус
Кактус
ПРедставляешь, а мне раньше сон снился, что моя квартира вот так расположена и я не могу в нее попасть... двери есть, а лестниц нету....потом понимаю что для того чтобы подняться, нужно отчего-то спуститься вниз по лестнице....
часто снился, потом перестал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто играл в РПГ сразу станет шариццо в поисках рычага для поднятия лестницы, а не карабкаться как макака по отвесной стене
КактусВ ответ на черипай
черипай
кто играл в РПГ сразу станет шариццо в поисках рычага для поднятия лестницы, а не карабкаться как макака по отвесной стене
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Спасибо, буду теперь рычаг искать, если что...))
Николай Грязнов
Неприятно,когда тебя изучают словно крысу или мышь,подключая к различным аппаратам или вводя изотопы.
Евгения********
у нас точно сверхъестественные способности, как мы это всё терпим, да ещё и комментим.
Колобок и два жирафа
телепортация...
Леди Дю
Жалоба принята. Спасибо!
Ло Мах
все же,
не надо на ночь пить неизвестные напитки,
в таком большом количестве....

а то можешь очнутся в матрице..
Фея НеистребимаяВ ответ на Ло Мах
Ло Мах
все же,
не надо на ночь пить неизвестные напитки,
в таком большом количестве....

а то можешь очнутся в матрице..
СсылкаПожаловаться
а чем плохо? матрица от слова мать.
Фея Неистребимая
а чем плохо? матрица от слова мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя по русскому было? 2?))
Фея НеистребимаяВ ответ на Ло Мах
Ло Мах
у тебя по русскому было? 2?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты просто не в курсе) МАТРИЦА - это исходный ваиант. от неё всё пляшет) поэтому мать)))) отцов много а мать одна)))))
Фея Неистребимая
ты просто не в курсе) МАТРИЦА - это исходный ваиант. от неё всё пляшет) поэтому мать)))) отцов много а мать одна)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты...))))))))
не кури!!))
Фея НеистребимаяВ ответ на Ло Мах
Ло Мах
ну ты...))))))))
не кури!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
некурю))))
Василий Петров
а почему возмущаетесь? автор точно описал состояние, к которому стремятся(или уже дошли) некоторые участницы форума....обещаю развить аналогичную тему....
dintra leis
У меня была некоторая способность ...теперь исчезла. )))
Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
СсылкаПожаловаться
потрясающе)))
Цветок не ложь
да куда вам до спосбностей вы ж все клинические и мертвые идиотки
Фея НеистребимаяВ ответ на Цветок не ложь
Цветок не ложь
да куда вам до спосбностей вы ж все клинические и мертвые идиотки
СсылкаПожаловаться
да. они такие.)))гыыы
Фея Неистребимая
телекинез - это способность послать))))) я ею владею)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем